Автор Тема: Аэропорт Гонконга -> Шэньчжэнь -> Гуанчжоу: см. 1-й пост!  (Прочитано 326891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aaauff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Прилетаем с друзьями в Шеньчжень в 22:50. Нужно попасть в Гонконг.

Вопросы такие:
1. Успеваем ли мы на погран. переход в Lowu  и последующую посадку в MTR до ГК?
2. Если не успеваем в Lowu, единственная альтернатива - автобусом через Huang gang / Lok Ma Chau? Если этот вариант рабочий, сколько займет по времени из Шеньчженьского аэропорта попасть в Tsim Sha Tsui в ГК через этот пост с учетом всех проверок?

Спасибо большое заранее!

Оффлайн yeleleo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • yeleleo [co!uk] homepage
  • Skype: yeleleo
Скажите, а сейчас ходят поезда от Hung Hom Station до ГЖ? Где можно посмотреть расписание и цены?
жертва телеграфного стиля тчк

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Прилетаем с друзьями в Шеньчжень в 22:50. Нужно попасть в Гонконг.

Вопросы такие:
1. Успеваем ли мы на погран. переход в Lowu  и последующую посадку в MTR до ГК?
2. Если не успеваем в Lowu, единственная альтернатива - автобусом через Huang gang / Lok Ma Chau? Если этот вариант рабочий, сколько займет по времени из Шеньчженьского аэропорта попасть в Tsim Sha Tsui в ГК через этот пост с учетом всех проверок?

Спасибо большое заранее!
1. нет не успеваете
2. автобусом или такси до HUANG GANG, оттуда ходят экспресс автобусы каждые 20-30 минут.
за 2 часа точно доберетесь.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн aaauff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
1. нет не успеваете
2. автобусом или такси до HUANG GANG, оттуда ходят экспресс автобусы каждые 20-30 минут.
за 2 часа точно доберетесь.
Спасибо!
А на Hong Kong Island что-нибудь ходит в это время? В район Kings Road. Или только такси?

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Скажите, а сейчас ходят поезда от Hung Hom Station до ГЖ? Где можно посмотреть расписание и цены?
http://www.it3.mtr.com.hk/B2C/frmScheduleGuangdong.asp?strLang=Eng
Ma laoda

Оффлайн yeleleo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • yeleleo [co!uk] homepage
  • Skype: yeleleo
жертва телеграфного стиля тчк

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Спасибо!
А на Hong Kong Island что-нибудь ходит в это время? В район Kings Road. Или только такси?
могу точно сказать что хотит 4-5 автобусов круглосуточно. на Wan Chai, Mong Kok и Tsues Wan точно знаю, остальные районы не помню.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Спасибо огромное!
пожалуйста
Ma laoda

Оффлайн Sailormoon_sun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А может кто-нибудь ездил из Шеньчженя в Гуанчжоу на такси? Сколько может стоить такая поездка? )


 

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
А может кто-нибудь ездил из Шеньчженя в Гуанчжоу на такси? Сколько может стоить такая поездка? )

Юаней 700-800.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
300-400. максимум - 500. пару раз умудрялся на 250 договариваться, но таксист снимал номера и на толлах пролетал под открытый шлагбаум вместе с впереди идущим транспортом
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
но вообще - смотря из какого района  в какой район этих городов ехать...
мне в основном по маршруту Шэкоу-Гарден приходится
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
Подскажите, пожалуйста. Я из Гуанчжоу восточной станции еду в Шэньчжэнь. Там мне нужно до аэропорта Шенженя добраться. Кто ездил сам?
Уеду ли я с той же станции, где останавливается поезд ГЧ - ШЖ, до аэропорта Шенженя?

Буду благодарна, если укажите название станции. Чтоб мне с багажом не искать потом.  O:)
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Подскажите, пожалуйста. Я из Гуанчжоу восточной станции еду в Шэньчжэнь. Там мне нужно до аэропорта Шенженя добраться. Кто ездил сам?
Уеду ли я с той же станции, где останавливается поезд ГЧ - ШЖ, до аэропорта Шенженя?

Буду благодарна, если укажите название станции. Чтоб мне с багажом не искать потом.  O:)

там автобусик ходит за 25 юаней. спросИте, как выйдете на вокзальную площадь.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн meijen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться из Наньшаня в гонконгский выставочный центр?

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться из Наньшаня в гонконгский выставочный центр?

На такси до погранперехода Shenzhenwan, перед переходом купить билет на автобус до Wanchai. Если нужно в выст. центр, что у аэропорта -  автобус до Kowloon, оттуда на экспрессе до станции Asia-World Expo (или на прямом автобусе\минивэне в аэропорт). 
« Последнее редактирование: 12 Октября 2010 21:42:11 от Parker »

Оффлайн meijen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Спасибо , в ГК добрался без проблем, а вот обратно никак не смог найти остановку до Shenzhenwan, пришлось ехать до другого перехода

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Спасибо , в ГК добрался без проблем, а вот обратно никак не смог найти остановку до Shenzhenwan, пришлось ехать до другого перехода

http://www.trans-island.com.hk/china-line_szw.htm

Если не читаете по-китайски, переведите автопереводчиком. Английское расписание на сайте левое.

Оффлайн jack69

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
20 минут раз
помогите, я в Китае в Гуанчжоу. Мне нужно 20.10.10 приехать в Гонконг в аэропорт на рейс Гонконг-Москва. Вылет 10-55. Приехать нужно пораньше, часа на 2. Естьь варианты, автобус от China Hotel в отравление, или на последнем поезде в 21-30 до Гонконга, какой вариант выбрать? Или есть еще варианты? я в КИтае первый раз. Английский немного знаю, но в Гуанчжоу это по моему без толку.

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
помогите, я в Китае в Гуанчжоу. Мне нужно 20.10.10 приехать в Гонконг в аэропорт на рейс Гонконг-Москва.

Моя канадка коллега ездила недавно, есть автобус аэропорт экспресс, с ним на границе не надо паспортный контроль проходить, что быстро. Опять же могут быть пробки.. и ехать до гонконга 5 часов будете! Проще просто раньше выехать. С запасом времени.
 На поезде вариант. Но там еще надо на метро до аэропорта добираться...  Кстати, мы когда ездили раз, не знали, что вся ресторанная территория  - это еще не сам аэропорт, что до него еще на метро ехать. Багаж сдали в одном месте, регистрацию прошли.. а остальную процедуру.. это надо было еще на метро до туда ехать.. Еле успели бегом бежали везде. Самый запутанный аэропорт...
Я бы просто пораньше села на автобус от отеля и меня бы до самого аэропорта довезли.. без палива  :)
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн jack69

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Спасибо за ответ. Но я уже дома. Поехал на поезде в 21-32. С вокзала в Гонконге Kowlon можно или на метро, или такси (350 HKD) или на скоростном поезде. Правда до него еще автобус идет. так что все в порядке

Оффлайн mayabv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброго времени суток всем! Подскажите,пжл, я буду в HK в ноябре,останавливаюсь в Harbour Plaza north point, есть желание съездить в Шэньчжэнь (китайская виза есть),как мне будет удобнее это сделать?Заранее благодарна.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Доброго времени суток всем! Подскажите,пжл, я буду в HK в ноябре,останавливаюсь в Harbour Plaza north point, есть желание съездить в Шэньчжэнь (китайская виза есть),как мне будет удобнее это сделать?Заранее благодарна.

Зависит от  того, куда именно в Шэньчжэнь вы хотите. Почитайте эту тему, здесь расписаны все основные пути.

Оффлайн mayabv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Зависит от  того, куда именно в Шэньчжэнь вы хотите. Почитайте эту тему, здесь расписаны все основные пути.
Я блондинка))) Хотела без многостраничного прочтения обойтись,видно не получится. В Шэньжене хочу по компьютерным центрам(рынкам) пройтись,куда лучше податься?

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
В Шэньжене хочу по компьютерным центрам(рынкам) пройтись,куда лучше податься?

На Huaqianggbei. добраться можно массой разных способов, напр. на пароме с First Ferry North Point Pier до Hung Hom, оттуда на поезде до границы, Luo Wu (Luo Hu), там на шэньчжэньском метро до станции Huaqiang lu. Спросите на ресепшне, вам нарисуют схему.

Но вообще потребительская электроника лучше в Гонконге, в Шэньчжэнь имеет смысл ехать за компонентами или специализированными устройствами.