Автор Тема: "Детские" документы: свидетельства о рождении, визы, легализация...  (Прочитано 1006159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: есть РВП, нужна ли виза ребенку??
« Ответ #175 : 18 Сентября 2007 11:34:58 »
Безсрочный вид на жительство...выдан на основании Закона УКраины "ПРо имиграцию".
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: есть РВП, нужна ли виза ребенку??
« Ответ #176 : 18 Сентября 2007 13:17:37 »
Безсрочный вид на жительство...выдан на основании Закона УКраины "ПРо имиграцию".
Здорово конечно!! Запарок с визами нет!
Жаль,что в России такого нет!!Да и не будет никогда!
I love China

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: есть РВП, нужна ли виза ребенку??
« Ответ #177 : 18 Сентября 2007 13:36:24 »
Да...с визами не мучается.... У него работа связана с постоянными командировками в УКраину, поэтому очень удобно.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #178 : 19 Сентября 2007 13:38:10 »
у моего малыша гражданство русское,ездим k бабушке по визе.

а вы не пробовали второе заполучить?

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #179 : 19 Сентября 2007 13:47:25 »
у моего малыша гражданство русское,ездим k бабушке по визе.

а вы не пробовали второе заполучить?

Так нельзя же... ???
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #180 : 19 Сентября 2007 13:48:32 »
Привет! Мой муж - канадец, у детей канадские паспорта, мне в к-ве сказали что могут выдать и российские паспорта детям (только мы пока раздумываем). В Россию возила старшую (вписанную в мой паспорт) по визе, кот. ставили ей в кан. паспорте, но не потому что русские злые, а потому что китайская виза у нее стоит в канадском паспорте, соотв она выезжает из китая и въезжает в россию по одному кан. паспорту. Я так же знаю, что многие с 2-мя паспортами выезжая из, например, канады, показывают канадский паспорт, где делается отметка о выезде а въезжая в россию показывают русский, где ставиться пометка о въезде. но я лично не уверена в легальности подобного действия. к тому же все паспортновизовогражданские правила-законы постоянно модифицируются, поэтому периодически спрашиваю об изменениях/нововведениях в ШХ ГК. Да, кстати, когда возила дочку-гражданку и канады и россии домой к русской бабушке по кан. паспорту прописала ее в паспортном столе, так, на всякий пожарный.. :P

терпения вам, короче, и внимательности
 

спасиб за ответ )
а мне почему-то сказали, что в мой паспорт ребенка не впишут, коль у него японское гражданство уже есть...
вообще странные они какие-то... я понять не могу, если это МОЙ РЕБЕНОК, гражданином какого государства он бы ни был - почему ему не быть в моем паспорте?  ???
а то формально получается, что у меня и детей то нету  :o а ребенок - сам по себе, гражданин японии такой.
вообще от общения с нашими "органами" впечатление такое, что легче плюнуть на это русское гражданство - столько заморочек, чтобы его получить... с японской стороны нам буквально на неделю все оформили. а наши еще законодательство не проштудировали как следует и совещаются там... страна советов блин...

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Наши дети в Китае
« Ответ #181 : 19 Сентября 2007 14:12:23 »
А не вписывают Вам ребенка потому, что вы являетесь гражданами разных стран...и туду куда вам не нужна виза, ребенку нужна....и куда они будут ему ставить если он будет записан у вас в паспорте....В паспорт детей записывают как "проезжающее с вами лицо"....т.е он должен быть тоже гражданином России.
Ребенка могут вписать в паспорт отца.
Все очень логично.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #182 : 19 Сентября 2007 15:51:55 »
Я так же знаю, что многие с 2-мя паспортами выезжая из, например, канады, показывают канадский паспорт, где делается отметка о выезде а въезжая в россию показывают русский, где ставиться пометка о въезде. но я лично не уверена в легальности подобного действия. к тому же все паспортновизовогражданские правила-законы постоянно модифицируются, поэтому периодически спрашиваю об изменениях/нововведениях в ШХ ГК.

кстати и я про такой вариант слышала, и видимо с легальностью все в порядке, раз столько народу летает, наверное не пропускали бы просто так...
только я не поняла, почему МНЕ в нем отказано.
я уже начинаю думать, что единственная моя ошибка была в том, что я вообще сказала нашим про этот паспорт несчастный. они почему-то к нему прицепились, хотя гражданство сказали дадут.



А не вписывают Вам ребенка потому, что вы являетесь гражданами разных стран...и туду куда вам не нужна виза, ребенку нужна....и куда они будут ему ставить если он будет записан у вас в паспорте....В паспорт детей записывают как "проезжающее с вами лицо"....т.е он должен быть тоже гражданином России.
Ребенка могут вписать в паспорт отца.
Все очень логично.

я же говорю - сказали гражданство дадут (ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ можно иметь оба), а вот в паспорт сказали не впишут и въезд будет по визе.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #183 : 19 Сентября 2007 19:25:11 »
Вы вот тут про 2 гражданства говорите....
Старшей летом 14 исполнилось, и мы поехали в Москву оформлять общегражданский паспорт. Нам в нем отказали!!!!!!!! >:( >:( >:(
Дочь родилась в Москве, прописана там же, у нее загранпаспорт, по которому она все 14 лет живет в Китае (конечно, с поездкамив  Россию и заменами паспорта). И вот мне говорят, что ей не могут выдать паспорт, т.к. она НЕ гражданка России!!!!!!!!!
Оказывается, ей надо оформлять гражданство (вкладыш, который уже отменен). Как это сделать, никто не может сказать. Нужны бумаги от отца (его с нами не было). Короче, теперь ждем следующей поездки теперь. А нам впятером это ой как дорого, поэтому и не скоро произойдет.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Наши дети в Китае
« Ответ #184 : 20 Сентября 2007 01:03:30 »
вкладыш отменен, теперь вместо него просто печать в свидетельство о рождении ставят, но процедура-то та же самая осталась. для оформления гражданства нужны справки от обоих родителей - что на такое-то число такого-то месяца (точно не помню) девяносто первого (кажется) года они были прописаны там-то.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #185 : 20 Сентября 2007 02:19:15 »
Вы вот тут про 2 гражданства говорите....
Старшей летом 14 исполнилось, и мы поехали в Москву оформлять общегражданский паспорт. Нам в нем отказали!!!!!!!! >:( >:( >:(
Дочь родилась в Москве, прописана там же, у нее загранпаспорт, по которому она все 14 лет живет в Китае (конечно, с поездкамив  Россию и заменами паспорта). И вот мне говорят, что ей не могут выдать паспорт, т.к. она НЕ гражданка России!!!!!!!!!
Оказывается, ей надо оформлять гражданство (вкладыш, который уже отменен). Как это сделать, никто не может сказать.

охренеть можно. я уже и забыла, как бывает на родине, дурдом этот бумажный. и никто ничего не знает, главное.
сейчас то мне все сторицей и воздастся  ;D

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #186 : 20 Сентября 2007 02:22:44 »
Вы вот тут про 2 гражданства говорите....
Старшей летом 14 исполнилось, и мы поехали в Москву оформлять общегражданский паспорт. Нам в нем отказали!!!!!!!! >:( >:( >:(
Дочь родилась в Москве, прописана там же, у нее загранпаспорт, по которому она все 14 лет живет в Китае (конечно, с поездкамив  Россию и заменами паспорта). И вот мне говорят, что ей не могут выдать паспорт, т.к. она НЕ гражданка России!!!!!!!!!
Оказывается, ей надо оформлять гражданство (вкладыш, который уже отменен). Как это сделать, никто не может сказать.
Дом милый дом… ;)  ;D  ;D

охренеть можно. я уже и забыла, как бывает на родине, дурдом этот бумажный. и никто ничего не знает, главное.
сейчас то мне все сторицей и воздастся  ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Наши дети в Китае
« Ответ #187 : 09 Октября 2007 18:21:51 »
Девочки, у меня визовый вопрос. У меня стоит виза, как вы думаете, можно ли сына вписать в мою визу или поставить ему свой стикер( в моем паспорте), чтобы мою не аннулировать, т.к. деньги плачены за нее и второй раз платить неохота... Кто как делал визы?

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #188 : 10 Октября 2007 12:15:40 »
Девочки, у меня визовый вопрос. У меня стоит виза, как вы думаете, можно ли сына вписать в мою визу или поставить ему свой стикер( в моем паспорте), чтобы мою не аннулировать, т.к. деньги плачены за нее и второй раз платить неохота... Кто как делал визы?

мне мою аннулировали, делали новую и туда вписали ребенка.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Наши дети в Китае
« Ответ #189 : 10 Октября 2007 13:14:34 »
Девочки, у меня визовый вопрос. У меня стоит виза, как вы думаете, можно ли сына вписать в мою визу или поставить ему свой стикер( в моем паспорте), чтобы мою не аннулировать, т.к. деньги плачены за нее и второй раз платить неохота... Кто как делал визы?
старую однозначно аннулируют, невзирая на дату выдачи. в новой уже впишут ребятенка.
мы так 3 месяца потеряли :-\
зато обрели дитенка :)
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #190 : 10 Октября 2007 13:44:31 »
мы так 3 месяца потеряли :-\

А я свою визу в начале марта только продлила, а малой родился 30 марта. В апреле сново пришлось менять визу.:)

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #191 : 10 Октября 2007 15:40:31 »
 А,что в паспорт вклеивают фотографию новорожденного ???

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #192 : 10 Октября 2007 15:52:38 »
Ага, вклеивают...
мы своего дома фотали, так фотка с ухмылочкой получилась... на границе погранцы вечно улыбаются этой фотографии :)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #193 : 10 Октября 2007 20:14:01 »
а мне не вклеивали фотку ребенка. Только когда на визу документы сдавала, то нужна была фотка мамы с ребенком вместе для анкеты:)

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #194 : 10 Октября 2007 21:54:19 »
Ага, вклеивают...
мы своего дома фотали, так фотка с ухмылочкой получилась... на границе погранцы вечно улыбаются этой фотографии :)
Да, прикольно:такой камочек и с улыбочкой :)

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #195 : 11 Октября 2007 01:05:39 »
Вот такой он у нас в паспорте был с рождения... Правда сейчас уже другую фоту вклеить заставили, видимо улыбочка не та уже ;)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Наши дети в Китае
« Ответ #196 : 11 Октября 2007 12:25:50 »
Классная фотка!!!!!
 нам сказали, что фото вклеивают в год.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Наши дети в Китае
« Ответ #197 : 11 Октября 2007 18:45:08 »
Цитировать
в паспорт вклеивают фотографию новорожденного
Цитировать
фото вклеивают в год.
Интересно,это распространяется только на тех детей,что родились в Китае??? Потому что,мы "вклеили",или верней просто оформили ребенку паспорт,только недавно-в 6 лет.И на таможне напоминали,что с 6-и лет нужно фото в паспорте матери,либо личный паспорт.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #198 : 11 Октября 2007 19:14:04 »
Юля, это наверно потому, что мы граждане Казахстана. Законодательсво все-таки немного разнится с российским.
ТО mandarina: Это распространяется на всех детей, рожденных за пределами государства, гражданами которго они являются. Также детей, которых вывозят за границу. Им необходим свой личный паспорт или вклейка в родительский (или того, с кем они выезжают) с фотографией и фамилией на английском языке с указанием даты рождения.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Наши дети в Китае
« Ответ #199 : 11 Октября 2007 19:21:09 »
Цитировать
Также детей, которых вывозят за границу.
за границу государства гражданами которого они являются,или рожденных за пределами государства?