Автор Тема: Аэропорт Гонконга -> Шэньчжэнь -> Гуанчжоу: см. 1-й пост!  (Прочитано 326859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане, подскажите, насколько соответствует указанное на сайте аэропорта время в 3-3,5 часа при поездке из Аэропорта Гонконг до Гуанчжоу, на автобусе. Желательно получить свежее мнение и насколько она интересна в плане осмотра бескрайних просторов Гуандунщины. И в чем суть вилки в цене билета:180 – 250 HK$ ? ???
только на этой недели ехал, то в другую сторону. по утру дорога реально 3,5 часа. но все зависит насколько быстро все пассажиры пройдут таможни.
Билет стоит 230 юаней от China Hotel до аэропорта, думаю обратно так же будет.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Я честно всё прочитала, но всё равно остался невыясненным такой вопрос, про ночное попадание из Гонконга в Гуанчжоу
У меня рейс из Токио в 22:30, последний прямой автобус до Гуанчжоу 22:40, гонконгская виза и китайская есть
Багажа нету
реально за 10 минут успеть? И если нет, то какие еще варианты? Ночёвку в аэропорту не предлагать :)
Вроде писали что-то про общественный транспорт, но это же только до Шенчженя? Или я неправильно поняла?
Заранее спасибо :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
все завосит от бюджета поездки. можно доехать на такси до пограничного перехода HUANGGANG который работает круглосуточно. после перехода будут стоять куча таксистов с которыми можно договориться за 300 юаней до Гж. ехать примерно 1,5-2 часа.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
самый реальный способ.  есть всегда и безотказно, если визы есть
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Спасибо :) Всё-таки попытаюсь успеть на автобус, а если нет попробую такси :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Вот еще новый сервис из/в аэропорт SZX через новый мост, но вечером не ходит. Планирую испытать самолично, после чего отпишусь  :)

http://www.lonelyplanet.com/thorntree/thread.jspa?threadID=1701948&tstart=0

http://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g294217-i1496-k1954333-l12017773-Bus_service_Kowloon_to_Shenzhen_Airport-Hong_Kong_Hong_Kong_Region.html
Sinoeducator, успели Вы испытать этот маршрут или я тороплю события? Через неделю нужно выехать из Санья в Гонконг. Думаем через Шэньчжэнь. Т.к. Шэньчжэнь и Гонконг видела только по телевизору, хочется упростить маршрут. Если Вы уже успели проехать на этом автобусе, подскажите, пожалуйста, где его искать в аэропорту Шэньчжэня?

Оффлайн tsanych

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
если вас 2-3ое высадилось в ГК аэропорту да еще с большим богажом - то удобнее (и не столь дорого выйдет на человека) - заказать т.н. лимузин, машину с двойным номером, который за 800 юаней привезет вас прямо из аэропорта в ШЖ через Huang Gang Kou An (Лок Ма Чао) либо Shenzhen Bay (SZ Wan) минут за 40
можно заказать прямо у стойки
(либо стуч. в личку - дам телефоны пары водителей)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Пишу :)
Вполне нормальный сервис, и неспроста замечено, что он составил изрядную конкуренцию ferries.

Автобусы из торгового комплекса "Elements" (он же MTR Kowloon Station, там же останавливается Airport Express, он же строящийся ICC - International Commerce Centre - самый высокий ближайшем будущем небоскреб Гонконга, он же жилищный мега-компаунд Sorrento, наконец он же - Western Harbour Tunnel Crossing Plaza) отправляются каждую 15-ю и 45-ю минуту часа. Стоимость билета - 90 HK$ в один конец и 160 HK$ за round trip. Я покупал билет в оба конца.

У меня был вылет ближе к вечеру, а приехал я на автостанцию в Elements  довольно рано - часа за 4 до своего авиарейса из SZX. Вот тут поджидала первая маленькая неприятность - пришлось нарезать с чемоданом пару кругов по всему торговому комплексу, пока третий по счету консьерж указал-таки правильное направление к искомому counter'у. И это при том, что я был на нужном уровне - не надо было куда-то спускаться и подниматься. Имейте этот факт в виду и минут 10 в запасе, просто не видно искомого поворота, никаких указателей. Ориентир - кафе Starbucks, почти напротив него и находится искомая автостанция. Персонал говорит по-английски, но особым дружелюбием не отличается.

Вторая маленькая неприятность, одновременно с третьей. На тот рейс автобуса, на который я хотел, уже якобы не было билетов. Узнав во сколько у меня вылет, сказали "успеваешь по-любому" и продали билет на отправление получасом позже. При этом отказались зарегистрировать на рейс (эта услуга входит в пакет) из-за того, что я вылетал China Southern. На все остальные авиакомпании они вроде как регистрировали (речь о внутрикитайских рейсах). Но сидеть полчаса мне не пришлось: за две минуты до отправления автобуса подошли и сказали, что "место нашлось".

Check-in норматив для пассажиров с багажом у них составляет 3 часа. Допустим, авиарейс в 11:50 утра. Если уезжать из Elements в 8:15 или в 7:45, то в аэропорту, соответственно, будете самое позднее - в 10:00, и этого вполне достаточно времени и для самостоятельной регистрации на рейс (если что) и всего остального. Как оно с чек-ином, забирают ли багаж по прибытии автобуса, или же надо подходить в аэропорту к стойке авиакомпании, - я не знаю. Могу только сказать, что видел бирки на багаже, но при этом, конечно же, его нужно вытаскивать на границе и проходить паспортный и таможенный контроль вместе с сумками. Автобус следует через Shenzhen Bay Bridge - самый быстрый и самый современный погранпереход между Гонконгом и Шэньчжэнем. Понравилось, что на выходе из таможни встречали молодые люди с табличками, раздавали питьевую воду (по бутылке на пассажира) и при этом показывали где ожидать автобус для продолжения поездки. Не понравилось другое - продаются билеты как до аэропорта, так и только до границы. Поэтому многие, пройдя границу, уезжают иным транспортом, а тем, кому надо на рейс, может не хватить билетов. Ну а в целом всё очень и очень неплохо.

На самом деле автобус стартует не от Elements, а откуда-то из Ван Чая (HK Island) - 15 минутами раньше, в 00 и 30 минуты соответственно. Но откуда - не знаю. Так что место отправления можно будет подобрать в зависимости от того, где в Гонконге остановились.

Обратная дорога. Выйдя, прилетев в SZX, из зала получения багажа, спросил про автобус на какой-то автобусной стойке. Меня тут же отвели в зал ожидания с мягкими креслами, обнесенный прозрачными стенами, чуть правее у одного из выходов из терминала. Когда прибыл автобус, просто позвали на посадку. У меня обратный билет уже был, просто оторвали корешок, тем же, у кого не было, их тут же продавали. Места из шэньчжэньского аэропорта есть всегда, т.к. непроданные билеты продают от границы, и оттуда автобус уже заполнится почти полностью.

Мне задавали вопрос есть ли предварительная продажа. Не знаю. Судя по тому, что время в билетах впечатывает компьютер, кажется, что их можно купить заранее. У обратного купона срок действия - 1 месяц. Равно как не знаю во сколько начинает ходить этот маршрут и во сколько заканчивает. Также не знаю где у него остановка на Ван Чае, но это можно узнать экспериментальным путем, купив билет на 10-ку дороже и проехав "до конечной" :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Да, вот нашел у себя билеты, отсканировал и прикрепил к предыдущему посту. Обратите внимание на логотипчик с драконом - это ориентир на автобусную компанию. Также, на пути из Шэньчжэня, наклеивали кружочки на одежду с этим логотипом, чтобы пассажиры "не потерялись" среди других. Разумно! :)

Оффлайн Чингиз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: chongyrbai
доброго времени суток.
Пожалуйсто подскажите пожалуста, скока будет стоить из Аэропорта Гонкога до HuangGanga?  просто мы поподаем на вечерний самолет из москвы 22:20, кажется не успеем на автобус. Заранее спасибо! 8-)
Иногда один день проведенных в других местах, дает больше чем, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
вылет из Москвы в 22-20, это значит, что прилёт будет примерно в полдень по Гонконгу.

на какой вы автобус не успеете? он ходит довольно часто - т.е. по расписанию, и в полдень никаких таких значительных перерывов в расписании нет.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
вылет из Москвы в 22-20, это значит, что прилёт будет примерно в полдень по Гонконгу.

на какой вы автобус не успеете? он ходит довольно часто - т.е. по расписанию, и в полдень никаких таких значительных перерывов в расписании нет.
скорее всего это прилет в Гк в 22.20... Аэрофлотовский рейс вылет из Москвы или в 9 утра или в 7 вечера.
Такси до границы будет стоить 300Гамби
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн sibtomsk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • ФИНАНСОВАЯ ВЗАИМОПОМОЩЬ )))
  • Skype: ivanwu8
Ребята, подскажите пожалуйста, как выехать из HK в Гуанчжоу?  ???
Rebyata, a kak Vehat` iz Guangzhou v HongKong esli u menya Kitaiskaya Visa, gde sdelat` visu v HongKong???


          Модератор: Вам абсолютно правильно указали на нужный раздел сообщением ниже, а еще Вам предупреждение за translit, посему, отправляйтесь также немедленно читать Правила форума!
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2009 12:35:15 от Sinoeducator »
Туризм в Китае, услуги торгового агента в Китае, переводчик  русский-китайский-английский.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Rebyata, a kak Vehat` iz Guangzhou v HongKong esli u menya Kitaiskaya Visa, gde sdelat` visu v HongKong???
Вам товарищ, видно нужно в визовый отдел:http://polusharie.com/index.php/board,167.0.html
и причем почитать его внимательно, с первого до последнего листа
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
прилетел в 22-40 в Гонконг из Москвы подождал до утра пошел покупать билет на ферри а мне там говорят идика мальчик отсюда ты вчера прилетел и мы твой багаж забрать не можем иди со своей авиакомпанией разбирайся . разбираться оказалось не с кем т.к. никого и нет) сказали один выход лететь в Гуанчжоу и багаж мой тоже туда отправят. только я вот нифига не понял меня просто так красиво развели на билеты или новая фишка такая?

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Была аналогичная ситуация. Аэропорт все валил на аэрофлот, те, в свою очередь на аэропорт. В Гуанчжоу лететь отказался, в резултате багаж ждет в Шереметьево.

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
А что, поговорить с представителями аэрофлота страшно? По-моему в  этой ветке уже  подобное было написано...
1. По прилету вечерним рейсом, идете к стойке аэрофлота и просите принести ваш багаж... а  заодно просите пропуск наверх там  ждать удобнее и лавки мягче...
2. Если не забрали с вечера, с утра  идете к стойке аэрофлота и говорите багаж  хочу.. тряся  талончиком... выпишут вам разрешение и сводят в  Гонконг за багажом...
Надеюсь, что в скором времени откроют границу... И не придется следовать тому, что написано выше...

Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
А что, поговорить с представителями аэрофлота страшно?
пробовали. где пробовали - там и остались.
идете к стойке аэрофлота и просите принести ваш багаж...
а нет никакой стойки аэрофлота! есть стойка не то тайских, не то малазийских авиалиний, которые по договору представляют интересы аэрофлота. а аэрофлот - экономит на этом деньги. теперь о том, как представляются эти самые интересы: договор - копеечный. поэтому девочки на стойке ни за что не отвечают, и, естественно, русским не владеют. заслышав кодовое слово "аэрофлот" (про шереметьево они ни сном ни духом), они поднимают трубку телефонного аппарата, набирают номер представителя аэрофлота, который, однако, с вами не желает общаться ни под каким видом - он спрашивает у девочек на английском, что, собственно, хотели эти наглые "дражайшие" соотвечественники. девочки переспрашивают у вас, вы объясняете, представитель же, заслышав слова "багаж" и "получить" (ещё вариант - "сдать") даже до конца не слушает - а просто говорит, что он к стойке - ни ногой. не его барское это дело "багажи разгребать".

чтобы снять ненужные вопросы, довожу до сведения, что не раз был участником подобных ситуаций, а один раз из-за непринятого багажа и отказа представителя явиться на стойку меня сняли с рейса.

потому - если есть возможность, не пользуюсь аэрофлотом. пользоваться аэрофлотом - всё равно что получить плевок в лицо, загодя зная об этом плевке
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
А что, поговорить с представителями аэрофлота страшно? По-моему в  этой ветке уже  подобное было написано...
1. По прилету вечерним рейсом, идете к стойке аэрофлота и просите принести ваш багаж... а  заодно просите пропуск наверх там  ждать удобнее и лавки мягче...
2. Если не забрали с вечера, с утра  идете к стойке аэрофлота и говорите багаж  хочу.. тряся  талончиком... выпишут вам разрешение и сводят в  Гонконг за багажом...
Надеюсь, что в скором времени откроют границу... И не придется следовать тому, что написано выше...



как раз первым делом как приземлился это и сделал но мне сказали что они багажом не занимаются и все. от аэрофлота конечно другого и не ожидалось.главное хоть домой добрался)))

Оффлайн Lamikka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Равно как не знаю во сколько начинает ходить этот маршрут и во сколько заканчивает. Также не знаю где у него остановка на Ван Чае, но это можно узнать экспериментальным путем, купив билет на 10-ку дороже и проехав "до конечной" :)

Судя по сайту Chinalink (http://www.chinalink.hk/sc/co_service_routes16.html),
автобус идет от Коулуна, а не от ВанЧая. Или я что-то не понимаю??
И ходит он не до пяти вечера как было написано выше, по крайней мере с Шеньчжэня.
Спасибо за скан билета :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Судя по сайту Chinalink (http://www.chinalink.hk/sc/co_service_routes16.html),
автобус идет от Коулуна, а не от ВанЧая. Или я что-то не понимаю??

Ну да, верно!
Судя по всему, всё изменилось - увеличилась частота отправления автобусов: когда ехал я, точно не было рейса на 14:00.

Спасибо за update, а особенно - за линк!

Оффлайн Унесенная ветром

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте всем! давно уже на форуме читаю, но только в первый раз пиш :)

подскажите, пожалуйста, как можно доехать от ферри терминала Шэкоу до Луоху автовокзала? насколько помню, там же, рядом с этим автовокзалом и железнодорожный вокзал находится. если верить гуглу, то это около 30 км, но в на каком-то англоязычном форуме было написано, что такси стоило около 80 юаней. почему в таком случае так мало? хотелось бы узнать, реальная ли это стоимость, чтоб сориентироваться. и есть ли какие-нибудь альтернативные пути, кроме такси?   

большое спасибо заранее тем, кто может подсказать
« Последнее редактирование: 29 Мая 2009 21:02:11 от Gone_With_The_Wind »

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Да, такси так и стоит. Автобус К204 (конечная 三岛中心 Sandao zhongxin) идет почти до вокзала - там нужно метров 300-400 еще пройти.

Оффлайн Унесенная ветром

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да, такси так и стоит. Автобус К204 (конечная 三岛中心 Sandao zhongxin) идет почти до вокзала - там нужно метров 300-400 еще пройти.

спасибо за помощь, тогда поеду на такси

Оффлайн konstantinov_m

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: konstantinov_m
Подскажите самый простой способ добраться из Гуанчжоу до Гонк-Конга и если можно ссылочку с рассписанием)