Автор Тема: Женский автомобиль. Мировоззрение и реальность  (Прочитано 121080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
а чем она супер?
Ровер он и в Африке Ровер, даже старенькие модели, собранные на бэушном оборудовании в Китае. согласен с дамами, автомобиль неплохой.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Может немного не в тему, но я просто плакала!!!  :lol:

http://video.rutube.ru/205d7827bef942892946d9dfe9b9ecb9
« Последнее редактирование: 28 Июня 2009 22:37:30 от iren_a »
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Может немного не в тему, но я просто плакала!!!  :lol:
http://video.rutube.ru/205d7827bef942892946d9dfe9b9ecb9
Но бывают же и такие женщины, которые не воюют, а с ума сходят по плюшевым игрушкам..  ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Ну или мужа себе ищут... ;)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: bash.org.ru
« Ответ #454 : 06 Июля 2009 21:13:42 »
Цитировать
Мне сказали пока зрение не улучшится в автошколу не возьмут. Так вместо того, чтобы перестать целыми днями сидеть за компом, я скачала таблицу для проверки зрения и учу ее..
Зрение возможно у меня и плохое, а вот память хорошая.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Женщины выбрали «Автомобиль года»
« Ответ #455 : 30 Декабря 2009 22:27:46 »
Женщины выбрали «Автомобиль года»

Всем известно, что конкурс «Всемирный автомобиль года» - мероприятие исключительно мужское. Если в жюри престижного мероприятия и бывают представительницы прекрасной половины человечества, то их количество не позволяет эффективно влиять на выбор мужчин. Однако британские социологи уверены, что именно женщины принимают окончательное решение при покупке семьей того или иного автомобиля. Еще бы: только засмотришься на какого-нибудь американского четырехлитрового монстра, который за месяц способен осушить нефтяное месторождение средней руки, как сразу же услышишь от своей половинки что-то вроде «мм, какой минивэн — практичный, экономичный и, главное, недорогой». Именно поэтому в Англии провели особый конкурс — «Автомобиль года» по мнению женщин.
Победители конкурса весьма удивили даже матерых журналистов: оказывается, дамы предпочитают не симпатичные розовые малолитражки, а мощные и дорогие машины. Так, Jaguar XF стал лучшим в номинациях «Лучший женский автомобиль» и «Лучший женский роскошный автомобиль», а «заряженной» Audi TTS достался титул «Лучший женский спортивный автомобиль». Практичности, на которую женщины так любят «давить» при выборе семейного авто, досталось лишь два титула: линейка Volvo XC получила «Лучший женский семейный автомобиль года», а дизельный Volkswagen Golf — «Лучший женский экономичный автомобиль».
АВТО.МАЙЛ.РУ
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
привет всем
позвольте задать вопрос:
3 месяца езжу на новом авто, так как в семье один авто у меня то и вопрос встал чтобы влезли все и всё
отсюда выбор и по средствам и по удобству и по качеству пал на КИА СИИД универсал
машина для меня огромная, честно после малогабаритного седана привыкаю с большим трудом к габаритам
может что милые мужчины посоветуете? как можно привыкнуть к габаритам и к парковке?
стоят задние датчики парковки и я, смешно смотрится со стороны, по -прежнему вышагиваю влезу ли я меж двух машин при парковки вдоль тротуара ;D

за рулем 7 лет, а то чувствую что стала страдать кретинизмом в этом вопросе

фотки даны для ознакомления о чем идет речь
после 3 месяцев меня все устраивает-езжу и как идиотка улыбаюсь, до этого была калина 2,5 года -кипела бесконечно (большая болячка у них с системой охлаждения)
« Последнее редактирование: 04 Января 2010 23:48:20 от natalina »
невозможное-всегда возможно

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
natalina , парковочным кретинизмом все женщины страдают , в нашем полку прибыло ;), шучу.
 поздравляю с покупкой, хорошая машинка, семейная)))
 к габаритам можно за месяц привыкнуть, когда авто становится твоим продолжением,   по себе знаю. А первое время открывала окна и с милой улыбочкой просила кто рядом пробегал из мужиков корректировать меня,уж они это дело любят, судя по их самодовольным лицам  чувствовали  себя рыцарями ;D , ну а если пусто и рыцарей нет вокруг,  лучше быстренько вылезти из машины и прикинуть глазом сколько см есть в запасе. ещё как вариант для практики - живые колышки, бойфренд например  ;D, раз сто обьехать его бедра,  ну или передний ( лучше всего визуальный ) парктроник дополнительно установить или вообще камеры))))

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
natalina , парковочным кретинизмом все женщины страдают , в нашем полку прибыло ;), шучу.
 поздравляю с покупкой, хорошая машинка, семейная)))
 к габаритам можно за месяц привыкнуть, когда авто становится твоим продолжением,   по себе знаю. А первое время открывала окна и с милой улыбочкой просила кто рядом пробегал из мужиков корректировать меня,уж они это дело любят, судя по их самодовольным лицам  чувствовали  себя рыцарями ;D , ну а если пусто и рыцарей нет вокруг,  лучше быстренько вылезти из машины и прикинуть глазом сколько см есть в запасе. ещё как вариант для практики - живые колышки, бойфренд например  ;D, раз сто обьехать его бедра,  ну или передний ( лучше всего визуальный ) парктроник дополнительно установить или вообще камеры))))

спасибо за поддержку
Калинку чувствовала до болтика, продавала-плакала, хотя она меня достала, слабая троечка в удобстве

насчет рыцарей согласна... ;D
хотя бывают и такие кадры у нас в Москве которые смотрят и думают зачем бабе такая громадина, но после того как из далекого путишествия прошлым летом везли буквально на колянах, то эта громадина была выбрана уже не случайно

смешно, но после моих наблюдений этой машины на дорогах я заметила, что езжу чуть ли не одна женщина на универсале СИИДе
постараюсь мужичка-помошника не приплюснуть к тротуару.. ;D

невозможное-всегда возможно

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Цитировать
постараюсь мужичка-помошника не приплюснуть к тротуару..
;D ;D;D 


 длина  машинки почти 5 м? а если  такой парктроник установить
 

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Цитировать
Женщины выбрали «Автомобиль года»

Мансур,  с двигателем 3.0  Автомобиль года  жрет минимум  20 литров 97- го.........

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Мансур,  с двигателем 3.0  Автомобиль года  жрет минимум  20 литров 97- го.........

ого к такой машине надо мужика с огромным кошельком для обеспечения
или банк ограбить или печатный станок для денег купить ;D

в Москве вот было минус 28 так мой СИИД жрал 13-15 95о многовато для меня
невозможное-всегда возможно

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Цитировать
в Москве вот было минус 28 так мой СИИД жрал 13-15 95о многовато для меня
У нас погодка тоже как кусочек русской зимы в горле застрямши , вечером  грязь слякость, с утра гололед. Отвыкла я от этого, все время думаю как вы там в Рассеи выживаете в столь суровую погоду. а в некоторых местах так по 6 месяц. в году.. брр..

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Смешно, но после моих наблюдений этой машины на дорогах я заметила, что езжу чуть ли не одна женщина на универсале СИИДе.
Постараюсь мужичка-помошника не приплюснуть к тротуару.. ;D
Ну,
Во-первых поздравляю Наталья с таким приобретением! Молодчина!
Во-вторых время и только время для привыкания к габаритам и мастерству парковки! Научишься и потом это будет происходить автоматически!
Ну а в третьих если есть в Первопрестольной мужички помогающие даме припарковать автомобиль, то не всё ещё плохо в этом бренном мире. А приплюснуть не сможешь. Он кааааааак отпрыгнет!! ;D ;D
Мансур,  с двигателем 3.0  Автомобиль года  жрет минимум  20 литров 97- го.........
Когда женщины выбирали они на этот счёт по-моему особо и не напрягались. Главное мафынка роскошная. ::)
Хотя если можешь себе позволить 3-литровый Jaguar XF, то вопросы о прожорливости авто, бензине и его цене возникать не должны. 8-). Я так думаю O:)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
 Такую машинку наверное больше дарят женщинам,  :) завидую, я себе покупаю всё сама
А те кто умеет зарабатывать, умеет и считать, поэтому хозяин ягуара  посчитал дилерам что  такой расход это неисправность ( кстати, уже не первая! вот вам и англ.качество), посмотрим потом после диагностики и исправления какой расход покажет  у них...
а мой машинк кушает   от манеры езды, зимой по городу:  если  разгон - торможение ,  то все 15-16л., если без пробок при скорости 80-90км/ч - 6.9 литров без печки.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
;D ;D;D 
 длина  машинки почти 5 м? а если  такой парктроник установить

В провинции Хэбэй построили парковку для женщин

Пекин, 29 декабря (ChinaNews.ru).
     В одном из торговых центров провинции Хэбэй построили специальную парковку для женщин.
     Строительство парковки было обусловлено тем фактом, что женщины за рулем обладают особым чувством дистанции. Именно поэтому расстояния между парковочными местами в новом сооружении на метр шире стандартных. Каждое место стоянки также снабжено тремя лампочками, что значительно улучшит видимость.

    Новости Китая
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Ну,
Во-первых поздравляю Наталья с таким приобретением! Молодчина!
Во-вторых время и только время для привыкания к габаритам и мастерству парковки! Научишься и потом это будет происходить автоматически!
Ну а в третьих если есть в Первопрестольной мужички помогающие даме припарковать автомобиль, то не всё ещё плохо в этом бренном мире. А приплюснуть не сможешь. Он кааааааак отпрыгнет!! ;D ;DКогда женщины выбирали они на этот счёт по-моему особо и не напрягались. Главное мафынка роскошная. ::)
Хотя если можешь себе позволить 3-литровый Jaguar XF, то вопросы о прожорливости авто, бензине и его цене возникать не должны. 8-). Я так думаю O:)

спасибо Мансур
вот прошло уже 6 с хвостиком месяцев-мы похоже привыкаем друг другу и страх  исчезает и все также нравится мне эта большая машинка
невозможное-всегда возможно

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Ничто в нашей жизни не бывает безликим, а все, что связано с женщиной всегда многолико и многогранно. С тех пор, как женщина впервые села за руль автомобиля, пробив стену мужского непонимания и возмущения, с тех самых пор конструкторы автомобилей - мужчины стали учитывать эту особенность. Те, кто этот факт игнорирует, теряет в лице многотысячной гильдии автомобилисток реальный рынок сбыта. Итак, долой предрассудки, женщина - она тоже человек за рулем, поэтому проанализируем вместе, что же такое - женский автомобиль?

Мнение Татьяны Федотовой - финалистки конкурса "Женского Клуба" журнала "За рулем".
 
Автомобиль для женщины - это прежде всего средство передвижения (ей все надо успеть в этом безумном мире, не таскать детей и сумки, а возить их), техника, для владения которой надо учиться и сдать экзамены (думаете, охота ей создавать себе трудности, чтобы потом их героически преодолевать ради престижа? - нет, конечно) и только в последнюю очередь далеко не дешевое приобретение, ради которого она часто отказывается от милых сердцу вещей.

 Итак, современная женщина уже не может обойтись без автомобиля и она идет его покупать. Надо отдать нам должное, это приобретение мы всегда делаем с мужчиной (женщина всегда возьмет с собой консультанта, который должен проверить "железо" на качество и к совету которого она, конечно, прислушается).

 На мой субъективный взгляд, я бы подошла к этому событию так:

 а) если денег не считаю - то покупаю японский небольшой джип

 б) если деньги считаю - то Шкоду "Фабиа"

 в) если денег нет - то ВАЗ-2109, так как даже в этом случае надо себя любить и уважать, ниже этого уже не падаю, классика - это конструктор для увлеченных авторемонтом мужчин, но никак не машина для женщины.

Как видите, мои пристрастия - небольшие, маневренные, приятные в обращении машины.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Дамы прагматичнее при покупке авто
« Ответ #468 : 29 Декабря 2011 14:08:43 »
Дамы прагматичнее при покупке авто

     Женщины прагматичнее в вопросах покупки авто и руководствуются более рациональными аргументами, чем мужчины. Об этом свидетельствует социологическое исследование “Trends beim Autokauf 2005”, которое провела немецкая группа Aral.
     По данным социологов, мужчины часто являются приверженцами одной марки и выбирают машину по субъективным представлениям о престиже. Тем не менее главным для тех и других остается вопрос цены, среди женщин на него обращают внимание 58%, среди мужчин - 53%.
     На втором месте затраты на содержание авто, в том числе расход топлива. Они представляются важными для 55% женщин и для 47% мужчин. Третьим главным критерием называется вопрос остаточной цены, по которой можно будет продать автомобиль после нескольких лет эксплуатации. Этим интересуются 42% женщин и 34% мужчин.
     Об экологичности автомобиля перед его покупкой задумываются 30% женщин и чуть меньше мужчин, а вот критерий “престижности” на первое место ставят 21% мужчин и только 15% женщин.
     Серебристый цвет кузова, согласно опросу, за год (с момента предыдущего исследования) растерял своих поклонников среди потенциальных покупателей, их количество уменьшилось с 33% до 25%. Приверженцы черного цвета остались на тех же позициях как и прежде (23%). Зато прибавилось количество тех, кто хочет ездить на машинах с красным кузовом – за год их аудитория выросла с 3% до 7% (среди любителей “красного” 10% женщин и 5% мужчин).
     Наконец, в отношение конкретных брендов опрос выявил повышенный интерес мужчин к маркам “премиум”, таким как Mercedes, BMW и Audi. Женщины скорее решатся на покупку японского авто, или какой-либо модели Volkswagen.

www.servicedon.ru
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Названы лучшие женские автомобили
« Ответ #469 : 18 Апреля 2012 16:13:01 »
Названы лучшие женские автомобили

18.04.2012

Названы победители конкурса «Лучший женский автомобиль» (оказывается, есть и такой, причем в его жюри входят вовсе не домохозяйки, а 20 ведущих автомобильных журналисток из 12 стран мира). Причем женщины оценивают машины, в первую очередь, по комфорту, вместимости, удобству управления, возможности для перевозки детей. Разумеется, дизайн для дам тоже имеет огромное значение (гораздо большее, чем для мужчин).
И самым лучшим автомобилем женщины признали кроссовер Range Rover Evoque.
 
Далее
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Audi сделала «паркетник» для экстремальных девчонок

Пекинский автосалон стал местом официальной премьеры экстремального «паркетника» Audi RS Q3. Миниатюрный кроссовер, который некоторые считают моделью «для девочек», теперь способен бросить вызов многим истинно мужским машинам.
Под капотом у Q3 появился 2,5-литровый турбомотор, выдающий 360 л.с., благодаря которому автомобиль теперь способен набирать 100 км/ч всего за 5,2 с, а максимальная скорость достигает 265 км/ч. На этом фоне показатели японского спорткара выглядят уже не столь впечатляюще, ведь его разгон до «сотни» занимает 5,4 с, и выжать из него больше 240 км/ч невозможно.

Далее
Я не червонец, чтобы нравиться всем...