Автор Тема: Вопросы по таможне (для физических лиц, РФ и страны СНГ)  (Прочитано 99825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolly_k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Можно ли ввозить в Россию растения?  Хочу бонсай купить в Китае, но не знаю - впустят или нет?

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Можно ли ввозить в Россию растения?  Хочу бонсай купить в Китае, но не знаю - впустят или нет?
нельзя и не впустят. Есть правила провозки растений, почитайте. Одно условие, если вы купите там, где дадут официальный фитосанитарный сертификат.

Оффлайн dolly_k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
нельзя и не впустят. Есть правила провозки растений, почитайте. Одно условие, если вы купите там, где дадут официальный фитосанитарный сертификат.
:( И семена тоже нельзя? Даже если спрятать получше?

Оффлайн dolly_k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Сама нашла:
Перевозка растений
Запрещается провоз:
- почвы, живых укорененных растений, клубней, луковиц и другого посадочного материала;
- семенного материала, свежих плодов овощей в посылках, ручной клади и багаже пассажиров в количествах, превышающих 5 кг.
Т.е. немного семян все же можно :) А фитосертификат где можно получить? Этим, наверно, какой-нибудь санэпиднадзор китайский занимается?

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Сама нашла:
Перевозка растений
Запрещается провоз:
- почвы, живых укорененных растений, клубней, луковиц и другого посадочного материала;
- семенного материала, свежих плодов овощей в посылках, ручной клади и багаже пассажиров в количествах, превышающих 5 кг.
Т.е. немного семян все же можно :) А фитосертификат где можно получить? Этим, наверно, какой-нибудь санэпиднадзор китайский занимается?
Так я так понимаю все покупать собираетесь в Суньке? И только "до себэ"? Ну тогда как вариант - в карман...

Оффлайн dolly_k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Так я так понимаю все покупать собираетесь в Суньке? И только "до себэ"? Ну тогда как вариант - в карман...
Нет, едем через Манчжурию в Харбин. В Харбине и хотели купить семян, луковиц и бонсаи. Но, видно, придется обойтись только семенами (если будут те, что надо - гинкго билоба). Все только для себя.

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Так я так понимаю все покупать собираетесь в Суньке? И только "до себэ"? Ну тогда как вариант - в карман...
Нет, едем через Манчжурию в Харбин. В Харбине и хотели купить семян, луковиц и бонсаи. Но, видно, придется обойтись только семенами (если будут те, что надо - гинкго билоба). Все только для себя.
Ну про семена видимо вы разобрались- нельзя!!! С прошлой недели не советуют везти даже фрукты, потому как на границе отбирают.

Оффлайн dolly_k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Написано же, что семена до 5 кг можно?

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Написано же, что семена до 5 кг можно?
где?

Оффлайн Igor Galliano

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Нужно вывезти 3 вагона облицивочной плитки, сколько пошлина за тонну? Подскажите. пожалуйста
Ой, как же прекрасна жизнь!!!

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Уважаю! Во, челнок какой пошел крупный.

Алгоритм простой: 35 кг безпошлино, потом 4 евры за кило.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Pen_ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаю! Во, челнок какой пошел крупный.

Алгоритм простой: 35 кг безпошлино, потом 4 евры за кило.
А это на ЛЮБОЙ ввозимый товар??? с мобильными телефонами прокатит то??? ;)

Оффлайн Igor Galliano

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Уважаю! Во, челнок какой пошел крупный.

Алгоритм простой: 35 кг безпошлино, потом 4 евры за кило.
это что же пошлина в два раза выше себестоимости? насколько я знаю, это правило действует только на физических лиц и товаров некоммерческого использования, но тут же юр. лицо и товар коммерческий  ???
Ой, как же прекрасна жизнь!!!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Уважаю! Во, челнок какой пошел крупный.

Алгоритм простой: 35 кг безпошлино, потом 4 евры за кило.
это что же пошлина в два раза выше себестоимости? насколько я знаю, это правило действует только на физических лиц и товаров некоммерческого использования, но тут же юр. лицо и товар коммерческий  ???

Вы не поняли юмора. Который был очень к месту.
Говоря не иносказательно - это НЕ ТА ветка, НЕ ТОТ раздел форума, и Ваш вопрос здесь не к месту.

А написано много. Ищите. Подраздел другой.

А по сути вопроса: пошлина в 2 раза выше себестоимости - запросто. А чего еще Вы хотели от правительства?

Оффлайн dolly_k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Написано же, что семена до 5 кг можно?
где?
Вот здесь:
Запрещается провоз:
- почвы, живых укорененных растений, клубней, луковиц и другого посадочного материала;
- семенного материала, свежих плодов овощей в посылках, ручной клади и багаже пассажиров в количествах, превышающих 5 кг.
Где нашла - не помню уже.

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Написано же, что семена до 5 кг можно?
где?
Вот здесь:
Запрещается провоз:
- почвы, живых укорененных растений, клубней, луковиц и другого посадочного материала;
- семенного материала, свежих плодов овощей в посылках, ручной клади и багаже пассажиров в количествах, превышающих 5 кг.
Где нашла - не помню уже.
5 кг - это не про семена, а про ручную кладь и багаж, читайте внимательно.
выглядит это так :Запрещается провоз: семенного материала, свежих плодов овощей.

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
господа, просветите будьте так любезны, как там обстановка в Манчжурии-Забайкальске?
не ездил никто через неё в Россию?? говорят мол там обыск крайне жёсткий устраивают, багаж взвешивают и взымают за перевес если у кого он обнаружится..

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
с постоянной периодичностью все это происходит на любом переходе. Что бы вас это не коснулось - не нарушайте!

Оффлайн v_shokolade

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуйте, а вы не подскажете, где можно найти приказ или статью о том, в связи с Олимпиадой в Пекине в Китае сейчас введено органичение на въезд грузового автотранспорта. очень надо!!!! :o

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, а вы не подскажете, где можно найти приказ или статью о том, в связи с Олимпиадой в Пекине в Китае сейчас введено органичение на въезд грузового автотранспорта. очень надо!!!! :o

По-моему, ясно же написано - тема для физических лиц! >:(
А по транспорту тут целый раздел.

Оффлайн gordu6a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
как обстоят дела с ввозом норковых шуб, хочу отправить в Россию (карго) 3 шубы маме и подругам, как тут все обстоит?

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Справку из ЖЭКа приложите - и все дела, везите хоть 30 штук.

Это не шутка. Я испытал истинное наслаждение, когда дама кавказской национальности предъявила забайкальскому таможеннику такую справку: "Вот Вам куча моих родственников женского полу, -  а эти тридцать шуб не есть коммерческий груз, а есть подарки" . Класс!
Kaycheng Sasha

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской

Там вряд ли без иной "справки" обошлось ;D
На зеленоватой бумаженции.

Оффлайн kler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Я испытал истинное наслаждение, когда дама кавказской национальности предъявила забайкальскому таможеннику такую справку: "Вот Вам куча моих родственников женского полу, -  а эти тридцать шуб не есть коммерческий груз, а есть подарки" . Класс!
;D ;D ;D Хорошая мысль!

Оффлайн Meide

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
А я отправила свои личные вещи карго,одежду, учебники, диски, кже прошло 3 месяца, их все нет, хотя китайцы уверяли, что они должны прийти через 15 дней. Сейчас говорят что из-за Олимпиады их задержали на границе, и они до сих пор стоят в Хабаровске. Не знаю верить или нет, у кого-нибудь еще есть такая проблема?
有时一分钟很长,
有时却有很短。