Автор Тема: Фальшивые банкноты в Китае. Как отличить? Что с ними делать?  (Прочитано 86257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Куда идти, с кем ругаться? Бесполезно. Так и валяются в ящике.
а я вообще сделала рожу тяпкой, одну сотку сбагрила в прачечную, а двадцатку - в такси  O:)
да ну их в баню! церемониться еще с ними! они нам бумажки фальшивые суют, им можно,а нам что нельзя что ли!?!?  >:(
Sky is the limit

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
вам повезло - мне не удавалось впарить. остроглазые какие-то попадаются, а я пару банкнот не углядел.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
А я попытался таксисту и в ночном клубе впарить :) не берутьь

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Ты нашел тоже, куда сбывать - профессионалам. :) Да это же их исконный промысел! Самое верное перемешать деньги в кошельке и расплачиваться не глядя, что даешь. Так и не заметишь, как сбагришь.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
я много налички обычно не нашу в кошельке, все на карточках :)

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
пральна! надо сбагривать там, где не смотрят. вот в прачке не особо смотрели, хотя там и счетная машинка стояла, они же тоже с детекторами бывают.
мне обычно когда пихают в виду подосланную я кривлю лицом и говорю buxiiiiiiiiing!gei wo biede ba! и туплю стою, типа не возьму!  O:)так что вот так...
с банкоматом это не проходит. с ним бесполезно разговаривать! проверено!  ;D
Sky is the limit

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
В г. Шэньчжэнь в China Construction Bank снимал с банкомата (поздно вечером) порядка 7 тыс. юшек: 3 шт. оказались фальшивыми (как позже выяснилось).
Куда идти, с кем ругаться? Бесполезно. Так и валяются в ящике.
Такая же фигня! Тока в Пекине. В гостинице Регинс, которая принадлежит доблестному министерству иностранных дел Китая в банкомате 3 раза получали фальшивые сотенные купюры!!!! Два раза по одной штуке, а дин раз целых 3. Пожаловались в гостинице - они сказали, это не наша вина. Позвонили в Bank of China - так там сказали это не может быть и вообще исключено!!! Так то вот. И ведь никак не докажешь, даже если и просматривать сразу полученные деньги, что толку.
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
А как вы определили, что они фальшивые и когда?
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн SiberianGirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Хотела спросить..вот сейчас сижу сравниваю настоящую и фальшивую сотню. Все сравнила...на фальшивке и вводный знак и нить присутствуют...но качество бумаги ощущается. На счет изменения цвета на сотке в левом нижнем углу...на настоящей при наклоне цвет меняется на синий....а на фальшивой нет. Стало быть...по всем критериям нужно смотреть...или изменения цвета будет достаточно? Потому как фальшивки бывают очень хорошие, и простому обывателю порой не отличить, тем более когда сразу много денег снимаешь.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
не стоит забывать что в ходу две эдикции банкноты, одна 1999 года и 2005. на 2005 есть "ныряющая нить" на 99 ее нет.
переливающаяся цифра "100" легко подделывается смешанием перламутрового лака для ногтей с краской.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
А как вы определили, что они фальшивые и когда?
в тот же день, когда получили 3 фальшивые в банкомате, взяла из пачки 3 шт и пошла в магазин, на кассе ни одну из моих купюр не взяли))). пришла домой, проверила остальные в пачке - оказались нормальные.
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн SiberianGirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Мне все покоя фальш не дает, эти две сотки просто зла не хватает, вот сижу снова сравниваю, обнаружила еще один момент...внимательно стала приглядываться к Мао, который на просвет виден, так вот у него прическа совершенно другая, вернее стиль один, а вот боковой чубчик видимо подделать не смогли, он куда больше оригинала, банкноты 99 года, серия QR 31 и XQ 13, вот такие вот дела господа. Жаль, что никому не докажешь ничего, когда с банкомата снимаешь деньги...все мое добро на карте(((

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Тоже снимали деньги в банкомате в метро в Гуанчжоу - на 2 тыщи юашк получили 2 купюры фальшивые. Заметили сразу, 11 часов вечера, куда бежать - непонятно. Так и лежат пока.

Раньше несколько купюр сбагрили таксистам, которые гадости какие-то нам делали. Это чтобы их самих не жалко было.

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
у меня есть маленькая такая штучка с фиолетовым цветом,так точно можно понять оно или не оно.. А еще там где для слепых точечки должны быть очень хао на ощупь,тогды все нормуль..
А штучку напрявляешь на водяной знак он светится точняком,значит все ок-ла! Я так китайцев пугаю,работает.. 8-)
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
у меня есть маленькая такая штучка с фиолетовым цветом,так точно можно понять оно или не оно.. А еще там где для слепых точечки должны быть очень хао на ощупь,тогды все нормуль..
А штучку напрявляешь на водяной знак он светится точняком,значит все ок-ла! Я так китайцев пугаю,работает.. 8-)
А где Вы её покупали и как штучка звучит по-китайски? :)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
...как штучка звучит по-китайски? :)
验钞灯
нежен ад

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
验钞灯
Спасибо Вам,а то по китайски как это звучит я не знаю.. :-[
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Спасибо Вам,а то по китайски как это звучит я не знаю.. :-[
Yan Chao Deng
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Yan Chao Deng
Теперь я все знаю))) Спасибо!
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
что делать с 50ти юаневой купюрой-фальшивкой?

на ощупь обычная бумажонка( краски не такие зеленые как на настоящей..да и размыто напечатано..
какие варианты по обмену на настоящую? :)

сегодня один знакомый китаец подсказал использовать лак для волос) ну то есть побрызгать на купюру-бумажку.. видимо будет шелестеть)

кто-нибудь пробовал? :w00t:
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
что делать с 50ти юаневой купюрой-фальшивкой?
Теоретически, уголовная ответственность за сбыт фальшивых денег существует. Однако, практика показывает, что даже если в банке (!) Вы попытаетесь "втулить" в пачке настоящих купюр аналогичного достонства одну-две вызывающих сомнение, то в худшем случае Вам их просто вернут. Полицию еще никто не вызывал ;)

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
нее, лаком не советую,мне кажется она колом встанем)) А вообще мой опыт подсказывает,что с фальшивыми 50-ками куда сложнее,чем с 100-нями..Подделывают лучше что- ли или китайцы более тщательно их ощупывают. У меня тоже валялась такая,потом друзьям в России подарила)) и всем приятно ;)
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
SiberianGirl, ну как, удалось от фальшивок избавиться? Нас тут таксисты не так давно хотели развести 2 раза - мы сдали им фальшивки, все довольны, особенно мы :) Вообще, если бы не они, неизвестно, что с деньгами фальшивыми делать.

А, вспомнила, один раз был таксист, который вместо 40 юаней нас за 140 подвез. Ну мы спорить не стали :)

А второй раз было дело в баре, нам насчитали кучу алкогольных напитков, которые мы не заказывали вообще (потому что пили чай, а алкоголь пили наши друзья, которые за себя заплатили при нас за все вообще еще и с неплохими чаевыми), счет получился неприлично большой, и официантка поняла, что купюра фальшивая, но если бы мы стали с ней разбираться, то мы бы вообще не заплатили ничего, а только за себя, поэтому она молча ее у нас взяла.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
что делать с 50ти юаневой купюрой-фальшивкой?
В банк сдаю, там ещё квитанцию выдают об этой процедуре сдачи-приёмки ).