Автор Тема: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan  (Прочитано 221737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн absourdsalad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: iamnycel
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #225 : 10 Июня 2011 03:53:21 »
Но зато безо всяких пересадок.
да всё равно пересаживаться придётся, если до шэньчженя лететь. а москва - гонконг прямой рейс. просто странно. я так по карте посмотрела - мне показалось что гонконг ближе к дунгуаню, чем к гуанчжоу. и подумалось, что должен же транспорт прямой ходить

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #226 : 10 Июня 2011 04:10:21 »
Донгуань - большой район между Гуанчжоу и Шеньчженем.
До каких-то его частей ближе от Гонконга, до каких-то ближе от Гуанчжоу.

Какой там точно адрес у вас?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн absourdsalad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: iamnycel
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #227 : 10 Июня 2011 04:19:13 »
Какой там точно адрес у вас?

Zhanqian South Road, Changping Town, Dongguan City

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #228 : 10 Июня 2011 05:03:05 »
Zhanqian South Road, Changping Town, Dongguan City
Да, наверно, от Гонконга в этом случае будет удобнее.
Этот отель недалеко от ж/д станции Дунгуань.
Значит, прилетаете в Гонконг.   
Там на общественном транспорте добираетесь до пограничного перехода в Луоху (罗湖) здесь в соседней ветке описано подробно как.    Переходите границу Гонконга и Китая.    Вам ставят штампик в паспорт.
Пройдя границу сразу попадаете на площадь и слева будет ж/д вокзал.
Там проходите на его самый первый этаж (на тот уровень где такси) и, идя по этому этажу от Гонконга, слева по ходу ищете кассы скоростных поездов на Гуанчжоу.   
Покупаете билет до станции Дунгуань (东莞) - 45-50RMB  и садитесь на поезд.
Выход на поезда будет сразу от касс.    Только, прежде чем покупать билет, внимательно всё осмотрите, чтобы понимать куда дальше идти.    Потому что кассир может дать вам билет на поезд который отойдёт через 10 минут.    И пока вы там туда-сюда, поезд может и уехать без вас.
В поезде сидите и смотрите на табло.    Там напишут, когда будет Дунгуань.    Скорее всего, это будет вторая остановка от Шеньчженя.    Ехать чуть менее получаса вроде.
Выходите на вокзал, ну и там в принципе можно и пешком пройти, если у вас сумки не очень тяжёлые.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн absourdsalad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: iamnycel
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #229 : 10 Июня 2011 05:22:42 »
спасибо. всё так подробно описали)
но как представлю, что надо смотреть в билеты, где ни одной буквы латинскими буквами не написано...))) сплошные закорючки... страшновато))) буду уточнять, где конкретно меня должны встретить. если не смогут прямо из аэропорта... что ж... буду действовать по вашей схеме)))

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #230 : 10 Июня 2011 05:26:19 »
спасибо. всё так подробно описали)
но как представлю, что надо смотреть в билеты, где ни одной буквы латинскими буквами не написано...))) сплошные закорючки... страшновато))) буду уточнять, где конкретно меня должны встретить. если не смогут прямо из аэропорта... что ж... буду действовать по вашей схеме)))
Почему не написано? - написано!
А иероглифы такие крупные красивые.
На вокзле разберётесь - там всё несложн на самом деле.
И даже в кассах есть окошечко, где сидит англоговорящий кассир.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн absourdsalad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: iamnycel
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #231 : 10 Июня 2011 05:43:14 »
а переход в луоху что из себя представляет? это надо выйти на улицу и искать, как добраться до этого самого места? или же это с территории аэропорта транспорт туда курсирует?
и где, в таком случае, лучше деньги менять? ведь в аэропорту наверняка невыгодный курс

я понимаю, что на месте будет легче сориентироваться))) увидеть, спросить и т. д. но почву заранее хочу подготовить)))

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #232 : 10 Июня 2011 08:55:32 »
собираюсь в дунгуань на 3 месяца. буду работать в отеле Yihao International Hotel. в гугле он практически не ищется. только сайт отеля, и пару отельных баз. и всё. это очень подозрительно. расположен он в Changping town. Кто-нибудь слышал про такой отель?
и ещё вопрос. в этой теме я прочитала, что дешевле долететь до гонконга, а оттуда уже добраться до дунгуаня. реально ли это для человека, который в китайских иероглифах видит только иероглифы?))) как это сделать? на какую станцию, на чём добираться, не возникнет ли проблем с документами? и в какой момент у меня будут в паспорте штампы о въезде ставить? прямо в автобусе или в поезде? там при пересечении границы остановка есть или по поезду кто-нибудь ходит? как это вообще всё будет выглядеть? может проще не заморачиваться, переплатить и долететь до гуанчжоу?

http://www.hongkongairport.com/eng/transport/transport-connection-with-mainland-china/mainland-coach-services.html

Ищете во 2 терминале ГК аэропорта стойку С13, там будут билеты в Чанпин. Вам все покажут и объяснят по-английски. Переход границы - пешком, вас довезут до нее, за переходом встретят (дается наклейка, сообщающая о вашем маршруте). По нейтральной полосе между ГК и Китаем надо будет еще на шаттле проехать, по той же наклейке. То есть автобус-шаттл-автобус, всего 2 пересадки, на двух таможнях.

Профильная тема: http://polusharie.com/index.php?topic=3820.0

Не ленитесь гуглить и искать по форуму, вам все равно понадобится масса новой информации, лучше быстрее научиться ее добывать ;)
« Последнее редактирование: 10 Июня 2011 09:05:56 от Parker »

Оффлайн absourdsalad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: iamnycel
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #233 : 10 Июня 2011 14:24:35 »
спасибо)

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #234 : 11 Июня 2011 14:25:06 »
спасибо)

в Чанпине хорошее дружелюбное expats community. Англичане, ирландцы, канадцы.. русских было пока всего 2. Встречи регулярно, обычно у кого-нибудь на квартире. Если Вы надолго и вам будет интересно не теряя времени присоединиться - пишите, присоединим :)

Оффлайн aleksandr62

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #235 : 29 Июля 2011 08:25:00 »
Продам ноутбук Sony VGN-FW11sr 16,4 дюйма 4 гига оперативки магниевый корпус Blu Ray (чтение- запись) состояние на 4+ по 5-ти бальной системе использовался год - покупался в России в Мвидео - соответственно русская раскладка клавиш присутствует - полное  описание здесь http://www.eldorado.ru/cat/detail/71038351/  цена вопроса 6500 юаней. Причина продажи - скоро домой - во первых тяжесть тащить не хочется во вторых ограничение на ввоз в Россию личных вещей стоимостью больше 60 000 руб. Связь личка или skype koltunovrzn или телефон 139 2253 6765   Комплектация только ноут и зарядка - все остальное  (коробка и бумажки) в РФ.

Оффлайн Sophia_Conce

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: ms.conce
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #236 : 03 Августа 2011 21:44:51 »
Подскажите плз, среднюю цену съема квартиры в ДГ (2/1), dongcheng. временно остановились в 设计大厦. а еще, где тут можно погулять-поклубиться? уже пора готовиться к 1м выходным в ДГ :)

Оффлайн Ynika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #237 : 04 Августа 2011 14:20:54 »
Привет.  :)
От 1500ю. Если в гардене то от 2000ю. Всё зависит от района. Хотя как будете искать, и на какой срок нужна квартира. Порой 2,3 комнатные дешевле чем студии и однакомнатные. Если на прямую через хозяина, то дешевле, через агенства дороже и трудно снять на маленький срок. Плюс залог за месяц вперёд. Что касается клубов, здесь есть барная улица:东城区东城南路东城酒吧. Вся информация по городу, мероприятия, рестораны, парки есть в журнала  "Here".

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #238 : 01 Сентября 2011 17:21:00 »
Привет!
принимайте в компанию жителей Дунгваня ;)
вот... первая вылазка в город... буду осваиваться...

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #239 : 03 Сентября 2011 11:26:36 »
Цитировать
Привет!
принимайте в компанию жителей Дунгваня
вот... первая вылазка в город... буду осваиваться

Привет!
Ну добро пожаловать в таком случае:-)))

Оффлайн amena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #240 : 03 Сентября 2011 12:33:27 »
А есть ли в Донггуане европеискиы маркет?

Оффлайн amena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #241 : 03 Сентября 2011 12:34:47 »
Планируется ли какое - либо мероприятие земляков?

Оффлайн amena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #242 : 03 Сентября 2011 12:39:50 »
Есть ли кто нибудь в Zhangmutou? Странныи поселок, никто не спит ночью, тусовки до утра.

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #243 : 03 Сентября 2011 13:09:42 »
Привет!
Ну добро пожаловать в таком случае:-)))

СПАСИБО!!!!


а в Хюджи тауне кроме меня живет еще кто?  ???

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #244 : 03 Сентября 2011 14:10:55 »
Дунгуань недалеко, если что - выбирайтесь к нам, на наши гуанчжоусские мероприятия. вместе-то веселее. как что-то будет в этой ветке сообщим
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #245 : 05 Сентября 2011 14:00:53 »
Цитировать
А есть ли в Донггуане европеискиы маркет?


Есть в Дунчене, а в Чжанмутоу или Хоуцзе не знаю, возможно тоже есть.

Цитировать
Планируется ли какое - либо мероприятие земляков?

Некоторое время назад планировали, а сейчас все притихли.
Можно собраться если есть желание  8-)

Оффлайн magicgift

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #246 : 12 Сентября 2011 15:37:35 »
всем доброго времени суток,
собираюсь перенести производство  в китай, на первом этапе планирую жить в китае сам вместе с семьей,
по бизнес схеме вроде определился, а вот с регионом где это разместить пока не очень....
сам в китае был много раз в разных провинциях, но больше смотрел на все как временнопребывающий
путешественник, не сильно примеряя на себя...
сейчас гложет вопрос в каком регионе лучшее жить, но в тоже время где лучше организовать бизнес,
тк глвная задача перенесения производства - это уменьшение фонда оплаты труда... понимаю что в ГЖ,
СЖ - с уровнем все ок, но и зп тоже дай Боже...
на сколько думете реально жить в ГЖ или СЖ(с более менее реальным уровнемдля европейца)
а производство разместить дунгуане, где ФОТ вроде как должен быть нижу, и ниже это сколько?? те сколько стоит в дунгуане низкоквалифицированный китайский труд ??? и как насчет ежедневного добирания из гж или сж до планируемой фабрики в дунгуане??? или может подскажете какой  то другой район???

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #247 : 13 Сентября 2011 12:51:15 »
в Гуанчжоу промзон нет, остались типографии - и те активно "выдворяются, так что в Гуанчжоу (ГЧ)  получится только проживать, никакого производства здесь организовать не получится, разве что где-нибудь в Хуаду, и то не уверен.
от Гуанчжоу до Дунгуаня в среднем два-два с половиной часа езды - смотря в какой район Дунгуаня и смотря из какого района Гуанчжоу ехать, можно и за четыре часа не доехать. а если пробки на дороге (довольно частое явление в последнее время), то и этого времени может не хватить.

уровень жизни и уровень зарплат в Гуандуне выше, конечно, чем где-нибудь в Хэнане, но минималка, определённая правительством, на всю страну едина. имейте ввиду, что зарплаты рабочих в Китае на данный момент выше, чем зарплаты аналогичных рабочих, например, на Украине - может, лучше перенести производство туда? и к дому ближе, и языковых проблем не будет. кроме того, здесь (в Китае) со второй попытки начали таки использовать обновлённое трудовое законодательство - лазеек заплатить меньше, чем положено (с учётом страховок, пенсионных накоплений и т.д.) почти не осталось. рабочие теперь имеют законные основания устраивать забастовки, если они не согласны с зарплатными выплатами и другими кадровыми решениями владельца завода. некоторые фабриканты увольняют всех работников и сидят месяцами на остановленном производстве, пока набирают новый коллектив (например, сейчас именно это происходит на предприятиях в Фошане - не всех конечно, но это повод задуматься)

а что такое СЖ я так и не понял...  ???
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн magicgift

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #248 : 13 Сентября 2011 13:26:09 »
СЖ это я Сеньжень имел ввиду, и все-таки если остановиться на китае, принимая во вимание что нам необходим реально низкоквалифицированный труд, основных технологов мы привезем из россии, в каком регионе вы посоветуете разместить производство, принимая во внимание, что все-таки хотелось бы жить не вдали от цивилизации и наверное все таки южнее, я имею ввиду не в полной дыре типа Juancheng(около города HEZE Shandong), где я бывл много раз и конечно различие с Шанхаем, ГЧ огромное, и где я с  семьей и наши люди начнут подтухать через 6 месяцев....
и вообще какой разброс зарплат по стране на нзкоквалифицированный труд по разным провинциям, может разница меджу провинцией гандунь и тем же шандунь не такя огромная....
 плюс мы в ГЧ постояно размещаем заказы на текстиль и обувь по нашему 2-му бизнесу, и вроде как не хотелось бы сильно территориально удаляться от этого региона
заранее вас благодарю, за уделенное мне время

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #249 : 13 Сентября 2011 14:43:26 »
в смысле Шэньчжэнь?..
так яж о том и говорю - низкоквалифицированный труд реально низкоквалифицирован и менее оплачиваем в России и Украине, а не в Китае. именно это - реальность! с такой идеей вы опоздали лет на десять, тогда Китай был дёшев. сейчас отсюда уходят, переносят производства в Бразилию, во Вьетнам, в Бирму...
минимальная зарплата установлена в размере 2100 юаней за самую низкооплачиваемую заводскую должность - какой-нибудь третий ученик помощника столяра получает такие деньги. за каждую следующую ступень полагается надбавка, за вредность - тоже (за работу с краской, абразивами и т.д. - на производстве практически всё вредно).  столяр и слесарь с этими надбавками получают уже 6000-7000 юаней, мастера - ещё больше. это только то, что на руки платится! а ещё страховка на каждого, накопительная часть зарплаты (пенсионные выплаты) - с вас, как с иностранца выдоят всё до последней капли по максимуму, буква в букву, как положено по закону!

справедливости ради нужно сказать, что далеко не все китайские фабриканты платят как положено. в результате получают постоянные забастовки, высокую текучесть кадров на всех уровнях, разборки с бюро по труду (иногда это кончается судом и тюремным заключением) и банальное воровство вкупе с "левыми ночными сменами". но они - местные, а вы - иностранец. кроме того, возможно, кто-то это и называет бизнесом (например, вот те самые фабриканты, которые давно привыкли так жить), я уверен в обратном - нет ни порядка, ни стабильности, ни каких-либо заслуживающих доверия планов. какой же это бизнес?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.