Автор Тема: Что подарить китайцу?  (Прочитано 219832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #250 : 08 Декабря 2008 11:37:14 »
У Вас нет возможности подарить что-то некитайское? Если да - у нас вкусный шоколад.  O:) Как по мне, в Китае такого нет.
:)Вот именно, что "по вам"! ;) Если человек никогда не был в Европе (в том числе и в России), то во вкусах шоколода он вряд ли разбирается...так же как в красной рыбе, икре, селёдке и прочих наших "изысках". Вежливо покачает головой, отломит пару кусочков, а на следующий день пойдёт и "Сникерс" за 3 юаня купит.
Это так же как и с кухней европейской. Очень многие китайцы (даже вполне образованные) считают KFC и подобный общепит для неимущих Америки настоящим европейским рестораном. :(

Да забыла написать на подарок выделяеться 1000 рмб
Сумма вполне приличная. Друг, как я понял, мужчина?.. Если у него есть машина, можно подарить что-нибудь "туда". Да и вообще смотрите по интересам - чем он увлекается, отталкивайтесь от этого! В этом плане всё, как и у нас. Можно что-нибудь с гравировкой эксклюзивной, например - тоже будет приятно! :)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #251 : 08 Декабря 2008 12:34:02 »
Подарили китайцу как-то(тоже все есть,машина,квартира,деньги,жена,любовница,своя компания и т.п.) обычную кружку за 25 юаней с фотками на ней  где мы все вместе.Он радовался как ребенок!!!!Это конечно не солидный подарок,но зато по-дружески вышло.Смотрите по интересам,спектр широк-от зажигалок до печенья,которое сами испечете :) Рождество же ;)

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #252 : 08 Декабря 2008 13:23:12 »
1000 рмб сумма немаленькая для подарка на рождество... конечно все зависит от того в каких вы отношениях и от его пристрастий. в машину можно ДВД недорогой купить; если чел с юмором, можно коллекционные машинки МАТТЕЛ купить (набор), есть классные вещи...
главное, чтоб подарок за такие деньги был уместным. китайцы ведь народ экономный!

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #253 : 08 Декабря 2008 23:09:17 »
:)Вот именно, что "по вам"! ;) Если человек никогда не был в Европе (в том числе и в России), то во вкусах шоколода он вряд ли разбирается...так же как в красной рыбе, икре, селёдке и прочих наших "изысках". Вежливо покачает головой, отломит пару кусочков, а на следующий день пойдёт и "Сникерс" за 3 юаня купит.
Это так же как и с кухней европейской. Очень многие китайцы (даже вполне образованные) считают KFC и подобный общепит для неимущих Америки настоящим европейским рестораном. :(
Сумма вполне приличная. Друг, как я понял, мужчина?.. Если у него есть машина, можно подарить что-нибудь "туда". Да и вообще смотрите по интересам - чем он увлекается, отталкивайтесь от этого! В этом плане всё, как и у нас. Можно что-нибудь с гравировкой эксклюзивной, например - тоже будет приятно! :)

У меня все с удовольствием ели заспиртованную вишню в шоколаде... Никто из них Европой не избалован. Эксперимент проводился на 20-25 человек. Просили добавки. Может, Вы вообще кого-то с села имеете в виду, кто и рис не каждый день ест? Тогда да!  ;D

Оффлайн Mr-chen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #254 : 09 Декабря 2008 12:09:39 »
У меня все с удовольствием ели заспиртованную вишню в шоколаде... Никто из них Европой не избалован. Эксперимент проводился на 20-25 человек. Просили добавки. Может, Вы вообще кого-то с села имеете в виду, кто и рис не каждый день ест? Тогда да!  ;D

Поддерживаю!!!
Каталог китайских компаний - Kitaitorg.RU

Оффлайн Robertrob

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #255 : 10 Декабря 2008 23:45:41 »
Подари интересную книжку.

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #256 : 12 Декабря 2008 12:18:48 »
Вы потом напишите,что подарили,а то интересно же :)

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #257 : 13 Декабря 2008 02:32:29 »
Вы потом напишите,что подарили,а то интересно же :)
Напишу обязательно  :)вот только пока не определилась что дарить  :-[этот  человек очень состоятельный сё есь ( если одежду носит Гучи , ПРАДА И Т.Д ) машина Лексус и ходит в магазины только Мемей-коди  8-)
может красненький конвертик , но он будет не в тему не день рождения ведь ???корочи голова пухнет всё с каждым днём , а времени то мало
Вот если-бы умела писать по китайски я б ему накалякала что-нить, а так он знает что калякать и читать не умею (эх тогда б проблем и не было) только раговаривать могу :-[

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #258 : 13 Декабря 2008 02:36:05 »
Да отношения у нас хорошие друзья ( не любовники и не т.д)

Оффлайн YanJiTing

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #259 : 19 Декабря 2008 13:29:57 »
А что подарить на Рождество, милой,модной,любимой девушке китаянке-подруге? ...))) 8-)

Оффлайн путылЬка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -38
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #260 : 19 Декабря 2008 19:00:40 »
А что подарить на Рождество, милой,модной,любимой девушке китаянке-подруге? ...))) 8-)

цветы

Оффлайн shadow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 10
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #261 : 19 Декабря 2008 21:10:51 »
А что подарить на Рождество, милой,модной,любимой девушке китаянке-подруге? ...))) 8-)

а ты ее спроси ...

Оффлайн путылЬка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -38
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #262 : 19 Декабря 2008 21:21:01 »
а ты ее спроси ...

так даже лучше!
Она наверное уже придумала  ;)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #263 : 19 Декабря 2008 22:13:20 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #264 : 20 Декабря 2008 00:33:57 »
А что подарить на Рождество, милой,модной,любимой девушке китаянке-подруге? ...))) 8-)

при таком варианте я бы модный сотовый подарил

Оффлайн shadow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 10
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #265 : 20 Декабря 2008 00:57:39 »
при таком варианте я бы модный сотовый подарил

он ей уже его подарил наверное   ;)
или у нее был
она же модная ....

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #266 : 20 Декабря 2008 01:33:57 »
я просто к тому, что по опросам сейчас сотовый и модная электроника (типа ай-пода, и т.д.) одни из самых желанных подарков у девушек
но да, наверняка у неё уже есть
я тоже про слово "модная" сразу подумал

Оффлайн shadow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 10
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #267 : 20 Декабря 2008 01:49:29 »
я просто к тому, что по опросам сейчас сотовый и модная электроника (типа ай-пода, и т.д.) одни из самых желанных подарков у девушек
но да, наверняка у неё уже есть
я тоже про слово "модная" сразу подумал

"Ай-Под" тоже наверное есть  ;D

Знакомый китаец просто ведет на шопинг - говорит работает всегда (ну, у него тоже вся такая модная и .....)
(это так к слову)

а лично мое мнение - сводить по-чифанить в хорошее место (ну а чтоб ваще... - пусть подругу возьмет!)  Они это дело любят!  ;)

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #268 : 20 Декабря 2008 01:53:00 »
а лично мое мнение - сводить по-чифанить в хорошее место (ну а чтоб ваще... - пусть подругу возьмет!)  Они это дело любят!  ;)

если ещё и самому расплатиться, то тогда успех гарантирован
вплоть до вечной любви и дружбы

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #269 : 20 Декабря 2008 01:54:34 »
кстати, говорят, что китайцы всё сверкающее и блестящее любят

Оффлайн shadow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 10
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #270 : 20 Декабря 2008 02:02:08 »
если ещё и самому расплатиться, то тогда успех гарантирован
вплоть до вечной любви и дружбы

ну эт естественно, что самому! иначе не считается "сводить"
Поэтому и подругу если возьмет - ей в двойне приятно.....

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #271 : 11 Марта 2009 04:18:30 »
дарил золотые украшения. то ли не поняли, что это золото (хотя как мог объяснил, вроде поняли), то ли им на него плевать  :)
а вот деревянными резными зеркальцами в русском стиле были впечатлены куда больше :)

Оффлайн сергей

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #272 : 26 Марта 2009 05:41:12 »
Картину маслом - пейзаж - обязательно не зимний (лучше летний лес или село) с деревьями и др. природой, при этом нужно понимать, что придется потратить день, чтобы зарегистриовать этот подарок на Арбате (елс в Москве) в отделении Минкультуры как предмет, не представляющий культурной ценности. Еще - ножи типичные охотничьи в кабуре (обставить с продажей за копейку - они запищат от традиции), коньяк в бутылке под меч (калаш - водку — не нужно, он есть в дьюти фри в Ш2), красивые (необычные) хрустальные вещи из Гуся-Хр. Примерно так...

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #273 : 31 Марта 2009 01:57:18 »
Сергей, думаю как раз водкой в необычной бутылке их не удивить - походите в Шанхае по Нанцзин-лу, там и не такие бутылки в магазинах увидите... А в остальном идеи интересные!

Оффлайн romashka_cn-rus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #274 : 31 Марта 2009 15:30:36 »
всем  привет..)) а если нет возможности привезти из России, а день рождения уже не за горами ??? и китаец вроде не из бедных... как быть ???