Автор Тема: Самая дождливая провинция Китая-где она??  (Прочитано 11638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lallie

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: lavinne5
Всем привет!
Может кто нибудь знает ответ на вопрос что  меня интересует-где  в Китае идет дождик-хоть редкии моросящий -хоть проливнои..??
Дело в том что я работаю сейчас в одной из южных провинций-а жару выносить на дух не могу -кожа сгорает за 20 минут нахождения на солнце.А оно тут светит-что называется-на славу-температура в тени днем +35-36!
Мои китаиские  работодатели  обещают мне найти работу на следующий семестр в любой провинции Китая-да только вот я не знаю куда лучше поехать исходя из климатических условий..??
А на севере жить тоже бы не хотелось-уж очень холодно!

Может подскажете где же в Китае идет благословенный дождь-чем чаще, тем лучше !! :)Существует ли провинция с прохладным климатом.минимумом солнца и,при этом ,отсутствием зимних Харбинских холодов??
Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 27 Июня 2007 23:46:15 от Eveline »
Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает ,но в сердце ее могущества лежит слабость :Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак

Оффлайн Lallie

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: lavinne5
Приношу извинения модераторам если нарушаю тему туризма говоря о работе......Просто не знаю куда постить,да и возможно , будущим туристам тоже пригодится.. :)
« Последнее редактирование: 27 Июня 2007 23:31:12 от Eveline »
Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает ,но в сердце ее могущества лежит слабость :Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Юг - понятие растяжимое... Вот в Гуанчжоу (тоже, мягко скажем - юг) вроде и сезон дождей официально объявлен законченным... ;)...а каждый день - то гроза, то сильная гроза. ;D Правда, между ними жара и солнце все теже +30-36. Облегчение не на долго от этих дождей, особенно если он только ночью. Вот и сейчас уже молнии сверкают, гремит где-то, скоро ливанет... если мимо не пройдет.
Если так тяжко жару переносите и кондишки не помогают, то Вам на север. Там еще и снег бывает...зимой. Брррр ;D

Оффлайн Lonely Traveller

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Всем привет!
Может кто нибудь знает ответ на вопрос что  меня интересует-где  в Китае идет дождик-хоть редкии моросящий -хоть проливнои..??
Дело в том что я работаю сейчас в одной из южных провинций-а жару выносить на дух не могу -кожа сгорает за 20 минут нахождения на солнце.А оно тут светит-что называется-на славу-температура в тени днем +35-36!
Мои китаиские  работодатели  обещают мне найти работу на следующий семестр в любой провинции Китая-да только вот я не знаю куда лучше поехать исходя из климатических условий..??
А на севере жить тоже бы не хотелось-уж очень холодно!

Может подскажете где же в Китае идет благословенный дождь-чем чаще, тем лучше !! :)Существует ли провинция с прохладным климатом.минимумом солнца и,при этом ,отсутствием зимних Харбинских холодов??
Заранее спасибо!



Считается, что в провинции Юннань наиболее благоприятный климат. В особенности город Кунмин: летом не жарко, зимой не холодно. Правда, смотреть-то там особо нечего, типичный китайский город (надеюсь, никого не обижу  ;D) , ну да если Вам климат важен - то в самый раз.          http://www.yunnaninfo.com/fork/dili.htm
橫眉冷對千夫指,俯首甘爲孺子牛

Оффлайн Lonely Traveller

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
 Вот Вам еще ссылочка.. В первой-то больше про географию, а здесь-непосредственно про климат. Сначала Кунмин, а потом и другие города.  http://www.china176.com/infohtml/info_detail_3150.shtml                                                                                                           云南省会昆明在古代就号称“万紫千红花不败,冬暖夏凉四时春”的春城...
橫眉冷對千夫指,俯首甘爲孺子牛

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
ага, в юньнань вам! ))
куньмин называют городом "вечной весны"

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Дело в том что я работаю сейчас в одной из южных провинций-а жару выносить на дух не могу -кожа сгорает за 20 минут нахождения на солнце.А оно тут светит-что называется-на славу-температура в тени днем +35-36!

Конечно если находится под открытым солнцем,так тут не только кожа обгорит....! Надо как китаяночки,с зонтиками ходить!!!
А вообще на юге, не всегда такая жара бывает,есть тут  еще и зимние периоды,когда холодно(особенно дома)!!!
I love China