Автор Тема: Выгодно ли заниматься цементом?  (Прочитано 90072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Выгодно ли заниматься цементом?
« Ответ #100 : 15 Апреля 2008 23:17:59 »
Про выгрузку, у нас мысли совпадают.
Про COSCO - не угадали.
На выгрузку в 1000 тон в день, дали цену в 72 доллара.
Груз в обратную сторону у Китайцев уже есть.

Вообще, как я уже раньше говорил, тема "цемент в новрос" очень авантюрная.
Я ей занимался, только потому, что меня ежедневно долбило начальство,
которое было очень заинтересованно этой темой:-) Мне верите нет даже одно время снились, корабли, цемент и т.д.:-)

Сейчас лично для меня эта тема, чисто теоритическая типа "головаломки":-)
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Выгодно ли заниматься цементом?
« Ответ #101 : 15 Апреля 2008 23:30:32 »
Про выгрузку, у нас мысли совпадают.
Про COSCO - не угадали.
На выгрузку в 1000 тон в день, дали цену в 72 доллара.
Груз в обратную сторону у Китайцев уже есть.

Вообще, как я уже раньше говорил, тема "цемент в новрос" очень авантюрная.
Я ей занимался, только потому, что меня ежедневно долбило начальство,
которое было очень заинтересованно этой темой:-) Мне верите нет даже одно время снились, корабли, цемент и т.д.:-)

Сейчас лично для меня эта тема, чисто теоритическая типа "головаломки":-)


Ну, не знаю... Всё возможно, но всё равно не верю. Не поверю, пока кто-нибудь на такое не решится   ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2008 23:32:15 от Violator »
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Выгодно ли заниматься цементом?
« Ответ #102 : 16 Апреля 2008 11:13:48 »
Я тоже

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Выгодно ли заниматься цементом?
« Ответ #103 : 16 Апреля 2008 14:54:52 »

И о себе в том числе ;D
+1

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Выгодно ли заниматься цементом?
« Ответ #104 : 16 Апреля 2008 14:58:55 »
Мне верите нет даже одно время снились, корабли, цемент и т.д.:-)

Романтика... Корабли, море, волны... Поступи в мореходку.

Оффлайн diplomantka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Выгодно ли заниматься цементом?
« Ответ #105 : 18 Апреля 2008 10:10:19 »
Ребятки, подскажите стоимость фрахта:
1. Жиджао- Питербург - суда 12,5 тыс.тон.
2. Жиджао - Керч - суда 12,5 тыс.тон.
3. Жиджао - Мурманск - суда 12,5-25 тыс.тон.
4. Жиджао - Пласебо (Прибалтика) - суда 12,5 - 35 тыс.тон.
Наш объем расписан на 2 года вперед. Но наши партнеры готовы забирать цемент с ваших заводов. Шлите предложения на почту [email protected]

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Выгодно ли заниматься цементом?
« Ответ #106 : 20 Апреля 2008 08:00:49 »
В нашем полку прибыло ;D
 
12.5 тыс тонных и 25 тыс тонных судов для перевозки цемента на такие дальние расстояния просто не бывает.
Стоимость фрахта и реальные компании превозчики, это "момент" об который "расшиблись" 95 % желающих экспортировать цемент.

Информация для "новеньких":
Нарпавление китайского цемента в европейскую часть России "пробиваеться" уже с начала 2006 года, за 2 года было с горем пополам перевезено 50 000 тон цемента (причем не хорошего качества). На этой неделе на кантонской ярморке, встретил соотечественников, которые с горящими глазами рассказывали, как им недавно пришла гениальная идея, об экспорте 200 000 - 300 000 тыс тон китайского цемента... Показывали деже график закупок на 3 года...

А вот в сибирскую часть России, цемент продавали почти все китайские заводы, которые имеют упаковочные мощности. А они есть далеко не у всех, в самом Китае 2 тонные биг беги не используют, они только для экспорта.

Я думаю, хотя могу и ошибаться если вы узнаете реальные сроки производства и упаковки цемента, объёмы общих и уже задействованых мощностей, оставшиеся квоты на производство...   

Ребята, может усроим мозговой штурм, по клёчевым вопросам этой "головаломки"? :)
 
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн Masterok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Выгодно ли заниматься цементом?
« Ответ #107 : 20 Апреля 2008 16:50:51 »
Не вижу связи между упаковкой и производством. Завод производит, упаковочная ф-ка делает упаковку, причем ту, которая вам нужна: 1т, 1,5т, 2 т и из тех материалов, которые Вам нужны - вопрос цены.
В Сибири китайский цемент нужен постольку поскольку, так как особого ажиотажа не наблюдается и Топкинский и Красноярский цем.заводы увеличили мощности, в общем Сибири хватает. Чего нельзя сказать о западной части России. Как раз туда через п.Восточный и Забайкальск идут партии китайского цемента.

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Выгодно ли заниматься цементом?
« Ответ #108 : 20 Апреля 2008 17:06:46 »
Упаковку делаю где угодно, но цемент в биг беги пересыпаю только на самом заводе. Для пересыпки из силосов используют либо специальные фасовочные машины,  либо пневмонасосы. Проблема в мощностях этого оборудования. Сейчас китайцы могу упаковать самое большее 20 000 тон в месяц, это ещё очень очень высокий показатель. Связь в том ,что китайцы произведут к примеру ваши 10 000 тон за два дня, после оплаты, а упаковывать в мешки будут 2-3 недели, а это уже большой косяк по срокам, срок годности то 90 всего дней с мометна производства.
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн diplomantka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Выгодно ли заниматься цементом?
« Ответ #109 : 23 Апреля 2008 01:18:56 »
Что касается количества поставок, то с 3-х заводов в Китае мы поставляем 1.5 млн.тон на арабские страны и начинаем сейчас поставки на Россию под правительственные программы. Расчет дороги Жиджао-ДВ-Москва (Питер и т.д.) мы давно провели и все этапы работают достаточно хорошо. Но, как показывает практика, для того, чтобы сделать просчет фрахта нужно ехать в Китай и решать на месте с судовладельцами.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2008 18:13:10 от Михаил Дроздов »

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Re: Выгодно ли заниматься цементом?
« Ответ #110 : 23 Апреля 2008 03:11:42 »
 :) :) :)
    Извините, что мы все тут отвлекли Вас от выполнения важных правительственных программ,  видимо :чтобы сделать просчет фрахта нужно ехать в Китай и решать на месте с судовладельцами. !!!!
   Действительно единственное средство обрести истину ::)  Удачи Вам!


Оффлайн Masterok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Выгодно ли заниматься цементом?
« Ответ #111 : 23 Апреля 2008 11:42:44 »
Удивительно, что при таких объемах у вас еще нет своего флота ;D

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Выгодно ли заниматься цементом?
« Ответ #112 : 23 Апреля 2008 11:49:32 »
...посредники и словоблуды...
Спасибо за тёплые слова ;D

Посмотрел ваш сайтик http://diplomant.com, узнал кто  с 3-х заводов в Китае  поставлят 1.5 млн.тон на арабские страны и начинаем сейчас поставки на Россию...

Я лично в шоке, арабы наверно тоже были бы в шоке, если бы узнали кто к ним экспортирует цемент...
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2008 11:58:07 от Subss »
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн rus_arrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: russian_arrow
Re: Выгодно ли заниматься цементом?
« Ответ #113 : 23 Апреля 2008 16:55:56 »
...посредники и словоблуды...
Спасибо за тёплые слова ;D

Посмотрел ваш сайтик http://diplomant.com, узнал кто  с 3-х заводов в Китае  поставлят 1.5 млн.тон на арабские страны и начинаем сейчас поставки на Россию...

Я лично в шоке, арабы наверно тоже были бы в шоке, если бы узнали кто к ним экспортирует цемент...

на этом сайте дипломами торгуют ))))

кстати на цемент убрали под ноль возврат ндс ?
Мое внимание к Вам безгранично !

Оффлайн diplomantka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Выгодно ли заниматься цементом?
« Ответ #114 : 23 Апреля 2008 21:27:38 »
.........(удалено модератором)...............Только где ж ваш цемент??? где ваши поставки? Вы элементарно сертификацию то пройти не можете, а уж молчу про 99% посредников, которые бегают с китайским сертификатами и тоннами шлют нам на почту свои коммерческие предложения.
Да и вообще, Subss, зависть - не очень хорошее чувство.


Пожалуйста, следите за лексикой. На вас жалобы уже со всех сторон поступают.

Модератор.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2008 13:33:24 от Михаил Дроздов »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Выгодно ли заниматься цементом?
« Ответ #115 : 23 Апреля 2008 22:12:04 »
Дипломантка порадовала ;D ;D ;D

Цитировать
Ребят, подскажите пожалуйста серьезные фабрики по производству офисной мебели в Фошане.

Цитировать
в связи с открытием филиала моей компании в китае встал вопрос о снятии офиса и квартиры. Базироваться мы планируем в Суньке для начала.

Цитировать
Мне достаточно квартиры-студио в 2-3 комнаты и офиса с 2-мя комнатами и ресепшн. Я не думаю, что эти площади идут целыми этажами. Скромней надо быть!!!

Цитировать
Но в связи с ним возник встречный вопрос: 10 тыс.чего? долларов? т.е. 10 тыс./12 = 830 $в месяц? Я в центре Москвы на Таганке своей сестре снимаю квартиру за 800 баксов. А это один из самых дорогих городов в мире.

Цитировать
3-х заводов в Китае мы поставляем 1.5 млн.тон на арабские страны и начинаем сейчас поставки на Россию под правительственные программы.

Что будет следующим, интересно? "Мы эволюционировали в гигантский супермозг и подчинили своей воле все мыслящие существа Вселенной" :)

ПС Цементом не занимаюсь и не собираюсь - разборки просто повеселили :)
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2008 22:15:50 от Parker »

Оффлайн diplomantka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Выгодно ли заниматься цементом?
« Ответ #116 : 24 Апреля 2008 03:02:46 »
Parker
какие блин разборки? ни на один реальный вопрос на этом форуме не дали ответа. Ни по мебели, ни по офису, ни по цементу/фрахту и т.д. Вывод: собрались словоблуды, которые даже не в курсе что пошлину на цемент отменили, я про НДС вообще молчу. Одно бла-бла-бла. Вы еще вспомните как меня на фруме красоты спрашивали как похудеть!?! Поищите по-лучше. Вы поймите, эти форумы созданы для того, чтобы работали бесплатные руки и ноги. В крупных нефтегазовых компаниях есть специальные люди, которые "имеют" форумчан и пользуются сбором информации. Но тут, ну ё-ма-ё, действительно одно балабольство.
Квартиру мы уже давно сняли и офис купили, также открыли представительства в Шанхае, Жичжао и нескольких других городах.  При этом, на поставленный вопрос по квартире, выяснилось, что одно словоблудье. Да и когда мы приехали в мэрию одного из городов, выяснилось, что у них нет даже официальной процедуры регистрации иностранных компаний. Зам.мэра посоветывал работать "так, без регистрации", что в целом повергло в шок.
Что касается мебели, то мы поставляем на фабрики пиломатериалы и забираем мебель. В Москве открыт наш строительный гипермаркет на Волгоградке и небольшая сеть магазинов.  Наша компания в сентябре организует праздник фонарей совместно с правительством китая в честь закрытия олимпиады и установки памятника Галины http://slil.ru/25723469
Короче резюмирую: хреновые вы хакеры, уж поискали бы информацию по-лучше и по-интересней. Почему не вспомнили www.evrahouse.ru или www.econom-sviazi.ru или www.m500.msk.ru ? ума не хватило? Одно радует: слабенькая у нас конкуренция.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Выгодно ли заниматься цементом?
« Ответ #117 : 24 Апреля 2008 08:45:29 »
Parker
какие блин разборки? ни на один реальный вопрос на этом форуме не дали ответа. Ни по мебели, ни по офису, ни по цементу/фрахту и т.д. Вывод: собрались словоблуды. Одно бла-бла-бла.


Что же Вы петушитесь-то так, уважаемая diplomantka, а?

Ну, не нравится Вам форум, считаете его пустым для себя - пройдите стороной, Ваше право. А поучать... С какой целью? Вот Вам лично, или как представителю крупной компании - зачем?

Тем более ладно бы поучали по уму. А то вешаете ярлыки словоблудов, при этом в Ваших четырёх постах на этой странице количество текста сопоставимо с количеством текста всех остальных постов здесь же: 2 475 знак Ваших против 3 190 знаков всех остальных (без учёта пробелов). И это принимая во внимание тот факт, что часть Ваших высказываний уже была удалена модератором. Процент посчитать или сами справитесь?

Кстати, о проценте: к теме дискуссии в Ваших постах относится чуть более 5% текста. Можете проверить, методология, надеюсь, понятна.

А вот за то, что Вы тут бездумно «сливаете» информацию о бизнесе Вашей компании в открытом форуме, я бы, будь я Вашим руководителем, очень жёстко Вас наказал. Вы же бизнес-идеи сдаёте потенциальным конкурентам (а здесь все конкуренты, даже друзья – уж поверьте).

И последнее. Не надо здесь доказывать Вашу крутизну – в неё все и так верят априори. Просто потому, что некрутых здесь нет. Так что не стоит растрачивать запал на лишнее сотрясание клавиатуры. Работайте себе с миром.

Ладно?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2008 09:01:11 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Выгодно ли заниматься цементом?
« Ответ #118 : 24 Апреля 2008 11:32:35 »
Страсти накляються :) Интересно, когда же уважаемую "бизнес леди", окончательно забанят ;) Ну не висываетья она в формат, данного форума не вписываеться. Может ужесточить процедуру регистрации? Или это уже из другой "ветки" ;D

Мы тут вроде, обсуждаем "головоломку" о цементе...
У кого нибуть есть сведения о возможностях, Санкт - Петербургского порта, "по приёму" такого груза как цемент?
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн diplomantka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Выгодно ли заниматься цементом?
« Ответ #119 : 24 Апреля 2008 20:03:25 »
Многоуважаемый постоялец, Aqua Mar.
Вы очень много написали, очень много. Только поучений не нужно, "лучше помогите материально" :)
Мне так кажется, что запетушились все вы тут, Господа! Побежали жаловаться админам, прям смешно, как бабы!:)
Сливаю что? Это банальная реклама. О нашей деятельности знает пол Китая и вся Москва. Скрывать нам нечего. Кроме того, я сама себе руководитель. Так что наказывать некому. А конкуренция должны быть конкурентной, чтобы хоть как-то развиваться. Только вот не надо мне тут вспоминать Евоцемент или достопочтимого Дерепаску. Это уже даже неинтересно.
Надеюсь я внесла в вашу ветку немного позитива/негатива. Вон как проснулись и записали. Удачных вам поставок, надеюсь строительный бизнес нашей Родины вы все вместе обеспечите качественным цементом из Китая.

PS: ув. господа форумчане ибн администраторы примите заверения в глубочайшем к вам почтении!!!!

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Выгодно ли заниматься цементом?
« Ответ #120 : 24 Апреля 2008 20:11:51 »
О нашей деятельности знает пол Китая и вся Москва. Скрывать нам нечего. Кроме того, я сама себе руководитель.

Мечты сбываются ;D Следующий пост я угадал почти верно ;). Йо!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Выгодно ли заниматься цементом?
« Ответ #121 : 24 Апреля 2008 22:03:22 »

IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Выгодно ли заниматься цементом?
« Ответ #122 : 24 Апреля 2008 22:05:14 »
О нашей деятельности знает пол Китая и вся Москва.

Я искренне рад, что живу в другой половине Китая. Редко говорю такое, но сейчас - не могу сдержатся...
 ;D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Выгодно ли заниматься цементом?
« Ответ #123 : 24 Апреля 2008 22:13:46 »
О нашей деятельности знает пол Китая и вся Москва.

Я искренне рад, что живу в другой половине Китая. Редко говорю такое, но сейчас - не могу сдержатся...
 ;D

Да ладно вам :)... Практически каждый человек, у которого впервые что-то получилось, проходит это искушение - начинает считать всех остальных идиотами... почти каждый молодой китаист, например, считает, что он один знает китайский язык, а остальные (включая его преподов) вышли погулять и лишь по досадному недоразумению (или чьему-то недосмотру :)) называются китаистами также... (особенно, замечу в скобках, этим почему-то выделяются фотографы) .... не являются исключением и манагеры. Трезвый взгляд на вещи приходит с опытом.

Но поржали хорошо... как представлю, что человек, ЛИЧНО снимающий хоть какую-то маржу с ПОЛУТОРА МИЛЛИОНОВ ТОНН цемента, открывает офис в СУНЬКЕ, думает, ДОРОГО ЭТО ДЛЯ НЕГО ИЛИ НЕТ - 10000 ДОЛЛ В ГОД, обращается за бесплатной  помощью в поиске МЕБЕЛЬНОЙ ФАБРИКИ В ФОШАНЕ...

Просто класс! Со времен "Делового", пожалуй, развлекухи такой смачной и не было  :)(http://polusharie.com/index.php/topic,88681.msg550929.html#msg550929)
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2008 23:12:54 от Parker »

Оффлайн diplomantka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Выгодно ли заниматься цементом?
« Ответ #124 : 24 Апреля 2008 23:36:16 »
Мальчики, а что вы так все всполошились? Паркер, опытный и мудрый вы наш, объяснять я вам ничего не буду, просто лень мне. Просто для справки вам: через суйфеньхе проходит 1/4 всего товарооборота Китая.Не знаю, сможете ли вы сделать выводы, но попробуйте напрягитесь хоть немножко! А хорошую квартиру/офис можно купить  например в Италии или в Испании или в Москве на худой конец, но не в Суфеньхе ведь для работников отделения. Я в вашей "опытной мудрости" не вижу самой сути. Зрите в корень хоть иногда!
Вы сами себе ответили на вопрос почему же русские не подают друг другу руки в китае. И если честно, чем больше работаешь с китайцами, тем больше возникает отвращение к русским в этом самом китае.
И еще, мальчики-лингвисты, занимайтесь своим делом - переводите!!! не суйтесь вы в бизнес, не позорьте русских в китае.