Автор Тема: Как относятся ваши знакомые/одноклассники и друзья к супругу?  (Прочитано 90111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vesita

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Коллекция значков с разных уголков мира.
Мне кажется, что "ненормально" реагируют на брак с иностранцем только те, у кого слишком много свободного времени и ничего делать :)
У меня знакомая замужем за американца, так он так подружился с ее русской семьей, что даже сам созванивается с ними по скайпу :)
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом важно, чтобы не разыскивали в обоих :)

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Частично соглашусь с Весита, насторожено относятся к иностранному мужу в основном те, кто никогда или редко выезжает из собственной страны. Те же, кто постоянно путешествует, относятстся к смешанным  бракам абсолютно спокойно - они просто стоят на ступень выше в развитии, чем первая категория людей)

Оффлайн Erannel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
я скоро выйду замуж за китайца.Знакомы чуть больше года, 2 раза виделись )))) сейчас у нас серьезные планы. Когда я сообщила своим родителям, что мой будущий муж -выходец из Китая, то они отреагировали вполне хорошо, возмущений никаких не было. А вот друзьям я ничего не говорила. Дело не в том,что я боюсь кто что подумает, а просто считаю,что необязательно всем всё знать. Однако я думаю,что рано или поздно всё станет известно, ну а мне,собственно, как то "по барабану".. вот так то ))))) девочки,главное,что вы и ваша вторая половина вместе счастливы, а кто что подумает - плевать, ведь всем не угодишь  :)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
я скоро выйду замуж за китайца.Знакомы чуть больше года, 2 раза виделись )))) сейчас у нас серьезные планы.

Виделись два раза и у вас серьезные планы? Вы хотя бы детей сразу не рожайте, или по крайней мере не рожайте в Китае...

Оффлайн Erannel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Я понимаю,что многих это удивит. Если бы жили в одной стране, было бы всё проще - в плане встреч (он в Китае, а я в России),, во вторую встречу он познакомил меня со своей мамой (месяц с ними прожила так как по турвизе приезжала),т.е. настрой серьезный. Что касается детей, то в ближайшее время не планирую, сама прекрасно понимаю,что с этим стоит подождать

Оффлайн Karelait

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Executionerka
я скоро выйду замуж за китайца.Знакомы чуть больше года, 2 раза виделись )))) сейчас у нас серьезные планы. Когда я сообщила своим родителям, что мой будущий муж -выходец из Китая, то они отреагировали вполне хорошо, возмущений никаких не было. А вот друзьям я ничего не говорила. Дело не в том,что я боюсь кто что подумает, а просто считаю,что необязательно всем всё знать. Однако я думаю,что рано или поздно всё станет известно, ну а мне,собственно, как то "по барабану".. вот так то ))))) девочки,главное,что вы и ваша вторая половина вместе счастливы, а кто что подумает - плевать, ведь всем не угодишь  :)

а я считаю это правильным! Надо жить интересно и счастливо пока судьба дает возможности...и не слушать мнение других)) к сожалению такая мудрость не всегда приходит рано))

Оффлайн klepushonok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: klepushonok
Ой, я маме боялась говорить,что мой молодой человек(на тот момент) китаец....Ее бы не особо и волновало,что прожил человек всю жизнь в Европе....Главное какие бы глаза будут у детей(вот же ж)... А вот бабульке моей он сразу понравился,она меня и поддержала. А когда уже все узнали какой он хороший на самом деле - и отношение к нему у всех стало совсем иное.  Родственники все его любят очень,когда в Россию приезжаем - его первого обнимают)) Друзья тоже все знают,но они отнеслись нормально - закидонов ни у кого не было

Оффлайн Li Anna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Всем привет)
Мы с моим будущим мужем (китаец), живем вместе уже практически 6 лет. В этом году решили узаконить наши отношения :).
 По поводу родственников, друзей, знакомых и прочих.....
 Поначалу били разные реакции на нашу пару. Кто-то не отличался умом и пытался разглагольствовать о чистоте расы и о не очень чистых и умных китайцах ;D. Кто-то относился с интересом и пониманием, что у каждого своя жизнь и как ее проживать- это дело сугубо личное.
 За отношение родственников к моему выбору я не переживала, так как они считают, если муж любит и является хорошим человеком, то остальное уже и не важно :).Главное для родителей знать, что у их ребенка все хорошо.
 Самые близкие друзья по настоящему за нас рады и мы отлично дружим семьями).
Правильно тут уже писали и мое мнение таково же, что люди с задатками расизма-это просто люди с узким кругозором. Отнеситесь к ним с сочувствием и пониманием O:).

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Что то вспомнилось... когда я уежала учиться в китай (даже не замуж ;D) мне моя подруга сказала: "Ой мне тебя так жалко, у тебя будут дети китайцы" ;D
微笑是金~~~

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Я пока не женат, а просто живу. Но родители плохо относятся, друзья в целом тоже не особо. Наверное сложилось такое неприятное отношение из-за предыдущей китаянки.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Олис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Тема актуальная! Молодцы что затронули. Решила тоже опытом поделиться - в 2001 году проходила стажировку в Китае и познакомилась ну работали вместе с китайскими парнями. в процессе работы много общались. боже мой в каком мы были шоке от их воспитания - по сравнению с нашими парнями китайские просто золото! не пьют, не выражаются, отношение само к женщинам и взрослым какое почитаемое. ну как таких не боготворить! При этом мой китайский друг, которого я здесь и разыскиваю, говорил, что мои друзья в России не одобрят моих отношений с ним! Да наше общество не готово, есть шаблоны в отношении китайской да в общем и любой другой рассы! Но шаблонами мыслят те, кто не общался с ними! Но есть высокое чувство такое как любовь, которая победит все! Если такое чувство есть плюйте на всех - китайские мужчины и парни есть порой лучше русских, хотя против последних ни чего не имею против. Я думаю что всем угодить вообще очень сложно, кто то может не понять отношений с китайцем, но обязательно найдутся и те кто поддержит!!! Я лично потеряла связь с другом, у меня русский муж, но он меня так не понимает, как тот мальчик, хотя мы говорили на разных с ним языках! ГОРДИТЕСЬ своими вторыми половинками и говорите гордо мой муж-жена (на выбор) из Китая!!!! Отличная нация между прочим!!!

Оффлайн Олис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Да и к стати в Китае еще 13 лет назад считали и я сними согласна что самые красивые дети получаются от русских (европейских) женщин и китайских (азиатских) мужчин! Наверное это будут мулаты или метисы в общем отличный генофонд на будущее! Верю что мои карие глаза тоже от азиатов))) пусть они и большие!!! Вот я бы обзавидовалась подруге или знакомой узнав что у нее муж из китая!!!! девушки в прочем там тоже хорошие есть!!! Так что всем вперед! А скрывать и прятать такие отношения нельзя!!!!

Оффлайн Erannel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Тема актуальная! Молодцы что затронули. Решила тоже опытом поделиться - в 2001 году проходила стажировку в Китае и познакомилась ну работали вместе с китайскими парнями. в процессе работы много общались. боже мой в каком мы были шоке от их воспитания - по сравнению с нашими парнями китайские просто золото! не пьют, не выражаются, отношение само к женщинам и взрослым какое почитаемое. ну как таких не боготворить! При этом мой китайский друг, которого я здесь и разыскиваю, говорил, что мои друзья в России не одобрят моих отношений с ним! Да наше общество не готово, есть шаблоны в отношении китайской да в общем и любой другой рассы! Но шаблонами мыслят те, кто не общался с ними! Но есть высокое чувство такое как любовь, которая победит все! Если такое чувство есть плюйте на всех - китайские мужчины и парни есть порой лучше русских, хотя против последних ни чего не имею против. Я думаю что всем угодить вообще очень сложно, кто то может не понять отношений с китайцем, но обязательно найдутся и те кто поддержит!!! Я лично потеряла связь с другом, у меня русский муж, но он меня так не понимает, как тот мальчик, хотя мы говорили на разных с ним языках! ГОРДИТЕСЬ своими вторыми половинками и говорите гордо мой муж-жена (на выбор) из Китая!!!! Отличная нация между прочим!!!

Олис, я с Вами согласна полностью  :) ))) мужчины-китайцы знают как ухаживать за девушкой, к тому же не пьют,много работают и семья для них всегда на первом месте, а детей просто обожают )))) про них я слышала много положительного, впрочем и от тех,кто как раз состоит в браке с гражданами Китая ))) а насчет того, что наше общество негативно смотрит на такие браки (русская и китаец, к примеру) - это давно прижившийся стереотип, к сожалению... но главное, это любовь , и ничего другим доказывать не надо ,, если не понимают - пусть и дальше не понимают, всем не угодишь ведь

Оффлайн Олис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
согласна скрывать и стеснятся что твоя вторая половинка китаец и при этом положительная личность  это хуже чем хвастаться в соцсети и так друзьям что твоя половинка например русский парень красавец по некоторым меркам но еще тот типок все это относительно! но скрывать связи точно не вижу ни какого смысла! своими вторыми половинками надо гордиться - ведь автор этой темы за что то же его любит! значит есть за что любить и гордится!!! вот как то так!!! я бы поддержала ее отношения и мне было бы интересно познакомиться с ее семьей если бы она была моей знакомой! и у нее явно найдутся подруги думающие точно же так! люди часто думают о том что думают о них другие, хотя им нет до этого дела! и еще лучше что-то сделать, чем не сделать и бояться это сделать....

Оффлайн Олис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Erannel - а мне нравится ваша позиция на счет ваших отношений (прочла предварительно что вы ранее написали)! очень здраво! вам удачи в делах! плюйте на все и шагайте по зову Вашего сердца! будьте выше всех если в будущем встретите от кого то непонимание! главное это чтобы вас понимал ваш человек!!!! счастья удачи везения понимания!!!

Оффлайн Erannel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Большое спасибо, Олис!!!  :) после встречи со своим я поняла, что это как раз тот человек, с которым я хочу быть по жизни ))) правда, не всё легко даётся, нам еще предстоит долгий путь к тому, чтобы, наконец-то, быть вместе (так как я не живу в Китае),,, год каждодневной переписки по интернету и встречи раз в полгода заставляют ценить и лелеять всё, что связано с этим человеком ))) тогда начинаешь понимать - вот что значит бороться за свою любовь ...

Оффлайн Олис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Большое спасибо, Олис!!!  :) после встречи со своим я поняла, что это как раз тот человек, с которым я хочу быть по жизни ))) правда, не всё легко даётся, нам еще предстоит долгий путь к тому, чтобы, наконец-то, быть вместе (так как я не живу в Китае),,, год каждодневной переписки по интернету и встречи раз в полгода заставляют ценить и лелеять всё, что связано с этим человеком ))) тогда начинаешь понимать - вот что значит бороться за свою любовь ...

Найти своего человека, свою родственную душу, свою вторую половинку - это по мнению др греч философа платона - истинное счастье - смысл жизни человека!!! здорово что вам это удалось и обязательно цените это!!! я ранее знала китайского парня и мы с ним общались на смеси китайского (что знала я), русского (чему научила его я) и английского (что знали оба со школьной программы) и понимали друг друга так как я потом не понимала ни одного русского парня!!! родственные сердца поймут друг друга на любом расстоянии на любом языке (хотя в этом основная сложность!). прошло 13 уже лет и мне мой друг стал чаще сниться... что это??? цените свои половинки!!!

Оффлайн Олис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Большое спасибо, Олис!!!  :) после встречи со своим я поняла, что это как раз тот человек, с которым я хочу быть по жизни ))) правда, не всё легко даётся, нам еще предстоит долгий путь к тому, чтобы, наконец-то, быть вместе (так как я не живу в Китае),,, год каждодневной переписки по интернету и встречи раз в полгода заставляют ценить и лелеять всё, что связано с этим человеком ))) тогда начинаешь понимать - вот что значит бороться за свою любовь ...

Erannel - ваше счастье что в наше время есть такие технологии благо всех влюбленных! в 2001 году мы писали друг другу реальные письма они шли по настоящему целую вечность!!! мне в россию приходили страницы исписанные иероглифами которые надо было еще найти тогда кто бы их перевел, я же в китай отправляла комиксы рисовала сама!!! в главных ролях дракон (его так звали) и ленивая кошка (так звали меня) !!! красный диплом художественной школы думаю что веселил его не раз!!!!)))) так что улыбнитесь!!! все хорошо!!!

Оффлайн Li Anna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Очень мило было читать про художественную переписку  ::) :w00t:
 Девочки и мальчики, не переживайте. Говорить, мне кажется будут всегда. Хорошо иль плохо - это уже покажет время, но сам факт брака с гражданином другой страны уже даем повод для пересудов...
 Наберитесь терпения и никогда не оправдывайте свой выбор перед другими. Он или она у вас самые лучшие и любимые!!! :-*

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
мне тоже понравилось про комикс-переписку :D романтика да и только!
а вы когда-нибудь задумывались, что говорят/думают и как относятся к вашему браку, будущему ли настоящему ли ЕГО/ЕЕ друзья и знакомые?
меня его родители приняли сразу и хорошо. но это, скорее всего, потому что он с университетских лет все решения принимал сам и родители привыкли не опекать его советами, что порой мне казалось даже выражением невнимания (ошибалась, конечно же).
а вот друзья все были настороженно настроены, в лучшем случае. были и такие, которые приходили и старались отговорить его от этой безумной затеи - жениться на иностранке ;D причем против меня лично они ничего не имели. в основном их аргументы были в русле "ох и намучаешься ты с этой иностранкой", утверждали что культурные различия дадут о себе знать и брак разобьется о первые рифы семейных ссор. вот как-то так.
нам не легко, и им тоже ;) так что любите и лелейте свои половинки с еще большим рвением  ::)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Олис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Большое спасибо всем за оценку моих художественных способностей - я про письма китайскому другу в виде комиксов!)))) Но замечу, что это сейчас развиты компьютерные технологии и сотовая связь! Вроде бы все создано для того, чтобы общаться на расстоянии и всегда быть на связи с любимыми и родственниками живущих в разных странах. 13 лет назад с этим было тяжко! Желание держать с дорогим человеком хоть какую то связь, общаться было очень велико! Интернет был не развит, найти человека знающего китайский - было проблемой! Сотовые были тоже редки и дороги, ради звонка в китай я ходила в телеграф! Я разговорный еще как то знала, но письменный - нет! Народ при этом мы такие дикие в архаичные времена не задумывались о том что подумают о нас  другие! Я думала как ему отправить весточку и в очередной раз доказать что Я ПОМНЮ!!! Я НЕ ЗАБЫЛА!!! Если честно все 13 лет розыскиваю своего друга как могу... Сейчас появилась надежда и есть хоть какие то возможности!!! Буду рада любой помощи!!! Цените настоящее...

Оффлайн Олис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Друзья!!! Если Вас улыбнула история двух родственных душ 13 летней давности, подробней она изложена вот в этом разделе (копирую ссылку) http://polusharie.com/index.php?topic=3485.300  Там есть и фото адресата комиксов! Буду рада любой помощи и совету честно в долгу не останусь! Эх модераторы пощадите!!!!  ::) ::) ::)

Оффлайн Олис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
мне тоже понравилось про комикс-переписку :D романтика да и только!

Ой хотела вас всех улыбнуть и честно нашла черновик первого комикса, думала его зафотать и вам выложить, но там много личного поэтому не стала! Извините. Зато нашла его портрет, что я рисовала 13 лет назад, авторучкой правда. Потом он мне подарил 10 простых карандашей и ластик, честно один карандаш до сих пор хранится у меня))) Сразу скажу, что я не Леонарди Ди Каприо из Титаника, но зато у меня есть на память его портрет! Второй нарисованный карандашами и он там в фас хранится у него))) Надеюсь зацените по полной программе... Эх у меня еще много что есть на память от него, только самого его нет !-(((((((((((((((((((((

Оффлайн Олис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Очень мило было читать про художественную переписку  ::) :w00t:
 Наберитесь терпения и никогда не оправдывайте свой выбор перед другими. Он или она у вас самые лучшие и любимые!!! :-*

Аня! Если удастся прочесть единственное письмо Лонга что у меня сохранилось и оно поможет определить место его отъезда, то закачиваю файл! Три страницы иегорглифов)))) Мне письмо перевели лишь раз на бегу родственник директора китайского ресторана, где мы познакомились с Фу Лонгом...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Аня! Если удастся прочесть единственное письмо Лонга что у меня сохранилось и оно поможет определить место его отъезда, то закачиваю файл! Три страницы иегорглифов)))) Мне письмо перевели лишь раз на бегу родственник директора китайского ресторана, где мы познакомились с Фу Лонгом...
Места отъезда там нет. Ищите у себя домашний адрес некоего 靳毅 (Цзинь И), он предлагает вам писать туда.
Все элементарно можно прочесть, просто времени нет весь текст писать подробно
不怕困难不怕死