Автор Тема: провезти шкуру медведя  (Прочитано 18069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
провезти шкуру медведя
« : 07 Января 2014 22:40:03 »
Доброго времени суток!

Какие документы необходимо предоставить китайской таможне при провозе шкуры медведя?

заранее благодарен за полезную информацию
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн lina1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: провезти шкуру медведя
« Ответ #1 : 08 Января 2014 18:35:18 »
Я слышала, что вообще нельзя ввозить подобные вещи.

Оффлайн 大海

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -4
Re: провезти шкуру медведя
« Ответ #2 : 09 Января 2014 04:16:15 »
а шкура медведя с головой?не сойдет ли за шубу?не разу не видела чтобы сумки в аэропорту досматривали.(багаж)

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: провезти шкуру медведя
« Ответ #3 : 26 Января 2014 23:40:10 »
О! Очень жаль! Никто не в теме! А я думал узнаю, как это надо делать? Пока безработный, хотел медведей настрелять, и в Китай их отвезти. Ну типа попытаться бизнес сделать...

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: провезти шкуру медведя
« Ответ #4 : 27 Января 2014 03:20:10 »
Завезите как новогодний костюм.  ;D

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: провезти шкуру медведя
« Ответ #5 : 27 Января 2014 04:19:21 »
Завезите как новогодний костюм.  ;D
  Спасибо! Это шкуру, а остальные дериваты : желчь, лапы. Ну если есть погашенная лицензия подтверждающая законность добычи медведя - то должно быть можно?, или всё же нельзя?

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: провезти шкуру медведя
« Ответ #6 : 27 Января 2014 10:18:36 »
а шкура медведя с головой?не сойдет ли за шубу?не разу не видела чтобы сумки в аэропорту досматривали.(багаж)

Как говорится, если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят...

Тьфу, не то хотел сказать: если вы не замечаете, что ваши сумки досматривают, это еще не значит, что их не досматривают. Никогда не задавались вопросом: "Почему при регистрации на рейс посадочный талон мне выдают не сразу, а лишь спустя одну-две минуты после того, как мой багаж поехал по транспортеру?" Потому, что за эти одну-две минуты ваш багаж следует через рентген в специальной комнате, прилегающей к стойкам регистрации. Там сидит специально обученный офицер, и если ему покажется, что в багаже есть что-то подозрительное, девушка на стойке регистрации отправит вас в специальную комнату для выяснения.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: провезти шкуру медведя
« Ответ #7 : 27 Января 2014 13:01:59 »
Меня один раз из посадки вернули. Нужно было, чтоб я открыл сумку и показал то, что казалось подозрительным. Без меня не стали открывать.

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: провезти шкуру медведя
« Ответ #8 : 27 Января 2014 16:56:02 »
Спасибо! Да я собственно не пытаюсь что то провезти утаив от досмотра. Пытаюсь выяснить, как законно провезти из Российской Федерации в Китай дериваты бурого медведя. Тем более, что я здесь не первый задался этим вопросом. Возможно кто то поделится опытом...

Оффлайн 大海

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -4
Re: провезти шкуру медведя
« Ответ #9 : 17 Апреля 2014 16:17:49 »
Как говорится, если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят...

Тьфу, не то хотел сказать: если вы не замечаете, что ваши сумки досматривают, это еще не значит, что их не досматривают. Никогда не задавались вопросом: "Почему при регистрации на рейс посадочный талон мне выдают не сразу, а лишь спустя одну-две минуты после того, как мой багаж поехал по транспортеру?" Потому, что за эти одну-две минуты ваш багаж следует через рентген в специальной комнате, прилегающей к стойкам регистрации. Там сидит специально обученный офицер, и если ему покажется, что в багаже есть что-то подозрительное, девушка на стойке регистрации отправит вас в специальную комнату для выяснения.

Я же говорила —-не видела чтобы досматривали сдаваемый багаж..Досмотр и осмотр разные немного понятия  на таможне.Осмотр —-это визуальный осмотр.А досмотр это выгрузка багажа из чемоданов и тд

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: провезти шкуру медведя
« Ответ #10 : 17 Апреля 2014 16:38:58 »
Если у того, кто осматривает, возникнут малейшие сомнения, осмотр очень легко и быстро превратится в досмотр.

Оффлайн GREY KARGO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Skype: daigvagor
Re: провезти шкуру медведя
« Ответ #11 : 25 Марта 2015 19:40:42 »
А зачем вообще такие вещи через самолет таскать, не проще их через сухопутную границу провезти?