Автор Тема: Какой вид контрацепции выбрать?  (Прочитано 69563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #100 : 15 Июня 2007 10:56:38 »
Прочитала сейчас одну статью, там написано, что при приеме оральных гормональных контрацептивов надо загорать с осторожностью (не дольше 20 минут в день).
http://kp.ru/daily/23915.3/68314/

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #101 : 15 Июня 2007 15:04:28 »
Прочитала сейчас одну статью, там написано, что при приеме оральных гормональных контрацептивов надо загорать с осторожностью (не дольше 20 минут в день).
http://kp.ru/daily/23915.3/68314/
- Некоторые препараты усиливают воздействие УФ-лучей на организм, или, по-научному обладают фотосенсибилизирующим действием. Так что, если вы принимаете какие-то лекарства, прочтите аннотацию и спросите совета у доктора или фармацевта в аптеке.
Также загорать с осторожностью (не дольше 20 минут в день) следует, если вы принимаете:
 антиаллергические средства из группы блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов;
 оральные гормональные контрацептивы.

Объяснений почему именно при ОК нельзя много загорать так и не увидела, честно говоря…а то что солнце вредное, и так понятно…
Но темка интересная…у кого какие мысли по этому поводу… 8)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Olyushkaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #102 : 15 Июня 2007 15:10:32 »
мне моя врач, выписывая таблетки, говорила: "Ну.. хочешь сделай перерывчик на месяц.... нууу.... хочешь не делай...."  такая интересная!

так вот, я сейчас ровно после года, как раз на месяц делаю перерыв, должен пройти один цикл, то есть, пока в следущий раз не начнутся месячные, и потом, я в инструкции прочитала, надо с первого дня месячных снова начинать их пить. у меня Логест.

Вот-вот. А мой врач сказала, что можно вообще чез перерывов хоть 2-3 года. А перед беременностью месяцок отдохнуть.
Но я все же решила месяца 2 перерыв сделать.
Кстати, я Ярину пью.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #103 : 15 Июня 2007 15:16:42 »
Прочитала сейчас одну статью, там написано, что при приеме оральных гормональных контрацептивов надо загорать с осторожностью (не дольше 20 минут в день).
http://kp.ru/daily/23915.3/68314/
- Некоторые препараты усиливают воздействие УФ-лучей на организм, или, по-научному обладают фотосенсибилизирующим действием. Так что, если вы принимаете какие-то лекарства, прочтите аннотацию и спросите совета у доктора или фармацевта в аптеке.
Также загорать с осторожностью (не дольше 20 минут в день) следует, если вы принимаете:
 антиаллергические средства из группы блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов;
 оральные гормональные контрацептивы.
Объяснений почему именно при ОК нельзя много загорать так и не увидела, честно говоря…а то что солнце вредное, и так понятно…
Но темка интересная…у кого какие мысли по этому поводу… 8)
   Загар неровно, красными пятнами ляжет, краснота может не пройти где-то 7-10 дней, особенно пострадает лицо  - это первое. А второе - гормоны в организме могут дать сбой, и во что потом это может вылиться - неизвестно...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #104 : 15 Июня 2007 15:37:48 »
Прочитала сейчас одну статью, там написано, что при приеме оральных гормональных контрацептивов надо загорать с осторожностью (не дольше 20 минут в день).
http://kp.ru/daily/23915.3/68314/
- Некоторые препараты усиливают воздействие УФ-лучей на организм, или, по-научному обладают фотосенсибилизирующим действием. Так что, если вы принимаете какие-то лекарства, прочтите аннотацию и спросите совета у доктора или фармацевта в аптеке.
Также загорать с осторожностью (не дольше 20 минут в день) следует, если вы принимаете:
 антиаллергические средства из группы блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов;
 оральные гормональные контрацептивы.
Объяснений почему именно при ОК нельзя много загорать так и не увидела, честно говоря…а то что солнце вредное, и так понятно…
Но темка интересная…у кого какие мысли по этому поводу… 8)
   Загар неровно, красными пятнами ляжет, краснота может не пройти где-то 7-10 дней, особенно пострадает лицо  - это первое. А второе - гормоны в организме могут дать сбой, и во что потом это может вылиться - неизвестно...
Понятно спасибо…
Сейчас вообще не рекомендуют загорать много…солнце слишком вредное…
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #105 : 15 Июня 2007 16:41:41 »
Вот-вот. А мой врач сказала, что можно вообще чез перерывов хоть 2-3 года. А перед беременностью месяцок отдохнуть.
Но я все же решила месяца 2 перерыв сделать.
Кстати, я Ярину пью.
[/quote]

вот и я думаю - это же стресс для организа: то пить гормоны, то не пить.. нельзя, наверное, туда сюда его мучить...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #106 : 15 Июня 2007 16:50:52 »
Вот-вот. А мой врач сказала, что можно вообще чез перерывов хоть 2-3 года. А перед беременностью месяцок отдохнуть.
Но я все же решила месяца 2 перерыв сделать.
Кстати, я Ярину пью.
вот и я думаю - это же стресс для организа: то пить гормоны, то не пить.. нельзя, наверное, туда сюда его мучить...
[/quote]
   Перед беременностью надо дать отдохнуть организму подольше...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #107 : 15 Июня 2007 16:54:34 »
ДаДА!
а то родится "ни то Ярина", ни то "Логест"...
ни лягушка.. ни зверушка...

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #108 : 15 Июня 2007 16:56:09 »
ДаДА!
а то родится "ни то Ярина", ни то "Логест"...
ни лягушка.. ни зверушка...
;D ;D ;D И то правда!
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #109 : 15 Июня 2007 18:09:28 »
Вот-вот. А мой врач сказала, что можно вообще чез перерывов хоть 2-3 года. А перед беременностью месяцок отдохнуть.
Но я все же решила месяца 2 перерыв сделать.
Кстати, я Ярину пью.

вот и я думаю - это же стресс для организа: то пить гормоны, то не пить.. нельзя, наверное, туда сюда его мучить...
[/quote]А другого выхода нет…надо отдыхать…и пить их тоже надо… ;)
Но сейчас таблетки с минимальным содержанием гормонов…поэтому не так стремно… ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #110 : 15 Июня 2007 18:12:08 »
ДаДА!
а то родится "ни то Ярина", ни то "Логест"...
ни лягушка.. ни зверушка...
Да ладно…а алкоголь и никотин…которые принимают большое количество беременных…не хуже…?
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #111 : 15 Июня 2007 18:14:17 »
Вот-вот. А мой врач сказала, что можно вообще чез перерывов хоть 2-3 года. А перед беременностью месяцок отдохнуть.
Но я все же решила месяца 2 перерыв сделать.
Кстати, я Ярину пью.
вот и я думаю - это же стресс для организа: то пить гормоны, то не пить.. нельзя, наверное, туда сюда его мучить...
А другого выхода нет…надо отдыхать…и пить их тоже надо… ;)
Но сейчас таблетки с минимальным содержанием гормонов…поэтому не так стремно… ;D
[/quote]
   Что значит - с минимальным?! :o Уровень гормонов в противозачаточных таблетках всегда одинаковый - в этом и состоит метод предохранения!
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #112 : 15 Июня 2007 18:16:15 »

Вот-вот. А мой врач сказала, что можно вообще чез перерывов хоть 2-3 года. А перед беременностью месяцок отдохнуть.
Но я все же решила месяца 2 перерыв сделать.
Кстати, я Ярину пью.
вот и я думаю - это же стресс для организа: то пить гормоны, то не пить.. нельзя, наверное, туда сюда его мучить...
А другого выхода нет…надо отдыхать…и пить их тоже надо… ;)
Но сейчас таблетки с минимальным содержанием гормонов…поэтому не так стремно… ;D
   Что значит - с минимальным?! :o Уровень гормонов в противозачаточных таблетках всегда одинаковый - в этом и состоит метод предохранения!
Нет, он не во всех одинаковый…если бы был одинаковый…зачем тогда столько видов таблеток… ???

Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #113 : 15 Июня 2007 18:24:49 »
Вот-вот. А мой врач сказала, что можно вообще чез перерывов хоть 2-3 года. А перед беременностью месяцок отдохнуть.
Но я все же решила месяца 2 перерыв сделать.
Кстати, я Ярину пью.
вот и я думаю - это же стресс для организа: то пить гормоны, то не пить.. нельзя, наверное, туда сюда его мучить...
А другого выхода нет…надо отдыхать…и пить их тоже надо… ;)
Но сейчас таблетки с минимальным содержанием гормонов…поэтому не так стремно… ;D
   Что значит - с минимальным?! :o Уровень гормонов в противозачаточных таблетках всегда одинаковый - в этом и состоит метод предохранения!
Нет, он не во всех одинаковый…если бы был одинаковый…зачем тогда столько видов таблеток… ???
   Разные другие составляющие, для разных возрастов... Кто-то писал здесь про "Ноновлон" - так пить его надо женщинам после 35 лет, а не в 20... Конечно, сбои будут...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #114 : 15 Июня 2007 18:35:06 »
Вот-вот. А мой врач сказала, что можно вообще чез перерывов хоть 2-3 года. А перед беременностью месяцок отдохнуть.
Но я все же решила месяца 2 перерыв сделать.
Кстати, я Ярину пью.
вот и я думаю - это же стресс для организа: то пить гормоны, то не пить.. нельзя, наверное, туда сюда его мучить...
А другого выхода нет…надо отдыхать…и пить их тоже надо… ;)
Но сейчас таблетки с минимальным содержанием гормонов…поэтому не так стремно… ;D
   Что значит - с минимальным?! :o Уровень гормонов в противозачаточных таблетках всегда одинаковый - в этом и состоит метод предохранения!
Нет, он не во всех одинаковый…если бы был одинаковый…зачем тогда столько видов таблеток… ???
   Разные другие составляющие, для разных возрастов... Кто-то писал здесь про "Ноновлон" - так пить его надо женщинам после 35 лет, а не в 20... Конечно, сбои будут...
Какие составляющие… ???
Количество гормонов разное…для молоденьких девочек послабее…
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #115 : 07 Июля 2007 00:08:06 »
Но сейчас таблетки с минимальным содержанием гормонов…поэтому не так стремно… ;D
   Что значит - с минимальным?! :o Уровень гормонов в противозачаточных таблетках всегда одинаковый - в этом и состоит метод предохранения!
Бывает минимальный. Экслютон, например. "Гестагенный контрацептивный препарат для приема внутрь с низким содержанием активного вещества". Гормоны в микродозах, даже кормящим рекомендуют. Пить только надо регулярно, лучше час-в-час.
Вроде особо без побочных действий...(лет 6 как пила).  До него пила трирегол года 3 - жуть... С тех пор и борюсь с весом  :'(
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Kroll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • SINO GRANT TRADING LTD.
  • Skype: krolikov
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #116 : 14 Июля 2007 13:21:41 »
А продают ли в Китае "Новаринг" или аналогичные противозачаточные гормональные кольца? Говорят очень удобно и безопасней таблеток, хочу жене купить, но не ехать же за ними в Россию.

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #117 : 24 Июля 2007 16:29:45 »
Опыт (...сын ошибок трудных... :) )
Стаж предохранения ;) 24 года, 1 беременность (в настоящее время выросшая в 18-летнего ковбоя), делюсь:

О.К. - и в юности, и.. мгм.. далее -  не совсем хорошо переносились, как то: неуравновешенность, целлюлит... М.б. это индивидуальные особенности, т.к. у меня во время беременности неуравновешенность была выражена, а вот другие девчонки, беременея, становятся просто ангелочками нежными. Напоминаю: О.К. создают гормональный фон, соответствующий беременности, при этом яйцеклетки ПЕРЕСТАЮТ вырабатываться. Моё мнение - длительный приём О.К. не вредит яичникам (вспомните пра...бабушек, перманентно беременных, их организм успевал выработать очень немного яйцеклеток, большое количество из которых развивались в беременность)
В последние годы пила Логест, при этом бывали резкие кратковременные боли в придатках, матке. Разные обследования в течение 1,5 лет ( в России) ничего не выявили. Перестала пить - всё прошло.
Спирали - неплохо, но инд. особенности шейки матки приводили к болезненным ощущениям во время интенсивного п. акта. Ну и затянутость критических - тоже минус. Напоминаю: спираль (если она без добавления дозы гормонов) не прекращает выработку яйцеклеток, просто из-за механического раздражения матки фаллопиевы трубы сокращаются слишком интенсивно и доставляют яйцеклетку в матку слишком рано, она не успевает ДОЗРЕТЬ, сответствено не может быть оплодотворена.
Короче, прекратили мы издеваться над женским организмом. Муж ведь вместе со мной переживал все мои недомогания. Теперь презики в сочетании с календарным! Конечно, если бы это было в юности, выдержать постоянное использование резинок было бы сложно. Но теперь-то поспокойней стали, терпеливее ;D.

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #118 : 24 Июля 2007 16:33:07 »
Да, вспомнила! На фоне Логеста развилась мастопатия! И гинеколог, и маммолог уверяли, что должно быть наоборот! Вероятно, это из-за нервов.
Больше двух лет Логест не пью. Мастопатии нет.

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #119 : 24 Июля 2007 16:38:31 »
А продают ли в Китае "Новаринг" или аналогичные противозачаточные гормональные кольца? Говорят очень удобно и безопасней таблеток, хочу жене купить, но не ехать же за ними в Россию.

Если здесь не продают, можно на форуме Вашего города попросить форумчан привезти из России. Ведь постоянно кто-то ездит. Сама я только что вернулась, так бы привезла...
А вот насколько удобно само кольцо - не знаю. Но те же гормоны, что и в О.К., в организм будут поступать. Правда, не через желудок.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #120 : 24 Июля 2007 21:20:23 »
А вот насколько удобно само кольцо - не знаю. Но те же гормоны, что и в О.К., в организм будут поступать. Правда, не через желудок.

могу рассказать про кольцо по словам моеи близкои подруги, сама я им не пользовалас так как мне вроде и с таблетками нормально
Удобство в том что, "вставил" его раз в месяц и все, не боишься что забудишь что-то там выпить и все такое!
а неудобство что иногда при половом акте может выпасть (но это не страшно, кажется его надо ополоснуть в воде и все можно сново вставлять), а еще при оральном сексе говорят горчит! ;)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #121 : 29 Июля 2007 18:18:48 »
Да, вспомнила! На фоне Логеста развилась мастопатия! И гинеколог, и маммолог уверяли, что должно быть наоборот! Вероятно, это из-за нервов.
Больше двух лет Логест не пью. Мастопатии нет.
Ну, вот напугала… :oя вот уже второй год пью Логест…вроде пока нормально…но надо проверится… :-\
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #122 : 30 Июля 2007 15:00:41 »
ЮЮ, к мамологу, конечно, ходить нужно. Но вот проверяться именно на мастопатию смысл есть если у Вас есть такие симптомы - болезненность, набухание груди. Т.е. те симптомы, что у нас бывают периодическими (раз в месяц либо в начале беременности) и связаны с колeбaниями гормонального фона. Начало приёма горм.таблеток тоже может вызвать симптомы мастопатии, которые за 2-3 месяца регулярного приёма проходят, т.к. гормональный фон стабилизируется.
В моём случае как раз было скорее исключение из правила, за год развившееся в кистозно-фиброзную мастопатию. Кстати!!! Читала, что назначать те или иные ОК врач должен исходя из анализа горомонального статуса пациентки, ведь процентное содержание компонентов в ОК сильно разное, и при правильном подборе ОК реально могут очень положительно сказаться на организме. НО НИ РАЗУ НИКТО мне не предложил сделать анализ на гормоны.
Так что - ищите свой вариант предохранения, никто кроме Вас не сможет сделать выбор - ни врач, ни подруга, ни знакомые. Слушайте свой организм.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #123 : 30 Июля 2007 17:15:23 »
ЮЮ, к мамологу, конечно, ходить нужно. Но вот проверяться именно на мастопатию смысл есть если у Вас есть такие симптомы - болезненность, набухание груди. Т.е. те симптомы, что у нас бывают периодическими (раз в месяц либо в начале беременности) и связаны с колeбaниями гормонального фона. Начало приёма горм.таблеток тоже может вызвать симптомы мастопатии, которые за 2-3 месяца регулярного приёма проходят, т.к. гормональный фон стабилизируется.
В моём случае как раз было скорее исключение из правила, за год развившееся в кистозно-фиброзную мастопатию. Кстати!!! Читала, что назначать те или иные ОК врач должен исходя из анализа горомонального статуса пациентки, ведь процентное содержание компонентов в ОК сильно разное, и при правильном подборе ОК реально могут очень положительно сказаться на организме. НО НИ РАЗУ НИКТО мне не предложил сделать анализ на гормоны.
Так что - ищите свой вариант предохранения, никто кроме Вас не сможет сделать выбор - ни врач, ни подруга, ни знакомые. Слушайте свой организм.

в Москве всегда перед назначением каких либо гормональных контрацептивов сначала отправляют на анализ гормонального фона.... мне делали, давно уже правда.. а подруга вот буквально недели 2 назад обратилась и ей тоже сначала делали анализ.....

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #124 : 30 Июля 2007 18:24:05 »
Молодцы Москва! Мне в Хабаровске так не везло. Пока ума набралась - уже не требуется. Так что, уважаемые женщины, если что - сами просите дохтура направить на гормональные анализы, прежде чем остановиться на каком-либо ОК.