Автор Тема: Поездка в Хуаншань и окрестности. Поделитесь опытом.  (Прочитано 16615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlekseyS

  • Гость
Уважаемые полушарцы! Поделитесь информацией. Действует ли сейчас скоростная дорога Ханчжоу-Хуаншань, сколько часов в пути на автобусе и каково расписание? И еще вопрос. Хотели посетить Деревушки Сиди и Хунцунь у Исианя. Слышал там нужно специальное разрешение на посещение. Где его дают и всем ли, кто желает? И, вообще, стоит ли их посещать? Равноценно ли это Сучжоу+Ханчжоу+Пинъяо? Или что-то еще? Помогите, пожалуйста, советом.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
По Huangshan на "Фото-Полушарии" есть хорошая ветка с некоторыми отзывами: http://polusharie.com/index.php/topic,37975.0.html

Оффлайн hazelnut

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Гора Хуаншань (Huangshan)
« Ответ #2 : 20 Сентября 2006 17:59:49 »
А еще классное место - Yixian(黟县).  Нас еще туда учителя возили. Вот туда иностранцев так просто так не пускают. Надо было делать какое-то приглашение или разрешение. Точно не знаю , как его делать. Всем преподаватели занимались. Платить за это нужно что-то около 50 юаней. Сейчас вполне возможно, что будет и дороже. Шесть лет прошло все-таки. А Хуаншань красивая после дождя. Появляется такой розовый туман. Очень красиво. Жалко, что фотки дома остались.

Оффлайн SVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Re: Гора Хуаншань (Huangshan)
« Ответ #3 : 25 Сентября 2006 19:33:42 »
Волшебная красота...Правда эти люди в плащах настораживают.Какая там погода в начале ноября, кто что знает?Понятно,что обычно,исключения всегда бывают.

Оффлайн petit Soleil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: soleil2882
Re: Гора Хуаншань (Huangshan)
« Ответ #4 : 01 Октября 2006 19:14:11 »
[img]Я тоже была там на майских праздниках. Первыи и последний раз , больше никогда не поеду в горы в Китае. Это полная лажа (извиняюсь за выражение), но это так. Мне эти ступеньки и эти китайцы потом во сне снились!!! Еще когда потом канатка сломалась и вся эта толпа двинулась вниз по ступенькам в 1 метр шириной , было страшно и холодно , т.к. потом ко всему этому пошел ливень хахах
Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть,
прежде чем не имеешь об этом ясного представления
Леонардо Да Винчи

Оффлайн Pingo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
был там в конце сентября - очень понравилось - виды потрясающие.
погода была хорошая, может даже слишком - так и не удалось увидеть торчащие из облаков пики. народу действительно очень много, но в ноябре наверное поменьше будет.

.. кстати автобус от ханчжоу идет часов 6 - дорога местами построена, местами нет.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2006 01:48:18 от Pingo »

Оффлайн SVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Хуаньшань в начале ноября.Яркое солнце,безоблачно и нет тумана, так что волшебных видов с плывущими облаками тоже нет.Говорят ,они бывают только после дождей весной в основном.Но и толп туристов тоже не наблюдали особо.
Вход - 200 юаней, гестхауз без душа (типа барак с нарами в 2 этажа) - 100 юаней на человека.
Закат, рассвет,пик Лотоса и удивительные сосны - все в наличии.
Останавливались в Тайкоу у мистера Ху.Его там все знают! Купил нам билеты на поезд.Рекомендую так же яичницу с грибами и помидорами в его едальне.

Оффлайн SVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
А так же очень понравились старые деревни вокруг Тункси.Тот же мистер Ху позвонил своей знакомой даме с машиной и она за 70 юаней возила нас полдня.Пейзажи чудесные - синее небо, росчерки полей с полосами белой и желтой хризантемы,облака отражающие в воде и ярко зеленые кустики чая на берегу.Очень!!!!

Оффлайн manull

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
А как на счет взять велик на прокат и по этим деревенькам, что близ Tunxi поездить? Или слишком большие расстояния и лучше на такси?
Алекс Кузмицкий
http://manull.livejournal.com

Оффлайн йцукен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Конкретный вопрос. Рассчитиываю сейчас фрилансовое путешествие по Китаю. Очень хоца посмотреть на горы Хуаншань. Туда то я из Ханчжоу как-нить доберусь (на автобусе видимо). Чего дальше делать?

1) Куда идти, чтобы за 1-2 дня посмотреть все самое красивое и интересное?

2) Нужно ли заранее заказывать гостиницу или можно решить вопрос на месте?

3) И самое главное, как выбираться дальше, если мне нужно в Сиань? Есть ли железнодорожная станция вблизи? Или придется ехать (на автобусе также видимо) до Хэфэя, а там уж до Сианя...

Все будет так как должно быть. Даже если будет иначе...

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
1) Приехать на автобусе из города Тунси (он же Хуаншань) к самим горам Хуаншань. Ходить по горам.

2) Можно на месте.

3) Я бы поехал через Нанкин. В Тунси есть станция, называется Хуаншань. Поездов в Сиань нет.

Оффлайн йцукен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
До Нанкина вроде далековато... Чисто субъективно-визуально легче добраться до Хэфэя, а там в 7 вечера поезд до Сианя (из Ханчжоу). Времени мало на все, так что в весьма уважаемый мной Нанкин в этот раз заеъать видимо не удастся...

Может, кто знает, сколько от Тунси идет автобус: до Хэфэя и Нанкина?..
Все будет так как должно быть. Даже если будет иначе...

Оффлайн climber

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Довольно информативный пост http://polusharie.com/index.php/topic,100317.0.html
А если поехать автобусом(на моей фотке), выйти в Tangkou town. Это ближайший пункт к станциям канатки. За 180ю. я останавливался в Qing Song hotel. Фотки тут http://polusharie.com/index.php/topic,111385.0.html
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008 22:16:46 от climber »
куда ты скачешь мальчик? кой чёрт тебя несет!

Оффлайн roller

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кто может что нибудь сказать про горы Хуашань 华山?