Автор Тема: Вопросы по таможне (для физических лиц, РФ и страны СНГ)  (Прочитано 99816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mmila85

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
знающие люди, подскажите пожалста, как нынче обстановка на таможне, интересует: сколько стоит виза в китай (и какие бывают), как происходит ее оформление? обязательно ли приглашение из китая? какое количество багажа можно ввозить в РФ без уплаты госпошлины, соответственно как происходит вывоз из китая товаров. сколько багажа можно брать в самолет.
а то последнее сообщение на эту тему было уже давно.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2009 22:22:08 от mmila85 »

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Поеду в турпоездку в Китай, если получится, хочу купить там вязальную машинку (весом 8 кг). Допустим, общий вес (а также стоимость) моего багажа вместе с машинкой на обратном пути не будет превышать установленные нормы. Могут взять пошлину? И нужно ли будет эту машинку как-то декларировать?
если вы укладываетесь под установленные нормы, то естественно никаких вопросов к вам не должно возникнуть. Вы ее везете для себя.

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
знающие люди, подскажите пожалста, как нынче обстановка на таможне, интересует: сколько стоит виза в китай (и какие бывают), как происходит ее оформление? обязательно ли приглашение из китая?
это сюда http://polusharie.com/index.php?board=167.0
какое количество багажа можно ввозить в РФ без уплаты госпошлины, соответственно как происходит вывоз из китая товаров. сколько багажа можно брать в самолет.
а то последнее сообщение на эту тему было уже давно.
А ничего и не изменилось. 35 кг,  совокупная стоимость не должна превышать 65 тыс. руб. На сайте таможни РФ написаны все правила.
Вывоз - можно в руках, а можно и посылкой на свое имя отправить.
что до  багажа в самолете, то посмотрите в билете, там все написано.

Оффлайн doony

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
xen, Большое спасибо за ответ!

Оффлайн Fedor_SLK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Добрый день. А кто подскажет такой вопрос: написано, что нужно декларировать драгоценные металлы любого состояния и вида. Т.е. обручальное кольцо с бриллиантами я должен буду декларировать и при въезде и при выезде? Или я что-то не так понял?
Ни что так не сближает людей как общие враги.

Оффлайн vbalykin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Прошу помощи вот по какому вопросу. Знакомая отдыхает в Китае (в Удалянчи), купила там себе маленький ЖК-телевизор за 7000 рублей (смотреть на кухне), но теперь гид пугает её, мол, телевизор провести в Россию не получится, т.к. согласно каким-то новым правилам "вся радиоэлектронная техника подлежит обязательной сертификации на использование на территории РФ", а без сертификата - никак.

Подскажите, что это за сертификация такая особая?

А если это просто "развод", как себя вести в этом случае?

Оффлайн Romana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, прочитала ветку, не нашла похожего вопроса.

Для нашей компании человек скоро повезет из Китя пластик- бесплатные образцы, вес будет максимум 30 кг. Мы пока занимаемся разработками внутри компании, на продажу ничего не выпускаем. Но это ведь не личные нужды, как пишут в таможенном кодексе? Что может нас ожидать на таможне? Как доказать, что груз для внутренних нужд компании?

Про перевоз товара через таможню юр. лицом ничего пока не нашла. Но знаю, что физ. лицо образцы перевозить\получать не может.

А если перевозить как физ. лицо, тоже ведь привяжутся, скажут что на продажу везем.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Прошу помощи вот по какому вопросу. Знакомая отдыхает в Китае (в Удалянчи), купила там себе маленький ЖК-телевизор за 7000 рублей (смотреть на кухне), но теперь гид пугает её.....
Гид, видимо, китаец? сертификации подлежит товар для коммерческого использования, но не для электроники ввозимой в личных целях. Если гид русский, никак не реагируйте. Если все же китаец - скажите, что на таможне родственник большой начальник. На всякий случай, возьмите чек.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2009 12:36:26 от tozhe »

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Здравствуйте, прочитала ветку, не нашла похожего вопроса.

Для нашей компании человек скоро повезет из Китя пластик- бесплатные образцы, вес будет максимум 30 кг. Мы пока занимаемся разработками внутри компании, на продажу ничего не выпускаем. Но это ведь не личные нужды, как пишут в таможенном кодексе? Что может нас ожидать на таможне? Как доказать, что груз для внутренних нужд компании?
Если пластик предназначен для дальнейшей сертификации как образец партии товара, планируемого к импорту, то существует специальный порядок ввоза. Если для внутренних нужд и вес не превышает 35 кг - найдите объяснение, что пластик для ремонта квартиры или иных личных целей.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Добрый день. А кто подскажет такой вопрос: написано, что нужно декларировать драгоценные металлы любого состояния и вида. Т.е. обручальное кольцо с бриллиантами я должен буду декларировать и при въезде и при выезде? Или я что-то не так понял?
при въезде в РФ каким образом Вы докажете, что ювелирные изделия были куплены не за границей? конечно, если они будут на Вас, а не во внутреннем кармане.

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Так можно ли перевозить растения (маленькая сосна в горшке с землей) или нет? Фитосертификата нет.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Знакомая девушка пыталась провезти растения в горшке. не пропустили.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Знакомая девушка пыталась провезти растения в горшке. не пропустили.
в смысле, не впустили русские?

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
в смысле, не впустили русские?
имеется в ввиду растение в горшке не пропустили. Российский фитоконтоль на пропускном пункте :)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Растения и их части (корни, семена) провозить запрещено. Вот срезанные цветы - разрешают, а в горшке - нет. При прохождении наземных границ все это легко провозится в карманах и "за пазухой", но это есть контрабанда.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
народ даже щенков умудряется в рукаве провозить :o
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн dmpotekhin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Скажите пожалуйста какие ограничения по чаю на границе, можно ли 4 килограмма провезти?

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
У меня знакомые 7 кило недавно увезли и без проблем
Чего только не бывает...

Оффлайн dmpotekhin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Даже не спрашивали почему так много везут?

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Нет. Они еще и упаковочную машинку тащили)))
Чего только не бывает...

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Скажите пожалуйста какие ограничения по чаю на границе, можно ли 4 килограмма провезти?

можно, 4 точно можно!

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
У меня знакомые 7 кило недавно увезли и без проблем
вожу по 10-12 кг и без проблем на любой границе.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Чай - просто не тот груз, который может заинтересовать корыстных таможенников. А вот будет у вас обнаруженных 3-4 телефона, тройка ноутбуков или еще чего - сразу появится интерес. Случай из жизни: пересекаю границу. Родина. Благовещенск. Слегка не в себе, благо что китайские товарищи решили устроить шумные проводы :-) Перевес 3 кг.
Диалог:
- "Что везем ?
- "Ничего коммерческого - все себе, любимому";
- (хитро) А вы знаете, что у вас перевес ?
- Знаю. Готов оплатить или избавиться от лишнего груза.
- (Оживление, аж до тряски в руках) А от чего вы хотите избавиться ?
(За год до этого избавился от лишнего шокера, занеся его в избавительный туалет на нейтральной земле, после чего туда шустро забежала уборщица с пустым ведром и также шустро выбежала, видимо, уже с полным  :-)
- Да не знаю я, чего мне насовали на дорогу: а, вот - бутылка.. конфеты.. чай какой-то....
- Пошел на х...
Здравствуй, Родина !

Оффлайн Anna003

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, нужна консультация!!! Хочу открыть в маленьком городе магазин женской одежды. Никогда раньше этим не занималась и по этому возникла куча вопросов. Нашла много сайтов с одеждой по выгодным ценам, естественно это сайты Китая и Кореи. Меня интересует оптовая поставка.  Но тут возник вопрос как все это провозить через таможню? Насколько я поняла, через таможню можно провозить не более чем на 10000тыс. руб. в две недели, а все остальное будет  подлежать тщательному осмотру и процентам. Скажите можно ли оформлять несколько заказов на один адрес,  но на разных людей если в сумме они будут более чем на 10000 тыс. руб. (например, на родственников проживающих со мной в одной квартире)? Если я буду заказывать с разных сайтов, но все будет оформлено на меня, то таможня будет это все суммировать и брать с меня %? И вообще, подскажите, пожалуйста, какие документы должны быть у меня на одежду, если будет проверка в магазине? Заранее спасибо!!!

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Насколько я поняла, через таможню можно провозить не более чем на 10000тыс. руб.
насколько я понял вы пишете 10.000 тыс рублей или другими словами 10.000.000  рублей, а на такие деньги можно купить несколько контейнеров...
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)