Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 706811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #75 : 10 Июля 2009 12:30:47 »
вместо шоколада с водой лучше отвар из шиповника с медом  :P

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #76 : 10 Июля 2009 23:50:24 »
вместо шоколада с водой лучше отвар из шиповника с медом  :P
а мед тоже ведь алергичен,или именно в тот момент он ни как не отразится на ребенке?

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #77 : 11 Июля 2009 00:24:11 »
скорее шоколад отразится, нежели мед:-) ну его же не банками есть, а пару ч.л. в чашку - кому как нра:-)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #78 : 14 Июля 2009 12:54:16 »
вместо шоколада с водой лучше отвар из шиповника с медом  :P
   Про полезность - согласна на 100%, а вот жажду такой отвар не утолит ничуть... А во время родов тааакой сушняк случается, вайвайвай... :-X
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #79 : 14 Июля 2009 17:11:13 »
во время родов самое лучшее это перерыв между схватками ;D
тогда все что не съешь кажется вкусным............... :)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #80 : 15 Июля 2009 04:52:31 »
во время родов самое лучшее это перерыв между схватками ;D
тогда все что не съешь кажется вкусным............... :)
   У меня после родов был ТАКОЙ жор..................... :w00t: Слона съела бы, наверное... :o
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #81 : 15 Июля 2009 23:20:35 »
Гы!!! Я тоже пережила сей славный миг, вот малыш сопит у тебя под боком...родился...все позади...МУУУЖЖЖ, ТАМ В РЮКЗАКЕ ДВА ПАКЕТА С ПЕЧЕНЬИЦАМИ, ДАВАЙ СЮДА, КУДА ВЗЯЛ ДВЕ ШТУКИ, ПОЛОЖИ НА МЕСТО, МНЕ НЕ ХВАТИТ!!!! :w00t:
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #82 : 16 Июля 2009 01:44:14 »
ага, все жор переживают, мы с малышом укатились в фиолетовую комнату покварцеваться, и я первым делом вспомнила про пакет с хавчиком, специально наложила туда заранее всякого посытнее типа сладких батонов, йогуртов, молочного шоколада... Медсестра нас покинула, и пришлось к пакету самой тянуться, батон в отдельном целлофановом пакетике упал на пол, и тут медсестра заходит - нельзя, мол, его теперь кушать, бу вейшен. Я на нее разозлилась, из рук вырвала батон и говорю по-русски (не было сил объяснять, не поймет же) - да ладно тебе, подруга, быстро поднятое не считается упавшим,- достала из пакетика и заточила его в один миг, как мышка  ;D

Оффлайн tp.tl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #83 : 16 Июля 2009 16:37:22 »
Странно... а мне вот после родов вообще кушать не хотелось.... можь потому что родила я около полуночи? Хотя... утром тож не очень хотелось. А муж со свекровью прицепились - ешь и все тут!!!
Йшла по роках людина, мов по сходах,
До висоти, яка зорить в iмлi,
Продовжуючи шлях, начатий Родом,
З прадавнiх лiт на цiй святiй землi.

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #84 : 20 Июля 2009 11:09:48 »
... жажду такой отвар не утолит ничуть...
поверьте наслово ;) :P хотя, каждому свое... у меня и жора никакого не было. ни до, ни после  :)

Оффлайн vaika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #85 : 21 Июля 2009 17:41:19 »
всем привет.я новенькая на форуме.хотелось бы узнать,после кесарево,ребенок будет находиться с мамой или отдельно?буду рожать в октябре,здесь в китае.кто рожал здесь кесарево,поделитесь опытом,пожалуйста.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #86 : 21 Июля 2009 17:47:06 »
хотелось бы узнать,после кесарево,ребенок будет находиться с мамой или отдельно?буду рожать в октябре,здесь в китае.кто рожал здесь кесарево,поделитесь опытом,пожалуйста.
В моей больнице мне объяснили, что если с мамой и ребенком все в порядке, то ребенка сразу отдают маме (а пока маму зашивают и обрабатывают, то ребенок может быть с папой). Разумеется, что если ребенок слаб, то его поместят в бокс до определенного момента.
Рекомендую Вам все же уточнить этот вопрос в Вашей непосредственной больнице, может у них свои порядки какие-то, и у Вас еще есть время выбрать другую.
Кошка - друг человека

Оффлайн vaika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #87 : 21 Июля 2009 18:06:01 »
да как раз завтра все и спрошу у врача.здесь на форуме прочитала,что не дают обезбаливание после кесарево,у кого то молоко пропало из за сильных болей.а как с этой проблемой то быть?можно ли здесь договариться насчет обезбаливания?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #88 : 21 Июля 2009 18:12:27 »
да как раз завтра все и спрошу у врача.здесь на форуме прочитала,что не дают обезбаливание после кесарево,у кого то молоко пропало из за сильных болей.а как с этой проблемой то быть?можно ли здесь договариться насчет обезбаливания?
Больницы разные, цены разные, услуги разные - задайте все вопросы доктору и выбирайте подходящий вариант. В моей больнице делают что угодно и сколько угодно под подписку о том, что я сама виновата во всех смертных грехах. Меня вполне устраивает такое положение вещей.
Кошка - друг человека

Оффлайн vaika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #89 : 21 Июля 2009 18:38:01 »
дамс,спасибо за совет.просто я с китайским языком не очень дружу,половино понимаю,о .другой половине догадываюсь,а переводчица из потока слов переводит два слова.ну надеюсь совместными усилиями разберемся что к чему.совсем недавно видела,здесь на форуме,словарь медицинских терминов,а теперь не могу вспомнить,в каком разделе?случайно не знаете,где искать то?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #90 : 21 Июля 2009 18:47:49 »
дамс,спасибо за совет.просто я с китайским языком не очень дружу,половино понимаю,о .другой половине догадываюсь,а переводчица из потока слов переводит два слова.ну надеюсь совместными усилиями разберемся что к чему.совсем недавно видела,здесь на форуме,словарь медицинских терминов,а теперь не могу вспомнить,в каком разделе?случайно не знаете,где искать то?
Дело ответственное и вопросы важные, но к сожалению Вам здесь могут дать только варианты ответов, потому что Вы даже клинику свою не назвали.
Вот Вам термины http://polusharie.com/index.php?topic=77589.0
А также можете поменять переводчика, этого добра в Пекине точно хватает (Вы же в Пекине?), или попросить подружку или форумчанку какую-нибудь сходить разочек с Вами и все выяснить. Ну или хоть озвучьте клинику, в которой Вы наблюдаетесь, может кто с ней знаком.
Кошка - друг человека

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #91 : 21 Июля 2009 19:16:36 »
У меня не было сильных болей после кесарево. Так что у всех по-разному.

Оффлайн vaika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #92 : 21 Июля 2009 19:56:16 »
Terra,спасибо за подсказку ,насчет словаря.а насчет переводчика вы правы.наблюдаюсь в госпитале di tang (xing)yi yuan,где находиться обьяснить не могу,показываю карточку таксисту и меня туда везут.в пекине недавно,поэтому с ориентирами туго.а живу я на chaoyanmen,может кто подскажет больницу поблизости?а то эта немного далековато.

Оффлайн issima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #93 : 21 Июля 2009 23:23:16 »
да как раз завтра все и спрошу у врача.здесь на форуме прочитала,что не дают обезбаливание после кесарево,у кого то молоко пропало из за сильных болей.а как с этой проблемой то быть?можно ли здесь договариться насчет обезбаливания?
Врачи объяснили,почему запрещается ставить обезболивающие после кесарева сечения, таким образом они контролируют состояние роженицы после полостной операции. Если не будет ощущаться боль, то можно пропустить внутреннее кровотечение, и многое другое, на что стоило бы обратить внимание. Все таки они не садисты, а предупреждают возможные  неприятности.
Все к лучшему, в этом лучшем из миров.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #94 : 21 Июля 2009 23:55:33 »
Врачи объяснили,почему запрещается ставить обезболивающие после кесарева сечения, таким образом они контролируют состояние роженицы после полостной операции. Если не будет ощущаться боль, то можно пропустить внутреннее кровотечение, и многое другое, на что стоило бы обратить внимание. Все таки они не садисты, а предупреждают возможные  неприятности.
По этой же причине роды тоже нельзя обезбаливать, но ведь делают же. Просто ориентируются по УЗИ и другим показателям. Сейчас уже 4D УЗИ покажeт любые изменения в матке в цвете и красках.
Кошка - друг человека

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #95 : 22 Июля 2009 07:22:42 »
После кесарева обезболивание всегда делают по желанию. Мне, например, после первого оно понадобилось только один раз.
Состояние роженицы оценивается в послеоперационном периоде врачами анастезиологами и хирургами - основное сократительная деятельность матки (исключение послеродовых кровотечений) . Как правило, если кесарево экстренное и предварительно была произведена стимуляция окситоцином проблем с этим не бывает. При плановом кесаревом иногда дополнительно приходится вводить препараты вызывающие сокращение.
Кесарево в Китае широко практикуется и не является  сложной малознакомой операцией для китайских хирургов. УЗИ, анализы крови позволяют исключить  наличие патологий.  А большое количество обезболивающих преждет всего может негативно отразиться на здоровье малыша, который находится на грудном вскармливании.
Для обезболивания родов есть ряд противопоказаний и шов на матке - одно из них. Разрыв матки по шву начинается внезапно и врачи стараются не пропустить первые признаки ориентируясь на болевые ощущения роженицы. А потом уже УЗИ ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #96 : 22 Июля 2009 11:34:27 »
2 Vaika

Не волнуйтесь по поводу кесарева.Здесь это на высшем уровне.Мою малышку после всех необходимых манипуляций сразу отдали папе (пока меня зашивали).Предварительно мне ее показали,чтоб я успокоилась,что все ок.И мы втроем так и находились вместе в палате.Грудью можно было кормить через сутки.Требуйте,чтобы эти сутки медсестры не кормили ее из соски!Конечно все малыши разные,но моя потом пол-дня не хотела брать грудь,орала и нам приходилось стойко отбиваться от персонала сердобольного,которые просто задолбали предлагать нам бутылочку >:( А вам после операции и так сложнее лактацию и кормления наладить. Лично мне никаких обезбаливаний не понадобилось,не было такой уж жуткой боли и я отказывалась сознательно,хотя врачи предлагали регулярно.Несколько раз ревела в 3 ручья первые сутки,когда видела,как медсестра ребенка кормит,а у меня молозиво ручьем течет,а кормить нельзя :( Тогда начинался настоящий переполох с вызовом врача и предложениями обезбаливания.Никак китайцы понимать не хотели,что боль тут ни при чем,просто невыносимо смотреть как малышка инстиктивно грудь ищет и сосет губками :'(
Возьмите в роддом молокоотсос.Не знаю,чтобы без него делала!Или спросите заранее,есть ли у них это чудо техники.
Удачи!
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #97 : 22 Июля 2009 16:27:10 »
Грудью можно было кормить через сутки.Требуйте,чтобы эти сутки медсестры не кормили ее из соски!
Пардон, и как же эти сутки кормить малыша? Голодом морить что ли? А если у кого молоко позже приходит, через 4-5 дней, как эти дни кормить?
Кошка - друг человека

Оффлайн vaika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #98 : 22 Июля 2009 16:51:44 »
девочки,спасибо за ответы.как то спокойнее стало на душе.надеюсь и у меня все будет хорошо,и с грудным вскармливанием наладиться все. :)

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть I I
« Ответ #99 : 22 Июля 2009 18:46:52 »
В Питере мне ее сразу дали кормить...никто не говорил, что нельзя....наоборот для матки лучше кормить сразу.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!