Автор Тема: Коляска для новорожденного - где взять?  (Прочитано 11087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shiba

  • Гость
Мамаши и Папаши, подскажите!!! Есть ли в Японии Коляски-люльки? Ну т.е. обычные коляски для новороженных  (не трансформеры, у них все равно ЛОЖЕ гибкое, а это не очень хорошо для позвоночника Крохи). Мне сказали что тут таких НЕТ (и сама я ни где не нашла каталоги, сайты) – НЕУЖЕЛИ????? Наш малыш родится в декабре  - т.е. вся зима впереди, а как гулять? Подруга гуляла с дочерью на руках по 20 мин, а потом клала в отдельную люльку и в коридоре она у неё спала. Поделитесь опытом и информацией! Спасибо заранее!

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Re: Коляска для новорожденного - где взять?
« Ответ #1 : 03 Сентября 2004 14:48:43 »
На самом деле колясок полно, но именно таких "танков", как в России, не видно.... :-X
Можно сказать, что чаще деньги тратят на люльки для авто и/или рюкзачки-кенгуру для новоророжденных  - больше маневренности в городе... :)
Насколько помню, то есть 2 типа колясок - А и В.
А для младенцев с 2х месяцев, В - с 7ми. Ну и складные...http://www.aprica.jp/pc/products/babycar/dochimoturn.html
...начинаем все с начала.

Shiba

  • Гость
Re: Коляска для новорожденного - где взять?
« Ответ #2 : 03 Сентября 2004 14:55:25 »
Да, вот меня именно НАШИ "танки" интересуют - высокие, на огромных резиновых колесах, с длинной ручкой.

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Re: Коляска для новорожденного - где взять?
« Ответ #3 : 03 Сентября 2004 18:04:57 »
Да, вот меня именно НАШИ "танки" интересуют - высокие, на огромных резиновых колесах, с длинной ручкой.

Тогда "ой"  :A) ПРидется просить привезти....
...начинаем все с начала.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Коляска для новорожденного - где взять?
« Ответ #4 : 04 Сентября 2004 12:57:15 »
Мамаши и Папаши, подскажите!!! Есть ли в Японии Коляски-люльки? Ну т.е. обычные коляски для новороженных  (не трансформеры, у них все равно ЛОЖЕ гибкое, а это не очень хорошо для позвоночника Крохи). Мне сказали что тут таких НЕТ (и сама я ни где не нашла каталоги, сайты) – НЕУЖЕЛИ????? Наш малыш родится в декабре  - т.е. вся зима впереди, а как гулять? Подруга гуляла с дочерью на руках по 20 мин, а потом клала в отдельную люльку и в коридоре она у неё спала. Поделитесь опытом и информацией! Спасибо заранее!
У меня подруга именно с люлюкой гуляла в начале, размером с ванночку, но красивая такая, как корзиночка, а потом и в коляске, только не в большой, а обычной. А "гигантов" в Японии скорей всего нет.
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Shiba

  • Гость
Re: Коляска для новорожденного - где взять?
« Ответ #5 : 04 Сентября 2004 17:59:11 »

У меня подруга именно с люлюкой гуляла в начале, размером с ванночку, но красивая такая, как корзиночка, а потом и в коляске, только не в большой, а обычной. А "гигантов" в Японии скорей всего нет.


А как она с люлькой гуляла? На руках, за ручки таскала?

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Коляска для новорожденного - где взять?
« Ответ #6 : 05 Сентября 2004 17:02:37 »


А как она с люлькой гуляла? На руках, за ручки таскала?


Не знаю, я её тогда гуляющей не видела, а сейчас в простой каляске возит и иногда в рюкзаке
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Коляска для новорожденного - где взять?
« Ответ #7 : 18 Сентября 2004 12:16:57 »
 Я гуляла с ребенок как только исполнилась неделя зимой по 2 часа  каждый деньв коляске класса А, японской Априка-и все было нормально-вы же по японским дорогам будете ездить, а не по канавам...
А вот с 6 месяцев сидячие коляски продаются с большими колесами-когда прогуливаться можно и на море...
Если планируются прогулки на 10-30 минут можно и в люльке и на руках...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Tanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Коляска для новорожденного - где взять?
« Ответ #8 : 26 Сентября 2004 03:06:03 »
Мамаши и Папаши, подскажите!!! Есть ли в Японии Коляски-люльки? Ну т.е. обычные коляски для новороженных  (не трансформеры, у них все равно ЛОЖЕ гибкое, а это не очень хорошо для позвоночника Крохи). Мне сказали что тут таких НЕТ (и сама я ни где не нашла каталоги, сайты) – НЕУЖЕЛИ????? Наш малыш родится в декабре  - т.е. вся зима впереди, а как гулять? Подруга гуляла с дочерью на руках по 20 мин, а потом клала в отдельную люльку и в коридоре она у неё спала. Поделитесь опытом и информацией! Спасибо заранее!

Посмотрите рекламу в Akachan Hompo - на этой неделе там были такие, как у нас. А точнее - Априка за 37 800 иен в дейли чансу.
Еще стояли в Тойдзарасе на Одайба.
Кто сказал, что здесь чего-то нет! Все есть...
Но если можно Вам совет - не надо что-то искать "КАК У НАС", пользуйтесь, чем и японцы, то есть колясками А и В. Все прекрасно подходит под условия и под климат. Я гуляла с первой дочкой в коляске Априка - гибрид (то есть от 2 мес до 2 лет). Сейчас жду второго, но думаю уже купить коляску А.