Автор Тема: Путешествия из Шэньчжэня  (Прочитано 56459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #25 : 10 Ноября 2008 15:01:53 »
ага,а  какие  есть варианты?
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #26 : 10 Ноября 2008 15:03:41 »
ага,а  какие  есть варианты?
ЕСли костер заменить на газовую горелку? Палатку можно поставить?
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #27 : 11 Ноября 2008 18:28:52 »
мест на самом деле очень много, мы вот сами не раз так выезжали на природу...их просто надо искать  :D
Не влезай, убьёт.

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #28 : 12 Ноября 2008 13:46:02 »
Вот собственно говоря чем и пытаюсь заняться,в ы  можете поделиться своим опытом? Расскажите, в какую сторону стоит выехать?
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #29 : 13 Ноября 2008 00:00:04 »
можно ехать в сторону Nan ao до конечной точки. Можно почти в центре города устроить пикник с шашлыками. Да много куда можно....Так прям всё и не написать
Не влезай, убьёт.

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #30 : 28 Ноября 2008 15:40:35 »
а кто слышал про горячие (или минеральные) источники в Шэньчжэне или рядом с ним? Поделитесь информацией!
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #31 : 28 Ноября 2008 16:17:23 »
Есть в Джухае, еще возле Гуанчжоу. К сожалению, конкретных адресов не знаю...  :-\

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #32 : 28 Ноября 2008 16:55:56 »
в парке 东部华侨城 "OCT East" есть СПА центр, с бассейнами, сауной, источниками, массажем.
вход 158 юаней включает только посещение бассейна, сауны (их там несколько), и источников. массаж очень дорого, и оплачивается отдельно. но там прикольно, нам понравилось
 ::)
цены есть на сайте:
http://en.octeast.com/spa/index.shtml


Оффлайн Larelia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #33 : 23 Февраля 2009 15:37:51 »
был в нан'ао
издалеко на маленькое монако смахивает
рыбное место, куча ресторанчиков прямо на берегу
рыбацких судёнышек полно - тут же ловят, тут же продают, тут же выбираеш, тут же готовят, тут же лопаеш ...
вот фото (реальные, не приукрашенные) - 171Кб - http://www.datafilehost.com/download-fe46b3bc.html

Подскажите, пожалуйста, как туда добраться? Автобус, в какую сторону? Живу возле метро Qiao Cheng Dong.

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #34 : 23 Февраля 2009 15:48:49 »
Подскажите, пожалуйста, как туда добраться? Автобус, в какую сторону? Живу возле метро Qiao Cheng Dong.

ой, а я про автобусы не знаю
ездил с китайцами на машине ...
но тут ребята подскажут, кто знающие
это за xiaomeisha дальше на восток вдоль берега, грубо говоря
где-то час пути займёт
не ахти какое место в плане ландшафта, но по морской еде - самое то

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #35 : 15 Апреля 2009 23:04:08 »
ЕСли костер заменить на газовую горелку?

mmm... наш человек! Да, действительно это меняет все. К газу власти лояльны. Проверено на властях.  ::)

И дешевле, чем уголь.

Оффлайн Sailormoon_sun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #36 : 05 Октября 2010 22:43:42 »
http://polusharie.com/index.php/topic,112549.0.html


Как там ориентироваться:

Карта приложена. Интересные места:

1)   Jinjiangli (锦江里)– там, где башня Ruishilou (瑞石楼). Вход в сам поселок бесплатный, в башне ведет экскурсии жена правнука хозяина, 25 юаней с человека.
2)   Majianglong (马降龙) – поселок с несколькими десятками башен в бамбуковой роще
3)   Chikan (赤坎) – набережная с колониальной архитектурой
4)   Zili, Tangkou  (自力, 塘口)  - тоже должно быть красиво, сами там не были
5)   Liyuan (立园) – парк, разбитый богатым китайским эмигрантом, вернувшимся на родину. Похож на Ханой.

Точки 2, 3, 4, 5 – платные, общий билет – 130 юаней, на каждую отдельную точку  20 – 50. Ну и масса башен разбросана просто по сельской местности.

В городке Кайпин или прямо в деревнях можно взять буклетик с картой. В городе можно переночевать (он довольно большой, много гостиниц) – за 1 день вряд ли можно все объехать.

Как ехать: на машине по шоссе Guangzhou – Yanjiang, а там на государственную дорогу №325. Либо на автобусе из Лоху до Кайпина (часа 4, наверное), а там опять же машину брать.

Апдейт по Кайпину:

автобус из Лоху - 100ю. (2.40 - 3 часа), обратно на 8ю. дешевле (последний автобус из Кайпина уходит в 19.35)

такси на пол дня - удалось договориться за 200ю

цена за 3 места Zili, Majianglong, Liyuan - 110ю
за 2 из них - 90ю
отдельно за Zili - 50ю (на счет других не знаю)

Вход в поселок Jinjiangli с мая этого года - платный, 30ю.

Были еще у интересной башни Nanxingli, она "падающая". Не далеко от поселка Jinjiangli, 5-7 минут на машине. На нее можно бесплатно посмотреть, но не все таксисты знают где она находится.

От поездки в восторге! При случае обязательно еще съезжу :)

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #37 : 14 Октября 2010 10:55:13 »
Тем кто любит активый пеший туризм можно съездить в Джанмутоу, городок по жд ветке в сторону Дунгуаня, в национальный парк Гуанинь. Парк большой можно провести весь день. Пешее восхождение к статуе ГуаньИнь, храмы, тарзанка за 20 юаней (спуск с горы по канатке в одноместном сиденье метров на 150), красивые пешеходные дорожки и тд. Даже при условии отличной спортивной формы, и перемещении по парку на электрокарах, спать будете очень крепко. :) Вход в парк по моему 70ю
http://www.guanyinshan.com/

И в самом Джанмутоу тоже не скучно, крошечный Гонконг. Есть частный музей Гуаньхе, 'the largest museum for ancient furniture in China '...

ps Если поедете, обязательно оденьте кроссовки. Ходить в другой обуви будет просто мучение.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010 11:00:43 от ik »

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #38 : 14 Октября 2010 11:08:36 »
Еще можно съездить в Хумень, музей опиумных войн и батареи, посмотреть на потомков опиумокурильщиков :) В Хуйжоу на Западной озеро (Сиху). В Дунгуань напр в сад Кэюань и рядом South China Mall, второй по размерам в мире (правда на 99% пустой, но тем не менее). Все в 1-2часах от Шеньженя.

Если есть вопросы, пишите

Оффлайн Moskwa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #39 : 21 Октября 2010 11:53:44 »
Добрый день!
Может быть кто-то бы на 三门岛 (San Men Dao).
Если да - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #40 : 09 Апреля 2011 18:46:39 »
Хочу спросить мнения бывалых путешественников - как лучше передвигаться внутри Китая - самому составлять маршрут, покупать билеты и бронировать гостиницы или лучше действовать через турагентство? Подскажите, пожалуйста, хорошее туристическое агентство, чтобы съездить в Пекин. Заранее признательна.  :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #41 : 09 Апреля 2011 19:41:01 »
Лада, смотря что Вы хотите увидеть.
По стандартным маршрутам вполне может быть турфирмы более комфортны и даже дешевле, но вот шаг в сторону сделать - будет непросто.

Я никогда в жизни не пользовался услугами турфирм, но мне проще,я очень легко ориентируюсь в новой местности с помощью карты, инета и руглиша ))).
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #42 : 09 Апреля 2011 20:01:12 »
А почему шаг в сторону сложен? У меня очень простой план - стена, запретный дворец, храм неба, 3 дня. Агентство предлагает только пятидневный маршрут с программой, которая превратит отдых непосильный марафон. Но я обращалась только в одно агентство, в котором обычно покупаю авиа-билеты до дому. Поэтому и спрашиваю координаты проверенного агентства и совета, вдруг кто-нибудь имеет положительный опыт. Не хочется метаться по незнакомой местности.   
У каждого свой Китай.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #43 : 10 Апреля 2011 01:23:52 »
Сделайте проще, в Пекинском подфоруме Полушария разместите просьбу провести по местам, которые хотелось бы посетить. Попросите в личку написать стоимость услуг.
К перечисленным я бы добавил Дворец Конфуция (там, кстати, почему-то китайцев мало, отдохнуть от них можно )))) )
И недалеко находящийся от Дворца Конфуция - Дворец Ламы
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #44 : 10 Апреля 2011 10:44:38 »
Хочу спросить мнения бывалых путешественников - как лучше передвигаться внутри Китая - самому составлять маршрут, покупать билеты и бронировать гостиницы или лучше действовать через турагентство? Подскажите, пожалуйста, хорошее туристическое агентство, чтобы съездить в Пекин. Заранее признательна.  :)

Если для Вас бюджет на первом месте, и вы ради экономии на билетах и гостиницах готовы вытерпеть многочасовые походы с гидом по магазинам сувениров и распродажам при фабриках, а также стремные питание, проживание и транспорт... ну и общество самого гида с матюгальником и пары сотен товарищей в кепках одного цвета, понятно - можно и с турфирмой, конечно. Во всех остальных случаях - самостоятельно.

Про Пекин только на этом форуме написано - читать не перечитать. А на форуме Винского наверняка разобран каждый шаг, который турист может сделать из любой точки в любом направлении.

Поезд из ШЧ - сутки, 700 ю, самолет - 3,5 часа, около 1500 ю (как повезет со скидками).
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011 10:37:51 от Parker »

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #45 : 10 Апреля 2011 16:00:30 »
Странное раздражение. Я всегда путешествовала при помощи турагентств, на то они и существуют. И не обязательно их услуги подразумевают компанию из ста человек в кепках. Просила координаты хорошего шэньчжэньского агентства и только.
ПС Услуги агентства - такой же товар, как и прочее.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #46 : 10 Апреля 2011 22:04:58 »
Странное раздражение. Я всегда путешествовала при помощи турагентств, на то они и существуют. И не обязательно их услуги подразумевают компанию из ста человек в кепках. Просила координаты хорошего шэньчжэньского агентства и только.
ПС Услуги агентства - такой же товар, как и прочее.

О как. Наверное, текст без смайликов уже воспринимается как раздраженный? :) Я просто написал свое мнение, коротко и ясно, ибо торопился погулять по Шанхаю ( :) ). Я лично стараюсь не пользоваться ничьими тур-услугами (особенно китайскими), если есть хоть малейшая возможность их избежать (а путешествую по Китаю я очень много). Но тут уж ту хум хау. Сорри, если задел Ваши чувства. :)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #47 : 11 Апреля 2011 08:16:41 »
 :-[
У каждого свой Китай.

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #48 : 11 Апреля 2011 10:40:53 »
Странное раздражение. Я всегда путешествовала при помощи турагентств, на то они и существуют. И не обязательно их услуги подразумевают компанию из ста человек в кепках. Просила координаты хорошего шэньчжэньского агентства и только.
ПС Услуги агентства - такой же товар, как и прочее.
вот известное отличное тур. агенство: http://www.ctshk.com/english/index.htm
Правда Гонконгское, и возможно материковых китайцев через них будет мало..
я с ними ездила за границу, было очень дешево, и одинаковые кепки нам не давали,
ела в тех ресторанах, которые мне нравились. Заселились в 5* отеле, с огромными скидками., если бы сама платила было бы в 2-3 раза дорого.
Гид, говорил на английском и кантонском. Так что было без проблем. Самое главное безопасность для девушки путешествующей одной. Одной то можно... если очень храбрая.. Но в КНР можно думаю.
Да, как говорил Parker, если наткнётесь на ОЧЕНЬ китайский тур, то да, раздражения, одинаковых кепок, гида с флажком, который возможно не говорит на англ. невкусной еды, и недовольства от экскурсий не избежать. Всё правильно подмечено.   :)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #49 : 11 Апреля 2011 12:04:09 »
Ага, спасибо.  :)
У каждого свой Китай.