Автор Тема: Билеты на Вьетнамские авиалинии / Vietnam airlines  (Прочитано 38276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Канадоходец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
Re: Билеты на Вьетнамские авиалинии / Vietnam airlines
« Ответ #25 : 16 Октября 2007 20:51:57 »
Вот еще подумал...
А может мне днем на поезде поехать? Типа, соввместить sightseeing с transportation? Или ничего интересного в окно поезда не покажут и лучше ехать ночью?

ЗЫ Тьфу ты! Я сразу-то не врубился... Поезд (и автобус) идет не полдня, а полтора...  ::)

Авиапутешествие опять становится актуальным  ;)

ЗЗЫ Разобрался с сайтом vietnamairlines: увидел и расписание и тарифы

Подскажите, пожалуйста: например, прилетаю я первого ноября поздно вечером.
Реально ли купить на третье вечер, на VN2399   HAN 21:30   SGN 23:30 билет с такими параметрами:
           Route         Price              Fare Type   Pax Type         Route Type
Details  HAN-SGN    790,000 (VND)  EPX           Economy Class  OW

Или дешевые тарифы - только заранее и только на отдельные рейсы?
790 штук - это божеская цена?
« Последнее редактирование: 16 Октября 2007 21:29:34 от Канадоходец »

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Билеты на Вьетнамские авиалинии / Vietnam airlines
« Ответ #26 : 16 Октября 2007 23:47:46 »
vn, Ханой-Хошимин это ведь около 12 часов на автобусе или я неверное понял?

Ну, что Вы! Какие 12 часов! Чтобы проехать за 12 часов 1500 км надо ехать безостановочно со скоростью 125 км/час, часто по горному серпантину.
Между Хошимином и Нячангом 10 часов, между Нячангом и Хой Ан  — тоже 10 часов, из Хой Ан в Хюэ — 4 часа, из Хюэ — в Ханой не менее 15 часов. Думаю, что в обратном направлении время такое же.
Мы не послушали своих вьетнамских друзей и не поехали поездом. Потом пожалели.

Оффлайн Канадоходец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
Re: Билеты на Вьетнамские авиалинии / Vietnam airlines
« Ответ #27 : 17 Октября 2007 15:48:39 »
vn, да, я уже и сам понял, насколько я недооценил расстояние (см. ответ №25).
Так что скорее всего — авиа. Понять бы теперь: где, когда и как покупать билет, и нет ли каких подводных камней...

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Билеты на Вьетнамские авиалинии / Vietnam airlines
« Ответ #28 : 23 Октября 2007 06:38:37 »
Уважаемый Канатоходец и прочие сочуствующие!
Почитав эту ветку я слегка удивлен обилием дезинформации и неточностей.
Вот вам комментарии, покороче:
1. Вьетнам Эйрлайнс, офис Москва 589-2450.
2. Э-тикет выражается лишь в том, что в офисе вам вместо обычной "книжки"-билета выдадут распечатку на листе А4. Мне также сказали, что они собираются завязывать с обслуживанием конечных клиентов и работать лишь с агентствами и членами программы GLP. В перспективе (когда-нибудь видимо в не очень далеком будущем)) билеты можно будет выписать и самостоятельно через сайт. Сейчас же единственный вариант - посетить их офис или другое агентство.
3. На сайте http://www.vietnamairlines.com/default.aspx?tabid=98 вы заходите на Domestic Fare и видите набор тарифов и ничего о возможности выписать билет по какому либо из них. Относитесь к этому со спокойствием. Это весьма полезная информация для путешественника. Подобной информации по международным тарифам нет, однако сообщу вам, что перелеты с 1 ноября становятся дороже, т.е. если вылетите в октябре, то будет дешевле.
4. Билеты на внутренние перелеты дешевле всего получаются при покупке их в Москве одновременно с перелетом Москва-Вьетнам-Москва (так сказать, "на одном бланке" - если бы бланки не отменили). Дороже будет купить их во Вьетнаме. Совсем дорого их покупать в Москве отдельно от Москва-Вьетнам-Москва.
5. Обратите внимание, что при покупке в Москве точно так же, сложный маршрут (например Москва-Ханой-Гонконг-Хошимин-Москва) получится намного дешевле чем тот же маршрут разными секторами по отдельности. (Получается, что вы вроде как летите через Вьетнам транзитом, поэтому промежуточная остановка во Вьетнаме для вас типа неудобство и поэтому такой билет стоит дешево. Авиалинии любят таких пассажиров - непрофильный. Типа - перевезли человека из России в Китай и мы вьетнамцы заработали на этом - хорошо! Я как-то летел Москва-Дели-Москва Аэрофлотом по билету, который был выписан в Лондоне по маршруту Лондон-Москва-Дели-Москва-Лондон. Такой билет стоил в Лондоне дешевле простого Москва-Дели-Москва, и индийская "мафия" успешно выписывала такие билеты в Лондоне и реализовывала в Москве. Потом Аэрофлот эту лавочку прикрыл, отменяя прочие сегменты при неявке пассажира на первый сегмент). К слову, раньше ВА в сотрудничестве с Air China имели программу, когда вы вылетали Москва-Пекин Эйр чайной, а далее Пекин-Ханой-Москва Вьет Авиалиниями, и этот "круговой" полет считался как бы полетом Москва-Ханой-Москва и стоил столько же (не знаю, действует ли эта программа сейчас).
Я думаю, вам стоит как минимум определиться с помощью сайта с расписанием ваших перемещений, а затем позвонив в офис Вьет Авиалиний узнать стоимость билета по такому маршруту.
6. Если у вас есть знакомые во Вьетнаме, которые могут купить  вам билет заранее, то можете попробовать купить билет скажем Ханой-Бангкок-Ханой там - при покупке пораньше это может быть очень дешево. Ничего не знаю про турагентсва - может им тоже как то можно перевести деньги чтобы они это сделали. Не пробовал никогда.
7. Цены при покупке в разных странах на один и тот же маршрут у Вьет Авиалиний разные. Это факт. У меня сложилось впечатление, что при покупке во Вьетнаме они дешевле всего. Особенно на маршруты, начинающиеся во Вьетнаме. А еще билет Москва-Вьетнам-Москва стоит однозначно дороже аналогичного по сроку действия Вьетнам-Москва-Вьетнам.
8. Если при обратном вылете вы будете находиться в транзитной зоне аэропорта, то вам виза "на второй вььезд" не нужна. НО: если вы летите разными авиакомпаниями, то кто будет заниматься вашим багажом (вы упомянули российский ИЛ)? Подозреваю, что никто. Значит, это будет работать только при полете и там и тут Вьетэйрлайнс, т.к. Аэрофлот не летает между Вьетнамом и Таиландом, например. Зато у Аэрофлота вполне можно купить билет Москва-Ханой_наземный участок_Бангкок-Москва, цена скорее всего почти как у простого билета Москва-Ханой-Москва. Это очень удобно, т.к. сокращает лишние полеты. Правда Вьетнам Эйрлайнс значительно лучше Аэрофлота по сервису. Но и в этом случае, самым простым выходом будет просто получение многократной визы - это простое решение вопроса. Нужно просто с самого начала получить приглашение "на многократный вьезд".
9. Утверждение насчет дороговизны многократной вьетнамской визы не соотвествует действительности. Виза для граждан России бесплатна, по крайней мере, при получении "по прибытию". Возможно, "многократное" приглашение стоит на пару копеек дороже простого приглашения. Но точно не "больших денег".
Ходить в посольство не нужно - почитайте соседние ветки и там много чего написано.
10. Транзитная зона в Нойбае есть.
11. Виза on arrival получить просто - идете с приглашением и фотокарточкой к соответствующему столику и заполняете там заявление. Если есть бланк, можете дома подготовить его. Через несколько минут вам дадут ваш паспорт с визой.
12.
Я читала, что русским , желающим находиться во Вьетнаме до 7 дней не нужна виза. Но: все равно нужно, чтобы было приглашение, нужно заявить о Вашем намерении в посольство - получить визовое разрешение, и только после этого можно получить визу у погранцов.
Никогда не слышал ничего подобного. Звучит как несуразица, уж извините. Вы просто получаете факсом (или скан эл.почтой) копию письма от вьетнамского "Immigration Department" в приглашающую вас организацию, подтверждающее разрешение вам вьехать. Это и есть приглашение, за ним ходить в посольство не нужно.
Ну и заплатить аэропортовый сбор....вроде как 14 баксов, хотя в этом плане чистый беспредел. Я платила 3 доллара, так и не поняла, за что. Другие платили 5  ::) :o ;)
Аэропортовый сбор давно уже включен в стоимость авиабилета, по крайней мере у "приличных" авиакомпаний, у ВА - точно. Беспредела никогда не наблюдал в этом вопросе, даже когда сбор существовал.
Во вьетнамской визе отмечаются пункты въезда и выезда. – только через них можно пересечь границу. Поменять пункт выезда из страны можно в Министерстве Иностранных дел в Ханое или Хошимине. Оплачивается дополнительно. [/b]
Прошу прощения, но это тоже дезинформация. В "приглашении" указывается 3 аэропорта, в которых вы можете получить визу "по прибытии" (в моих всегда было их три). Однако в самой визе указано только место получения визы. По этой визе вы можете выезжать откуда угодно и если она многократная, въезжать снова в любой точке пересечения границы, где есть погранпереход.
Во Вьетнаме тоже паспортный контроль, ставят штамп - хотя не думаю, что это считается "выходом".
Если не выходите за пределы транзитной зоны, никаго штампа вам ставить не будут.
Насчет спиртного не знаю, но видя несколько раз, какие бутыли Джек Дэниелс покупали вьетнамцы в Домодедово, думаю, тоже не стоит.
В аэропорту, если дадут ваучер на питание, не берите лапшу с говядиной, она такая, что ее есть нельзя. Причем даже китайцы ее не смогли есть. Берите спагетти по-*** что-то в итальянском стиле. По крайней мере, съедибно.
Спокойно можете покупать алкоголь. А поесть лучше за деньги нормальных креветок или еще чего, тем более что стоит это во Вьетнаме копейки, даже в международном аэропорту.
13.
Большинство компаний хотя бы сообщают примерную стоимость своих билетов, а ВА никогда. даже про свою бонусную программу они дают такой мизер информации, что складывается впечатление, что им все по барабану
Про бонусную программу информации как раз навалом, однако вьетнамцам все по барабану - это совершенно точно.
14. Повтроюсь, СБОРА НЕТ - включен в билет. Куда бы вы не летели.
15. OW значит ONE WAY. Билет в оба конца - RT. Реально ли купить - не знаю, подозреваю, что нет. Билет в один конец Ханой-Хошимин мне всегда обходился в лучшем случае долларов в 100, а то и 150.
16. Как и другие сочуствующие, не советую ехать автобусом.
Удачи.
harze qyababe chi...

Оффлайн Канадоходец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
Re: Билеты на Вьетнамские авиалинии / Vietnam airlines
« Ответ #29 : 24 Октября 2007 19:49:31 »
Спасибо за подробный ответ, Radiofizik!

Лично для меня несколько поздновато (все билеты уже заказал), но возможно пригодится другим.
Обновлю сведения по внутреннему перелету Ханой – Хошимин. Посмотрел я на тарифы, потом позвонил в Ханой (говорил по-англ., т.к. вьетнамского не знаю вовсе). Мне сделали бронь, билет стоит 1,230,000 VND. Срок действия у брони ограниченный (но можно перезвонить и продлить еще раз), выкупать надо на месте… Короче, я подумал-подумал, да плюнул. Купил e-ticket у Pacific Airlines. Стоит примерно на десятку баксов меньше. ВА на своем сайте тоже грозит ввести такую фичу, но пока ее нет.

Однако озадачился тем, что виза-то у меня будет однократная, а лететь обратно мне с пересадкой. Черт его знает, сделают они мне through luggage check-in или нет. И не выпустит меня вьетнамский Цурюпа ведь, как пить дать, не выпустит за чемоданчиком-то!

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Билеты на Вьетнамские авиалинии / Vietnam airlines
« Ответ #30 : 24 Октября 2007 23:04:08 »
озадачился тем, что виза-то у меня будет однократная, а лететь обратно мне с пересадкой. Черт его знает, сделают они мне through luggage check-in или нет. И не выпустит меня вьетнамский Цурюпа ведь, как пить дать, не выпустит за чемоданчиком-то!
Когда летите?
harze qyababe chi...

Оффлайн Канадоходец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
Re: Билеты на Вьетнамские авиалинии / Vietnam airlines
« Ответ #31 : 25 Октября 2007 17:52:36 »
Туда - первого, оттуда - шестнадцатого. А что?

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Билеты на Вьетнамские авиалинии / Vietnam airlines
« Ответ #32 : 25 Октября 2007 19:32:43 »
Туда - первого, оттуда - шестнадцатого. А что?
Да ничего. Я буду вылетать из Нойбая 21-го.
harze qyababe chi...

Оффлайн Marseille le Roi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Билеты на Вьетнамские авиалинии / Vietnam airlines
« Ответ #33 : 26 Августа 2008 00:12:25 »
Уважаемые бывалые/проживающие в стране куда мне только предстоит отправиться.

Есть вопрос по билетам на внутренние перелеты.

Маршрут таков Ханой-Хошимин-НяЧанг-Ханой
Начал с того, что ознакомился с ценами и расписанием на сайте Vietnam Airlines.
Пытался купить их через московское представительство Vietnam Airlines (они продают не сами, а через какую-то фирму посредника).
Так цены откровенно говоря различались в разы. Связался опять с представительством чтобы попытаться понять причины произвола.

Барышня насчитала мне на данный перелет сумму примерно равную 560 USD на человека, притом просчитывая по ценам на сайте авиакомпании я насчитал чуть больше 360 ЗА ДВОИХ!

На мою просьбу объяснить разницу в цене, мне было сообщено что я могу купить их по цене, которую я видел на сайте, но только в том случае, если куплю билеты Москва-Ханой-Москва у них (да, я лечу Аэрофлотом, у меня слишком длительные взаимоотношения с данной компанией, не могу ей изменить в данном случае, плюс даты), в случае же если я лечу не их авиакомпанией, будь любезен купи по завышенному тарифу.
После попытки логические объяснить невозможность данной транзакции по причине ее неимоверной дороговизны, мы пришли к выводу, что я могу просто-напросто купить их по нормальному тарифу по прилету в Ханой, так сказать на местах, что решит мои проблемы.

Вопрос, реально ли это? Может есть путь забронировать/купить билеты на нужные мне внутренние перелеты до вылета из Москвы, но по нормальным тарифам?
Или все же не маяться дурью, и брать их на месте, будучи уверенным, что проблем не будет?

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Билеты на Вьетнамские авиалинии / Vietnam airlines
« Ответ #34 : 26 Августа 2008 00:55:04 »
 Во Вьетнаме существует система бронирования билетов, т.есть приходишь и говоришь ,что нужны билеты и никакого залога не оставляешь и можешь вообще эти билеты не выкупать и не ставить никого в известность,что они тебе уже и не нужны и поэтому у них никогда нет билетов на ближайшие рейсы. Но, при определенной настоичивости ;D, билеты можно взять. Не буду Вас пугать- мы были там в разгар тур. сезона и на их Нов.год..Думаю сейчас взять билеты более реально- мы нашли билеты в тур.агенстве(оператор очень долго с кем-то созванивался, а потом таки нашел их нам). Билеты на внутренние авиарейсы стоили порядка 25-30 долларов (Сайгон- Нья Чанг точно).Так,что по прилету бронируйте дальнейшие билеты(если их нет в наличии)улетаете в Сайгон и потом выкупаете уже в Сайгоне или Нья Чанге. Удачи! :)

Оффлайн Marseille le Roi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Билеты на Вьетнамские авиалинии / Vietnam airlines
« Ответ #35 : 26 Августа 2008 03:32:53 »


Спасибо большое за уточнения.
Я в принципе тоже думаю, что проблем особенных не будет, но все же сама ситуация с навязыванием билета немного напрягает. В крайнем случае, позвоню завтра в ханойский офис вьетнамских авиалиний, попробую решить вопрос альтернативно.

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Билеты на Вьетнамские авиалинии / Vietnam airlines
« Ответ #36 : 26 Августа 2008 04:16:20 »
Может есть путь забронировать/купить билеты на нужные мне внутренние перелеты до вылета из Москвы, но по нормальным тарифам?
Или все же не маяться дурью, и брать их на месте, будучи уверенным, что проблем не будет?
В представительстве вам сказали правильно - тот дешевый тариф который вы видели на сайте, применяется только "в комплекте" с международным, иначе никак.
Итак, самый дешевый вариант - купить в Москве "на одном бланке" с международным перелетом.
Подороже - купить во Вьетнаме "отдельно".
Еще дороже - купить в Москве "отдельно".
Думаю, покупать в Москве "отдельно" однозначно не стоит, если только вы не хотите купить билеты с вылетом через пару часов после приземления в Ханое рейса Аэрофлота.
Шансы, что у вас будут проблемы с вылетом в Хошимин, невелики, особенно если время вылета и день для вас не очень критичны. На рейсы в/из Нячанга шанс напороться на проблему - чуть больше, но опять-таки, не улетите в желаемый день - улетите на следующий (скорее всего, особенно если билеты покупать будете за несколько дней).
Имейте ввиду, что есть "дешевые" перевозчики во Вьетнаме, вроде Pacific Airlines, которая, как пишут ( http://www.travel.ru/news/2008/05/07/123190.html ) сейчас стала частью Jetstar http://www.jetstar.com/au/en/index.html - но я ими никогда не летал. Думаю, вот здесь вы сможете купить билет через Интернет и недорого.
А билет на VNA - либо купите на месте, либо может кто-то во Вьетнаме вам заранее купит.

P.S. Конечно вам виднее, но хотел бы заметить, что на мой взгляд вы делаете ошибку, покупая билет Аэрофлота до Ханоя.
1. Вы скорее всего потеряете в деньгах.
2. Вьетнам Эйрлайнс существенно лучше Аэрофлота по сервису и комфорту, начиная от типа самолета  (Боинг777 против Ил96), внимания стюардесс, еды и заканчивая такой мелочью, как покупайте пиво за 3 доллара (у Аэрофлота) vs вином и пивом хоть залейтесь (у VNA).
3. Вы потратите время и деньги на лишний перелет, т.к. Аэрофлот летает только в Ханой, а на VNA вы можете полететь скажем Москва-Хошимин-Нячанг-Ханой-Москва.
4. В случае опоздания какого-нибудь рейса VNA о вас позаботится (если у вас короткая стыковка), в случае опоздания рейса Аэрофлота боюсь что проблем будет куда больше.
Единственная серьезная причина, по которой может иметь смысл пожертвовать этим всем - если вам скажем недостает миль для золотого статуса у Аэрофлота - ну, это уже вам виднее. Есть еще фактор - такой, как аэропорт вылета - Аэрофлот летает из Шереметьево (очень плохой аэропорт с некоторыми специфическими проблемами), а VNA - из Домодедово (аэропорт практически мирового уровня - но от моего дома далековато - может и для вас тоже), так что в пользу чего этот фактор говорит для вас - вам виднее.
Можете мне поверить, у меня зол. карточка Аэрофлота и зол. карточка VNA, я могу сравнивать.
Ну и, кончено, я не знаю текущих цен Аэрофлота, но все последнее время они были выше VNA.
P.P.S. Зря вы называете это произволом. Это совершенно нормальная ситуация. Аэрофлот делает практически то же самое - внутренний билет зачастую вам дается "как подарок" к международному. По крайней мере раньше было так - я уже давно не следил за этим.
Удачи.
harze qyababe chi...

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Билеты на Вьетнамские авиалинии / Vietnam airlines
« Ответ #37 : 26 Августа 2008 04:23:35 »
Пытался купить их через московское представительство Vietnam Airlines (они продают не сами, а через какую-то фирму посредника).
Забыл сказать - если у вас есть возможность, чтобы юр.лицо оплатило ваши билеты - возможно представительство VNA и сможет продать вам билет - но они точно не принимают у себя наличные, т.е. с физ.лицами не работают.

мы пришли к выводу, что я могу просто-напросто купить их по нормальному тарифу по прилету в Ханой, так сказать на местах, что решит мои проблемы.
На всякий случай повторюсь - по вашему маршруту вы во Вьетнаме точно не купите билеты на VNA за 180 долл с человека, думаю, что скорее всего билет будет стоить там около 300 долл "с носа", что все равно меньше 560ти, которые вам называли в Москве.
harze qyababe chi...

Оффлайн Marseille le Roi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Билеты на Вьетнамские авиалинии / Vietnam airlines
« Ответ #38 : 26 Августа 2008 18:31:20 »
Спаааасибо огромное Радиофизик.

Очень развернуто ответили, многое прояснили.

Я тоже думаю что возьму на месте, получается примерно 234 доллара на человека, по самому низкому тарифу. Только что звонил в Ханойский офис Вьетнамских Авиалиний, там и посчитал, единственная проблема, если их бронировать, необходимо выкупить в течении 24 часов. Что я не могу сделать, ибо сижу в Москве.

В плане алко, я в полете спокоен. Так что пиво за 3 доллара в полете вынесу.
В плане сервиса и боинг против илюши - не поспоришь.

Ценник в аэрофлоте кстати пониже, тысяч на 7 с двоих выходит.
А со стыковками проблем нет. Да и Шереметьево мне ближе. В разы.

Просто есть определенные взаимоотношения с Аэрофлотом, плюс даты у меня не совпадают, хотя сейчас раз все-же обдумаю незначительное изменение дат, согласую их со списком дел в Москве по возвращении, созвонюсь с Московским офисом VA может и с VA подружусь.

НО ВОТ ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ОТКЛИКНЕТСЯ И ПОМОЖЕТ С ПОКУПКОЙ БИЛЕТОВ В ХАНОЕ, БУДУ КРАЙНЕ ПРИЗНАТЕЛЕН...

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Билеты на Вьетнамские авиалинии / Vietnam airlines
« Ответ #39 : 26 Августа 2008 18:53:59 »

Маршрут таков Ханой-Хошимин-НяЧанг-Ханой
Начал с того, что ознакомился с ценами и расписанием на сайте Vietnam Airlines.

1) JetStar Ханой-Хошимин, ежедневно 6 рейсов. Первый в 9-10, последний в 21-10. Цена от 65 до 90 долларов за человека
2) JetStar  Хошимин-Нячанг стоит от 20 до 30 долларов за человека (в зависимости от веса багажа), вылеты в 10-15 по вьетнамскому
времени.
3)JetStar Нячанг-Ханой ежедневно в 11-45, цена от 60 до 90 долларов.
www.jetstar.com Можете заказать электронные билеты прямо из Москвы.

Вьетнам Аэрлайнс.
1) Ханой-Сайгон около 100 долларов один билет +\-
2) Сайгон-Нячанг от 30 долларов до 60
3) Нячанг-Ханой от 80 до 100.
 http://www.vietnamairlines.com.vn/default.aspx?tabid=98   Очень принята покупка электронных билетов. Вы заказываете у них, они вам на мэйлл скидывают и никаких проблем. Попробуйте.
От себя - Из Ханоя в Сайгон летают каждые 2 часа, а то и чаще. Меньшие перелеты скорее всего будет 2-3 в день. Но билеты точно купите на один из них. Если вы собираетесь остановиться в Ханое, а не сразу улететь, то тоже можете не париться и купить все нужные билеты в аэропорту.

Да... забыла. Донги (VND) пересчитываете в доллары деля примерно на 16500, а в рубли - убирая ноли и умножая на 1,5 ))))
« Последнее редактирование: 26 Августа 2008 18:58:16 от gal_ka »

Оффлайн Marseille le Roi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Билеты на Вьетнамские авиалинии / Vietnam airlines
« Ответ #40 : 26 Августа 2008 19:24:02 »

Маршрут таков Ханой-Хошимин-НяЧанг-Ханой
Начал с того, что ознакомился с ценами и расписанием на сайте Vietnam Airlines.

1) JetStar Ханой-Хошимин, ежедневно 6 рейсов. Первый в 9-10, последний в 21-10. Цена от 65 до 90 долларов за человека
2) JetStar  Хошимин-Нячанг стоит от 20 до 30 долларов за человека (в зависимости от веса багажа), вылеты в 10-15 по вьетнамскому
времени.
3)JetStar Нячанг-Ханой ежедневно в 11-45, цена от 60 до 90 долларов.
www.jetstar.com Можете заказать электронные билеты прямо из Москвы.

Вьетнам Аэрлайнс.
1) Ханой-Сайгон около 100 долларов один билет +\-
2) Сайгон-Нячанг от 30 долларов до 60
3) Нячанг-Ханой от 80 до 100.
 http://www.vietnamairlines.com.vn/default.aspx?tabid=98   Очень принята покупка электронных билетов. Вы заказываете у них, они вам на мэйлл скидывают и никаких проблем. Попробуйте.
От себя - Из Ханоя в Сайгон летают каждые 2 часа, а то и чаще. Меньшие перелеты скорее всего будет 2-3 в день. Но билеты точно купите на один из них. Если вы собираетесь остановиться в Ханое, а не сразу улететь, то тоже можете не париться и купить все нужные билеты в аэропорту.

Да... забыла. Донги (VND) пересчитываете в доллары деля примерно на 16500, а в рубли - убирая ноли и умножая на 1,5 ))))


Спасибо, как раз почекал ДжетСтар, к сожалению на мою дату нету рейса Хошимин - Нячанг   :-(((

А мне вот в Ханойском офисе VN сказали что не могут карту мою чарджить, и что я обязательно должен бы приехать. Таким бы избавлением был e-ticket  с возможностью оплаты через интернет или как угодно, но дистанционно и с использованием карты.

Да, у меня получается примерно так

19с - 22с Ханой
22с - 25с Хошимин
25с - 02с Нячанг

Поэтому, я думаю все-таки решением будет покупка билетов на месте сразу по прилету в Ханой. На весь маршрут.

Спасибо за помощь, но продолжаю впитывать информацию, если кому-то есть что добавить.

Получается чиповые тарифы - выкупить за 24 часа предлагают, стандартные - за пять дней, так мне в ханойском офисе VN сказали. Честно говоря, не хочется влетать на стандартные тарифы, когда есть возможность использовать cheapest rate.

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Билеты на Вьетнамские авиалинии / Vietnam airlines
« Ответ #41 : 26 Августа 2008 23:24:14 »
Так что пиво за 3 доллара в полете вынесу.
Так и я не обеднею. Вопрос не в деньгах, а в отношении.

Ценник в аэрофлоте кстати пониже, тысяч на 7 с двоих выходит.
Стало любопытно - посмотрел на сайте Аэрофлота - примерно по вашим датам (возврат поставил 3 октября) действительно билет получается 21846 руб. В VNA мне говорили, что самые дешевые билеты у них будут в октябре, и стоить будут 24200 руб. В сентябре видимо подороже - так что 7 тыс на двоих разница вполне может получиться. При таком раскладе действительно - может с Аэрофлотом вам по совокупности получится чуть-чуть дешевле, то все же - лишний перелет, и соответственно потраченное на него время, а главное - сервис и пр. - по-моему перевешивают.
Кстати, если вы летите не из Москвы и в Москве лишь транзитом, то это тоже аргумент в пользу Аэрофлота.
Кстати, забыл вам сказать, что вы можете провентилировать вариант еще через турагенство какое-нибудь - бывает, они продают билеты на VNA из своих "блоков мест" дешевле официальной цены.
Вот например здесь написано http://www.allcharter.ru/  что некий Amitour  продает билеты на VNA "от 600 евро", а у них на сайте http://www.amitour.ru/ приведена стоимость билета по маршруту DME-HAN-NHA-SGN-DME как 27270руб - т.е. те же деньги, что и ваш Аэжрофлот+отдельно внутренние билеты купленные во Вьетнаме. Правда, возможно при покупке через них вы не сможете накапливать мили (я этого не знаю), и еще неизвестно, продают ли они отдельно такие билеты - но можно проверить. Наверное, этот Амитур не единственный - можно еще поискать.
созвонюсь с Московским офисом VA может и с VA подружусь.
Да, нормальные они. Кстати, я и к Аэрофлоту нормально вполне отношусь - в Европу летать Аэрофлотом очень даже приятно - но вот во Вьетнам - точно VNA лучше.
harze qyababe chi...

Оффлайн Marseille le Roi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Билеты на Вьетнамские авиалинии / Vietnam airlines
« Ответ #42 : 27 Августа 2008 01:46:36 »



Да собственно Москва мне город родной, так что я вовсе в нем не транзитом.
И лишнего перелета у меня не получается, все точно так же лечу. Потому как в Ханое хочу провести время.

После  звонка последнего звонка в VN и финальных подсчетов, все окончательно встало на места. К сожалению мне необходимо оказаться в ханое именно 19 числа, а вылететь я смогу не раньше 18го, не совпадает к сожалению график у меня с их авиалиниями. В следующий раз обязательно воспользуюсь.

Но за советы и прочие плюшки, огромное спасибо...очень развернуто все было.

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Билеты на Вьетнамские авиалинии / Vietnam airlines
« Ответ #43 : 27 Августа 2008 13:00:28 »
- но вот во Вьетнам - точно VNA лучше.
А я вот сейчас изменила вьетнамцам и слетала катарскими авиалиниями. Кстати, на тот период (июль-август) мне оказалось дешевле на 300 долларов с белета. Если не считать задержек ( сейчас я конечно могу про них забыть), то самолеты и сервис - офигенный! Больше всего подкупило, что все перелеты были в полупустых самолетах, так что мы выбирали - сесть одному на 5 кресел или поскромничать - и сесть только на 4. Так что комфортно проспали всю дорогу. А переседка... мне даже больше понравилось. Проще полететь чуть-чуть, погулять, покурить, а потом еще полететь, чем лететь-лететь и лететь.

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Билеты на Вьетнамские авиалинии / Vietnam airlines
« Ответ #44 : 27 Августа 2008 15:54:05 »
- но вот во Вьетнам - точно VNA лучше.
А я вот сейчас изменила вьетнамцам и слетала катарскими авиалиниями. Кстати, на тот период (июль-август) мне оказалось дешевле на 300 долларов с белета. Если не считать задержек ( сейчас я конечно могу про них забыть), то самолеты и сервис - офигенный! Больше всего подкупило, что все перелеты были в полупустых самолетах, так что мы выбирали - сесть одному на 5 кресел или поскромничать - и сесть только на 4. Так что комфортно проспали всю дорогу. А переседка... мне даже больше понравилось. Проще полететь чуть-чуть, погулять, покурить, а потом еще полететь, чем лететь-лететь и лететь.
А сколько, если не секрет, стоил билет? Я посмотрел сейчас на сайте - вроде 23 с лишним тыс. на сентябрь. Так?
Или было дешевле?
harze qyababe chi...

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Билеты на Вьетнамские авиалинии / Vietnam airlines
« Ответ #45 : 27 Августа 2008 18:31:11 »
 [/quote]
А сколько, если не секрет, стоил билет? Я посмотрел сейчас на сайте - вроде 23 с лишним тыс. на сентябрь. Так?
Или было дешевле?
[/quote]
Так примерно и было. Мы покупали во Вьетнаме, на тот момент катарцы стоили 920 долларов против 1300 вьетнамцев.

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Билеты на Вьетнамские авиалинии / Vietnam airlines
« Ответ #46 : 10 Октября 2008 15:52:58 »
Специальная акция Вьетнамских авиалиний. С 01.11 по 30.11 стоимость билета 400 ЕВРО.

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Билеты на Вьетнамские авиалинии / Vietnam airlines
« Ответ #47 : 13 Октября 2008 20:11:03 »
Специальная акция Вьетнамских авиалиний. С 01.11 по 30.11 стоимость билета 400 ЕВРО.
Только на Ханой (не Хошимин), 400евро=21126 руб.
harze qyababe chi...

Оффлайн Антон Kонстантинов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Билеты на Вьетнамские авиалинии / Vietnam airlines
« Ответ #48 : 14 Октября 2008 19:08:46 »
35,6063 x400=14242.52руб. 

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
harze qyababe chi...