Автор Тема: Вьетнам  (Прочитано 37575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MitsukiAMS

  • Гость
Re: Вьетнам
« Ответ #25 : 21 Февраля 2003 10:18:30 »
Поезжай во Вьетнам, курсы вьетнамского недорогие, жить тоже можно дёшево. Подрабатывать можно преподаванием английского (если внешность европейская).

Оффлайн Arsenii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнам
« Ответ #26 : 22 Февраля 2003 22:32:16 »
Да, да! у нас тут после развала могучего союза много людеи без работы остались, так один учитель румынского поехал преподавать ему совсем незнакомыи францускии в отдалённую горную местность таджикистана. 12 лет преподавал, всё село румынскии вючило, и все думали что ето французскии!
gongfu[sobaka]rambler.ru
kinkuen2002[sobaka]yahoo.com.cn

MitsukiAMS

  • Гость
Re: Вьетнам
« Ответ #27 : 23 Февраля 2003 01:11:21 »
В Бангкоке ходил анекдот о филиппинце-преподе английского, который учил тайских студентов, что смешные штучки, которыми кончаются наши ноги называются foot-fingers.

Samuil

  • Гость
Re: Вьетнам
« Ответ #28 : 13 Октября 2003 18:33:39 »
Вьетнам - красивая страна. С красивой тропической природой. Я там прожил почти два годаю И могу сказать, как уже было замеченно, к русским отношение индиферентное, но более уважительное, чем к американцам. Хотя вьетнамцы любят амер. доллары. А съездить во Вьетнам хоть раз стоит. Дешево и заманчиво. Поезда у них стали гораздо лучше, вместе с автобусами. Так что едти и не бойтесь. Стоюсчие места это: Бухта Халонг, горный курорт Сапа, Далат, Хюэ, Вунг Тау, Ханой, Сайгон и, конечно, Нячанг. Очень советую последний. Удачи кто поедитю

Bijou

  • Гость
Re: Вьетнам
« Ответ #29 : 22 Октября 2003 17:43:35 »
Была во Вьетнаме три раза (последний раз в 1998 году).  В основном на юге страны (Сайгон).
Очень понравилось: экзотика, все очень дешево, а главное- это сами вьетнамцы. Очень добрые люди.
Если хотите поехать туда отдыхать- советую место Унгтау - 2 часа езды от Сайгона. Чистая вода и хорошие отели.


Наша фирма через пару недель едет "корпоративно" в Сайгон - на неделю. Может, посоветуете, что смотреть и куда ходить? (я имею в виду настоящие "места", а не то, о чем в путеводителях пишут)
Про цены. Одни говорит, что дорого, другие - дешево. Видимо, от этих пресловутых "мест" зависит. МОжет, може подскажите, куда идти шоппинг осуществлять (хотя бы сувенирный, мне кастрюли не нужны :D)
А торговаться обязательно? (понимаю, звучит странно...) но я не умею торговаться и даже на нашем китайском базаре делать покупки для меня мука. Все из-за пресловутой "торговли"
:-[

Samuil

  • Гость
Re: Вьетнам
« Ответ #30 : 23 Октября 2003 16:33:05 »
:) На счет Сайгона особенно посоветовать не могу, но можешь сходить в Аква-паркб зоопарк, посланяться по городу, но только в центре, а то если ты зайдешь куда-нибудь подальше Quan 1 - это первый микрорайон, то можешь немного растроиться. Торгаваться надо обязательно на улице или рынке, а если будешь в государственных магазинах, супер маркетах, то там цены установленные и они тебе не скинут, но можеш их спросить о скидках. А цену если что дели на попалам и это будет реальной ценой для вьетнамцев. А если будет несколько свободных дней, то обязательно съезди в Vung Tau - это город Вунгтау, там есть красивые места, пляжи. Хорошо тебе отдохнуть.

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнам
« Ответ #31 : 29 Октября 2003 17:14:41 »
Помогите, pls, найти тур.оператора во Вьетнаме. Жел-но, чтобы были русско-говорящие гиды.
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Samuil

  • Гость
Re: Вьетнам
« Ответ #32 : 30 Октября 2003 07:30:44 »
Попробуйте позвонить в Приморское агенство авиационных компаний или зайти на их сайт www.airagency.ru , или позвоните по телефону (4232) 407-700ю Это агенство находится во Владивостоке. Успехов в поисках! ;D

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнам
« Ответ #33 : 31 Октября 2003 09:49:33 »
Попробуйте позвонить в Приморское агенство авиационных компаний или зайти на их сайт www.airagency.ru , или позвоните по телефону (4232) 407-700ю Это агенство находится во Владивостоке. Успехов в поисках! ;D

Большое спасибо за ответ, но мне бы по Вьетнаме Вьетнамскую туристическую компанию с русскоговорящими гидами.
Please, кто знает поделитесь!
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Bijou

  • Гость
Re: Вьетнам
« Ответ #34 : 05 Ноября 2003 11:22:19 »
:) На счет Сайгона особенно посоветовать не могу, но можешь сходить в Аква-паркб зоопарк, посланяться по городу, но только в центре, а то если ты зайдешь куда-нибудь подальше Quan 1 - это первый микрорайон, то можешь немного растроиться. Торгаваться надо обязательно на улице или рынке, а если будешь в государственных магазинах, супер маркетах, то там цены установленные и они тебе не скинут, но можеш их спросить о скидках. А цену если что дели на попалам и это будет реальной ценой для вьетнамцев. А если будет несколько свободных дней, то обязательно съезди в Vung Tau - это город Вунгтау, там есть красивые места, пляжи. Хорошо тебе отдохнуть.
\


Спасибо за совет  :?)
Особенно по части "торговли". Для меня это трудно и неудобно - как это, если тебе сказали одну цену, то она одна и есть. Но ... как говорится, нравится - не нравится...
Еще про прогулки оч. полезная информация. Мне с моей вопиюще блондинистой внешностью лучше действительно по злачным местам не ходить. По крайней мере, в одиночестве :D)

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнам
« Ответ #35 : 05 Ноября 2003 23:09:45 »
Ну неужели никто не в курсе ???


но мне бы по Вьетнаме Вьетнамскую туристическую компанию с русскоговорящими гидами.
Плеасе, кто знает поделитесь!
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн chua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вьетнам
« Ответ #36 : 22 Ноября 2003 06:09:44 »
Ну неужели никто не в курсе ???


но мне бы по Вьетнаме Вьетнамскую туристическую компанию с русскоговорящими гидами.
Плеасе, кто знает поделитесь!



А куда конкретно вы собираетесь во Вьетнам? В какой город? я не знаю насчет компаний, но в Ханое живет довольно большое количество русских и украинских студентов. если с ними связаться, думаю они вам с удовольствием помогут и с русским у них гораздо понятней, чем у вьетнамцев

Samuil

  • Гость
Re: Вьетнам
« Ответ #37 : 24 Ноября 2003 21:10:43 »
Chao anh! Anht ten la gi? Anh co phai la sinh vien cua Truong Dai hoc Tong hop Quoc gia vien dong khong? Neu co thi lop cua anh la lop nao?

Kak tam v Hanoe pozhivaetsya? Chto delaete? Kak ukrainskie studenti? V obsche pishi ne zabudem!

Оффлайн Volshebnik

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: volshebnik10
Re: Вьетнам
« Ответ #38 : 03 Мая 2004 22:21:55 »
Моя фирма во Вьетнаме расширяет штат сотрудников. Открыты представительства в Хоше Мине и и Пьхеньяне. Нужны как вьетнамцы,понимающие по русски,так и русские живущие во Вьетнаме.
Разница во мнениях приводит к разнице в результатах.

Оффлайн Enkeli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вьетнам
« Ответ #39 : 04 Мая 2004 15:20:32 »
сколько стоит год обучения (или пол года) во вьетнамском вузе по направлению тиенг виет/виет нгыы?
сколько общежитие?
питание етс?
учил некогда виетнамский, вот бы вспомнить...
посоветуйте недорогие вузы в сайгоне и ханое...
какие нужны будут документы?



Насколько мне известно, во ВН имеется лишь одна русская девушка, которая самостоятельно оформилась и учится во ВН ВУЗе за свой счет на факультете туризма в Институте народного хозяйства в г.Ханой.
Все остальные, как умные ежики, оформляют себе обучение и стажировки (в т.ч. аспирантские) через Министерство Образования РФ в Москве. И таким образом, платят только за билеты и питание, все расходы по обучению и проживанию покрываются Межправительственным соглашением по обмену студентами.
Чтобы попасть в бесплатную "обойму" стажирующихся, вам потребуется направление и поддержка российского ВУЗа.
За свой счет можете ехать хоть завтра, без всяких государевых бумажек и платить по полной схеме, как нормальный иностранец - минимум по 5 у.е. за час занятий + общага минимум 150 у.е. в месяц.

Здесь выложена инфа (возможно, устаревшая) Хошиминовского Университета http://www.viet-nam.net/duhoc/english/dhth.html

В Ханое иностранцев учат тиенг Виет на спецфакультете Ханойского университета. Спросите форумчан, может, кто знает, как на них выйти.

Еще на платные стажировки по тиенг Виет  в Хайфонском педагогическом колледже
направляет кафедра ВН языка Восточного Института ДВГУ. Можете попробовать связаться с их завкафедрой, он вам расскажет про все условия.

Удачи!  :D
What goes around that comes around.

Оффлайн Volshebnik

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: volshebnik10
Re: Вьетнам
« Ответ #40 : 05 Мая 2004 00:52:28 »


тока Пхеньян это в Северной Корее ..
есть ещё Пном Пень. но и он не во Вьетнаме а в Камбодже...

а что за фирма? может я бы подошел Вам?
вьетнамский учил лет 5.. вспомню, если надо  8)

                                                                                                                                                                                                                                                                             Немного перепутал с Пхеньяном (соррриии плиз).Это конечно - ХАНОЙ. Зайцелов,неужели променяешь Японию на Вьетнам ?????? ???
Разница во мнениях приводит к разнице в результатах.

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Вьетнам
« Ответ #41 : 06 Мая 2004 21:34:32 »



Насколько мне известно, во ВН имеется лишь одна русская девушка, которая самостоятельно оформилась и учится во ВН ВУЗе за свой счет на факультете ........


а с этой девушкой можно как-нибудь связаться?
за инфу спасибо огромное!!! m(_ _)m

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Вьетнам
« Ответ #42 : 04 Августа 2004 07:48:52 »

                                                                                                                                                                                                                                                                             Немного перепутал с Пхеньяном (соррриии плиз).Это конечно - ХАНОЙ. Зайцелов,неужели променяешь Японию на Вьетнам ?????? ???




а Vam еще нужны русские владеющие вьетнамским?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Вьетнам
« Ответ #43 : 04 Августа 2004 07:52:42 »



Насколько мне известно, во ВН имеется лишь одна русская девушка, которая самостоятельно оформилась и учится во ВН ВУЗе за свой счет на факультете туризма в Институте народного хозяйства в г.Ханой.
Все остальные, как умные ежики, оформляют себе обучение и стажировки (в т.ч. аспирантские) через Министерство Образования РФ в Москве. И таким образом, платят только за билеты и питание, все расходы по обучению и проживанию покрываются Межправительственным соглашением по обмену студентами.
Чтобы попасть в бесплатную "обойму" стажирующихся, вам потребуется направление и поддержка российского ВУЗа.
За свой счет можете ехать хоть завтра, без всяких государевых бумажек и платить по полной схеме, как нормальный иностранец - минимум по 5 у.е. за час занятий + общага минимум 150 у.е. в месяц.

Здесь выложена инфа (возможно, устаревшая) Хошиминовского Университета http://www.viet-nam.net/duhoc/english/dhth.html

В Ханое иностранцев учат тиенг Виет на спецфакультете Ханойского университета. Спросите форумчан, может, кто знает, как на них выйти.

Еще на платные стажировки по тиенг Виет  в Хайфонском педагогическом колледже
направляет кафедра ВН языка Восточного Института ДВГУ. Можете попробовать связаться с их завкафедрой, он вам расскажет про все условия.

Удачи!  :D



150$ за общагу-это как-то круто.В этом году всего 90$ всего лишь

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Вьетнам
« Ответ #44 : 04 Августа 2004 07:56:28 »
сколько стоит год обучения (или пол года) во вьетнамском вузе по направлению тиенг виет/виет нгыы?
сколько общежитие?
питание етс?
учил некогда виетнамский, вот бы вспомнить...
посоветуйте недорогие вузы в сайгоне и ханое...
какие нужны будут документы?

с уважением, "Tran Kim Long"


Чекаев,это ты?только не говори,что нет

an

  • Гость
Re: Вьетнам
« Ответ #45 : 04 Августа 2004 18:11:36 »
Предлагаю подумать о непристойности занятий
стыдными нехорошими делами в чужой бедной
стране и посетить сайт хттп://виетнам4у.народ.ру

an

  • Гость
Re: Вьетнам
« Ответ #46 : 04 Августа 2004 18:11:54 »
Предлагаю подумать о непристойности занятий
стыдными нехорошими делами в чужой бедной
стране и посетить сайт http://vietnam4u.narod.ru

yanik

  • Гость
Re: Вьетнам
« Ответ #47 : 21 Августа 2004 20:35:28 »
Коллеги-москвичи, просветите,plz, о трудовой обстановке в столице нашей Родины с вьетнамским языком! А то язык простаивается че-то ;) Заранее, спасибки

choker

  • Гость
Re: Вьетнам
« Ответ #48 : 15 Октября 2004 09:25:21 »
Цитировать
Происшествия | 14.10.2004 | 22:42
Большинство задержанных в Петербурге подростков отпущены
После проверки милиционеры отпустили большую часть молодых людей, подозреваемых на причастность к убийству вьетнамского студента в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в городском ГУВД. Там уточнили, что в общей сложности правоохранительные органы проверили несколько десятков подростков.

Из шести задержанных четверо, предположительно, принадлежат к неформальной группировке, далекой от экстремизма. Всех их отпустили. В отношении еще двоих, состоящих на учете в милиции за грабежи, проверка продолжается.

Обвинение в убийстве 20-летнего вьетнамца пока никому не предъявлено. По словам прокурора Петроградского района Санкт-Петербурга Алексея Терпигорева, следствие выдвинуло несколько версий случившегося. Следователи не исключают, что мотивом преступления могла быть национальная рознь. Однако пока подтверждений этому нет.

Вьетнамец, первокурсник Санкт-Петербургского Государственного технического университета был убит группой из 14-15 подростков, которые нанесли ему более десятка ножевых ранений. Возбуждено уголовное дело, передает ИТАР-ТАСС.


http://www.ntv.ru/news/index.jsp?nid=53483

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Вьетнам
« Ответ #49 : 15 Октября 2004 16:54:49 »
.... всё это очень и ОЧЕНЬ ГРУСТНО...
странно что власти попустительствуют созданию таких вот экстремистских группировок.. это ведь тоже терроризм...