Автор Тема: Аэропорт Гонконга -> Шэньчжэнь -> Гуанчжоу: см. 1-й пост!  (Прочитано 326899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liра

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо, мне вообще-то можно и в Шэньчжэнь. Главное до Пекина добраться. Кстати, а можно ли из Гонконга прямиком до Пекина доехать, на поезде например? Сколько по времени это займет?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
можно. из Гонконга есть поезда сообщением Пекин и Шанхай. сколько по времени - не знаю, не пробовал, самолётом удобнее. может кто из местных подскажет. ходят всё с того же вокзала, что и на Гуанчжоу.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн nachina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nachina098
подскажите станция ШАНШУЙ это первая от ЛОУ?, если в ГК ехать  ,и какой автобус идет с аэропорта до неё, и ходит ли он после 21:00, нас 4 чел, или такси ?  и сколько приблиз такси будет стоить, У нас прилёт в 21:00 успеем в ШЖ перейти? мы с двумя детьми СПАСИБО

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Здравствуйте, подскажите как выгоднее доехать с аэропорта ГК до ШЖ луоху, прилёт в 21:00, нас 4 человека. Спасибо
подскажите станция ШАНШУЙ это первая от ЛОУ?, если в ГК ехать  ,и какой автобус идет с аэропорта до неё, и ходит ли он после 21:00, нас 4 чел, или такси ?  и сколько приблиз такси будет стоить, У нас прилёт в 21:00 успеем в ШЖ перейти? мы с двумя детьми СПАСИБО
Самый быстрый вариант - автобус А43, он ходит каждые 10-15 минут.
да, Шаншуй 上水 Sheung Shui - следующая от конечной
Автобус А21 (33HKD\чел) до вокзала Hong Hom, оттуда электричка до Luo Wu (еще 33HKD\чел)... если успеете - КПП Лоху закрывается в полночь, т е выехать надо не позднее 21:30, а лучше раньше. Разумнее взять такси - на 4 человека-то. Если что, круглосуточный переход только один - Huanggang.
такси от аэропорта до Шаншуй около 200+/-, смотря сколько чемоданов с собой
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Спасибо, мне вообще-то можно и в Шэньчжэнь. Главное до Пекина добраться. Кстати, а можно ли из Гонконга прямиком до Пекина доехать, на поезде например? Сколько по времени это займет?

Сутки

Оффлайн nachina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nachina098
СПАСИБО , выходит на такси  теже деньги что автобус и метро,так уже не заморачиватьсь брать такси и быстрее наверное чем автобус?

Оффлайн john_e

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, на каком автобусе можно добраться из аэропорта Гонконга до острова, станция Central?
Никто не поможет новоиспечённому туристу? :'(
Подсобите, кто в курсе....

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Никто не поможет новоиспечённому туристу? :'(
Подсобите, кто в курсе....

http://www.hongkongairport.com/eng/transport/to-from-airport/bus_from_hkia.html

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Здравствуйте, не знаю, куда писать, но кто может купить несколько билетов из Гонконга/Шенженья/Гуанчжоу до Харбина на 6е марта?.. договориться надо уже сейчас, т.к. позже не будет инета.. пишите: [email protected]

Оффлайн Liра

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Lankavatara спасибо за Ваши подробные ответы!  :)

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Добрый день!

Можно уточнить. Лечу в ГЧ, оттуда хочу попасть в ШЧ.

По прилёту в аэропорт ГЧ еду на:
1) Автобусе, аэропорт экспресс, номер 6А. Время в пути - 50-55 минут, довозит до Ситик плаза, 20 юаней. До вокзала (火车东站) придётся перейти через площадь (минут пять пешочком).

оттуда еду на электричке с:
2) 火车东站 (Huǒchē dōng zhàn) (район Тяньхэ, рядом с IKEA) – 75 юаней, время в пути – 1.15 часа.

Всё правильно?
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
СПАСИБО , выходит на такси  теже деньги что автобус и метро,так уже не заморачиватьсь брать такси и быстрее наверное чем автобус?
это уже считайте сами. автобус - 28-33 ГКД на человека, метро за одну эту станцию не помню сколько, но проезд именно от этой станции один из самых дорогих - не то 14, не то 21 ГКД - местные поправят. умножайте на ваше количество пассажиров. кстати, в автобусе сдачи не дают, поэтому готовьте точную сумму (позаботьтесь о мелочи) или придётся переплачивать. таксисты за каждый чемодан в багажнике и салоне берут дополнительные деньги - есть фиксированная такса, но этой таксой таксисты пользуются редко и зачастую плату за провоз багажа завышают, при этом  не против ещё и поспорить по этому поводу, так что иногда берут до 50 ГКД за чемодан (если чемодан большой)...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
из аэропорта Гуанчжоу ходит точно такой же автобус сразу напрямую  в Шэньчжэнь - может, имеет смысл сесть на него? поезд идёт быстро, но за тот час-полтора что вы будете добираться до вокзала экономии времени никакой не получится.

P.S.: пешком от места высадки до вокзала перейти, если с чемоданом - минут 15 до касс будет. без чемодана, быстрым шагом - минут 10.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
А может действительно напрямую в ШЧ поеду. Спасибо за совет  :)
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Я бы выяснил место в ШЖ, куда нужно попасть.
Потому что может на автобусе и электропоезде будет удобнее чем просто на автобусе.
ШЖ ведь не маленький.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Я еду искать работу, но сначала конечно не дорогую гостиницу, поэтому даже и не знаю куда мне надо :)
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Я еду искать работу, но сначала конечно не дорогую гостиницу, поэтому даже и не знаю куда мне надо :)
Я не понял - это как?    Вообще не знаете куда надо? :o
В какие деньги хотите на гостиницу уложиться за сутки?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Ну у меня на руках только контакты одного агента, должен в дет-сад устроить, преподом английского. Есть пару человек знакомых по интернету, может подкинут контакты других агентов. Говорят работы всем хватает. Когда буду в Шэньчжэни закину ещё резюме на сайт www.shenzhenparty.com (да и на другие сайты) с пометкой что проживаю в ШЖ в данный момент и сотовый китайский . Просто я когда закидываю резюме часто никакой реакции, т.к. живу не в Китае. Соберу вакансии с полушария. Может что то ещё посоветуете?
Ну я так просмотрел гостиницы, примерно 100 на неделю рассчитал.
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Ну у меня на руках только контакты одного агента, должен в дет-сад устроить, преподом английского. Есть пару человек знакомых по интернету, может подкинут контакты других агентов. Говорят работы всем хватает. Когда буду в Шэньчжэни закину ещё резюме на сайт www.shenzhenparty.com (да и на другие сайты) с пометкой что проживаю в ШЖ в данный момент и сотовый китайский . Просто я когда закидываю резюме часто никакой реакции, т.к. живу не в Китае. Соберу вакансии с полушария. Может что то ещё посоветуете?
Ну я так просмотрел гостиницы, примерно 100 на неделю рассчитал.
Что такое "100 на неделю" - долларов?
Если так, то может есть смысл ночевать в парке на выходе с Шеньчженьского вокзала.    Сервис будет примерно такой же, зато вообще бесплатно.    Там тихо вполне.    Комары только ночью.    Утром и вечером разносят еду - по 10 юаней за коробку.    Вполне так съедобно.    :)
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
В принципе, рядом с шеньчженьским вокзалом я знаю пару гостиниц с ценниками примерно в 120-150 юаней.    Пешком - три минуты.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн john_e

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
http://www.hongkongairport.com/eng/transport/to-from-airport/bus_from_hkia.html
Parker, спасибо!

Сам я смог понять только то, что до Central смогу доехать на автобусе А11 за 40 $НКD...
Дальше как, пешком в гору???

p/s На метро не будет дешевле если от аэропорта доехать на А31 до Tsuen Wan, а там до Central на метро???
или же просто на метро от аэропорта до станции Hong-Kong и перейти на Central?

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Дальше как, пешком в гору???

Куда именно вам нужно попасть? Автобус останавливается прямо у Central. Там такая башня с "когтями" наверху, называется IFC II.

Цитировать
p/s На метро не будет дешевле если от аэропорта доехать на А31 до Tsuen Wan, а там до Central на метро???

Да примерно так же, ну может, на неск. тугриков подешевле.

Цитировать
или же просто на метро от аэропорта до станции Hong-Kong и перейти на Central

Аэропорт-экспресс стоит 110HKD :)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011 15:20:03 от Parker »

Оффлайн Darek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: darek11-1
Покупай самостоятельно:
http://www.elong.net/
 :)

Оффлайн john_e

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Куда именно вам нужно попасть? Автобус останавливается прямо у Central. Там такая башня с "когтями" наверху, называется IFC II.
Мне нужно попасть в отель The Garden View - YWCA, адрес - 1 Macdonnell Road, Mid-Levels, Hong Kong (рядом с Garden Road).

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Спасибо, мне вообще-то можно и в Шэньчжэнь. Главное до Пекина добраться. Кстати, а можно ли из Гонконга прямиком до Пекина доехать, на поезде например? Сколько по времени это займет?
Поезд Т98А. Гонконг(Коулунг)-Пекин Западный. Время отправления 15:15 Прибытие в Пекин на следующий день в 14:51. Стоимость средней полки плацкарта-@480ГК$ , нижняя полка купе-@ГК$750