Автор Тема: Вы спрашиваете Мы отвечаем  (Прочитано 16498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Вы спрашиваете Мы отвечаем
« : 26 Февраля 2010 11:25:28 »
девушки, и не только, предлагаю полезный раздел...
оден человек задает вопрос второй или несколько (если второй считает что ответ не полный) отвечает...стараемся не флудить не отбиваться от темы,не отвечать на один вопрос по несколку раз просто потому, что бы этобыло легко найти другим (я надеюсь модераторы в этом помогут)
вопросы все что интересует и все что не понятно в Китае (не задаем реторические вопросы или вопросы на который не возможно ответить по существу, так же не спрашивае где что купить и как что с этим едят, все это есть в других темах!)

Жаль у нас еще не усовершенствовали  политику "+" (за каждый топик/ответ) поэтому от себя лично обищаю за каждый толковый ответ + в общую карму)

От модератора:
Эта тема в некотором роде дублирует весь форум, ибо весь форум состоит из вопросов и ответов. Однако, возможно, какие-то вопросы действительно  выходят за рамки профильных веток и их удобнее задавать здесь. Чтобы не создавать путаницы,  прошу форумчанок задавать здесь только те вопросы, для которых не было создано специальных тем. Т.е. НЕ спрашивать  про стоимость квартиры, где учиться, про беременности, больницы, обычаи китайцев, покупки. А если задан вопрос, который уже обсуждается где-то в других темах, прошу старожилов (или старожилок :)) форума кидать ссылку на соответствующую тему.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2010 22:22:13 от Maria Agaronova »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #1 : 26 Февраля 2010 11:28:17 »
НУ поехали...
как определиться с китайской группой крови?
А В С..? а АВ что это? где резус фактор?
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #2 : 26 Февраля 2010 11:52:05 »
НУ поехали...
как определиться с китайской группой крови?
А В С..? а АВ что это? где резус фактор?
первая (O)
вторая (A)
третья (B)
четвёртая (AB)
насчет резуса не в курсе

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #3 : 26 Февраля 2010 12:18:16 »
Цитировать
НУ поехали...
как определиться с китайской группой крови?
А В С..? а АВ что это? где резус фактор?
четвёртая группа крови (AB),
Rh+,тип резус-антигена С (есть ещё D, Е, е):
http://ru.wikipedia.org/wiki/Группа_крови
нежен ад

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #4 : 26 Февраля 2010 13:21:07 »
НУ поехали...
как определиться с китайской группой крови?
А В С..? а АВ что это? где резус фактор?
   У группы крови везде одинаковая кодировка, Китай не исключение. Резус, при отсутствии оного (то есть, отрицательный), может не писаться вообще, в некоторых странах, слышала, такое практикуется, возможно, Китай в их числе, при наличии резуса ставится "плюс" (мне + не надо!! ;D)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #5 : 26 Февраля 2010 22:19:17 »
вопрос считаю закрытым ответ White Ape  был вполне исчерпывающим (по ее ссылке) Около 85 % европейцев (99 % индейцев и азиатов) имеют резус-фактор и соответственно являются резус-положительными.
: первая (O)
: вторая (A)
: третья (B)
: четвёртая (AB)
"+" :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #6 : 27 Февраля 2010 19:36:43 »
   Это я прочитала, но... Но "вызывает интерес и такой еще разрез"(с) ;D... Смешанных браков в Китае все больше и больше, детей, рожденных в таких браках, соответственно, тоже, т.е., УЖЕ не может быть 99% в принципе...... - ?
Да и среди метисов единицы с отрицательным резусом, не могут они статистику пополнять.
Кошка - друг человека

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Вы спрашиваете Мы отвечаем
« Ответ #7 : 27 Февраля 2010 19:45:13 »
Резус проверяют, во всяком случае у беременных при постановке на учет!!

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Вы спрашиваете Мы отвечаем
« Ответ #8 : 27 Февраля 2010 20:28:48 »
Вопрос. Какие нетипичные для русских заболевания распространены в Китае ? К чему надо быть готовым при переезде? Есть ли необходимость делать прививки?
 
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Вы спрашиваете Мы отвечаем
« Ответ #9 : 27 Февраля 2010 22:50:21 »
всё это чушь что у китайцев почти у всех положительный резус и его не проверяют ,у меня отрицательный резус и меня проверяли на анти тела в специальном центре,и там было очень много китайских пар которые тоже проверялись.и во все обе беременности когда я ходила было много народу на проверку,эта кровь среди них редкая но не до таких пор чтобы их не проверяли,и врачи мне сказали что кровь моих детей скорее всего будет такая же как и моя.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Вы спрашиваете Мы отвечаем
« Ответ #10 : 27 Февраля 2010 23:11:12 »
Вопрос. Какие нетипичные для русских заболевания распространены в Китае ? К чему надо быть готовым при переезде? Есть ли необходимость делать прививки?
Всемирная Организация Здравоохранения и путеводитель Lonely Planet советуют следующее (english):
http://www.lonelyplanet.com/china/practical-information/health#0
нежен ад

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Вы спрашиваете Мы отвечаем
« Ответ #11 : 27 Февраля 2010 23:56:24 »
Всемирная Организация Здравоохранения и путеводитель Lonely Planet советуют следующее (english):
http://www.lonelyplanet.com/china/practical-information/health#0

Спасибо +, хотя, почитав, стало немного грустно.....
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Вы спрашиваете Мы отвечаем
« Ответ #12 : 28 Февраля 2010 00:30:19 »
Спасибо +, хотя, почитав, стало немного грустно.....
Относитесь с долей здорового пофигизма :). Данные организации и издания предупреждают о всех возможных болезнях во всех регионах данной страны - от мегаполисов до глухих деревень.  Если почитать те же издания, но про Россию, то станет непонятно, как в России люди живут, а не умирают прямо на границе  в корчах от отравленной воды, страшных микробов и кишечных палочек :).

Кроме гриппов, которые отличаются от тех, что в России, никто из иностранцев в Китае  массово не болеет никакими экзотическими заболеваниями. Полностью исключать  вероятность что-то подцепить, конечно,  нельзя. Но вместе с тем риск не настолько уж выше, чем в России. Тем более, раз вы планируете поездку в развитый и обустроенный Циндао, а не в деревни на границе с Бирмой (хотя и там обычно тоже никто ничем не заболевает).

Правила гигиены и все.

Прививка от гепатита, возможно, действительно  будет нелишней. Ее врачи и в Китае, и в России советуют. Но я не медик, поэтому воздержусь от советов.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2010 15:58:31 от Maria Agaronova »

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Вы спрашиваете Мы отвечаем
« Ответ #13 : 01 Марта 2010 11:52:38 »
вопросы все что интересует и все что не понятно в Китае (не задаем реторические вопросы или вопросы на который не возможно ответить по существу, так же не спрашивае где что купить и как что с этим едят, все это есть в других темах!)

с уважением  ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #14 : 01 Марта 2010 12:15:49 »
Да и среди метисов единицы с отрицательным резусом, не могут они статистику пополнять.
   Не знаю, в связи с чем тему почистили и убрали мой пост, я задавала отнюдь не риторический вопрос >:(
   Среди метисов далеко не единицы с отрицательным резусом, ибо (привожу выдержку из ссылки)
 истинно европейская кровь - резусотрицательная, среди европейцев максимальный процент резус отрицательных, нежели в других расах. Среди негров почти не встречается.
Резус-фактор - это антиген, содержащийся в эритроцитах 85% людей, который был обнаружен у обезьян Macacus rhesus (отсюда и название), впервые был открыт в 1940-ом году немецкими учёными К. Ландштейнером и А. Винером. Кровь людей, эритроциты которых содержат резус фактор, называется резус-положительной, а кровь людей, не содержащая резус-фактор, называется резус-отрицательной, преимущественно представители резус отрицательной крови проживают в северной части Европы, напротив, резус-положительная кровь практически в 100% случаев присутствует у монголоидной и негроидной рас . При смешении (имеется в виду смешанный брак) 50 на 50% образуется как резосуположительная, так и резусоотрицительная кровь
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #15 : 01 Марта 2010 12:44:15 »
Да и среди метисов единицы с отрицательным резусом, не могут они статистику пополнять.
Имелось ввиду все-таки процентное соотношение китайцев и метисов. Они уже к двум миллиардам приближаются, а мы тут сколько ни рожай, никогда их не догоним, так и будем оставаться в 1%
Кошка - друг человека

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вы спрашиваете Мы отвечаем
« Ответ #16 : 01 Марта 2010 12:48:17 »
   Возможно, и так. Но, все-таки, думаю, статистика ведется, чтобы потом не было мучительно больно ;D...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Вы спрашиваете Мы отвечаем
« Ответ #17 : 01 Марта 2010 13:01:19 »
Как считаете, на сколько можно просить повысить зарплату, чтобы не лохануться, но и не сильно вылезти за рамки приличия? ::)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вы спрашиваете Мы отвечаем
« Ответ #18 : 01 Марта 2010 13:07:41 »
Как считаете, на сколько можно просить повысить зарплату, чтобы не лохануться, но и не сильно вылезти за рамки приличия? ::)
   Для начала продумайте, как правильно обосновать, что Вам ее действительно не хватает  ;) ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Вы спрашиваете Мы отвечаем
« Ответ #19 : 01 Марта 2010 13:13:15 »
   Для начала продумайте, как правильно обосновать, что Вам ее действительно не хватает  ;) ;D

Этот этап уже позади ;)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #20 : 01 Марта 2010 20:48:09 »
   Не знаю, в связи с чем тему почистили и убрали мой пост, я задавала отнюдь не риторический вопрос >:(
   
но вопрос спорный, а эта тема не предназанчина для них...как мне кажеться тему раскрыли до конца, резус фактор у них проверяют но только когда в это есть необходимость...тоесть он у них есть но все же не в таком количестве как у нас....все остальное было раскрыто постом White Ape 

 :-X
давайте не превращать эту тему в Google или BaiDu ( верне в срендний клас их пользователей!!)

http://magazeta.com/chinese-internet/2010/01/11/google-top-chinese-requests/
« Последнее редактирование: 02 Марта 2010 11:47:18 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #21 : 01 Марта 2010 21:22:40 »
давайте не превращать эту тему в Google или BaiDu ( верне в срендний клас их пользователей!!)

http://magazeta.com/chinese-internet/2010/01/11/google-top-chinese-requests/

Непонятно куда это вы меня отправили? >:( И что значит средний класс пользователей Байду ??? Ответ Гугла меня не интересует, так как я живу в Китае и меня интересует информация по Китаю.

Оффлайн Liubov_Li

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вы спрашиваете Мы отвечаем
« Ответ #22 : 25 Марта 2010 15:47:45 »
у меня такой вопрос, может немного глупый, но мне важно)))
Кто нибудь знает какая погода в Чанчуне, в августе?? сильно жарко??? O:)

Оффлайн Simonale

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: impressme304
Re: Вы спрашиваете Мы отвечаем
« Ответ #23 : 29 Апреля 2010 10:35:53 »
Ребят больной для меня вопрос. Те кто живут в ГЧ может знают. Нужна краска для волос Wella, может кто знает адреса специализированных магазинов с европейскими красками. Так как нужна именно эта.
Спасибо большое
我爱基里尔。真的呀

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вы спрашиваете Мы отвечаем
« Ответ #24 : 05 Мая 2010 13:35:15 »
   Не надо закрывать, зачем? Вопросы будут поступать, я уверена  :), пусть тема остается
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing