Автор Тема: Аэропорт Гонконга -> Шэньчжэнь -> Гуанчжоу: см. 1-й пост!  (Прочитано 326886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Подскажите самый простой способ добраться из Гуанчжоу до Гонк-Конга и если можно ссылочку с рассписанием)

Электричка с Восточного вокзала. Каждые час-полтора.

Оффлайн poopok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Skype: poops906
Кто-нибудь знает где конкретно в Шеньчжене в районе Luo Hu находится автовокзал, откуда автобусы отправляются в Гуанчжоу на автовокзал qi fu qi che zhan (недалеко от аквапарка, как мне сказали).

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
автовокзал в Ло Ху прямо там же на конечной станции метро выйдете увидете там ещё и Ж/Д вокзал

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Кто-нибудь знает где конкретно в Шеньчжене в районе Luo Hu находится автовокзал, откуда автобусы отправляются в Гуанчжоу на автовокзал qi fu qi che zhan (недалеко от аквапарка, как мне сказали).

Не надо ехать из Шэньчжэня в Гуанчжоу на автобусе :)
Призрачная экономия юаней в 25 может запросто обернуться непредсказуемыми пробками на хайвэе, да и так сам путь не очень быстр.

Скоростные поезда сейчас отправляются каждые 10(!) - 20 минут. Кассы отдельные. Билетный контроль и выход к составам - рядом с ними. Пойдёте вдоль ЖД вокзала (по левую руку) и всё увидите. Всё абсолютно интутитивно понятно, не преувеличиваю.

Конечная остановка скоростных поездов - Восточный вокзал (Guangzhou East).  Некоторые поезда (таких очень мало) идут до главного гуанчжоуского вокзала. Время в пути - 1 час 05 !~ 1 час 10 минут. В пути три коротких промежуточных остановки.

Оффлайн poopok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Skype: poops906
Спасибо за совет. Поедем лучше на электричке. Ссылка на расписание есть в этой теме.

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
Электричка с Восточного вокзала. Каждые час-полтора.

Первый раз поеду в Гонконг из Гуанчжоу, поэтому не все ответы прозрачны. ???
Эта электричка идет только до границы? Или прямо до Kowloon? Если да, то как переход границы, прямо в поезде документы проверяют?
Сколько стоит билет? Места всегда есть?
Большое спасибо, если кто сможет ответить на все эти вопросы  :)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
1. эта электричка идёт "от вокзала до вокзала".
2. переход границы осуществляется до посадки в поезд и, соответственно,  до выхода в город на сопредельной стороне.
3. 190-240 юаней. обычно 190. на период выставки 240.
4. места есть не всегда. смотря в какое время дня вы собрались туда ехать. утром очень много местных едет туда на работу и за покупками. вечером - возвращаются домой.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
1. эта электричка идёт "от вокзала до вокзала".
2. переход границы осуществляется до посадки в поезд и, соответственно,  до выхода в город на сопредельной стороне.
3. 190-240 юаней. обычно 190. на период выставки 240.
4. места есть не всегда. смотря в какое время дня вы собрались туда ехать. утром очень много местных едет туда на работу и за покупками. вечером - возвращаются домой.

ого! от Санья до Гуанчжоу 360 юаней, а тут практически 200 ((
у местных, наверное, скидки... если каждый день туда-сюда мотаются

а что-нибудь подешевле довезет до Гонконга из Гуанчжоу? мне только штамп поставить в паспорте на въезд-выезд из Китая...
И спасибо за ответ!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
электричка в Шэньчжэнь, выходим в Лоху, переходим пешком в Лоу и дальше куда надо.
билет с того же вокзала до Лоху стоит 75 юаней
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн snonov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Подскажите расписание парома гуанчжоу-гонконг, и сколько в пути?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
да вроде нет такого парома :) зачем, если дешёвые электрички снуют туда сюда и доставляют за полтора часа?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
таки есть паром из 番禺
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн sapsap

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где купить билет на электричку?
Спасибо.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
  Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где купить билет на электричку?
Спасибо.

если имеется в виду Гуанчжоу-Шэньчжэнь, то на вокзале прямо перед отправлением (там отдельные кассы, промаркированные CRH).

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
и кассы-автоматы тоже там же, в них можно купить билеты на другие даты.
кассы билетов на электричку ГЧ-ГК на втором этаже того же Восточного вокзала.
билет на CRH до ШЧ стоит 75 юаней.
на электричку до ГК есть раздельные кассы - для покупки билетов за юани и соседняя - для покупки билетов за ГКД. цена 190 юаней
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Sailormoon_sun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Добросовестно прочла всю ветку, но необходимый мне маршрут так окончательно для себя не сформировала :(
Помогите расставить все точки над "и" :)

Т.к. у меня есть ГК виза и в ГК я прилетаю днем, то хотелось бы попасть в ГЖ одним из самых дешевых способов (как мне кажется). А именно - из ГК аэропорта попасть на станцию Лоху (Lo Wu) в Шеньжене, чтобы оттуда на поезде в ГЖ.
Слышала, что до Лоху из ГК аэропорта можно добраться на метро. Только к сожалению не знаю подробностей, прямо от аэропорта можно на метро, или с пеерсадкой? до какой станции метро ехать?

Помогите, пожалуйста, составить подробный маршрут из ГК аэропорта до станции Лоху (Lo Wu) :)



   

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Цитировать
Добросовестно прочла всю ветку, но необходимый мне маршрут так окончательно для себя не сформировала
Тут целый подраздел рядом. Там тоже много есть про сообщение между гонконгским аэропортом и прилегающими территориями.

Т.к. у меня есть ГК виза и в ГК я прилетаю днем, то хотелось бы попасть в ГЖ одним из самых дешевых способов (как мне кажется). А именно - из ГК аэропорта попасть на станцию Лоху (Lo Wu) в Шеньжене, чтобы оттуда на поезде в ГЖ.
Слышала, что до Лоху из ГК аэропорта можно добраться на метро. Только к сожалению не знаю подробностей, прямо от аэропорта можно на метро, или с пеерсадкой? до какой станции метро ехать?

Помогите, пожалуйста, составить подробный маршрут из ГК аэропорта до станции Лоху (Lo Wu) :)
Поскольку Вы прилетаете днём, то Вам легче, т.к. после 22:00 такой маршрут невозможен (не успеете к закрытию границы и последним электричкам).

Самый дешёвый и простой маршрут такой:

- Автобусом А43 из аэропорта до Фанлина (Fangling); РАСПИСАНИЕ ЗДЕСЬ, стоит 29.2 HK$, в пути 78 минут;
- От Фанлина до границы в Lo Wu (Luo Hu) - 2 остановки на электричке MTR East Rail. Только не уедьте на Lok Ma Chau.

Цитировать
оттуда на поезде в ГЖ
В ГЧ.

Оффлайн Sailormoon_sun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

Самый дешёвый и простой маршрут такой:

- Автобусом А43 из аэропорта до Фанлина (Fangling); РАСПИСАНИЕ ЗДЕСЬ, стоит 29.2 HK$, в пути 78 минут;
- От Фанлина до границы в Lo Wu (Luo Hu) - 2 остановки на электричке MTR East Rail. Только не уедьте на Lok Ma Chau.


Спасибо!

А на метро никак? У меня была ложная инфо насчет него?

Случайно, но вспомните название станции на которой необходимо сойти с электрички, а то случайно уеду в то место, которое вы упоминаете. :)


Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А на метро никак? У меня была ложная инфо насчет него?

Вы поставили условие задачи: дёшево. Я Вам и выдал расклад с этим условием :) Билет только на Airport Express Вам обойдётся в 90-100 HK$. Да и направление не совсем подходящее: сначала надо уехать в город.

Случайно, но вспомните название станции на которой необходимо сойти с электрички, а то случайно уеду в то место, которое вы упоминаете. :)

Найдите в интернете любую (только свежую!) схему линий MTR и всё поймёте. Нужная Вам станция на границе - это Lo Wu: шэньчжэньский ЖД вокзал - именно там. После Fangling есть станция Sheung Shui, от которой часть электричек следует до Lo Wu, а часть к Lok Ma Chau (или Huanggang с китайской стороны) - ЖД туда проложили совсем недавно.

Взгляд на схему MTR поможет Вам прояснить, собственно, и первый вопрос :)

Оффлайн Sailormoon_sun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Спасибо, Sinoeducator, разобралась! ) 

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
A43 и в Sheung Shui тоже идёт
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
стоит 29.2 HK$, в пути 78 минут;
- От Фанлина до границы в Lo Wu (Luo Hu) - 2 остановки на электричке MTR East Rail. Только не уедьте на Lok Ma Chau.
В ГЧ.
Дополнение:
Два месяца назад ездил, специально засекал время. 53 минуты из Аэропорта до Фанлина. Хотя дело было вечером. Днэм наверное и 78 минут выйдет.

Оффлайн OOM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: нет
Доброе время суток всем!!!
Сдаю экзамен на правильность понимания как добраться из Гуанчжоу в Гонконг и обратно!
Просто едешь на Восточный вокзал и берешь на втором этаже билет на электричку  на нужное тебе число.
Билет в один конец стоит 200 юаней.Едешь всего 1.10 минут и ты в Гонконге.
Правильно?
Вопрос-визу в Гонконг русским уже не надо.Это точно?Соглашение вступило в силу с июля 2009г.Просто хочется уточнить так ли это.
Спасибо!



Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
всё точно, не сомневайтесь.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
кассы билетов на электричку ГЧ-ГК на втором этаже того же Восточного вокзала.
всегда покупал билеты до ГК в кассе на первом этаже вокзала, справа от входа, примерно напротив старбакса. там так и написано - касса билетов до ГК.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.