Автор Тема: Шанхай - Бали!!!!????  (Прочитано 15882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UBE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Шанхай - Бали!!!!????
« : 31 Марта 2008 02:05:53 »
Всем желаю здравствовать!!!! Воопщем привет!!! Читаю Форум давно и считаю его одним из самых информационно насыщенных и полезных!!! Вот решил внести свои пять копеек и сильно рассчитываю на вашу помощь!!!! Ну ближе к делу:

Собираюсь в ближайшем будущем с новоиспеченной женой посетить горячо любимую мною страну!!! Дело в том что я как то проживал там в юном возрасте в конце 80-х и с тех пор ни разу не был... И вот сейчас ностальгия по детским впечатлениям взяла верх и потянуло... Турфирмы не предлагаюттого варианта , которого хотелось бы, поэтому решил отправиться за воспоминаниями а заодно и  новыми впечатлениями самостоятельно, надеюсь, что кто-то тоже сможет почерпнуть для себя важную информацию...

Внутри Китая маршрут выглядит примерно так: Shanghai (3-4 дня, во время которых будут посещены Suzhou-Hanzhou) далее перелет на HongKong (2-3 дня там же посетить Makao)....Здесь цепочка обрывается так как есть желание провести недельку на белом песочке на водах (Honeymoon как никак)... Отсюда вопрос: Сначала собирались на Хайнань, но почитав множественнве отзывы, коими пестрит данный интернет ресурс, обнаружилось, что там не так уж и хорошо как могло бы быть... Родилась сумасшедшая идея из Гонконга перелеть во Вьетнам или даже на Бали... где и провести недельку а оттуда уже лететь домой.
Это вкраце...

Теперь вопросы:

Перелеты:
1.Какой компанией лучше (Дешевле!!!) всего лететь Москва-Шанхай?
2.Какой компанией лучше осуществить перелет Шанхай-Гонконг? Сколько стоит OW? Вычитал что есть вариант через Гуанчжоу??? Шанхай-Гуанчжоу самолетом а там на поезде... дешевле так будет???
3.Как добраться из Гонконга до Вьетнама или Бали??? (Кем лететь, сколько может стоить)

ПРоживание:
Где остановиться в Шанхае\Гонконге желательно в центре, с удобствами, но без золота-мрамора и прочей ненужной ерунды так как времени будет хватать только на сон... Сколько будет стоить

Прочее:
Очень хочу купить зеркальную цифровую фотокамеру. Кто может посоветовать где это можно сделать в Шанхае и стоит ли овчинка выделки в плане качества\цены товара???

Вот пока основные вопросы, уверен появятся еще)))

ЗЫ: Если есть необходимость могу помочь привезти\передать из Москвы незапрещенные к перевозке вещи, так как поеду налегке...

Wo yao nimende bangzhu!!!)))


 

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай - Бали!!!!????
« Ответ #1 : 04 Апреля 2008 19:43:22 »
Про билеты не скажу, а цифрозеркалку лучше (дешевле) брать в Гонгконге или в Шэнчжене.

Оффлайн UBE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Шанхай - Бали!!!!????
« Ответ #2 : 04 Апреля 2008 21:49:52 »
Про билеты не скажу, а цифрозеркалку лучше (дешевле) брать в Гонгконге или в Шэнчжене.

Спасибо за ответ!!! а в каких магазинах лучше посмотреть чтоб несильно обманули???

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай - Бали!!!!????
« Ответ #3 : 05 Апреля 2008 10:37:37 »
Про билеты не скажу, а цифрозеркалку лучше (дешевле) брать в Гонгконге или в Шэнчжене.

Спасибо за ответ!!! а в каких магазинах лучше посмотреть чтоб несильно обманули???

Сами мы не местные...
В Харбине я смотрел примерный уровень цен в фирменых магазинах, потом шел на компьютерный рынок. На последнем цены на 10-20% ниже. + можно скинуть еще 10-15%.
В Шэньчжене, насколько знаю, такая же схема. Только ценник ниже. Попробую связаться с товаришем, который жил в ШЖ. Если что уточню, то отпишусь.

Оффлайн ksv1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Шанхай - Бали!!!!????
« Ответ #4 : 10 Апреля 2008 17:40:51 »
Про фотоаппарат однозначно брать в гонконге и цены на оптику там интересные в шеньжене ченить постараются впарить да и выбор не тот и отношение такое что не расслабишся

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай - Бали!!!!????
« Ответ #5 : 10 Апреля 2008 17:46:11 »
Господа, все дискуссии по фотоаппаратам - в подфоруме "Фото-Арт" Фото-Раздела Полушария.
Здесь это обсуждение, плиз, прикрываем!

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Шанхай - Бали!!!!????
« Ответ #6 : 06 Ноября 2008 23:15:28 »
Я прямо кладезь информации по теме Шанхай - Бали.:-) Если кому-то эта тема актуальна - обращайтесь

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шанхай - Бали!!!!????
« Ответ #7 : 07 Ноября 2008 18:01:34 »
Мне нужна. хотим уехать туда семьей на китайский НГ. у нас ребенок маленький 1 год и 3. лететь с шанхая. сколько? где брать визу? вообще где заказать отель? есть ли турфирмы?  напишите как вы организовали эту поездку.

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай - Бали!!!!????
« Ответ #8 : 01 Декабря 2008 12:34:16 »
Я прямо кладезь информации по теме Шанхай - Бали.:-) Если кому-то эта тема актуальна - обращайтесь

а можно прямо здесь поподронее?

Оффлайн opalki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Шанхай - Бали!!!!????
« Ответ #9 : 17 Марта 2009 19:25:25 »
privet. po povodu otelia .prokticheski vezde v kitae est set otelei pod nozvaniem HOMENN   ocen horoshiy i ne dorogoi otel . :) :) :)

Оффлайн Ollie Wutash

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай - Бали!!!!????
« Ответ #10 : 30 Мая 2009 17:21:28 »
Из Шанхая на Бали удобно лететь через Куала Лумпур (Малайзия) эйрэйжей.
Если планировать заранее, выйдет дешевле, учитывая, что air-asia - авиакомпания вечных распродаж (разной степени выгодности).
Подробнее по ценам на www.airasia.com
За каждым поворотом нас ждет большое путешествие…

Оффлайн Танююша

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Шанхай - Бали!!!!????
« Ответ #11 : 02 Декабря 2011 16:07:25 »
Только летает АЙР АЗИЯ из Ханджоу, а не с Шанхая, а так отличная компания-летали

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай - Бали!!!!????
« Ответ #12 : 02 Декабря 2011 16:28:18 »
Мне нужна. хотим уехать туда семьей на китайский НГ. у нас ребенок маленький 1 год и 3. лететь с шанхая. сколько? где брать визу? вообще где заказать отель? есть ли турфирмы?  напишите как вы организовали эту поездку.
привет Написали бы какое у Вас гражданство Если РФ визу не надо. В прошлом году летела рейсом Ханчжоу-КЛ-Бали эйр аэией Хорошая бюджетная компания свой терминал прилета питание заказываете отдельно или м-но купить в самолете Так же с регистрацией на рейс лучше заранее зарегистрироваться в инете. Если большая стыковка м-ду рейсами в порту КЛ есть отельчик почасовой - можно помыться и поспать На Бали внимательно выбирайте побережья - на Куте высокая волна. Мы жили на Нуса-Дуа Отель Путри бали. Бронировали через Южный крест их предложение было выгоднее чем на прямую у отеля.