Автор Тема: видео, тв, dvd мультисистемность и т.д.  (Прочитано 30141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Русские книги
« Ответ #25 : 22 Декабря 2003 12:04:00 »
Цитировать

Ну, дык, чем телевизор от камеры отличается-то?

ты сам понял, что спросил то? ты бы еще спросил, чем ложка от вилки или нож от тарелки отличается...
life's game

KOT1

  • Гость
Re: Русские книги
« Ответ #26 : 22 Декабря 2003 12:52:58 »
Цитировать

ты сам понял, что спросил то? ты бы еще спросил, чем ложка от вилки или нож от тарелки отличается...

То есть, то что камера NTSC "не видит" PALовский сигнал с видика - с этим мы разобрались. А теперь объясни, пожалуйста, как телевизор NTSC может его видеть, если нет конвертора?

IS

  • Гость
Re: Русские книги
« Ответ #27 : 22 Декабря 2003 13:39:16 »
Цитировать

То есть, то что камера NTSC "не видит" PALовский сигнал с видика - с этим мы разобрались. А теперь объясни, пожалуйста, как телевизор NTSC может его видеть, если нет конвертора?

Этот самый конвертор может встроен в этот телевизор ::)И вообще слишком обобщённо, у нас с подругой эНТиСи видео камеры, но касеты не просматриваются мои у неё а её у меня только потому что  у меня Сони, а у неё Шарп, или наоборот, не помню, но это не факт, главное, что тут конвертор ни при чём ::)

KOT1

  • Гость
Re: Русские книги
« Ответ #28 : 22 Декабря 2003 13:46:03 »
Цитировать

Этот самый конвертор может встроен в этот телевизор ::)И вообще слишком обобщённо, у нас с подругой эНТиСи видео камеры, но касеты не просматриваются мои у неё а её у меня только потому что  у меня Сони, а у неё Шарп, или наоборот, не помню, но это не факт, главное, что тут конвертор ни при чём ::)

1. В том то и дело, что речь идет об обычном, стандартном японском телевизоре NTSC.
2. Я имел ввиду использование видиокамеры для конвертации в цифру.

IS

  • Гость
Re: Русские книги
« Ответ #29 : 22 Декабря 2003 13:51:43 »
Цитировать

1. В том то и дело, что речь идет об обычном, стандартном японском телевизоре NTSC.
2. Я имел ввиду использование видиокамеры для конвертации в цифру.


Для этого есть специальные переписчики, записывающие, переписывающие туду куда вам надо...Спросите у Виталика

KOT1

  • Гость
Re: Русские книги
« Ответ #30 : 22 Декабря 2003 14:39:02 »
Цитировать


Для этого есть специальные переписчики, записывающие, переписывающие туду куда вам надо...Спросите у Виталика

Спасибо, разберусь.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Русские книги
« Ответ #31 : 22 Декабря 2003 16:08:55 »
Цитировать

То есть, то что камера NTSC "не видит" PALовский сигнал с видика - с этим мы разобрались. А теперь объясни, пожалуйста, как телевизор NTSC может его видеть, если нет конвертора?

ну во-первых ты сказал, что "камера не видит паловские кассеты!", а не сигнал!
а во вторых, говорю же что надо смотреть каждую конфигурацию и комплектующие индивидуально!

так как лично мне все попадалось во встроенными конвертами.

а насчет камер. там просто немного все сложнее чем тв. особенно когда с аналога на цифру пишешь. там еще спец. примочка нужна.
life's game

KOT1

  • Гость
Re: Русские книги
« Ответ #32 : 22 Декабря 2003 21:52:56 »

ну во-первых ты сказал, что "камера не видит паловские кассеты!", а не сигнал!
а во вторых, говорю же что надо смотреть каждую конфигурацию и комплектующие индивидуально!

так как лично мне все попадалось во встроенными конвертами.

а насчет камер. там просто немного все сложнее чем тв. особенно когда с аналога на цифру пишешь. там еще спец. примочка нужна.

Да, кассеты мой ляп, но
Мультисистемный видик и видик с конвертором - это извините две большие разницы.(с) И в цене в том числе. В свое время средний мультяшный стоил две десятки, в то время как самый дешовый с конвериором что-то более пяти.
А вот насчет спец. примочек поподробнее, если можно. Что есть способ перегнать PAL через NTSCвую камеру в цифру?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Русские книги
« Ответ #33 : 24 Декабря 2003 14:09:26 »

Да, кассеты мой ляп, но
Мультисистемный видик и видик с конвертором - это извините две большие разницы.(с) И в цене в том числе. В свое время средний мультяшный стоил две десятки, в то время как самый дешовый с конвериором что-то более пяти.

а сейчас уже по-моему все с конвертерами идут. imho.

Цитировать
А вот насчет спец. примочек поподробнее, если можно. Что есть способ перегнать PAL через NTSCвую камеру в цифру?

ммм... незнаю я про японский рынок в этом отношении. я занимался подобным перегоном в россии в студии, где все оборудование было уже устновлено, покдлючено и настроено. так что даже так сейчас и не скажу, чего и именно какая примочка тебе нужна в этом конкретном случае.
а второй раз занимался через комп. т.е. на компе стояла карточка с видео захватом. и сначала аналоговый сигнал грабился, потом цифровался, а потом писался через usb на цифровую камеру.
сейчас подобный карточки стоят ммм... около 150 $.

а вообще не лучше обратиться просто в dubing center? у меня на районе есть такой. перегоняют из любого формата в любой. аудио и видео. думаю, что в yellow pages полно телефонов подобных контор.
да и наверно быстрее и дешевле будет, чем самому делать что-то.
life's game

KOT1

  • Гость
Re: видео, тв, dvd мультисистемность и т.д.
« Ответ #34 : 24 Декабря 2003 14:46:07 »
Цитировать
а сейчас уже по-моему все с конвертерами идут. imho.  

100% не все, так как недавно покупал на пароход видик и изучил все дешевые модели.
Цитировать

Цитата:
ммм... незнаю я про японский рынок в этом отношении. я занимался подобным перегоном в россии в студии, где все оборудование было уже устновлено, покдлючено и настроено. так что даже так сейчас и не скажу, чего и именно какая примочка тебе нужна в этом конкретном случае.
а второй раз занимался через комп. т.е. на компе стояла карточка с видео захватом. и сначала аналоговый сигнал грабился, потом цифровался, а потом писался через usb на цифровую камеру.
сейчас подобный карточки стоят ммм... около 150 $.

а вообще не лучше обратиться просто в dubing center? у меня на районе есть такой. перегоняют из любого формата в любой. аудио и видео. думаю, что в yellow pages полно телефонов подобных контор.  
да и наверно быстрее и дешевле будет, чем самому делать что-то.  

При совпадении систем там все просто: с одной сторонвы втыкаешь в камеру шнур с видика, с другой стороны подсоединяшь ее через  IEEE к компу и получаешь на выходе цифровой файл нужного формата. У меня знакомый так развлекался, правда он камеру PALовскую купил, а я вот сэкономил. А перегонять сначала пленку в NTSC, а потом все в цыфру, - это полюбому лучше через какую-нибудь животину стянуть.

anika

  • Гость
Re: видео, тв, dvd мультисистемность и т.д.
« Ответ #35 : 25 Августа 2004 22:06:50 »
Hotelos` bi smotret` rossiyskoe TV. Rasskajite, Gde mojno priobresti neobhodimoe i kakoy poryadok cen. Spasibo

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: видео, тв, dvd мультисистемность и т.д.
« Ответ #36 : 25 Августа 2004 22:50:00 »
Hotelos` bi smotret` rossiyskoe TV. Rasskajite, Gde mojno priobresti neobhodimoe i kakoy poryadok cen. Spasibo

http://www.webtelek.com/
life's game

Оффлайн Totoro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: видео, тв, dvd мультисистемность и т.д.
« Ответ #37 : 31 Августа 2004 14:11:30 »
Вопросик у меня возник: где в Токио можно переписать видео из PAL в NTSC? И сколько это будет стоить?

lianko

  • Гость
Re: видео, тв, dvd мультисистемность и т.д.
« Ответ #38 : 31 Августа 2004 15:14:37 »
Hotelos` bi smotret` rossiyskoe TV. Rasskajite, Gde mojno priobresti neobhodimoe i kakoy poryadok cen. Spasibo


http://www.webantenne.com/tv_land_select.php?land_id=1&land_name=Россия&land_name_kurz=russia
« Последнее редактирование: 31 Августа 2004 15:16:37 от lianko »

KOT1

  • Гость
Re: видео, тв, dvd мультисистемность и т.д.
« Ответ #39 : 31 Августа 2004 15:30:26 »
Вопросик у меня возник: где в Токио можно переписать видео из PAL в NTSC? И сколько это будет стоить?

Попробуйте спросить в каком-нибудь из многочисленный обществ дружбы, в свое время это было бесплатно. Еще есть конторы, занимающиеся ремонтом всего-всего от компьютеров до керосиновых печек, некоторые из них оказывают эту услугу за деньги. Сам не пользовался, поэтому про цену ничего сказать не могу.

Оффлайн Tanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: видео, тв, dvd мультисистемность и т.д.
« Ответ #40 : 26 Сентября 2004 02:53:20 »
Уважаемые посетители форума!
Вопрос про антену.
Дело вот в чем: пока жила в Осаке, купила цифровую антену на прием российского ТВ, все прекрасно ловилось (десять каналов). Но... нас перевели в Токио. Уже год не могу допроситься товарища, который антену продавал и ставил приехать настроить ее мне здесь.
Может быть кто-то знает - кто занимается в районе Токио (город Кодайра) установкой цифровых антен.
Подскажите, пожалуйста.
Заранее благодарна.

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: видео, тв, dvd мультисистемность и т.д.
« Ответ #41 : 26 Сентября 2004 03:49:46 »
Уважаемые посетители форума!
Вопрос про антену.
Дело вот в чем: пока жила в Осаке, купила цифровую антену на прием российского ТВ, все прекрасно ловилось (десять каналов). Но... нас перевели в Токио. Уже год не могу допроситься товарища, который антену продавал и ставил приехать настроить ее мне здесь.
Может быть кто-то знает - кто занимается в районе Токио (город Кодайра) установкой цифровых антен.
Подскажите, пожалуйста.
Заранее благодарна.

Ой, Танка, боюсь всё тот же Миками-сан (кажется, не переврала) из Осаки. Раньше он приезжал и устанавливал тарелки, а теперь старый стал, говорят, сам не ездит, только продает оборудование. Зайди на сайт русского клуба, может, там информацию найдешь или кто поможет - tokyo.narod.ru
Take it easy!

Оффлайн Tanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: видео, тв, dvd мультисистемность и т.д.
« Ответ #42 : 26 Сентября 2004 12:28:36 »
Спасибо большое.
Ну что ж за невезуха такая.
В Осаке действительно есть "мой" Морита сан и этот Миками сан. Как же так, что в Токио никто этим не занимается?
Будем Морита сан уговаривать.
Еще раз - спасибо.

москвич

  • Гость
Re: видео, тв, dvd мультисистемность и т.д.
« Ответ #43 : 06 Декабря 2004 22:24:39 »
Доброе время суток всем!
Прошу прощения за меркантильный вопрос.Можно ли купить в Японии на распродажах ноутбук б/у?
Меня интересует конкретная модель,являющаяся визитной карточкой фирмы,на сегодняшний день:Toshiba Satellite 5200-902
Может кто-либо из уважаемых посетителей данного сайта соориентировать по возможной цене?Заранее благодарен.


Matsuo

  • Гость
Re: Русские книги
« Ответ #44 : 06 Февраля 2005 23:46:10 »
Цитировать
а тв то нафига? видак же все перекодирует.
тв нужен imho только если ты собрался российской тв смотреть которое в пале транслируется.
Мультисистемный видик в паре с NTSC-шным телевизором ничего вам не покажет. Нужен, как уже написали выше, конвертер. Либо, собственно, мультисистемный телевизор.

У меня все показывает, ;D

Оффлайн marogur

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: видео, тв, dvd мультисистемность и т.д.
« Ответ #45 : 10 Февраля 2005 12:02:19 »
Цитировать
Мультисистемный видик в паре с NTSC-шным телевизором ничего вам не покажет. Нужен, как уже написали выше, конвертер. Либо, собственно, мультисистемный телевизор.
Согласна.
Такая же история с DVD. У меня мультисистемный DVD/DivX/MPEG-4 player, а телевизор NTSC, так диски PAL, будь то DVD, Video CD, MPEG-4, не показывают. Только звук. В России купила несколько DVD, так те, что NTSC, прекрасно показывают.
Но я сама записываю русские фильмы! Скачиваю с интернета фильм в формате DivX, записываю на компакт-диск, и смотрю на обычном телевизоре NTSC с помощью своего плеера. Качество великолепное! Иногда конвертирую в DVD формат и записываю на DVD, но мне в этом нет особой необходимости, так как плеер и так все диски читает, а они получаются в NTSC

Алёна

  • Гость
Re: видео, тв, dvd мультисистемность и т.д.
« Ответ #46 : 16 Февраля 2005 17:14:19 »
Хочу купить мультисистемный DVDplayer.Что бы смотреть MPEG4.DVD.VideoCD купленные в России.Я в технике 0,поэтому у кого есть подскажите с полным названием.Тут писалось,что телевизор имеет значение,я не знаю какой у меня.Не мультисистемный это точно.

Алёна

  • Гость
Re: видео, тв, dvd мультисистемность и т.д.
« Ответ #47 : 16 Февраля 2005 19:13:51 »
Где можно скачать в интернете фильмы на компакт-диск и сколько это стоит?Спасибо. :)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: видео, тв, dvd мультисистемность и т.д.
« Ответ #48 : 16 Февраля 2005 19:19:01 »
Согласна.
Такая же история с DVD. У меня мультисистемный DVD/DivX/MPEG-4 player, а телевизор NTSC, так диски PAL, будь то DVD, Video CD, MPEG-4, не показывают. Только звук. В России купила несколько DVD, так те, что NTSC, прекрасно показывают.
Но я сама записываю русские фильмы! Скачиваю с интернета фильм в формате DivX, записываю на компакт-диск, и смотрю на обычном телевизоре NTSC с помощью своего плеера. Качество великолепное! Иногда конвертирую в DVD формат и записываю на DVD, но мне в этом нет особой необходимости, так как плеер и так все диски читает, а они получаются в NTSC
Ого. а как DivX конвертировать в DVD ?самому недостающие нолики и единички карандашиком вписывать? это тоже что JPEG в BMP переводить...информации не прибавится ..можно ващето и  DivX формат на DVD диски писать вполне  успешно.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: видео, тв, dvd мультисистемность и т.д.
« Ответ #49 : 16 Февраля 2005 20:19:11 »

Ого. а как DivX конвертировать в DVD ?самому недостающие нолики и единички карандашиком вписывать? это тоже что JPEG в BMP переводить...информации не прибавится ..можно ващето и  DivX формат на DVD диски писать вполне  успешно.
есть проги которые divx в dvd формат конвертят, например чтобы смотреть на двд плеерах, которые ТОЛЬКО двд крутят. типа PS2 или портативных плееров переносных.

а насчет плеера, который для всего что угодно.  советую вот это:
http://www.dospara.co.jp/goods_pc_parts/goods_pc_parts_spec.php?ic=43826&a=1
или вот это
http://www.dospara.co.jp/goods_pc_parts/goods_pc_parts_spec.php?ic=42582&a=1

можно заказать прям на сайте, можно сходить ножками на акихабару.
life's game