Автор Тема: образование в Шеньяне учёба,проживание и т.д  (Прочитано 17363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Боня

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем!!! У меня куча вопросов????
Я через год окончу школу и собираюсь поехать  учиться в Шеньян(была там пару раз) .Язык знаю на 4%.
Не подскажите с чего мне начать и как обстоят дела с проживанием , какие документы для этого нужны.В каком городе лучше всего на ваш взгляд учиться?
Что б по цене нормально было и  преподавание хорошее
СПАСИБО за любую информацию!!!  :-*

Оффлайн Боня

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Появилось время,я порыскала с поступлением и документами  всё теперь понятно стало,но мне ведь будет только 17 а не 18 лет.Блин чё делать ваще незнаю.Чё челый год ждать ??? ??? ??? ??? ???

Оффлайн Haftling

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Город - лучше Пекин... Или Шанхай... Или Макао... Или Гонконг... - замечтался)))

Про Шэньян. Три основных ВУЗ'а, которые иностранцев принимают: 辽宁大学,沈阳师范大学,沈阳理工大学。 Это если вы китайский думаете учить. По специализации разговор отдельный - тут и мед и тех и на трубе игрех. Но надо сдать для этого ХШК минимум на 6-ой.

По человечески, рекомендую Пед - сам там два года отбарабанил. Расскажу про него: Обучения на курсах 750 баксов за семестр. А если бенке, да специализация - там другие цены (900 что-ли). Общага - что-то там 4 бакса в день, короче - 1000 юаней в месяц при помесячной и 900 если от трех месяцев и больше. Виза - 160 полугодовая Ф-ка, 400 полугодовая Х-ка, 800 годовая Х-ка. При двух последних вариантах заставят проходить мед обследование. Того стоит. Ибо мульти. Сдерут еще за баомин и регистрацию - юаней 800 вместе.

Э-э-э... Ну, по поводу 17-18. Привозите с собой аттестат о половозрелости с переводом на английский заверенным у нотариуса. Вроде за вас институт должен поручиться. Если будете шалить - пошлют - конкретно и надолго - на пять лет права въезда.

Документов никаких, кроме аттестата не нужно. Все формальности заполните по приезду.
Учетная записись замороженна пользователем.

Все вопросы к Le01-evF.

Оффлайн Shelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
я тоже  в Шеньян учиться еду, не была там ни разу страшно немного

Оффлайн Elena Beridze

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lena.beridzenv
Общага - что-то там 4 бакса в день, короче - 1000 юаней в месяц при помесячной и 900 если от трех месяцев и больше.

проще и удобнее всего снять квартиру в окрестностях университета.вполне можно уложиться в 600 RMB в месяц(расценки за 2009г) :P

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Здравсвтуйте,

Подскажите, пожалуйста, вуз в Китае с художественной специальностью, какие экзамены нужно сдавать, стоимость обучения. Спасибо

Оффлайн StanTomin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • http://vkontakte.ru/id9250000
  • Skype: exc1uzive74
Здравсвтуйте,

Подскажите, пожалуйста, вуз в Китае с художественной специальностью, какие экзамены нужно сдавать, стоимость обучения. Спасибо


Здравствуйте!
Здесь есть список университетов КНР - http://www.chinastudy.ru/univercity ,не в коем случае не рекламирую.
Если хочешь, чтобы Мир вращался вокруг тебя - стань его Центром.