Автор Тема: О работе в Харбине [обсуждение]  (Прочитано 145468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #75 : 29 Ноября 2006 10:52:32 »
65 лет,но выглядит моложе,очень приятный,добрый человек.   Это моя бабушка хочу что бы она жила здесь со мной.Но она мне заявила что прсто так сидеть не хочет так что у меня нет выхода как подыскивать ей что нибудь.
Если она не говорит по-китайски, остаётся только устроится няней в русскую семью.  :)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #76 : 29 Ноября 2006 11:09:06 »
...или в интернациональную. в общем, в ту семью, где родители хотят, чтобы ребенок (дети) говорил(и) и по-русски. :)

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #77 : 29 Ноября 2006 12:08:55 »
Ближе к весне можно попробовать устроится в русскую деревню продавцом  :)

Оффлайн Olga_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #78 : 29 Ноября 2006 19:53:43 »
в общем работу найти можно ,спасибо большое.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #79 : 06 Декабря 2006 12:56:50 »
есть ли в Харбине прачечная самообслуживания?
Точно должны быть прямо по Гоголя, чуть дальше отеля "Гоголь", и там же, на перпендикулярнои улице Па Шань Дие. А смысл? По опыту холсяцкой жизни могу сказать, что практически во всех обычных прачках можно попросить девочек самому постирать, особенно если со своим порошком придешь. Не было проблем никогда.
Just did it!

Оффлайн Tekila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #80 : 10 Января 2007 10:45:41 »
Здравствуйте!подскажите, пожалуйста, возможно ли пройти практику в Харбине! Моя спецализация-юрист международного права!хотела бы пройти преддипломную практику здесь в какой-нибудь фирме, имеющей доровор с Россией!
Возможно ли это??? ::)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #81 : 30 Января 2007 23:26:19 »
Ищу работу в Харбине на должности дизайнера любой полиграфической продукции.


Работу Вам не найти, к сожалению... Так что особо можно не расчитивать!  :-\
Проблема в нескольких моментах:
1) Ваш уровень китайского настолько хорош, чтобы общаться с китайскими коллегами на профессиональные темы?
2) Вы знаете сколько китайских специалистов Вашего профиля в Харбине не могут найти себе работу?
3) Зачем Вы нужны китайцам, если зарплата подобного работника-китайца будет около 2000 юаней в месяц? Вы согласны на такой заработок? Да еще ко всему надо заморачиваться с Вашей визой!!!

Оффлайн IPX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #82 : 05 Февраля 2007 09:19:47 »
Kiss: Вы работаете в полиграфии? Откуда столько уверенности?

Оффлайн VictoriaDu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #83 : 26 Февраля 2007 19:02:31 »
Здраствуйте Всем !!!!
 Только что обнаружила этот  замечательный сайт !!!!!!
Я постоянно живу в России но приезжаю сюда в гости к родственникам мужа ,вот как сейчас на новый год ,кстати Всех с Новым годом!!!!  Хочу что-бы ребенок мой ходил в детский садик что-бы больше знала китайский ,но вот насчет меня что делать какую работу можно здесь найти .У меня два образования переводчик (английский,французский)
разговорный китайский бытовой ,второе образование медицинское . Посоветуйте какую работу можно найти в Харбине ?

Оффлайн anna wang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #84 : 22 Марта 2007 13:03:43 »
Скажите, я после окончания университета собираюсь поехать учиться в Харбин. Реально ли найти там работу, чтобы совмещать ее с учебой ?  Где ее можно найти и какого рода вообще существует там работа лля студентов? ::)

Оффлайн saren

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #85 : 23 Марта 2007 21:24:48 »
здравствуйте, можно ли летом где нибудь поработать, в течении двух месяцов? (первый год изучаю китайский, хочу по практиковаться)

Оффлайн Ленуля

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: elenochka 147
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #86 : 24 Марта 2007 21:02:39 »
Привет всем! я училась в китае с 1999-2002год и расценки за работу на ярмарке были выше даже у студентов,я уж не говорю о профессионалах( это я тут прочитала на страницах о том сколько сейчас платят). Да и вообще ,неужели 500 баксов это самая высокая зарплата на которую можно расчитывать в харбине? (причем соотношение доллара к юаню постоянно падает,как и зарплата ,что естественно) А какой сейчас прожиточный миниум в харбине??? (так чтоб не перебиватьсяна лапше и баозах естевственно,а нормально жить )
P.S Я вот по образованию экономист-китаевед,с 2-мя дипломами ,один из которых китайский. Работаю в москве солисткой 2-х ансамблей(ретро и джаз) -так у меня 1000$ в месяц это считается,что месяц был плоховатенький,мало выступлений.  Хотя в москве и тратишь больше денег.....
жизнь пройдет быстрей ,чем кажется

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #87 : 25 Марта 2007 12:20:36 »
Милая Леночка,экономист-китаевед, да ещё и певица! Коллега... Ваша зарплата не такая уж и запредельная для Харбина. Поверьте. Здесь экономистом (да, о господи, китаеведом) я вас устрою за 700, а вечерами певицей - ещё за столько же, честное слово. Тепрь разделите на разницу в ценах - и прослезитесь. Или Москва круче? Приезжайте!
Just did it!

Оффлайн Ленуля

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: elenochka 147
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #88 : 31 Марта 2007 22:50:41 »
Милая Леночка,экономист-китаевед, да ещё и певица! Коллега... Ваша зарплата не такая уж и запредельная для Харбина. Поверьте. Здесь экономистом (да, о господи, китаеведом) я вас устрою за 700, а вечерами певицей - ещё за столько же, честное слово. Тепрь разделите на разницу в ценах - и прослезитесь. Или Москва круче? Приезжайте!

Экономистом я не хочу-неблагодарная работа, А певицей за столько же-это вы имеете ввиду каждый день работать по нескольку часов,в москве же я гораздо больше 1000$ зарабатываю выступая 2-3 р в неделю (2 отделения по 40 минут)--а это всетаки разница!
А насчет разницы в ценах на все и прожиточный минимум--это я с вами полностью согласна,москва город дорогущий,хотя если особо не гулять по ресторанам ,клубам ,и магазинам в центре-то жить вполне можно.
Я не знаю сколько сейчас зарабатывает музыкант-иностранец в харбине,но в былые  времена мне платили 50 юаней за 2 по 30 минут в "Барбизоне" и 100 юаней за 2 часа в "Гиганте",-под самый свой отьезд из поднебесной я еще устроилась в небольшой барчик с живой китайской группой ,там мне платили 80 юаней за 2 часа.-но я была студенткой и это было всего лишь подработкой,но мне в то время и на жизнь вполне хватало.  Правда когда я только начинала петь в китае-начинала именно с "Гиганта" -и с 50 юаней,причем на такси туда-и обратно у меня уходило 30юаней,потом уже появился "Барбизон" и мой уход из "Гиганта",потом обратно позвали,но уже за 100 юшек,причем мне удачно удавалось везде успеть,благо эти места недалеко друг от друга были.......эх ВЕСЕЛЫЕ были времена! ::)
А приеду я обязательно, в гости и очень хочу с вами со всеми познакомиться. ;D
жизнь пройдет быстрей ,чем кажется

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #89 : 02 Апреля 2007 11:02:07 »
А приеду я обязательно, в гости и очень хочу с вами со всеми познакомиться. ;D
Лена, после ТВОИХ анкетных данных могу сообщить, что со мной знакомиться уже не надо. Именно вы с Дэнни устроили меня по приезду в Бизон, где я верой и правдой служил по часу  в день два года, а у Лены в "Гиге" я отработал столько же. Кстати, Костю ( сакс) из Бизона я подтянул в Гигант, он просто раньше уезжал, а я подтягивался к нему после Гиганта. Только что ему звонил - тебе приветуха огромная! Помнишь, как ты меня на Рождество с американцем попутала?
"Гигант" умер, Бизон жив-здоров - те же лица, оператор Ли стал администратором, Дэнни семейный человек, поменял работу, Костя дует по-прежнему. Твой маленький барчик - "Стар" тоже сдулся недавно... Зато сколько появилось!!!
С уважением, Алексей. Пиши в личку. Здесь про работу ведь.
(Модераторы, прошу пока не тереть).
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2007 11:07:45 от Amsoccer »
Just did it!

Оффлайн Ленуля

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: elenochka 147
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #90 : 04 Апреля 2007 20:54:48 »
Amsoccer
А ты не в курсе,сейчас в харбине приглашают коллективы из россии еще или своих достаточно? Я в москве пою в группе .мы работаем в стилях "Ретро" (хиты 70-80-х годов,песни из кинофильмов и мультфильмов) "Диско"(популярные зарубежные хиты 70-2000-х),еще есть авторская программа(но в москве авторское никому ненадо) :( Только если тебя покрутили на муз-тв и раскрутили хоть чуть-чуть.
Аранжировки на советские песни у нас все свои,сделаны очень качественно,бэки мы сами придумываем( ЭТО НЕ РЕКЛАМА :))
Очень хочется Харбин навестить,а если совместить с гастролями,то проблем меньше. ;D
жизнь пройдет быстрей ,чем кажется

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #91 : 04 Апреля 2007 21:42:56 »
Amsoccer
А ты не в курсе,сейчас в харбине приглашают коллективы из россии еще или своих достаточно? Я в москве пою в группе .мы работаем в стилях "Ретро" (хиты 70-80-х годов,песни из кинофильмов и мультфильмов) "Диско"(популярные зарубежные хиты 70-2000-х),еще есть авторская программа(но в москве авторское никому ненадо) :( Только если тебя покрутили на муз-тв и раскрутили хоть чуть-чуть.
Аранжировки на советские песни у нас все свои,сделаны очень качественно,бэки мы сами придумываем( ЭТО НЕ РЕКЛАМА :))
Очень хочется Харбин навестить,а если совместить с гастролями,то проблем меньше. ;D

Может быть, это, конечно, и хорошая идея, но, кажется, такую поездку будет очень трудно окупить в Харбине, к сожалению...  :-\

Оффлайн Ленуля

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: elenochka 147
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #92 : 04 Апреля 2007 22:28:46 »
Amsoccer
А ты не в курсе,сейчас в харбине приглашают коллективы из россии еще или своих достаточно? Я в москве пою в группе .мы работаем в стилях "Ретро" (хиты 70-80-х годов,песни из кинофильмов и мультфильмов) "Диско"(популярные зарубежные хиты 70-2000-х),еще есть авторская программа(но в москве авторское никому ненадо) :( Только если тебя покрутили на муз-тв и раскрутили хоть чуть-чуть.
Аранжировки на советские песни у нас все свои,сделаны очень качественно,бэки мы сами придумываем( ЭТО НЕ РЕКЛАМА :))
Очень хочется Харбин навестить,а если совместить с гастролями,то проблем меньше. ;D

Может быть, это, конечно, и хорошая идея, но, кажется, такую поездку будет очень трудно окупить в Харбине, к сожалению...  :-\

Да я понимаю...никто не захочет оплачивать билеты из москвы до харбина и обратно,да еще и зарплату платить :o  :'( Ну помечтать тоже ведь не вредно ::)
жизнь пройдет быстрей ,чем кажется

Оффлайн antoha232

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #93 : 13 Апреля 2007 11:13:39 »
открывается филиал в г. Харбине КНР. Обучение детей 1-11классов осуществляют
квалифицированные российские педагоги по государственному базисному плану
Министерства образования Р.Ф. Помимо базисного плана, преподаются предметы
дополнительного образования, языковая подготовка. Школа работает в режиме
продленного дня. Предусмотрены режимные моменты: 3-х разовое питание,
дневной сон для малышей, прогулки, час самоподготовки.  Открытие школы
планируется 1 сентября 2007 года, вопросы и предложения просим направлять
на адрес [email protected], а также заявки на участие в проекте

Обсуждение всех вопросов по школе происходит в ветке "Русская школа в Харбине".
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2007 20:57:06 от Ciwei »
Ne govori mne chto delat' i ya ne skazhu tebe kuda idti.

Оффлайн kiti N

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #94 : 14 Мая 2007 15:08:26 »
hoax вы не могли бы подсказать как устроиться преподом русского , я закончила пед. в России ,в этом году заканчиваю аспирантуру.А что дальше делать не знаю.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #95 : 14 Мая 2007 15:31:42 »
hoax вы не могли бы подсказать как устроиться преподом русского , я закончила пед. в России ,в этом году заканчиваю аспирантуру.А что дальше делать не знаю.
Нужно проехать по всем университетам Харбина и искать, искать, искать. :)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #96 : 22 Июня 2007 14:48:27 »

招聘中、俄文专业人员
我单位是中国哈尔滨圣宝经贸有限公司,主要从事对俄罗斯的贸易业务,公司的前身为国有企业,改制后成为股份制企业。现我公司需要一名俄语翻译(男女不限)要求:除懂汉语、俄语外,要有一定的英语基础。
工作任务;1、负责我公司所有的翻译工作及有关资料的整理、保管;2、负责公司发货时的制单工作;3、根据我方工作需要,完成交办的各项工作任务。
工作时间:每周五天工作制,每天工作8小时,每周40小时,(如遇客户来访等特殊情况,可延时工作)。
工作报酬及待遇:试用期三个月,试用期间每月工资人民币2000.00元,试用期满后每月工资3000.00元;每年休假一次,时间10天,其间发工资、报销往返火车票。每年的签证费用由公司负担;公司不提供居住场所、就餐及交通工具;根据国家有关安全劳动保护、卫生、保健等规定,公司提供必要的工作条件,保证受聘人员工作时的安全和健康,受聘人员要遵守公司的各项规章制度。
联系方式:  [email protected]
(86)-451-85991007                                                                                                                               


Аццтой! Паралон! Китайский развод... Нужен спец высокого уровня за копейки! Такие спецы в Гуне минимум 10-12 штук юаней получают плюс квартира, телефон и транспорт! Харбин как обычно пытается развести русских!
« Последнее редактирование: 27 Июня 2007 16:13:02 от Ciwei »

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #97 : 22 Июня 2007 19:45:31 »
а что такое Гун?
« Последнее редактирование: 27 Июня 2007 16:13:29 от Ciwei »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #98 : 23 Июня 2007 18:49:24 »
Гуанчжоу

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #99 : 26 Июня 2007 07:51:06 »
Гуанчжоу

понятно. хотя в Харбине так или иначе траты несколько дешевле, зарплата, соответственно, тоже.