Автор Тема: Убийства российских граждан в Хэйхэ  (Прочитано 52464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #75 : 13 Февраля 2005 20:47:50 »
Grixa  енто хто россиянин?))) Солист?))))) ну я тогда чистых китайских кровей дэвушка))))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн SoloistGer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 8
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #76 : 14 Февраля 2005 00:07:33 »
Grixa  енто хто россиянин?))) Солист?))))) ну я тогда чистых китайских кровей дэвушка))))


 ;D ;D ;D

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #77 : 14 Февраля 2005 03:49:06 »

Цитировать
Великороссам с позиций великодержавзия свысока посматривать на крошечный островок в Тихом океане – это просто дурь. За нее и наказание. Почему-то Япония и Корея понимают, как им нужен независимый Тайвань в качестве противовеса Великодержавному Дракону. А русские вслед за китайчатами стали смотреть на Тайвань свысока (подавшись китайской пропаганде и без своих мозгов)....

Так что дружба таки в одни ворота.


Так что России остается только сочувственно кивать своему континентальному соседу и при том желать американцам по прежнему сохранять свой 7-й флот в полном порядке...
Так по-вашему получается, что Китай правильно со своей строны бы сделал, если бы стал поддерживать чеченских сепаратистов (это по аналогии с тем, что нам вроде как надо поддерживать Тайвань)? :-\

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #78 : 14 Февраля 2005 03:57:16 »
SoloistGeR  а ты не отмалчивайся)))) ;)
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #79 : 14 Февраля 2005 06:25:59 »
Согласен, что по очень многим пунктам эти два явления (Чечня и Тайвань) весьма различны. Я просто привел Чечню в качестве примера сепаратизма. Ведь, по-моему, нельзя не согласиться с тем, что политика Тайваня являет собой сепаратизм. Это ведь те же ханьцы. Получается, что они хотят отделить себя от той этнокультурной общности, которая их и породила, да еще и называют себя Китайской Республикой при этом!

И к тому же, неужели Вы не согласитесь с тем, что Тайвань напару с Японией являются ни кем иным, как проводниками политики США в восточноазиатском регионе? Для национальной безопасности Китая это такой же прыщ на одном месте, как для нас вступление прибалтов в НАТО. Правда другой вопрос, кого России следует более опасаться - Амермику или Китай...  :P

ЗЫ Кстати, будучи в Тайбэе я на номерах машин видел надпись "台灣省" - что бы это значило?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2005 06:39:43 от MoxHatbly »

Оффлайн daguar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #80 : 14 Февраля 2005 14:40:35 »
SolistGer - китаец (если кто еще не понял). читайте внимательно его посты, и вы увидите лексические и граматические ошибки свойственные только иностранцам.

Оффлайн Роман Храпачевский

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • ROSSICA
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #81 : 14 Февраля 2005 19:43:04 »
Так по-вашему получается, что Китай правильно со своей строны бы сделал, если бы стал поддерживать чеченских сепаратистов (это по аналогии с тем, что нам вроде как надо поддерживать Тайвань)? :-\

Нет, это - по Вашему. Это Ваш и только Ваш тезис. Мой же весьма прост - "сочувственно кивать", т.е. ФОРМАЛЬНО признавать права КНР, так же как и по отношению к России все ФОРМАЛЬНО признают ее права по отношению к Чечне. Но при этом - никаких обязательств и жесткая прагматичная политика, а не "чего изволите", по отношению к КНР. В эту политику должно в обязательном порядке входить построение противовесных отношений с Японий (нефтепровод не в Дацин, а в Находку - тому отличный пример) и поддержка в неявном виде США в их политике гарантий Тайваню. Раз и навсегда надо понять:  пока есть Тайвань - есть ТОЛЬКО  "южное направление" движения КНР, а если Тайваня не будет - заимеем "северное направление". 
Куди схоче, туди й скаче,
Нiхто за ним не заплаче

Оффлайн SoloistGer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 8
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #82 : 14 Февраля 2005 20:42:12 »
SolistGer - китаец (если кто еще не понял). читайте внимательно его посты, и вы увидите лексические и граматические ошибки свойственные только иностранцам.

Читайте внимательно его пост, он тоже китаец, если кто не понял... "Читайте" надо писать с большой буквой, а слово грамМатические пишется с двумя "м". Тьфу нашелся русский... ...  ;D ;D ;D Эх... вообще то на форуме кроме новичков все знают, что я китаец... ...  ;) Тебе не стыдно? ;D ;D

Оффлайн Роман Храпачевский

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • ROSSICA
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #83 : 14 Февраля 2005 21:11:52 »
Только один очень грустный вопрос: Ну почему не Вы  - советник нашего славного МИДа, что столько уже....

А уж как мне грустно  ;D
Но если серьезно, то наш МИД давно стал антинациональным - там давно пора провидить зачистку, а МГИМО закрывать нафиг, как рассадник антигосударственного элемента.
Куди схоче, туди й скаче,
Нiхто за ним не заплаче

Оффлайн Grixa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #84 : 14 Февраля 2005 21:44:47 »
 ;D То SoloistGeR: ну Вы вроде бы как и сам новичок, всего-то 4 месяца на форуме. А где тогда так хорошо выучили русский язык?  ;D
Где находиться РАЙ на ЗЕМЛЕ ?

Оффлайн SoloistGer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 8
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #85 : 15 Февраля 2005 02:29:51 »
;D То SoloistGeR: ну Вы вроде бы как и сам новичок, всего-то 4 месяца на форуме. А где тогда так хорошо выучили русский язык?  ;D
Точнее один год 4 месяца, я вообще сам удалился уже, длинная история... а теперь без регистрации тут писать нельзя, пришлось восстановить.

Оффлайн daguar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #86 : 15 Февраля 2005 12:57:37 »
Читайте внимательно его пост, он тоже китаец, если кто не понял... "Читайте" надо писать с большой буквой, а слово грамМатические пишется с двумя "м". Тьфу нашелся русский... ...     Эх... вообще то на форуме кроме новичков все знают, что я китаец... ...   Тебе не стыдно? 

Что то вы нагло себя ведете здесь! фраза: "Тьфу нашелся русский", слишком груба и резка если звучит из уст иностранца. зарубите себе на носу. учитесь!
для вас оскорбительно, что я вдруг распознал по вашей речи, что вы китаец? вы обиделись? ну не дуйте губки, не красиво, вы же все-таки уже не маленький мальчик. Что у вас за поведение такое, что вы позволяете себе оскорблять собеседника ни зачто?
Да, видно по вашим постам, что вы китаец. я совершил ошибки, которые свойственны не ТОЛЬКО иностранцам, а всем русским так же. при чем на форуме на это не принято обращать внимание. мы не ведем с вами официальную МИДовскую переписку, правильно?
Вы делаете ошибки, которые присущи только иностранцам, в данном случае китайцам. и это видно сразу.

Не надо зазнаваться, и думать о себе слишком много. вы всего лишь говорите не плохо по-русски.
когда я общался на китайском форуме (при чем на специализированном - экономическом), меня сразу не распознавали что я иностранец. но рано или поздно все равно можно узнать - ошибки все могут совершать.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #87 : 15 Февраля 2005 13:07:19 »
Что то вы нагло себя ведете здесь! фраза: "Тьфу нашелся русский", слишком груба и резка если звучит из уст иностранца. зарубите себе на носу. учитесь!

daguar, простите, но наличие ОГРОМНОГО количества орфоргафических ошибок
У ВАС - не делает чести Вашим постам и мнениям,
В ФОРУМЕ вообще в последнее время - сильно меня тревожит, так как превращает источник обмена компетентными мнениями профессионалов в помойку, пополняемую недоучками и ура-патриотами в плохом смысле этого слова. Ряд появившихся в последнее время на форуме личностей не считают необходимым изучить вопрос, прежде чем его комментировать.

Впрочем, это проблемы упадка нашего образования.

Оффлайн daguar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #88 : 15 Февраля 2005 13:51:07 »
"daguar, простите, но наличие...."
не прощу. не понимаю вашей позиции. Вы вообще читали на какю мою фразу, я получил ответ в виде: "Тьфу, тоже мне русский..."??? Почему мне так ответили? Я кого то оскорбил, чтобы так мне отвечать?

Дальше, я вообще не понимаю какое это отношение имеет ко мне?
"В ФОРУМЕ вообще в последнее время - сильно меня тревожит, так как превращает источник обмена компетентными мнениями профессионалов в помойку, пополняемую недоучками и ура-патриотами в плохом смысле этого слова. Ряд появившихся в последнее время на форуме личностей не считают необходимым изучить вопрос, прежде чем его комментировать."
Вы и меня к ним приписываете? на основании чего? Вам что то конкретно не нравится, пишите конкретно - что? 
Да, у меня много ОПЕЧАТОК, но не ошибок. это разные вещи. Но вам "такому образованному" это не понять, видимо...
Уже объяснил почему много опечаток - нет расклада русской клавиатуры. Еще раз повторяю - кому не нравятся грамматические ошибки - будьте добры не читайте и не раздражайте свою слабую нервную систему. так будет легче для всех, и для объективности и конструктивности самого форума. меньше перебранок будет, которые, кстати, устраивают, не те кто делает ошибки, а те, кто на них указывает....

Оффлайн SoloistGer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 8
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #89 : 15 Февраля 2005 19:06:08 »
Что то вы нагло себя ведете здесь! фраза: "Тьфу нашелся русский", слишком груба и резка если звучит из уст иностранца. зарубите себе на носу. учитесь!

daguar, простите, но наличие ОГРОМНОГО количества орфоргафических ошибок
У ВАС - не делает чести Вашим постам и мнениям,
В ФОРУМЕ вообще в последнее время - сильно меня тревожит, так как превращает источник обмена компетентными мнениями профессионалов в помойку, пополняемую недоучками и ура-патриотами в плохом смысле этого слова. Ряд появившихся в последнее время на форуме личностей не считают необходимым изучить вопрос, прежде чем его комментировать.

Впрочем, это проблемы упадка нашего образования.
Полностью с вами согласен. Не знаю как дальше будет, но это уже не то полушарие как было года два назад, ну кто то женился кто то замуж вышла, кто уехал, а кто занимается карьерой... а замены какие то скучные... что ж делать? Вот не знаю...


Оффлайн SoloistGer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 8
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #90 : 15 Февраля 2005 19:12:03 »
Еще раз повторяю - кому не нравятся грамматические ошибки - будьте добры не читайте и не раздражайте свою слабую нервную систему.

Нет, тут с вами не как не могу согласиться! ЦНС тут нипричем, Вы хотели сказать "психика слабая"?  Вот видите у Вас не только грамматические ошибки...  ;D ;D ;D

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #91 : 16 Февраля 2005 12:54:18 »
Про газы - как бы это помягче... сравнение не очень удачное ;D правильней не указывать, а сразу в жбан  ;D
А так все верно - добрее надо быть, добрее (:
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #92 : 17 Февраля 2005 07:59:17 »
Привет, я вовсе не против прагматичной и разумной внешней политики нашей страны, просто в ваших сообщениях, как мне показалось, скользит мысль о том, что континентальный Китай - сборище уродов, а тайваньцы - ну прям святоши. Так, по-моему, не бывает.  :-\

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #93 : 17 Февраля 2005 16:48:44 »
Уважаемые, давайте закроем тему Тайваня или обсудим её отдельно. А также убедительно прошу вас не разводить дискуссии по поводу неграмотности кого-либо из форумчан, которые в последствии перетекают в спор, который не вполне приятно читать людям, желающим получить конкретную информацию на данную тему.  :(

Оффлайн mamasasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #94 : 17 Февраля 2005 17:37:52 »
Господа! Прошу историческую справку - я живу в г. Нанкин и здесь основной причиной для разногласий между нашими и китайцами является мост, построенный через Янцзы. Строить начали наши, а достраивали китайцы сами, поскольку наших отозвали. Кто - нибудь знает подробности?
One gives nothing so freely as advice.

Оффлайн daguar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #95 : 17 Февраля 2005 17:40:38 »
в чем разногласие то состоит?

Спасибо, Davidoff, за привнесение разумной струи в ветку.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2005 17:42:36 от daguar »

Оффлайн mamasasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #96 : 18 Февраля 2005 22:59:12 »
Разногласия состоят в следующем - как у ребят, наверное, произошло в Хэйхэ - был бы повод...
Просто уж очень часто всем здесь живущим говорят фразу, Вы, мол, строили, строили, а потом смотались вместе с чертежами и проектами, а вот мы, молодцы, сами достроили. Хочется, не нарываясь, грамотно ответить, что были причины для отзыва специалистов. Не просто же ради смеха бросили....
One gives nothing so freely as advice.

Оффлайн Romik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #97 : 23 Февраля 2005 15:17:19 »
Цитировать
Как может быть Тайвань внутренним сепаратистом, если он внутри то и не был

После капитуляции Японии в 1945 году суверенное право Китая на Тайвань было признано в ряде важных международных документов. В декларации Каирской конференции указывалось, что цель подписавших ее государств – Китая, США и Великобритании – заключается в том, «что все территории, которые Япония отторгла у китайцев, как, например, Маньчжурию, Формозу и Пескадорские острова, были возвращены Китайской Республике» (т.е. Китаю). После прихода к власти в Китае в 1949 году народного правительства (поддерживаемого, кстати, абсолютным большинством китайского народа, а не американцами) и образования КНР, Тайвань, как и остальные территории бывшей КР, следует считать территориями КНР.

Цитировать
Тайвань империя Цинь сама отдала задолго до революции

Кому империя Цинь «сама отдала» Тайвань и вследствие чего??? Или она его просто «отдала» - мол, не нужен нам Тайвань, живите там, как хотите. Или может, Вы сейчас потребуете его присоединения к Японии??? ;D

Цитировать
Цель КНР - не процветание России, а просто взять чего побольше, чего себе не хватает.

Ха-ха. Вот это уже совсем весело. Действительно, чего это цель КНР – не процветание России?!!! Вот гады!!!. Мы тут, значит, живем за ради их блага, да и вообще за ради всех стран блага. Вон как они зажили нашими-то стараниями!!!  ;D

Цитировать
Они проводники своей политики.

Ну, да - просто так американцы в 40-50-х гг. в Тайвань миллиарды долларов вбухивали. Наверное, лишь ради гуманных целей - на благо китайского народа. Это самое благо которому может обеспечить лишь генералиссимус Чан Кайши. ;)

Кстати, о прелестях чанкайшистского режима на Тайване начала 50-х годов:
«... фактически вся власть на острове находится в руках штабов гарнизонов, специальной полиции и нескольких организаций тайной полиции...Для подавляющего большинства китайцев на Формозе ужасная особенность такого положения заключалась в отсутствии юридической защиты для простого гражданина. Он может быть арестован ночью военной полицией, судим судом военного трибунала и осужден с очень маленькой возможностью обжаловать приговор. Попав в тюрьму, простой китаец практически находится во власти штаба гарнизона. Человек может быть арестован просто потому, что кто-то, претендующий на его работу или судьбу, заявил властям, что тот – коммунист». Ничего не напоминает??? ;)

Цитировать
То, что КНР не нравится чья-то политика - это очень плохой аргумент. 

Да, КНР не нравилась политика США в отношении ее территорий. Но это естественно – у США не было никаких прав оказывать поддержку чанкайшистам на Тайване, т.к., по вашему же утверждению, «речь идет исключительно о споре Гоминьдана и КПК».

Цитировать
КНР - не закон для всего человечества.

Да, действительно, КНР не закон для всего человечества, она лишь закон для своих территорий в т.ч. и Тайваня.  По Вашему же мнению, видимо, США – закон для всего человечества. ;) 

Прошу прощения за оффтоп.... Но народ бывает такого понапишет....

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #98 : 23 Февраля 2005 21:34:40 »
Цитировать
Они проводники своей политики.

Ну, да - просто так американцы в 40-50-х гг. в Тайвань миллиарды долларов вбухивали. Наверное, лишь ради гуманных целей - на благо китайского народа. Это самое благо которому может обеспечить лишь генералиссимус Чан Кайши. 
Боюсь происходит путаница между политикой, проводимой Тайванем и интересами США (а они очевидны - создание нестабильности или, как больше кому нравится, "баланса сил" в регионе). Теплое и мягкое  :)
Продолжается борьба с гнилями

SARS_VICTIM

  • Гость
Re: Убийства российских граждан в Хэйхэ
« Ответ #99 : 24 Февраля 2005 00:17:47 »
Причем здесь Тайвань?
Чем закончился инциндент в Хейхэ?
Русские, как всегда, опять все проглотили?