Автор Тема: Аэропорт Гонконга -> Шэньчжэнь -> Гуанчжоу: см. 1-й пост!  (Прочитано 326874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Cпасибо за ответ ,подскажите пожалуйста какая граница ближе от северного вокзала ?

Да одинаково примерно. В а\п на метро (Лоху, Футянь) по Гонконгу только с пересадками (смотрите схему в сети), с Хуангана ходят минивэны и автобусы. Зато к Хуангану не ходит ШЧ метро.

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане! Кто ездил в ГК аэропорт ночью? В смысле совсем ночью. Живу в ШЖ, а лечу в Россию из ГК, да только вылет в 8 утра, то есть часам к 5 нужно быть в ГК аэропорту. Соответственно, часа в 3 ночи над двигать из ШЖ. Ясное дело, что придется переходить границу на Хуанггане. Но вот оттуда как добраться в ГК аэропорт? Я один раз так уже ночью ездила, но брала такси и получилось очень дорого... Хотелось бы знать, нет ли возможностьи в сей поздний час добраться до аэропорта каким-нибудь автобусом... Подскажите, кто знает!
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн @ngel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: kisinkaya
ДД всем
посоветуйте пожалуйста как проще добраться до аэропорта Гк из Гуанчжоу. рейс прибывает в 9.30 утра, надо встретить маму. есть ли смысл садится от Гарден отеля на автобус до аэропорта Гж (первый отходит вроде бы в 7 утра) иль есть вероятность опоздать? может лучше приехать в Гк за день и провести ночь в каком-нибудь из гестов? или уехать в Гк первым утренним поездам с восточного вокзала в Гж? встретить надо обязательно вовремя, т.к. мой родитель ни на каком кроме русского не изъясняется и крайне нервно воспринимает любые ожидания :-X
В голове моей опилки - не беда! Потому что я блондинка! ДА-ДА-ДА!!!

Оффлайн zolotoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Прошу ответить, можно ли доехать до аэропорта ГК из ШЖ Лоху на автобусе или эл.поездом и сколько по времени, если да, то как проходят границу? Раньше весь путь проделывал на метро, но долго+ несколько пересадок, а сейчас надо успеть в а/порт к 8 часам. Спасибо

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Не увидел следующего момента (о поездке ШЧ -> а/п ГК)
В районе Байшичжоу
http://maps.google.com.hk/maps?q=22.531129,113.969723&hl=en&num=1&brcurrent=3,0x3403e2eda332980f:0xf08ab3badbeac97c,0&t=m&z=16
существует пункт оформления регистрации и посадки в микроавтобусы Лима (ГК, правый руль) сразу с поездкой в аэропорт ГК.
Регистрация идет на рейсы многих авиакомпаний, но не далеко не всех. Есть ли там российские - не в курсе.
Так же можно уехать без регистрации - просто в а/п ГК
Пока не знаю, круглосуточно или нет, но днем микрики идут через Шэньчжэнь-ван. Может быть ночью через Хуанган.
В эту же точку собирают трансферты в а/п ГК с отелей Шэньчжэня.
Как и в случае поездки из ГК в ШЧ - выходить из минивена не требуется.
Время от одного часа до 2,5. Зависит от пробки на границе в сторону ГК.

З.Ы. На днях буду - сделаю фото для наглядности. Так как если не знаешь, то и не увидишь куда идти.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2012 12:06:51 от Ivan-Sibiryak »
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Вот такая схема-картинка получилась.
Извиняюсь за качество линий, нет удобного ПО под рукой

квартал между BaiShi lu (с юга) и между улицами Shen wan 1 lu и Shen wan 2 lu
Вход в комплекс в восточные ворота (с Shen wan 2 lu) или через торговый комплекс.
Номер помещения - L1-69
В гугломапе забивайте -  Jingji Yujing FEOSO  (Dongbian Gate)

Ночью не работает, последний минивен в 10 вечера, первый - в 7.30 (кажется так)
Регистрация только на ограниченное количество авиакомпаний - см. 2-ю картинку
Через поиск вышел на их сайт (сотрудники на стойках не смогли подсказать  ;D )
http://www.eebus.com/
Сайт очень корявый
Но судя по всему - работают во многих городах пров. Гуандун, не только в ШЧ.
http://www.eebus.com/Customer%20Service.asp
(у меня открывается только Huizhou)
Местные автобусики собирают с разных отелей к точке забора ГК минивенами, затем идет пересадка без дополнительного оформления.

Еще раз уточняю, регистрация - на ограниченное число авиакомпаний, но в а/п уехать можно любому
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2012 21:40:15 от Ivan-Sibiryak »
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Хочу поделиться опытом, как добраться до аэропорта Гонконга из Шеньчженя ночью. Сама только недавно столкнулась с такой проблемой в связи с ранним вылетом из аэропорта Гонконга, вот может кому-то пригодится информация.

Можно, конечно же, полностью добраться на такси - из ШЖ до погранперехода Huanggang, а там все время на гонконгской стороне дежурят такси. Но это влетит в копеечку.

Можно добраться общественным транспортом: погранпереход Huanggang работает круглосуточно. Там придется заплатить 8 ГК долларов за автобус, который увезет вас от китайской границы к гонконгской. Перейдя границу ГК, нужно пойти прямо на стоянку и там сесть на автобус до Tsuen Wan. Стоимость проезда 45 HKD. Ехать примерно час. Выйти на конечной остановке автобуса, это будет автобусный парк. Перейти дорогу на противоположенную сторону и сесть на ночной автобус N31 (ходит с 00.30-5.00). Стоимость проезда 21,6 HKD. Ходит каждые полчаса. Он довезет вас прямо до аэропорта. По времени это займет тоже примерно час. Этот маршрут работает каждый день.
Обратите внимание, что, если у вас нет карты октопус (ГК проездной), то необходимо иметь точную сумму в ГК долларах для оплаты всех билетов, т.к. сдачу не дают.

Удачной дороги!
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн ViacheslavSP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Всем доброго времени суток!
Еду в Китай в первый раз, прошу подсказки! Прилетаю в Гонконг днем, оттуда нужно добраться до Гуанчжоу (конечная точка путешествия). На руках однократная китайская виза. 2 вопроса:
- не возникнет ли проблем с прохождением паспортного контроля в аэропорту Гонконга? (читал информацию, что виза не нужна, если находиться в Гонконге не более 14 дней и находиться там транзитом, т.е. показать билеты на обратный путь из Китая,бронь отеля и пр.)
- как лучше (проще и дешевле) добраться из аэропорта в Гуанчжоу?
На паром я к сожалению не успеваю (прилетаю в 15-00), а он уходит в 16-00, за час не успею пройти паспортный контроль и добраться до парома. Остаются только автобусы?.....
Буду признателен за помощь!

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
На паром я к сожалению не успеваю (прилетаю в 15-00), а он уходит в 16-00, за час не успею пройти паспортный контроль и добраться до парома...
А зачем вам вообще ГК виза? Если вы едете на материк в Гуанчжоу - не требуется проходить ГК-паспортный контроль.
После выхода из самолета смотрите стойку парома (перед пунктами прохождения паспортного ГК контроля).
Да и часа хватает за глаза по всякому.
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Не очень годный совет - при наличии багажа просто не продают билет на паром с интервалом менее полутора часов :)

Не посмотрели, какие авиалинии регистрируют на автовокзале в Байшичжоу? Он, по всей видимости, находится в  здании 京基百纳?

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Не очень годный совет - при наличии багажа просто не продают билет на паром с интервалом менее полутора часов :)
Пусть попробует багаж с собой взять. Я как-то килограмм 20 в салон проносил в 2-х чемоданчиках, объясняя, что у меня там слишком хрупкие вещи )). Багаж регистрировали и разрешали взять с собой.

Не посмотрели, какие авиалинии регистрируют на автовокзале в Байшичжоу? Он, по всей видимости, находится в  здании 京基百纳?
Я вывешивал фото выше - 2-я картинка. Только эти были в списке
Catay pacific, Dragon air, China airlines, Mandarin airlines, EVA air, United airlines, Honkong express

Про адрес: 永東巴士 京基百納廣場旗艦店地址:深圳市南山區白石路與深圳灣二路交匯處L66-69號鋪
電話: 0755 – 8628 3756
Это внутри здания 京基百納

З.Ы. Нашел еще, что регистрация - "за 150 минут до вылета". Видимо - не позднее, чем за 150 минут до вылета.
"旅客只需於其乘坐之航班150分鐘前到達永東在京基百納商場的登機專櫃"
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012 22:57:37 от Ivan-Sibiryak »
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн tdkaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
самый бюджетный вариант с колуна до аэропорта это 2-х этажный автобус стоит 32 дол HK время в пути 70-80 мин, сразу забираешься на второй этаж и наслаждаешься. маршрут А21 красная квадратная табличка на остановках по натан роуд. есть ночной маршрут идет с причала

Оффлайн Xiao An

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
大家好!
Подскажите, пожалуйста, как удобнее добраться с Восточного вокзала Гуанчжоу до Гонконга? есть ли прямой маршрут? как часто он ходит?
И во сколько самый поздний поезд до Гуанчжоу из Гонконга?
есть ли сайт, где можно это посмотреть?
:)

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
大家好!
Подскажите, пожалуйста, как удобнее добраться с Восточного вокзала Гуанчжоу до Гонконга? есть ли прямой маршрут? как часто он ходит?
И во сколько самый поздний поезд до Гуанчжоу из Гонконга?
есть ли сайт, где можно это посмотреть?
:)
удобнее прямым поездом, есть такой, ходит с 8 до 21 примерно каждый час,
из ГК в ГЧ последний прямой выходит в 19.24,
расписание здесь - http://www.it3.mtr.com.hk/B2C/frmScheduleGuangdong.asp?strLang=Eng
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Ksyu_i

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Ksyu_i
Здравствуйте! Перечитала пару последних страниц-дальше поленилась,извините. У меня следующая ситуация: я приезжаю из Чанши в Шэньчжэнь на поезде(я так понимаю на станцию 深圳),мне нужно добраться до гонконгского аэропорта, подскажите пожалуйста какие есть варианты? И какой вариант сколько времени займет?(включая прохождение тамож.контроля + время в пути)  И будет совсем замечательно если кто-нибудь поделится информацией что сколько стоит!

Заранее благодарна. :)

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Если вы приедете из Чанша на скоростном, то это будет 深圳北站, там есть метро. Все остальное исчерпывающе описано в первом посте.

Оффлайн Xiao An

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
удобнее прямым поездом, есть такой, ходит с 8 до 21 примерно каждый час,
из ГК в ГЧ последний прямой выходит в 19.24,
расписание здесь - http://www.it3.mtr.com.hk/B2C/frmScheduleGuangdong.asp?strLang=Eng
Большое спасибо!!! :)
А билеты можно сразу по приезду на вокзал купить? Или лучше заранее?

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Большое спасибо!!! :)
А билеты можно сразу по приезду на вокзал купить? Или лучше заранее?
можно и по приезду, но на последний вечерний поезд лучше заранее,
бывают случаи, когда за полчаса до поезда билетов уже нет, тогда придется ехать через Лоху-Шэньчжэнь.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн SlavaKis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Люди добрые подскажите как добраться из Шендженя в Гонконг, у думал на пароме, так таким макаром сюда приехал, НО билетов нет в связи с праздником, какие есть так сказать автобусные варианты? Вылет в 15.45, реально ли вообще успеть в связи с праздником?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Люди добрые подскажите как добраться из Шендженя в Гонконг, у думал на пароме, так таким макаром сюда приехал, НО билетов нет в связи с праздником, какие есть так сказать автобусные варианты? Вылет в 15.45, реально ли вообще успеть в связи с праздником?
в 15.45 чего???
а наземные переходы как же (лоху, футянь, буцзи, тот же хуанган круглосуточно работает...)

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Люди добрые подскажите как добраться из Шендженя в Гонконг, у думал на пароме, так таким макаром сюда приехал, НО билетов нет в связи с праздником, какие есть так сказать автобусные варианты? Вылет в 15.45, реально ли вообще успеть в связи с праздником?

Автобусный вариант плохая идея особенно в праздники. На Хуанганге такие очереди, что будете стоять несколько часов.

И так у вас 3 варианта, через:
1. Лоху. Там есть отдельные окна для иностранцев, потому границу можно пересечь быстро. А дальше на метро, несколько пересадок и приедете в Аэропорт.
2. Футьен Чекпоинт. Второй по скорости погран. переход, но там нет окон для иностранцев, и прийдется стоять с китайцами в очереди. Дальше так же на метро.
3. Хуанганг на автомобиле лимо-сервис прямо в Аэропорт. Минус - цена.

You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
 Mainland passengers traveling to Hong Kong from the PRD or Guangxi can now take a direct bus from the Futian terminal to Hong Kong International Airport, Tsim Sha Tsui, Prince Edward and Tsuen Wan.

Оффлайн zolotoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Всем добрый вечер. Сколько максимально денег можно положить на Октопус-карт, где и как долго действует карта.Спасибо.

Оффлайн Loosk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • www.gidhongkong.ru
  • Skype: a-loosk
Всем добрый вечер. Сколько максимально денег можно положить на Октопус-карт, где и как долго действует карта.Спасибо.
Максимум вроде 2000HKD , вот сайт http://www.octopus.com.hk , действует на все транспорт, кроме такси, так же в 7eleven и в других магазинчиках и кафе. Если в Гонконге надолго то это очень удобно) советую)
Я там... где хорошо ...)

Оффлайн zolotoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Спасибо,а реально или нет  за 40 минут до вылета, успеть зарегистрироваться во 2 терминале аэр.НГ и добраться до 1 терминала выход 40й к самолету и как проделать путь,начиная от станции Аэропорт Экспресс по-подробней ,зашел на сайт аэропорта нг-ничего не понял,столько этажей и стрелок в непонятном направлении и никакой последовательности.Еще раз спасибо.