Автор Тема: покупка гостиницы в Китае  (Прочитано 11724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Harmony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
покупка гостиницы в Китае
« : 29 Июня 2007 19:18:08 »
Народ, поделитесь опытом, полезными знаниями и пр.. Через пару недель еду в Китай в качестве переводчика на переговоры, рзультатом которых должна стать покупка нашей стороной гостиницы. Владение языком у меня в принципе на уровне, но вот опыта маловато (пару дней назад выпустилась из универа), хочется быть готовой ко всем нюансам, которые могут возникнуть в ходе подобной деятельности, может, посоветуете, какую лексику поизучать, на что обратить внимание, какими знаниями нужно запастись и тд и тп.. Буду безумно благодарна!
Mea vita perpetua cupio mori

Оффлайн Russe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: покупка гостиницы в Китае
« Ответ #1 : 29 Июня 2007 19:44:44 »
Во-первых, мало людей посмотрят ваш вопрос, как на ваш реальный вопрос. Т.к. вы неправильно написали тему.

Во-вторых, просите китайцев говорит медленней, и все будет в порядке.

Конечно, после универа сразу на фронт, - эт тяжело, но как учатся плавать, знаете? Вот так.
东方不亮西方亮,黑了南方有北方

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: покупка гостиницы в Китае
« Ответ #2 : 29 Июня 2007 23:37:27 »
Бизнес с покупкой гостиницы - не будет иметь перспективы

Оффлайн Harmony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: покупка гостиницы в Китае
« Ответ #3 : 30 Июня 2007 09:18:03 »
Бизнес с покупкой гостиницы - не будет иметь перспективы
меня это конечно будет касаться постольку-поскольку, но всё же расскажите плз почему вы так считаете
Mea vita perpetua cupio mori

Оффлайн Vasek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
Re: покупка гостиницы в Китае
« Ответ #4 : 01 Июля 2007 08:09:42 »
Уважаемая! Если ты переводчик, то занимайся переводом. И не лезь в специфические вопросы экономики и юриспруденции. А то хочешь быть не только самой красивой, но и самой умной около хозяина. Чтобы знать почему проект покупки гостиницы не будет иметь перспективы - иди учиться в следующий "универ".

Оффлайн Harmony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: покупка гостиницы в Китае
« Ответ #5 : 01 Июля 2007 14:35:42 »
Уважаемая! Если ты переводчик, то занимайся переводом. И не лезь в специфические вопросы экономики и юриспруденции. А то хочешь быть не только самой красивой, но и самой умной около хозяина. Чтобы знать почему проект покупки гостиницы не будет иметь перспективы - иди учиться в следующий "универ".
Бооооог ты мой, ну и комменты! Вообще-то любой переводчик должен более или менее разбираться в том, с чем он работает, а хороший опытный переводчик со временем вообще должен в идеале превратиться в человека с энциклопедическими знаниями, который не просто тупо переводит автоматически, а разбирается во всех нюансах и следовательно может в точности перевести абсолютно всё и не сталкивается ни с какими непониманиями..
Да и если в данном случае я просто полюбопытствовала, почему это вдруг вызывает у вас такую реакцию, дело ведь по сути не Ваше..
Mea vita perpetua cupio mori

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: покупка гостиницы в Китае
« Ответ #6 : 01 Июля 2007 22:38:29 »
Vasek - зачем пугать девушку?  Harmony: это ваш босс попросил вас узнать о реальности бизнеса по покупке гостиницы? Или собстенная инициатива? Специальной лексики изучать не надо.   Только желательно поставить себя на место босса и подумать с какой целью покупать гостиницу? Для чево? В плане инвестиций денег - сомнительно, есть более выгодные проекты. Открыть в Китае русскую гостиницу с русским персоналом? Будет очень дорого. При такой конкуренции смысла нету. Самому строить здание и продвигать марку или купить по франчайзингу что то типа Хилтона Шератона Мариотта? Непонятно.

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: покупка гостиницы в Китае
« Ответ #7 : 02 Июля 2007 00:17:49 »
а где гостиница? в суньке?

Оффлайн Harmony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: покупка гостиницы в Китае
« Ответ #8 : 02 Июля 2007 06:52:27 »
поизучать лексику и всякие вопросы - целиком моя инициатива, потому как мне уже приходилось переводить переговоры в специфической области, и тогда я поняла, насколько это важно.. всё остальное - чисто мое любопытство, потому как, быть может, мне потом работать в этой области..
сунька - нееее... туда ни за какое вознаграждение не поеду.. убежденная южанка я:-))
Mea vita perpetua cupio mori

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: покупка гостиницы в Китае
« Ответ #9 : 02 Июля 2007 13:41:09 »
Берите уже отель  на Хайнане.  Если не жалко несколько милионов доларов.

Оффлайн Budha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: electro-dr
Re: покупка гостиницы в Китае
« Ответ #10 : 11 Июля 2007 01:48:05 »
Главное не в Хэй Хэ. Брррр...
Выбирите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни