Автор Тема: Кто женат на китаянке, подскажите  (Прочитано 177848 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #25 : 25 Сентября 2014 13:22:06 »
Это стереотипное мышление. Далеко не везде так. Зависит от региона, уровня образования в семье и кучи других факторов. Времена тоже меняются... :) Примеров- множество...
В целом - согласна, но китайцы - народ супертрадиционный, стереотипный и не любить менять свои традиции. Я оть и сама уже сказала, что есть различные примеры, тем не  менее для многих до сих пор покупка квартиры - вопрос парня и его семьи ;D
Особенно смешно слышать истории про иностранцев, встречался с китаянкой, любовь-морковь, потом она говорит, давай женится скоро бкдем, покупай квартиру ;D
Электроника из Китая

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #26 : 25 Сентября 2014 16:16:38 »
Китаянки разные бывают. Сейчас особенно в мегаполисах много девушек, которые всего достигли уже.Красивые, есть и квартира, и машина, и с карьерой порядок, и родители при хороших деньгах, а вот с парнем проблемы - нет такого, который бы искренне полюбил и стал бы мужем.  Даже пусть нищий был бы, но человек хороший и добрый. У меня таких знакомых девушек много в Пекине. Как правило, у них неудачный опыт общения с парнями.  Много статей на эту тему в китайской прессе. Да китайские парни это отдельная тема. Сказывается политика государства и очень много "маленьких императоров", которые выросли.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #27 : 25 Сентября 2014 16:32:13 »
В целом - согласна, но китайцы - народ супертрадиционный, стереотипный и не любить менять свои традиции. Я оть и сама уже сказала, что есть различные примеры, тем не  менее для многих до сих пор покупка квартиры - вопрос парня и его семьи ;D
Особенно смешно слышать истории про иностранцев, встречался с китаянкой, любовь-морковь, потом она говорит, давай женится скоро бкдем, покупай квартиру ;D

Я не вижу ничего смешного. Жить то молодоженам где-то надо? Или как? "С милым и в шалаше рай"- таких девушек и в России осталлсь немного.
Только вопрос не всегда стоит так: не "покупай кваритру", а в большом кол-ве случаев "давай купим квартиру", порой "давай снимем квартиру" и т.д.
Консервативные китайцы в основном остались в провинции, в городах уже постепнно отходят от своих традиций...
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #28 : 26 Сентября 2014 14:31:12 »
Китаянки разные бывают. Сейчас особенно в мегаполисах много девушек, которые всего достигли уже.Красивые, есть и квартира, и машина, и с карьерой порядок, и родители при хороших деньгах, а вот с парнем проблемы - нет такого, который бы искренне полюбил и стал бы мужем.  Даже пусть нищий был бы, но человек хороший и добрый. У меня таких знакомых девушек много в Пекине. Как правило, у них неудачный опыт общения с парнями.  Много статей на эту тему в китайской прессе. Да китайские парни это отдельная тема. Сказывается политика государства и очень много "маленьких императоров", которые выросли.
Все верно, девочек изначально не хотят, а мальчика хотят родить и всей семьей потом зацеловывают в попу.
Но при всем другом, девушки -китаянки даже работящие, красивые и блаблабла, очень меркантильные и рассчетливые.
У них в принципе нация такая, они говорят, что они рациональны, у русских это зовется-рассчет.
Я ни разу не слышала ни от успешных, ни от неуспешных, и вообще от каких-нить девушек подруг китаянок, мне нужен мой человек, главное хороший.
Пусть хоть нищий, хоть что, уж извините, все сами хотят этого самого прынца, а многие также не скрывают, что хотят тупо хорошо выйти замуж для себя...
Никто мне пока не говорил, я готова все делать, работать-стирать-убирать, многие готовить даже не умеют! :-X
Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #29 : 26 Сентября 2014 14:40:17 »
Я не вижу ничего смешного. Жить то молодоженам где-то надо? Или как? "С милым и в шалаше рай"- таких девушек и в России осталлсь немного.
Только вопрос не всегда стоит так: не "покупай кваритру", а в большом кол-ве случаев "давай купим квартиру", порой "давай снимем квартиру" и т.д.
Консервативные китайцы в основном остались в провинции, в городах уже постепнно отходят от своих традиций...
Ну надо где-то жить, но почему девушка просит парня (его семью) покупать квартиру? Очень часто потом она туда своих родителей еще привозит жить.  ;D Извините  как вы говорите *давай купим квартиру*-подразумевает *ты купи квартиру*. Очень часто вопрос стоит четко- будет квартира-выйду замуж, нет-нет.
Сказали бы-мы женимся, мы - семья, мы берем кредит, все вместе.
Пример из жизни: В Шеньжене мало того, что девушки-китаянки даже работающие и получающие неплохо тратят все на себя, типа ну я же девушка, ну да ладно, потом точно так же вопрос ставят ребром-купи квартиру. Ну вот это как вообще, нормально?
Или, другой пример, с одной стороны сидят на подсосе, то есть на полном иждивении парня, то биш содержанки, но первая неприятность-требуют уважения к себе и проч и проч ;D
Электроника из Китая

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #30 : 26 Сентября 2014 15:25:52 »
Ну надо где-то жить, но почему девушка просит парня (его семью) покупать квартиру? Очень часто потом она туда своих родителей еще привозит жить.  ;D Извините  как вы говорите *давай купим квартиру*-подразумевает *ты купи квартиру*. Очень часто вопрос стоит четко- будет квартира-выйду замуж, нет-нет.
Сказали бы-мы женимся, мы - семья, мы берем кредит, все вместе.
Пример из жизни: В Шеньжене мало того, что девушки-китаянки даже работающие и получающие неплохо тратят все на себя, типа ну я же девушка, ну да ладно, потом точно так же вопрос ставят ребром-купи квартиру. Ну вот это как вообще, нормально?
Или, другой пример, с одной стороны сидят на подсосе, то есть на полном иждивении парня, то биш содержанки, но первая неприятность-требуют уважения к себе и проч и проч ;D
Хм, тема вроде называется "Кто женат на китаянке", а не  "у кого подружки китаянки"?  ;D
Я женат на китаянке. Поэтому знаю не от друзей и не от подруг. Я не сильно богатый, квартиры нет и будет нескоро. Живу в Пекине. Вообще, в России девушки  также выходят замуж за деньги, за квартиру, за машину, живут на иждивении, становятся любовницами, как Вы удачно выразились "на подсосе". Я думаю, что в Китае, как и в России, девушки разные есть. Поэтому не нужно обобщать всех китайских девушек или всех русских, кто меркантильнее или кто искреннее. Я вот, например, в России за 15 лет не встретил именно ту девушку, с которой хотел бы связать свою жизнь.
Среди моих друзей есть русские девушки, которые ищут богатого папика, а есть и китайские девушки, которые при деньгах, при идеальной внешности хотят найти обычного парня, а есть и наоборот. Тут уж, кому как повезет :)

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #31 : 26 Сентября 2014 16:26:46 »
Ну надо где-то жить, но почему девушка просит парня (его семью) покупать квартиру? Очень часто потом она туда своих родителей еще привозит жить.  ;D Извините  как вы говорите *давай купим квартиру*-подразумевает *ты купи квартиру*. Очень часто вопрос стоит четко- будет квартира-выйду замуж, нет-нет.
Сказали бы-мы женимся, мы - семья, мы берем кредит, все вместе.
Пример из жизни: В Шеньжене мало того, что девушки-китаянки даже работающие и получающие неплохо тратят все на себя, типа ну я же девушка, ну да ладно, потом точно так же вопрос ставят ребром-купи квартиру. Ну вот это как вообще, нормально?
Или, другой пример, с одной стороны сидят на подсосе, то есть на полном иждивении парня, то биш содержанки, но первая неприятность-требуют уважения к себе и проч и проч ;D

Я женат на китаянке. Мы живем в Шэньчжене. То, что выпишете, уважаемая Malinka Pro, вы, вероятно, услышали где-то и от кого-то. Я не знаю, с кем вы там общаетесь, но среди моих друзей, женатых на китаянках, таких "стереотипных -процентов 10, не больше....Соглашусь с Максимус838- про "на подсосе" и содержанок- таких и в России полно.
Не нужно обобщать и всех мести под одну гребенку.
И вообще, участникам данной темы пожелание- поаккуратнее в выражениях. Не вещи обсуждаем. Многих же обидит вопрос: "Ты женат на русской (украинке, японке, филиппинке, etc.)- ну и как?" Жен выбирают не по паспорту и не по национальности.
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #32 : 26 Сентября 2014 17:57:31 »
Хм, тема вроде называется "Кто женат на китаянке", а не  "у кого подружки китаянки"?  ;D
Я женат на китаянке. Поэтому знаю не от друзей и не от подруг. Я не сильно богатый, квартиры нет и будет нескоро. Живу в Пекине. Вообще, в России девушки  также выходят замуж за деньги, за квартиру, за машину, живут на иждивении, становятся любовницами, как Вы удачно выразились "на подсосе". Я думаю, что в Китае, как и в России, девушки разные есть. Поэтому не нужно обобщать всех китайских девушек или всех русских, кто меркантильнее или кто искреннее. Я вот, например, в России за 15 лет не встретил именно ту девушку, с которой хотел бы связать свою жизнь.
Среди моих друзей есть русские девушки, которые ищут богатого папика, а есть и китайские девушки, которые при деньгах, при идеальной внешности хотят найти обычного парня, а есть и наоборот. Тут уж, кому как повезет :)

Нет, просто вопрос зашел о покупке квартиры, не более.
Просто странно то, что остается фактом по сей день (то что девушки-китаянки, их семьи) не просто претендуют, а откровенно просят приобрести жилье, в силу традиций, и многие парни не могут жениться по этой самой причине вызывает столько негодования.
Никто никого не обобщает.
Просто и по факту, в их стране есть такая традиция, ну хоть тресни.  ;D Это ни плохо, ни хорошо, просто так положено.  ;D
Также как положено помогать родителям на старости лет, точно также как все же многие хотят родить мальчика, - таковы устои.
Как там русские-это уже другой вопрос.

Другое дело, что я лично считаю, и это мое лишь мнение, что страна меняется, все меняется, а этот вопрос-так же как и был. И в целом, я считаю, чт оэто не честно. ;D
Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #33 : 26 Сентября 2014 18:05:12 »
Я женат на китаянке. Мы живем в Шэньчжене. То, что выпишете, уважаемая Malinka Pro, вы, вероятно, услышали где-то и от кого-то. Я не знаю, с кем вы там общаетесь, но среди моих друзей, женатых на китаянках, таких "стереотипных -процентов 10, не больше....Соглашусь с Максимус838- про "на подсосе" и содержанок- таких и в России полно.
Не нужно обобщать и всех мести под одну гребенку.
И вообще, участникам данной темы пожелание- поаккуратнее в выражениях. Не вещи обсуждаем. Многих же обидит вопрос: "Ты женат на русской (украинке, японке, филиппинке, etc.)- ну и как?" Жен выбирают не по паспорту и не по национальности.
Мои поздравления, но я же не сказала про абсолютно всех!
То, что я как вы говорите услышала где-то, я не просто слышу-но сталкиваюсь реально на работе в китайском коллективе сплошь и рядом! (люди не заурядные, и не чопорные простушки-деревенщина, а очень даже современные девушки и парни!) и имею достаточно друзей и знакомых, как китайцев, так и иностранцев, кого это тема реально коснулось или гнобит, кто расторг отношения из-за этого (тупо родители стали против, девушка боиться, типа нет дома-нет стабильности, а одна моя подруга-китаянка так вообще помогла младшему брату купить квартиру в кредит! чтобы он женился), в реале это не 10 %!
Вот позавчера парень на работе мне говорит, типа я наверное уволюсь, в ШЖ я не смогу купить квартиру, придется ехать домой.
Также как наша уборщица дома жалуется, они бедные, сына не могут женить по этой же причине!

Извините, но этот квартирный вопрос в Китае- ком в горле для многих, и это факт! ;D

Про русских не комментирую, так как к теме не относится. ;D

 
Электроника из Китая

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #34 : 28 Сентября 2014 10:46:48 »
Мои поздравления, но я же не сказала про абсолютно всех!
То, что я как вы говорите услышала где-то, я не просто слышу-но сталкиваюсь реально на работе в китайском коллективе сплошь и рядом! (люди не заурядные, и не чопорные простушки-деревенщина, а очень даже современные девушки и парни!) и имею достаточно друзей и знакомых, как китайцев, так и иностранцев, кого это тема реально коснулось или гнобит, кто расторг отношения из-за этого (тупо родители стали против, девушка боиться, типа нет дома-нет стабильности, а одна моя подруга-китаянка так вообще помогла младшему брату купить квартиру в кредит! чтобы он женился), в реале это не 10 %!
Вот позавчера парень на работе мне говорит, типа я наверное уволюсь, в ШЖ я не смогу купить квартиру, придется ехать домой.
Также как наша уборщица дома жалуется, они бедные, сына не могут женить по этой же причине!

Извините, но этот квартирный вопрос в Китае- ком в горле для многих, и это факт! ;D

Про русских не комментирую, так как к теме не относится. ;D

 

Что я могу сказать- Вам не повезло с коллегами и друзьями. Вернее сказать Вашим коллегам и друзьям не повезло с подругами.  ;D
Другая сторона вопроса- с родителями невесты/подруги тоже нужно уметь договариваться. И не только по квартирному вопросу.
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #35 : 28 Сентября 2014 13:28:50 »
И вообще, участникам данной темы пожелание- поаккуратнее в выражениях. Не вещи обсуждаем. Многих же обидит вопрос: "Ты женат на русской (украинке, японке, филиппинке, etc.)- ну и как?" Жен выбирают не по паспорту и не по национальности.
Забавно, сейчас представил, вдруг моя супруга делится впечатлениями о русских парнях на китайском форуме типа "кто вышел замуж за русского".  Задумался ... ;D ;D ;D

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #36 : 28 Сентября 2014 16:24:07 »
У меня тоже есть опыт работы в китайской компании (довольно крупной), многие китайские сотрудники работают там с окончания универа, работают много, поэтому в итоге к 30 годам вышедших замуж девушек меньше половины, что как мне показалось не совсем типично для Китая, так вот, эти одинокие девушки, за небольшим исключением, годам к 28 уже все с квартирами (кому родители, кто в ипотеку), то есть они вопреки стереотипам не ждут что выйдут замуж за жениха с квартирой, а решают свои проблемы сами.
Есть несколько знакомых пар, которые после свадьбы несколько лет жили в съемных квартирах.
Также общалась и со стереотипными китаянками (у которых основные вопросы ко мне это оо ты замужем за китайцем, а он богатый? а какая у него машина и т. д. ;D), мне кажется это тот тип китаянок, которые одеваются аля кукла барби, на высоченых платформах, с длинными волосами, которые делают селфи с огромными глазами и блюют в клубах, то есть это конечно далеко не большинство, а просто небольшая прослойка продажных женщин, которая есть наверно у каждой нации :)

Да, кстати, мне тоже нужно будет поискать в байдушке форум "кто женат на русской", интересно почитать ;D
微笑是金~~~

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #37 : 28 Сентября 2014 23:46:04 »
Забавно, сейчас представил, вдруг моя супруга делится впечатлениями о русских парнях на китайском форуме типа "кто вышел замуж за русского".  Задумался ... ;D ;D ;D

А почему нет?  ;)
Хуже было бы если просто обсуждали в теме "кто вышел замуж за 老外"...
У нас в Шекоу "некоторые" местные дамы, что замужем за иностранцами (преимущественно англосаксами) сидят в кофешопах и просто-таки перемывают кости своим мужьям...Есть и такая категория.  :-X
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #38 : 29 Сентября 2014 10:38:17 »
А почему нет?  ;)
Хуже было бы если просто обсуждали в теме "кто вышел замуж за 老外"...
У нас в Шекоу "некоторые" местные дамы, что замужем за иностранцами (преимущественно англосаксами) сидят в кофешопах и просто-таки перемывают кости своим мужьям...Есть и такая категория.  :-X
Вот уподоблюсь дамам из кафе, но случай иллюстрирует "меркантильность". Еще до знакомства с супругой начал я знакомиться  с русскоговорящими китайцами для практики языка в интернетах. Система примерно такая: полчаса в день уделяем русскому языку китайца, полчаса - моему китайскому, потом болтаем о всякой чепухе. Короче -ван йоу. Была у меня китайская ван йоу из Питера, которая потом вернулась в Китай. Вот у неё была навязчивая идея выйти замуж за иностранца, только не за негра. Мне предлагала, высылала художественные фото в обнаженном виде. Очень красивая девушка. Я знаю про существование фотошопа, но мы и в скайпе часто общались. Дак вот она не бедная, красивая и далеко неглупая. У неё  есть свое дело. Мать - директор районной больницы в крупном городе (не буду говорить в каком), есть своя квартира, есть дача, есть какое-то хозяйство для выращивания кашерной еды от овощей до коров и баранов. Обо всем мне было обстоятельно доложено и предложено было жениться. Хм, такая прямота отталкивает. дело закончилось тем, что мы так и остались ван йоу, так ни разу и не встретившись в реале. Вышла она в итоге замуж за дебила-немца. Я был приглашен на свадьбу вместе со своими русскими друзьями ( в то время я уже жил в Китае), хотя не пошел. Объясняю почему "дебила". Человек категорически не хотел после свадьбы заводить детей. Объяснял это тем, что все люди на Земле греховны и он не желает плодить грех. Замутил целую философскую базу на эту тему. Девушка постоянно была в слезах. Немецкий муж её был из обычной немецкой небогатой семьи. В Китае он работал преподом каким-то. Последний раз мы с ней общались год назад примерно, она собиралась разводиться...

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #39 : 29 Сентября 2014 14:10:40 »
Что я могу сказать- Вам не повезло с коллегами и друзьями. Вернее сказать Вашим коллегам и друзьям не повезло с подругами.  ;D
Другая сторона вопроса- с родителями невесты/подруги тоже нужно уметь договариваться. И не только по квартирному вопросу.
У меня прекрасные коллеги и друзья, просто мы отдаем отчет, что все мы разные в принципе, а ко всему прочему еще из разных стран, с разным менталитетом, культурой и воспитанием.
Я просто сужу по тому, что я вижу вокруг, включая также и телефидение, китайское тв, и к тому же жила и бывала в совсем маленьких городах и деревнях Китая.
ШЖ-развитый город, один из самых, а в глубинке есть еще много сельхоз-навоза, не в обиду, но очень традиционных людей.
Поэтому говорить про то, как меняется народ во всей стране, живя в ШЖ-не совсем реальная картина получается ;D
Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #40 : 29 Сентября 2014 14:13:52 »
У меня тоже есть опыт работы в китайской компании (довольно крупной), многие китайские сотрудники работают там с окончания универа, работают много, поэтому в итоге к 30 годам вышедших замуж девушек меньше половины, что как мне показалось не совсем типично для Китая, так вот, эти одинокие девушки, за небольшим исключением, годам к 28 уже все с квартирами (кому родители, кто в ипотеку), то есть они вопреки стереотипам не ждут что выйдут замуж за жениха с квартирой, а решают свои проблемы сами.
Есть несколько знакомых пар, которые после свадьбы несколько лет жили в съемных квартирах.
Также общалась и со стереотипными китаянками (у которых основные вопросы ко мне это оо ты замужем за китайцем, а он богатый? а какая у него машина и т. д. ;D), мне кажется это тот тип китаянок, которые одеваются аля кукла барби, на высоченых платформах, с длинными волосами, которые делают селфи с огромными глазами и блюют в клубах, то есть это конечно далеко не большинство, а просто небольшая прослойка продажных женщин, которая есть наверно у каждой нации :)

Да, кстати, мне тоже нужно будет поискать в байдушке форум "кто женат на русской", интересно почитать ;D

Ну в ШЖ,Шанхае, других развитых городах соглашусь, меняется тенденция, но ведь в целом Китай далеко не весь как крупные города.
Садимся на скоростной поезд-отъезжаем в близлежайший маленький городок, выходим, и там совсем другая картина! :-Xво всех смыслах :o
Я в целом говорю, у них есть это, это как пунктик ;D
Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #41 : 29 Сентября 2014 14:15:46 »
Вот уподоблюсь дамам из кафе, но случай иллюстрирует "меркантильность". Еще до знакомства с супругой начал я знакомиться  с русскоговорящими китайцами для практики языка в интернетах. Система примерно такая: полчаса в день уделяем русскому языку китайца, полчаса - моему китайскому, потом болтаем о всякой чепухе. Короче -ван йоу. Была у меня китайская ван йоу из Питера, которая потом вернулась в Китай. Вот у неё была навязчивая идея выйти замуж за иностранца, только не за негра. Мне предлагала, высылала художественные фото в обнаженном виде. Очень красивая девушка. Я знаю про существование фотошопа, но мы и в скайпе часто общались. Дак вот она не бедная, красивая и далеко неглупая. У неё  есть свое дело. Мать - директор районной больницы в крупном городе (не буду говорить в каком), есть своя квартира, есть дача, есть какое-то хозяйство для выращивания кашерной еды от овощей до коров и баранов. Обо всем мне было обстоятельно доложено и предложено было жениться. Хм, такая прямота отталкивает. дело закончилось тем, что мы так и остались ван йоу, так ни разу и не встретившись в реале. Вышла она в итоге замуж за дебила-немца. Я был приглашен на свадьбу вместе со своими русскими друзьями ( в то время я уже жил в Китае), хотя не пошел. Объясняю почему "дебила". Человек категорически не хотел после свадьбы заводить детей. Объяснял это тем, что все люди на Земле греховны и он не желает плодить грех. Замутил целую философскую базу на эту тему. Девушка постоянно была в слезах. Немецкий муж её был из обычной немецкой небогатой семьи. В Китае он работал преподом каким-то. Последний раз мы с ней общались год назад примерно, она собиралась разводиться...
Какой-то пример из категории- из крайности в крайность ;D
Электроника из Китая

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #42 : 29 Сентября 2014 16:36:01 »
Ну в ШЖ,Шанхае, других развитых городах соглашусь, меняется тенденция, но ведь в целом Китай далеко не весь как крупные города.


Я работала в двух китайских компаниях и ни одна из них не находилась в городе даже уровня ШЖ, не говоря уж о ШХ, один город был 70 ваней, второй 120 ваней, провинциальнее только деревни ;D

微笑是金~~~

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #43 : 29 Сентября 2014 16:40:32 »
Была у меня китайская ван йоу из Питера, которая потом вернулась в Китай. Вот у неё была навязчивая идея выйти замуж за иностранца, только не за негра.

Это у девушки тоже мозги набекрень, я думала только парни так могут к русским девченкам приставать ;D

Кстати, мои знакомые китаянки кто в России и в Европе учились, все как одна говорили какие парни белые красивые, но страшно за них замуж выходить, потому что они очень большие и сильные ;D
Так что, ребят, кто женат на китаянках, ваши жены смелые ;)
微笑是金~~~

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #44 : 30 Сентября 2014 10:24:41 »
Я работала в двух китайских компаниях и ни одна из них не находилась в городе даже уровня ШЖ, не говоря уж о ШХ, один город был 70 ваней, второй 120 ваней, провинциальнее только деревни ;D
Да ну понятно есть, все есть, но ведь вы со мной можете согласиться про общую массу, что в общем и целом есть у них разные пунктики в нации? как и этот?
Или вы серьезно считаете, что все перестроилось, поменялось и в помине нет уж давно никакого квартирного вопроса?
Электроника из Китая

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #45 : 30 Сентября 2014 10:40:53 »
У меня прекрасные коллеги и друзья, просто мы отдаем отчет, что все мы разные в принципе, а ко всему прочему еще из разных стран, с разным менталитетом, культурой и воспитанием.
Я просто сужу по тому, что я вижу вокруг, включая также и телефидение, китайское тв, и к тому же жила и бывала в совсем маленьких городах и деревнях Китая.
ШЖ-развитый город, один из самых, а в глубинке есть еще много сельхоз-навоза, не в обиду, но очень традиционных людей.
Поэтому говорить про то, как меняется народ во всей стране, живя в ШЖ-не совсем реальная картина получается ;D

По телевизору все это и нагнетается. Стереотипное мышление. Материалистический подход. В Китае такое же убогое пропагандистское ТВ как и в России. Но это уже совсем друга тема...
Да Вы не поверите, я тоже за 16 лет приходилось бывать в таких дырах, что вспоминать страшно. С тех пор баланс между городским и сельским населением "несколько" изменился, как изменились и сами люди. Есть новые тенденции (слава Богу), выходит китайское общество не так безнадежно?  ;)
Насчет сельхоз-навоза- российских крестьян, традиционных жителей глубинки Вы тоже так называете?
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #46 : 30 Сентября 2014 11:08:08 »
По телевизору все это и нагнетается. Стереотипное мышление. Материалистический подход. В Китае такое же убогое пропагандистское ТВ как и в России. Но это уже совсем друга тема...
Да Вы не поверите, я тоже за 16 лет приходилось бывать в таких дырах, что вспоминать страшно. С тех пор баланс между городским и сельским населением "несколько" изменился, как изменились и сами люди. Есть новые тенденции (слава Богу), выходит китайское общество не так безнадежно?  ;)
Насчет сельхоз-навоза- российских крестьян, традиционных жителей глубинки Вы тоже так называете?
Давайте сразу определимся, что я не ставлю ничего и никого в противовес, типа Россия-Китай, как тут, как там и прочее.
Речь конкретно о местном ТВ, о местных людях, как в больших городах, так и нет, и не более того.
Изменения Китая в плане экономике колоссальные, но в плане культуры и быта это все происходит медленней, в принципе по причине, что необразованный, но быстро разбогатевший человек, севший на последнюю модель порше, так по привычке будет харкать из окна и коварять в носу, это не вина, но сущность человека.
Для того, чтобы *окультурится* нужно время, возможно даже несколько поколений.
Да, идут постепенные изменения, людям понемного показывают, что есть другая жизнь, есть лаовай, которые тоже все делают не так, и даже зачем-то моют бананы (зачем, ведь все равно шкурку очищать) и прочее ;D
Но в целом, общество еще очень традиционно, у них так принято, они любят эти самые традиции, и это их полное право.
Просто я к тому, что внешние гигантские изменения очевидны, а внутри общество еще во многом живет на старый лад, и многие привычки, как штанишки для детей с дыркой, покупки квартир, ношение фартуков для беременных, заморочки с едой по феншую и прочее-все это есть и еще долго будет.
Кстати, многие вопросы мы с удовольствие для себя извлекаем, например поход к врачу-травнику в обычной поликлинике, который говорит что есть-пить и какие травы поесть ;D
Так что давайте без каких-либо личных ощущений, но в целом смотреть на страну, тогда картина более реально выглядит
Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #47 : 30 Сентября 2014 11:12:10 »
А почему нет?  ;)
Хуже было бы если просто обсуждали в теме "кто вышел замуж за 老外"...
У нас в Шекоу "некоторые" местные дамы, что замужем за иностранцами (преимущественно англосаксами) сидят в кофешопах и просто-таки перемывают кости своим мужьям...Есть и такая категория.  :-X
Да всякое везде есть, но при чем тут иностранки, если речь и Китае и китайском менталитете.
Электроника из Китая

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #48 : 30 Сентября 2014 11:42:29 »
Какой-то пример из категории- из крайности в крайность ;D
Никаких категорий. Просто случай из моей жизни. Крайний случай это когда китайцы прямо покупают жен (может жены также покупают мужей, но нам об этом не рассказывается?) из близлежащих стран. В Китае народу больше, чем в РФ минимум в 10 раз , поэтому тут и ситуаций разнообразных больше. В целом согласен, в обществе культивируется потребительское отношение ко всему.
Другой пример. Моя коллега китаянка, лет 26 от роду, без особого образования. Вот яркий пример потребительского отношения к семье. Бросила мужа из-за того, что мало зарабатывает, ребенок живет у её родителей, она работает в Пекине за копейки, постоянно надменная рожа, дико ленивая, тупая и некрасивая. Постоянно хвастается - от мужа требует денег, от нового парня постоянно тянет деньги. Повторюсь, она этим дико гордится и хвастается, хотя ни у самой,  ни у мужа, ни у парня денег негусто.
Просто я хочу сказать, что девушки разные везде, просто тут в Китае народу намного больше, больше и разнообразия :))

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #49 : 30 Сентября 2014 13:44:48 »
По телевизору все это и нагнетается. Стереотипное мышление. Материалистический подход. В Китае такое же убогое пропагандистское ТВ как и в России. Но это уже совсем друга тема...
Да Вы не поверите, я тоже за 16 лет приходилось бывать в таких дырах, что вспоминать страшно. С тех пор баланс между городским и сельским населением "несколько" изменился, как изменились и сами люди. Есть новые тенденции (слава Богу), выходит китайское общество не так безнадежно?  ;)
Насчет сельхоз-навоза- российских крестьян, традиционных жителей глубинки Вы тоже так называете?
про сельхоз-навоз-да везде, зависит только от темы вопросов, но в целом это значит, глухомань и безнадега...
в Китае приехали в маленький город, я -брюнетка, подруга-блондинка, крашеная.
она голубоглазая, я карглазая
1- вопрос менеджера-а у вас в стране все обычно с каким цветом волос? коричневый?
мы- почему? я говорю-но может русый, но опять же не все, всякий есть и цвет глаз, и цвет волос, и рост, и вес
да все разные говорю, ну вот на нас посмотрите, ничего общего, у нас много разынх людей, объяснила почему.
Через какое-то время он говорит, что мы хорошо пошутили, он почти поверил, и опять задает этот же вопрос ;D

Мы вообще в недоумении, но смотрят же Голливудские фильмы какие-то, потом картинки в журналах видят...

А в России примерно следующее-ооо, ты в Китае! Круто! Там все дешево, круто, привези мне шубу на заказ...(Айфон 6 за 100 рублей, у кого что) ;D
Ребят, говорю, новости читаем? Интернетом пользуемся?
Многие все думают, что Китай - это куча народу, живущих в малюсеньких квартирах толпами, работают за чашку риса ;D
Электроника из Китая