Автор Тема: Аэропорт Гонконга -> Шэньчжэнь -> Гуанчжоу: см. 1-й пост!  (Прочитано 326865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivlex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как удобнее и надежнее примехать на самолет улетающий из Гонконга в Москву в 10-55 (аэрофлот)? Ехать с вечера или можно рано утром как нибудь успеть? Спасибо!

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
 ;)
недавно отправлял товарища из ГЧ в ГК, в аэропорт, и, похоже, на тот же самый рейс))
на углу Хуанпу дадао и Тиюйдун лу, отель 海涛酒店, от него первый автобус отходит в 05.45 и приходит прямо в ГК-аэропорт в 09.30.
билеты надо заранее взять, хотя бы за день, касса там же, в 海涛酒店.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн ivlex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
спасибо, сообщение видел, но вот всегда ли он приходит в 9-30 или все же может опоздать?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
этим автобусом велик шанс не успеть на свой самолёт
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ivlex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
самое надежное получается поехать с вечера?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
самое надёжное - да.
а так - любой риск на ваше усмотрение. можете попытать счастья на автобусе, минимум 50% на то, что успеете :) просто лучше продумать ещё ДО посадки в автобус, что вы будете делать, если НЕ успеете, оправдан ли такой риск и т.д. если не оправдан и вы не привыкли рисковать, а от этого рейса много чего зависит - тогда ответ очевиден. но даже в этом случае есть вариант: берите такси, выезжайте пораньше.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ivlex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Спасибо! Сомнения развеяны. Погуляем по гонконгу.

Оффлайн sasha759

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
нет, в транзитную зону на пароме можно попасть только в день вылета.

либо совсем не покидать транзитную зону - вам как раз подходит этот вариант: летите самолётом в Гонконг (смотрите сами, каким рейсом), и если это будет вечером - то просто "гаситесь" всю ночь не выходя из зоны прилёта-вылета (она же транзитная). НО: проверьте дополнительно, посадят ли вас в самолёт рейсом из Гуанчжоу в Гонконг по вашей справке на выезд, заменяющей паспорт
Спасибо!буду опять звонить в консульство в Гонконге,должны же помогать гражданам в критических ситуациях))

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Посоветуйте, пожалуйста БЛИЖАЙШЕЕ К АЭРОПОРТУ заведение с традиционным гвандунским утренним димсамом.

ps. О заведениях в аэропорту, напр.,  что в зале прилета, за бургеркингом - пожалуйста не надо

Оффлайн Antohaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Прочитал всю тему, насколько я понял, удобнее всего попасть их аэропорта Гонконга в Лоху - метро. Соответственно вопросы, сколько стоит метро от аэропорта Гонконга до Лоху? Как провозится багаж, если у меня 2 чемодана, надо за него дополнительно платить? Как найти метро в аэропорту, в каком направлении идти и как покупать билет на метро?

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Прочитал всю тему, насколько я понял, удобнее всего попасть их аэропорта Гонконга в Лоху - метро. Соответственно вопросы, сколько стоит метро от аэропорта Гонконга до Лоху? Как провозится багаж, если у меня 2 чемодана, надо за него дополнительно платить? Как найти метро в аэропорту, в каком направлении идти и как покупать билет на метро?

Как прилетите в Гонконг и возьмете багаж, пройдете погран. контроль и таможню, вы сразу выходите в большой зал, там есть метро Airport Express, но перед тем как идти на посадку, нужно купить билеты на ближайшей стойке или в автомате по продаже этих билетов.

Стоимость билета Airport Express к Tsing Yi 60 Гонконгских долларов. Это всего одна остановка.

Как приедете на Tsing Yi Вам нужно купить билет на метро к Lo Wu в автомате. Стоимость билета 42.5 ГКД. От Tsing Yi нужно ехать на метро к пересадочной станции Lai King, и пересесть на красную линию в сторону Central, доехать к Prince Edward, пересесть на зеленую линию (платформа напротив), и от нее нужно ехать 2 остановки к Kowloon Tong и там перейти на другую линию и сесть на поезд к Lo Wu.

За багаж в метро ничего доплачивать не нужно. Ехать как минимум 80 минут.

Поставьте приложения MTR Mobile на iPhone и вы сможете визуально увидеть как проехать.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012 17:01:23 от taras_wntd »
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Airport Express, но перед тем как идти на посадку, нужно купить билеты на ближайшей стойке или в автомате по продаже этих билетов.

Этого можно не делать. Если поезд уже вот-вот собирается отойти, можно просто сесть в него (турникетов на станции "Аэропорт" нет), а оплатить проезд по прибытии на нужную станцию Airport Express'а (Tsing Yi, Kowloon или Hong Kong).

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Этого можно не делать. Если поезд уже вот-вот собирается отойти, можно просто сесть в него (турникетов на станции "Аэропорт" нет), а оплатить проезд по прибытии на нужную станцию Airport Express'а (Tsing Yi, Kowloon или Hong Kong).

Я думал это развод туристов. :-) Нету турникетов, человек садится ничего не подозревая, приезжает на станцию, а тут бац и штраф, двойная или тройная стоимость проезда. В России и Украине именно так бы и было. :-)

ГК - точно цивилизация. :-)
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Roman666

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: baga-m666mm
Добрый день. Ребят не знаете случайно сколько по времени займет дорога на такси с tsim sha tsui до АЭРОПОРТА ? и сколько примерно денег ?

Оффлайн Loosk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • www.gidhongkong.ru
  • Skype: a-loosk
Добрый день. Ребят не знаете случайно сколько по времени займет дорога на такси с tsim sha tsui до АЭРОПОРТА ? и сколько примерно денег ?
На такси .. мин 30-40 максимум, по деньгам 250 гонконгских долларов примерно . Есть еще вариант доехать на аэроэкспресе 20 мин .
Я там... где хорошо ...)

Оффлайн pwr87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток. Прилетаем в Гонконг в 22:00 18.07. Планирую купить билет Шеньчжень - Лицзян на 19.07 вылет в 7:25. Подскажите, пожалуйста, реально ли добраться ночью до аэропорта Шеньчженя, и каким транспортом это лучше сделать и насколько это безопасно (имеется в виду криминал). Есть вариант переночевать в Гонконге и вылететь в Лицзян 20.07 (проторчав в аэропорту Шеньчженя всю ночь).  Заранее спасибо.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Доброго времени суток. Прилетаем в Гонконг в 22:00 18.07. Планирую купить билет Шеньчжень - Лицзян на 19.07 вылет в 7:25. Подскажите, пожалуйста, реально ли добраться ночью до аэропорта Шеньчженя, и каким транспортом это лучше сделать и насколько это безопасно (имеется в виду криминал). Есть вариант переночевать в Гонконге и вылететь в Лицзян 20.07 (проторчав в аэропорту Шеньчженя всю ночь).  Заранее спасибо.

Микроавтобус или такси на Huanggang, там шэньчжэньское такси в аэропорт. На Хуангане нужно смотреть за своими вещами, а так нормально все.

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Прошу помощи в таком вопросе. Лечу в Россию через ГК, приезжаю в шеньчжень и дальше в ГК автобусом, но умения в запасе почти 12 часов до самолета:( хочу сама поехать кое что прикупить, но чемодан не дает возможности бегать быстро:( кто подскажет вариант где можно оставить багаж в ГК на несколько часов? Спасибо:)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Прошу помощи в таком вопросе. Лечу в Россию через ГК, приезжаю в шеньчжень и дальше в ГК автобусом, но умения в запасе почти 12 часов до самолета:( хочу сама поехать кое что прикупить, но чемодан не дает возможности бегать быстро:( кто подскажет вариант где можно оставить багаж в ГК на несколько часов? Спасибо:)

На одной из станций аэропорт-экспресса (Hong Kong или Kowloon) можете либо оставить вещи в камере хранения по 55ГКД за место, либо просто зарегистрироваться на рейс и сдать багаж прямо там (но тогда нужно купить билет на аэропорт-экспресс).

http://polusharie.com/index.php?topic=59468.0

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Спасибо:) будет мне счастье в виде 女茶;)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн belaya_boroda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет всем. Нужны комментарии.
У меня вылет из Гонконга в 10:55 утра Аэрофлотом. Если плыть на пароме, то нужно выплывать как минимум за 2,5 часа, то есть не позже 8:25, то есть единственный вариантуплыть на первом пароме в 7:45. Так же прочитала, что нужно за 40 минут до отплытия прибыть (видимо для сдачи багажа уже на рейс). Все верно?
Скажите какой выход метро Shekoy port? а то ехать с красной ветки с Baishilong, время впритык,метро в 6:30 открывается, боюсь не успеть к 7:05 в порт, возможно на такси поеду до порта.
Может не быть билетов на паром? Тогда надежнее...
... Futian Checkpoint, в 7:20 я уже на стороне Гонконга, там по метро до аэроэкспресса, в 8:20 я уже в экспрессе, в 9:00 я в аэропорту.
Автобусы боюсь, вдруг пробки.


Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Так же прочитала, что нужно за 40 минут до отплытия прибыть (видимо для сдачи багажа уже на рейс).

Ну это не настолько строго, а вот билетов может не быть (во время выставок, например). Бывало, люди, которые оказывались в такой ситуации, быстро доезжали до наземных переходов и успевали на аэрофлотовский рейс.

Мы однажды вообще, выехав за 2,5 часа, попали в тайфун. Были отменены на только паромы, но даже закрыт переход Шэньчжэньвань и отменены минивэны с вокзала Футянь. Пришлось сломя голову нестись на Хуанган, там брать целый микрик за 1300ГКД, чтоб в очереди не стоять, просить обе погранбудки пропустить нас по спецканалу без очереди опять же и лететь на 140 по раскачивающемуся от ветра вантовому мосту в ГК. И ниче, успели за 15 минут до конца регистрации даже. Так что бывает и так.

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Добрый день .
подскажите пожалуйста как лучше добраться до гк аэропорта с северного жд вокзала ? я приезжаю в шж вечером а утром у меня аэрофлотовский рейс ,пока планирую добраться до аэропорта и там уже ждать своего рейса ,но как это лучше сделать пока не знаю ,посоветуйте пожалуйста на какую границу мне лучше ехать .
Спасибо

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Добрый день .
подскажите пожалуйста как лучше добраться до гк аэропорта с северного жд вокзала ? я приезжаю в шж вечером а утром у меня аэрофлотовский рейс ,пока планирую добраться до аэропорта и там уже ждать своего рейса ,но как это лучше сделать пока не знаю ,посоветуйте пожалуйста на какую границу мне лучше ехать .
Спасибо

Переночуйте в ШЧ, с утра через любой из переходов в аэропорт, зачем в ГК-то торчать? Можно, конечно, и в Citygate Novotel переночевать - около тысячи, зато рано не вставать.

А с сев. вокзала - метро или такси до Лоху, Футянь или Хуангана.

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Переночуйте в ШЧ, с утра через любой из переходов в аэропорт, зачем в ГК-то торчать? Можно, конечно, и в Citygate Novotel переночевать - около тысячи, зато рано не вставать.

А с сев. вокзала - метро или такси до Лоху, Футянь или Хуангана.
Cпасибо за ответ ,подскажите пожалуйста какая граница ближе от северного вокзала ?