Автор Тема: проценты рентабельности товаров из КНР  (Прочитано 14667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nmk2000n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
у меня строительный магазин в россии. Раньше возила товар из ОАЕ и Китая (не стройматериалы) и до кризиса. Сейчас только из российских фабрик.
Хотя постоянно тусуюсь на поисковых китайских сайтах и форумах. Хочется отбивать больший процент, но пока не могу найти товар. Все с учетом доставки и растаможки крутится около 25-30 % чистой прибыли, как впрочем и с русским товаром. Зачем тогда заморачиваться?
Но в соседнем топике про детскую одежду из Гуанчжоу прочитала о наценке в 10 раз. никогда не думала, что такое возможно в наше время.
Посмотрела поисковики. действительно. верхняя женская одежда-куртки, майки, может быть что-то еще у нас продается по цене в 10 раз большей, чем на фабриках. Всвязи с этим вопросы 1.-куртки молодежные по 6-8 долларов (меня не интересуют элитные бренды, но на сайтах качество сопоставимо с продукцией Села) действительно могут быть неплохого качества или этого не может быть в принципе?
2. Можно ли завязываться с фабриками не в шанхае и гуанчжоу?
3. присылают ли образцы? (на сайтах имеются упоминания, но насколько оно достоверно-трудно сказать). 
 
 
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2007 13:03:02 от nmk2000n »

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: проценты рентабельности товаров из КНР
« Ответ #1 : 17 Сентября 2007 20:10:17 »
Вы лучше по доставке посмотрите сначала.... там и поймёте, где во сколько раз наценка.

Оффлайн nmk2000n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: проценты рентабельности товаров из КНР
« Ответ #2 : 17 Сентября 2007 20:39:34 »
Да уж смотрела. Стройматериалы (мебель. ручки дверные, двери железные и т.д.-изначально цена китайская и русская-отличаются максимум в три раза а еще плюс доставка в контейнере только, сборный груз обходится сумашедше дорого. Т.е. нужно брать большие партии, плюс груз. растаможка-вот и получаются 25-30 процентов и это при том, что товар не улетает).
Одежда -ведь необязательно везти контейнерами, или авиа. можно сборным жд или морским грузом. Цена максимум удваивается-остается достаточно много прибыли. или я не права?

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: проценты рентабельности товаров из КНР
« Ответ #3 : 17 Сентября 2007 22:31:03 »
Нельзя однозначно судить что только одеждой заниматся выгоднее, чем стройматериалами. Вот вы занимались : мебель. ручки дверные, двери железные - это и не стройматериалы вовсе. Это мебель и фурнитура.  В каждой теме номенклатура позиций исчисляется сотнями.  В России тоже производят очень далеко не всё.  В Китае выбор гораздо богаче.  И продают тот же Китай, под Российскими марками.  Кто сидит в теме, тот в ней и сидит.
А насчёт 10 концов с одежды - не верю - чистый блеф.

Оффлайн nmk2000n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: проценты рентабельности товаров из КНР
« Ответ #4 : 18 Сентября 2007 12:57:23 »
вот и мне интересно-правда это или нет...

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: проценты рентабельности товаров из КНР
« Ответ #5 : 18 Сентября 2007 13:48:20 »
Советую Вам сделать тоже самое что делаю я.

Сделайте калькуляцию по товару.

Вычтите транспорт и таможню с 1 еденицы и ищите дешевле.

А вообще по стройматериалам, особенно по цементу в Украину например вообще не выгодно возить, даже если в китае он будет бесплатно.

Оффлайн nmk2000n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: проценты рентабельности товаров из КНР
« Ответ #6 : 18 Сентября 2007 15:20:19 »
да я же пока спрашиваю, правда, что на одежду такие дешевые цены?
 никто пока еще не ответил на этот, в общем-то нетрудный вопрос.
а уж с доставкой, растаможкой я и сама разберусь.
Просто пока фабрикик дадут ответ. потом даже если я уже и получила какие-то ответы-вполне возможно это цены на абсолютно некачественный товар, как это было в 90-тые. Поэтому я и долбаю всех-возможны ли низкие цены на достаточно качественный товар?

Оффлайн Восточник

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
Re: проценты рентабельности товаров из КНР
« Ответ #7 : 18 Сентября 2007 15:24:38 »
Невозможны. Тогда бы ими уже давно завалили Украину, и цены на Украине бы упали.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: проценты рентабельности товаров из КНР
« Ответ #8 : 18 Сентября 2007 16:29:46 »
Возможны. Если это крупна партия, а не стоки. Например, куртки на фабрике надо заказывать минимум 1000 шт на модель-цвет, а то и 2000. Но это уже технические нюансы. Понятие качественности тоже относительное. Это может быть дешевое сырье, но нормальный пошив. А может быть дорогое сырье и фурнитура в таком же исполнении уже в 2 раза дороже.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: проценты рентабельности товаров из КНР
« Ответ #9 : 19 Сентября 2007 11:50:59 »
халявы в китае больше нет. тут все идет к и со временем приближается к европейской рентабельности (60% в год).
А вас 30-35 не устраивает  :)

Лично мне найти бы в китае "свой" товар хотя бы на 5% дешевле, чем у меня в Украине

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: проценты рентабельности товаров из КНР
« Ответ #10 : 19 Сентября 2007 13:42:45 »
Лично мне найти бы в китае "свой" товар хотя бы на 5% дешевле, чем у меня в Украине

А на чёрта тогда такой китай нужен? С 5 прочентами? Конкуренты привезут из европы тот же китай, на 5 процент дороже, но Вы бахните деньги в контейнер одинакового товара, а они привезут ассортимент!
И будут тупо смеяться вам в лицо! :(

Ну, может ниток это и не касается, поскольку специфика немного другая...
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2007 13:44:24 от Абдумaнон »
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: проценты рентабельности товаров из КНР
« Ответ #11 : 19 Сентября 2007 13:51:51 »
У меня другая специфика, это сырье для собственного производства и значительных конкурентов у нас нет, так несколько "гаражей"- пакостников.  ;D

А говорю я о том, что Китай становиться менее интересным и таких денег как еще 3,4,5 лет назад тут уже не поднимешь с одной поставки. А некоторые товары вообще не интересны, так как с доставкой они выходят дороже, чем у себя дома в розницу купить можно

Оффлайн nmk2000n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: проценты рентабельности товаров из КНР
« Ответ #12 : 19 Сентября 2007 13:57:32 »
во-во, а на фига эти заморочки с ожиданием груза (кинет транспортная компания или нет - на форуме таможенников прочитала. мужик писал, заказал транспортировку через владивостокскую транспортн.компанию, которая рекламировалась на www.vch.ru. и вот уже 3 месяца нет груза), растаможкой и иметь всего 30 процентов. 20-25 процентов имеют даже магазины. покупающие товары в областных, краевых оптовых фирмах, даже не московских. А крупный опт -это все-таки для Москвы или сетевых магазинов.
да и проблем на русских фабриках с перезаказом товара во время изготовления товара абсолютно нет никаких. время такое-нужно держаться за покупателя. а они сегодня одно говорят, а завтра приходят и другое хотят.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: проценты рентабельности товаров из КНР
« Ответ #13 : 19 Сентября 2007 14:04:46 »
У меня вот сейчас точно такая же ситуация по мобильным телефонам. Взять оригинал- что из Китая вести, что в оптовой компании на месте купить- одна и та же цена. А вот тайванские телефоны, неоригиналы очень интересны по цене, но никто мне внятно не может обьяснить что это за качество. Может и ничего, а может быть такое дерьмо, что оно и даром не нужно.

Нет цивилизованного бизнеса в Китае. а когда он появиться- тут будет европейский бизнес, с которым нам конкурировать не получиться. Запаса в цене не будет.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: проценты рентабельности товаров из КНР
« Ответ #14 : 19 Сентября 2007 22:55:14 »
Недели 2 назад случайно по телевизору видел рекламу - продажа только через телемагазин, только по заказу.  Короче показывают. Обычный телефон.  Китайский. Новый дизайн. под 2 СИМ карты, сенсорный экран и всё такое.  Но фишка не в том.  Берут этот телефон и со всей дури кидают об стену. Телефон работает. Потом берут и кидают его в аквариум - телефон звонит в воде. Потом берут и по нему ходят. И телефону опять ничево.  Работает как новый.  И стоит около тысячи юаней всего.  Как назывался китайский брэнд - не помню.  Но качество - налицо. Вот такой китайский бизнес.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: проценты рентабельности товаров из КНР
« Ответ #15 : 19 Сентября 2007 23:32:19 »
Сколько интересно дублей они снимали это все?  ;D и сколько телефонов за это время померло?

Вот Верту мейд ин Финляндия верю. По нему самосвалом можно кататься и нихрена. А вот китайский.. ну не знаю. Не уверен

Оффлайн nmk2000n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: проценты рентабельности товаров из КНР
« Ответ #16 : 20 Сентября 2007 13:16:22 »
да уж я тоже сомневаюсь в правдивости этой рекламы с китайским телефоном.
Хотя если быть честным, не всегда и европейские товары хороши. В англии купила сапоги (правда не кожаные и не сильно дорогие). через пару месяцев подошва отвалилась, причем так, что и отремонтировать почему-то нельзя было. Китайскому кожзаму сносу нет.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: проценты рентабельности товаров из КНР
« Ответ #17 : 20 Сентября 2007 14:14:17 »
в любом случае, если заниматься серьезно и хорошими обьемами, нужно тестировать товар, платить за это немалые деньги, но перед этим хорошо подумать стоит ли этот товар и эта разница в цене того