Автор Тема: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan  (Прочитано 221695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #300 : 23 Января 2012 20:38:35 »
Ребята, там все очень просто :) Забудьте про хмурые и враждебные лица русских таможенников, почитайте форум, побольше улыбайтесь и спокойно переходите, более спокойного и беспроблемного  перехода не встречал :)

Т.е. ответы на все вопросы благоприятные :)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #301 : 29 Января 2012 22:49:47 »
- можно ли в ГК ввозить юани?
можно, если везёте не чемоданами. суммы перевозимой наличности ограничиваются таможнями всех стран мира. де-юре Гонконг - часть Китая, а потому валюта КНР имеет там хождение, хоть и ограниченное. можно получить в банкомате на выбор в том числе и юани, или сделать взнос юанями. также юанями принимают оплату некоторые торговые точки.
- можно ли из ГК вывозить HKD?
можно, опять же, если везёте не чемоданами. например, одной из основных валют соседнего Макао является, наряду с собственными патаками, гонконгский доллар. сложно было бы приехать в Макао с деньгами, если бы их нельзя было вывозить из Гонконга - разумеется, в разумных количествах.
- обязательно ли заполнение таможенной декларации (ничего особенного не повезу, может ноутбук)?
если везёте вещи и предметы, обязательные к таможенному декларированию - то да. в противном случае - нет. список таких вещей и предметов примерно аналогичен требованиям таможен других стран мира - посмотрите, хотя бы, на сайте российской таможни.
- при пересечении границы нужно ли заполнять что-то типа миграционной карты?
да.
- может есть еще какие либо важные и интересные особенности пересечения границы материкового Китая и ГК туда и обратно?
наркотрафик и работорговля наказываются в соответствии с юрисдикцией КНР, а не Гонконга - а это смертная казнь. ну, и ещё ряд преступлений и контрабанды сюда относится. контрабанда между Гонконгом и КНР очень развита, но, тем не менее, вызывает стойкое отрицательное отношение у гос.органов Гонконга, наказывают они за это по полной - особенно иностранцев.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #302 : 29 Января 2012 23:09:57 »
контрабанда между Гонконгом и КНР очень развита, но, тем не менее, вызывает стойкое отрицательное отношение у гос.органов Гонконга, наказывают они за это по полной - особенно иностранцев.

Гонконг же офшорна зона, таможенных пошлин нет, за что наказывают, можно поподробней ?

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #303 : 30 Января 2012 08:05:53 »
:) Иван , добрый день ! Подскажите, как же правильней добраться с Шеньчженя до Донгуна район  Houjie, где выставки проходят в Guangdong Modern International Exhibition Center, как я понимаю, лучше на електричке с Шеньчженя  не выезжять, а попробывать на автобусе ?
Спасибо!
и Сколько по времени и по цене выйдет ?!

не Иван))) но маршрут знаю как свои родные 5))
в Наньшане садитесь на автобус(еще можно, вроде из Лоуху) и до Худзие
обычно занимает около часа +/- 15 мин, билет 40 квай

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #304 : 30 Января 2012 14:39:28 »
Гонконг же офшорна зона, таможенных пошлин нет, за что наказывают, можно поподробней ?
Гонконг не оффшорная зона и никогда таковым не был. извините. объяснять не буду - если есть желание, изучайте законодательство (в том числе налоговое) Гонконга самостоятельно - там всё есть. в этой теме это оффтопик
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн aleksandr62

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #305 : 05 Февраля 2012 11:25:41 »
Продам в Донггуане стиральную машинку Whirpool Q650B (автомат с вертикальной загрузкой), самовывоз из New world garden. Покупалась год назад за 1600 юаней (чеки гарантия присутствует)И. Использовалась нечасто, стоит в покупной пленке до сих пор, состояние отличное, гарантии осталось год. Звонить по телефону 138 0962 3117. Цена пусть будет 700 (для соотечественников не жалко).

*UPD: Телефон изменился на 137 299 620 39. Просьба всем заинтересовавшимся звонить на этот номер
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2012 16:14:45 от Lankavatara »

Оффлайн Delphin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #306 : 12 Февраля 2012 22:55:57 »
Интересуют хорошие массажные салоны в Дунгуане.
В том числе где делают эротический масаж.
Говорят, что китайцы в этом спецы.

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #307 : 13 Февраля 2012 00:14:48 »
Интересуют хорошие массажные салоны в Дунгуане.
В том числе где делают эротический масаж.
Говорят, что китайцы в этом спецы.

 :)

нужно внести некоторую ясность .. в то что вы понимаете под "эротическим массажем"
дело в том что тут сложно проехать пару километров.. в любом направлении, и не встретить подобного заведения..
здесь это по-моему отрасль китайской экономики :)

во всех отелях выше трех звезд есть девушки..
в большинстве  массажных салонов вы можете попросить "доп.услуги"..
в большинстве KTV есть девушки
даже в определенного рода парикмахерских... если клиент уж совсем не взыскательный (обычно это рабоче-крестьянский класс)

готовые сделать вам ..и массаж в том числе  ::)  если уж клиент хочет и массаж.
все зависит от толщины кошелька

..вечером в Чанпине, например, вам наверняка не получится просто пройти по центральной улице, и не встретить шустрых мамочек которые вам предложат воспользоваться "услугами". По рассказам людей которые "в теме" он может поспорить и с Патайей и с Гонконгом и с прочими всемирно известными "массажными" местами..
 


Оффлайн Delphin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #308 : 13 Февраля 2012 00:39:03 »
:)

нужно внести некоторую ясность .. в то что вы понимаете под "эротическим массажем"
дело в том что тут сложно проехать пару километров.. в любом направлении, и не встретить подобного заведения..
здесь это по-моему отрасль китайской экономики :)

во всех отелях выше трех звезд есть девушки..
в большинстве  массажных салонов вы можете попросить "доп.услуги"..
в большинстве KTV есть девушки
даже в определенного рода парикмахерских... если клиент уж совсем не взыскательный (обычно это рабоче-крестьянский класс)

готовые сделать вам ..и массаж в том числе  ::)  если уж клиент хочет и массаж.
все зависит от толщины кошелька

..вечером в Чанпине, например, вам наверняка не получится просто пройти по центральной улице, и не встретить шустрых мамочек которые вам предложат воспользоваться "услугами". По рассказам людей которые "в теме" он может поспорить и с Патайей и с Гонконгом и с прочими всемирно известными "массажными" местами..

1. А в массажных салонах поймут английский?
2. KTV это что? Простите за темноту, я в Китае впервые. :)
3. В парикмахерских??? Оригинально, конечно. И как догадаться что это именна та парикмахерская? Иероглифов я не знаю совсем :)
4. Какие обычно цены?
5. Чанпин - это в Дунгуане?
6. Я в Дунгуане пока что два дня, но вечером прошел никаких мамаш замечено не было - все спокойно до подозрительности.

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #309 : 13 Февраля 2012 12:45:33 »
тогда лучше почитайте этот форум - http://www.asiacheong.com/forum/
начните например отсюда - http://www.asiacheong.com/forum/index.php?topic=22.msg238#msg238
если будут вопросы, задайте в личном сообщении

не надо рисковать самостоятельно, надежней обратиться к тем кто занимается этим
без знания китайского, одному, в новом городе  - это авантюра
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012 12:59:29 от ik »

Оффлайн vargas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Skype: v.max71
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #310 : 05 Марта 2012 01:45:34 »
 :o Всем Ни Хао! 01-02.03 был в Дунгуане со своей кит. помощницей. Таксист поведал страшилку... За пару дней до нашего приезда была китайская свадебная церемония и все такое..., что полагается в данном случае. Все нарядные и в цацках. Почти все руки невесты были золотых цирюльках, браслетах и пр... В какой-то момент появилось 3 бандоса в вязанных шапочках, как в кино... Рубанули невесте руку с цацками по самый не балуйся... и  скрылись на машине.... :w00t: На вопрос почему не грохнули ее, таксист простенко ответил - Если их найдут посадят не на долгий срок... ведь не убили же. А если б грохнули и их нашли - тогды расстрел. Вот так...  На последок таксер добавил, в прошлом годе невесте рубанули голову... много чего на шее было... Последствия не известны... Вот такой негативчик-с. Выводы делайте сами... 
Удачи!   

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #311 : 05 Марта 2012 12:46:36 »
Цитировать
Всем Ни Хао! 01-02.03 был в Дунгуане со своей кит. помощницей....

Я в шоке  :-X

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #312 : 05 Марта 2012 15:04:43 »
:o Всем Ни Хао! 01-02.03 был в Дунгуане со своей кит. помощницей. Таксист поведал страшилку... За пару дней до нашего приезда была китайская свадебная церемония и все такое..., что полагается в данном случае. Все нарядные и в цацках. Почти все руки невесты были золотых цирюльках, браслетах и пр... В какой-то момент появилось 3 бандоса в вязанных шапочках, как в кино... Рубанули невесте руку с цацками по самый не балуйся... и  скрылись на машине.... :w00t: На вопрос почему не грохнули ее, таксист простенко ответил - Если их найдут посадят не на долгий срок... ведь не убили же. А если б грохнули и их нашли - тогды расстрел. Вот так...  На последок таксер добавил, в прошлом годе невесте рубанули голову... много чего на шее было... Последствия не известны... Вот такой негативчик-с. Выводы делайте сами... 
Удачи!   

к сожалению, это правда - год назад на свадьбе прямо возле гостинице в Далане 3 отморозка пытались ограбить невесту и гостей (по случаю события те были в золоте), жених был убит ножом когда пытался с родственниками их догнать.. Событие не рядовое и за год в народных устах обросло ужасными деталями и рецидивами..

В нашей раше "негативчика"  тоже хватает.. И он, согласитесь,  не всегда отражает действительность..in my humble opinion.

Хотя надо признать: китаянки действительно боятся носить золото и украшения на улице, даже днем. По их словам это небезопасно, разбойники на мопедах могут сорвать.
Насколько это правда (или бред от страха) судить не возьмусь.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012 15:09:59 от ik »

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #313 : 05 Марта 2012 15:25:07 »
Цитировать
по случаю события те были в золоте...
Что-то навевает на мысль прям как на индийских или арабских свадьбах кучу золота на себя надевают, была на китайских свадьбах разных социальных уровней и не видила, чтобы кучу золота на себя одевали. может это синцзянская свадьба была или типо того?

А мне так показалось в последнее время в Дунгуане в районе Дунчен заметно больше полицейских стало на улицах, разъезжают на мотоциклах и на открытых полицейских мобилях. Что поеделаешь, город молодой, строится и развивается, заезжих тьма, на улицах толпа рабочих с окрестных...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #314 : 05 Марта 2012 20:02:41 »
Что поеделаешь, город молодой...
ну, если деревень не считать, то как город он заявил о себе около 1850 года... не старый, конечно, город, но и молодым не особенно можно назвать, вот Шэньчжэнь - то да, молодёжь  ;D 27 лет всего как появился
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #315 : 05 Марта 2012 22:16:55 »
Цитировать
ну, если деревень не считать, то как город он заявил о себе около 1850 года... не старый, конечно, город, но и молодым не особенно можно назвать

Все то Вы Lankavatara знаете  ::) китайцы говорят, что Дунгуань от силы лет 20 выглядит как город, чисто исторически да, он старше Шеньчженя, но моложе по развитию.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #316 : 05 Марта 2012 22:22:57 »
так яж не против - давайте обсудим. мне тоже интересна история Дунгуаня как города, кроме той, что можно в буклете прочитать (то не есть интересные и живые факты - чаще просто никчёмная пыль), тем более, что о городе я толком ничего и не знаю, кроме того, что долгое время город был местом компактного проживания с ведением производственной базы тайваньских граждан, что сказалось на самом городе, его некоторых привычках/обычаях и даже облике...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #317 : 06 Марта 2012 15:52:01 »
Да тоже самое, я о Дунгуане историческом мало что знаю, кроме того, что пишут в интернете, есть информация, ее может найти любой при желании. Общаться с коренными дуньгуанцами не приходилось, таких и встретить то помоему не легко, нужно походить по местным музеям видимо и посмотреть что там показывают, но как то вот Дунгуань не ассоциируется у меня с историческим городом, больше производственный, к нему и интерес чисто с потребительской стороны, другого пока не возникало, хотя это наверное неправильно.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #318 : 06 Марта 2012 15:55:27 »
ходил я там по музеям... всё больше старые открытки экспонируются. хотя, может за последние года три-четыре что изменилось в музейном деле Дунгуаня?...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Titoff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #319 : 06 Марта 2012 16:05:43 »
Предложили работу в округе дунгуань городе чанг ан. Расскажите что там, полный ад или жить можно? Как я понял обычный промышленный китайский город

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #320 : 06 Марта 2012 16:50:57 »
ходил я там по музеям... всё больше старые открытки экспонируются. хотя, может за последние года три-четыре что изменилось в музейном деле Дунгуаня?...

Музеи здесь - унылое зрелище..Пыль, убогие экспозиции.. Только настоящий эксплорер с пытливым умом это может вынести и переварить.. ::)

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #321 : 06 Марта 2012 16:53:42 »
Предложили работу в округе дунгуань городе чанг ан. Расскажите что там, полный ад или жить можно? Как я понял обычный промышленный китайский город

В Чанане  много экспатов,даже есть бар стрит.. я бы в своем рейтинге поставил на 3-4 место :) После центра, Хоуджи и Чанпина

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #322 : 06 Марта 2012 20:03:54 »
Цитировать
Музеи здесь - унылое зрелище..Пыль, убогие экспозиции.. Только настоящий эксплорер с пытливым умом это может вынести и переварить..

Но театр "Yuelan" в Нанчене вовсе светлое, современное культурное здание, ежемесячно проводятся спектакли и концерты, приезжают китайские и иностранные выступать (был русский балет даже! и грузинская танцевльная труппа) не супер первой величины конечно звезды, но все-таки. А меня там один раз местное дуньгуанское ТВ снимало, спрашивали нравися ли мне жить в Дунгуане  ;D

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #323 : 08 Марта 2012 11:39:50 »
В Чанане  много экспатов,даже есть бар стрит.. я бы в своем рейтинге поставил на 3-4 место :) После центра, Хоуджи и Чанпина

я там, правда, не была, но если городок меньше по развитию отстает даже от Худзие, то делпть там нечего... ну.. если вопрос о деньгах только....
мне в Худзие делать нечего... людей нету... сама с собой постоянно... вот, сейчас выставка, так хоть лица другие и чужие ходят не только возле отелей, но и в центре можна увидеть... и все, даже парка или чистого скверика не найти... жирное ИМХО

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #324 : 09 Марта 2012 09:29:33 »
вообще-то сложно о каком то рейтинге говорить..  и Хумень и Джанмутоу тоже по своему красивые и интересные.

Кстати в South China Mall c 8 по 11 марта в честь праздника девушек бесплатно развлекают на аттракционах :)
http://www.dongguantoday.com/cityguide/comingevents/201203/t20120308_1466701.shtml