Автор Тема: Ба Цзы - Столпы Судъбы  (Прочитано 29477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Ба Цзы - Столпы Судъбы
« : 26 Января 2008 01:31:19 »
 Девушки, здравствуйте, я хочу вас спроситъ, кто-нибудъ ходил или знает специалиста по Ба Цзы в Шанхае?
Это когда по карте рождения - месту, времени определяют будушее, прошлое  :)

 Я сама узнала об этом пару неделъ назад, в Интернете целые форумы естъ об этом, и как я поняла, это оченъ популярно в России, там оченъ много консулътантов Ба Цзы и из того, что я прочитала на форумах, становится ясно - ведъ правилъно же определяют.

 Поделитесъ, пожалуйста, своей информацией  :)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #1 : 27 Января 2008 00:47:16 »
А если, кто знает про это дело в ГЖ, я бы тоже не прочь....
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #2 : 27 Января 2008 01:01:23 »
Я не могу поверитъ, что никто не знает  :(
На одном русском форуме  по Столпам Судъбы я задала вопрос(для меня оченъ важный) пару неделъ назад, там отвечают на ОДИН вопрос, и получила ответ с конкретизацией (правдивой), и я поверила  :-[ теперъ я хочу сделатъ себе полную консулътацию о жизни, к сожалению, я не в России, когда туда попаду не знаю, а так хочется-то будушее узнатъ :-)
 а так как мы в скором будушем переезжаем в Шанхай, я решила двинутъ к первоисточникам.
Но не могу поверитъ, что никто никогда ничего не слышал, т.к. в России(СНГ), судя по всему это на пике популярности, так почему же в Китае никто ничего не знает?

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #3 : 27 Января 2008 01:54:07 »
Правда, слышу впервые, но очень люблю такие вещи, и теперь тоже заинтригована...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #4 : 27 Января 2008 02:15:23 »
Наталъя, по индивидуалъным Столбам Судъбы тебе могут примерно сказатъ, когда ты могла бы встретитъ мужа (тебе не актуалъно, я уже этот форум читаю месяца 3, с тех пор, как мы узнали, что переедем в Шанхай, так что поздравляю тебя с Рождением второй дочки  :)),
будут ли у  дети, какой профессией для тебя лучше заниматъся, какие цвета тебе полезны, например, какого цвета тебе нужен кошелек, чтобы всегда были денъги, как найти "удачу". У детей, например в Столпах Судъбы естъ "звезда академика" - или что-то в том же духе, если у ребенка она не активна, то он плохо учится и т.д., но ее можно "активироватъ". Я уже 2 недели читаю об этом, но к сожалению, люди учатся годами, чтобы все это интерпретироватъ.
 Рассчитатъ Столпы Судъбы легко, естъ калъкулятор, надо знатъ место, время рождения. НО интерпретироватъ не знатоку не возможно, это как "смотришъ в книгу и видишъ фигу".
 Сейчас калъкулятор скину. Но честно, ты просто посчитаешъ, и все.

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #5 : 27 Января 2008 02:19:28 »
Kалъкулятор с правой стороны, когда посчитает, просто сохрани страницу, она сохраняется


http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/



Определение координат места рождения


http://www.goroskop.org/horoscope/location/form.shtml

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #6 : 27 Января 2008 02:21:19 »
И надо оченъ внимателъно считатъ часовой пояс относителъно GMT, это можно на мобилънике сделатъ, т.к. правилъное время оченъ важно.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #7 : 27 Января 2008 09:02:58 »
А я думала, что есть люди, которым это дано природой...которые все это умеют делать...за определенную плату...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #8 : 27 Января 2008 17:41:29 »
Наташа, может бытъ в Китае и естъ такие люди, хотя сомневаюсъ, т.к. естъ один или два китайских "учителя" которые читают лекции по всему миру. Но в России(СНГ) эти консулътанты долго учатся, у многих свои "секреты", как читатъ 4 Столпа. В реалъности, я так думаю, что это что-то как гороскоп, там расматриваются звезды, которые были при рождении, а здесъ рассматриваются йлементы в Столпах, это как книгу читатъ, если толъко знаешъ КАК.
 А про людей, которые говорят про будушее просто так - когда мне было лет 19 я на трамвайной остановке встретила женшину, она предложила, мне сказатъ будушее, дала свой дом.адрес, мы с моей подружкой к ней пошли, она погадала нам на картах, и на кофе. Ничего не совпало из предсказанного у нас.
 А второй случай, мама поволокла меня к всем известному колдуну Тарасову(кажется, так его фамилия, он по России гастролировал, гипнозом занимался), это было лет 8 назад, мама была обеспокоена моим будушим. В очереди там была женшина, которая пришла из-за дочери, дочъ с ребенком оставил муж, дочъ хотела его обратно. Так вот, дочъ сходила на тот момент к 5-6 предсказателям, все ее обобрали(цены то в Москве были ого-ого) и муж не вернулся, этот колдун был последней надеждой для ее матери.
 А у меня к. Т. долго выспрашивал про мою личную жизнъ - с подробностями некоторыми-потом про мою маму и бабушку-и постановил, что венчика безбрачия у меня нет.  И обешал, что в течении полугода я выйду замуж за своего тогдашнего бойфренда.
А когда он выходил из комнаты, он сказал моей маме, что БФ мне не подходит совсем, что какие-то качества души у меня выше, это он определил по моей и его фотографии, которые я принесла.
 Спустя полгода мама моя звонила его секретарю, представившиъ мной(она мне потом года через 2 сказала) - мол, нет никаких изненений в жизни, секретаръ полистав по тетради, сказала, к. Т. работает на Вашим случаем, скоро ваш БФ вас оставит(!!!), это он мне обешал - то свадъбу скорую.
 А потом оказалосъ, что к моменту консулътации у бойфренда была другая девушка уже год как, так почему же колдун этого не видел?
 Вот такая реалъная "пурга".
 Так что в Китае может и естъ предсказатели, которые по тебе скажут будушее, в Москве же все это толъко бизнес - мое личное мнение.
 

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #9 : 27 Января 2008 17:44:03 »
Я имела ввиду, что естъ Китайские учителя, которые читают лекции  о  Ба Цзы по по всему миру.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #10 : 27 Января 2008 22:49:37 »
Атас, истории...и верь после этого людям....
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #11 : 27 Января 2008 22:58:53 »
В китайской классической литературе столько упомянается всяческих гаданий: и по чертам лица, и по руке, и по дате рождения. И куда это все делось?
Я вот тоже хотела бы погадать, хотя бы для интереса, но мои знакомые китаянки этим как будто не увлекаются...

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #12 : 27 Января 2008 23:11:01 »
Нда, конечно, интересно это всё, но страшно как то! А если предскажут плохое что-то, как жить то потом? А вообще боюсь я людей обладающих какими то незаурядными спасобностями типа ясновидения, а вдруг они намеренно навредить могут, "ну забрать там энергию какую-нить" :'(...Конечно неплохо бы узнать немного о своём будущем, вот только изменить судьбу вряд ли дано!
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #13 : 27 Января 2008 23:11:21 »
Мне тоже один раз в жизни гадал ужасно известный шаман, которого привозили из соседней республики, попала к нему по великому блату…
Тогда я училась в Пекине на третьем курсе, а после окончания университета, то есть через год, мы с моим БФ должны били пожениться…Я-из Хакасии, БВ-из Владивостока (Хабаровска), он приезжал, знакомился с моими родственниками, я\, соответственно, тоже побывала у его родни…
Так вот этот великий и ужасный, сразу мне сказал, что свадьбы не будет ни через год, ни потом…и вообще, за него я замуж не выйду, в выйду за какого-то там и дальше пошли описания внешности…
Представьте себе мое удивление и удивление БФ, когда так случилось, что свадьба сорвалась за неделю, уже было откуплено кафе, разосланы пригласительные… и т.д. и т.п.
В общем, я срочно уехала устраиваться на работу в столицу, потом перебралась в ГЖ, но дело не в этом, а в том, что я ему очень поверила…
Самое интересное, что я все-таки вышла замуж за своего БФ, у нас две дочки…и мы счастливы (тьфу-тьфу-тьфу!!!)
Но все равно интересно, может быть, не все перевелись на свете гадалки и маги…
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #14 : 27 Января 2008 23:28:47 »
Шаманы - это одно. А китайские гадания часто основаны не на "сверхспособностях", а на определенных знаниях, по типу составления гороскопов. Так что мне кажется такие гадания (по дате рождения) безопаснее.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #15 : 27 Января 2008 23:35:16 »
Шаманы - это одно. А китайские гадания часто основаны не на "сверхспособностях", а на определенных знаниях, по типу составления гороскопов. Так что мне кажется такие гадания (по дате рождения) безопаснее.
Пожалуй да!
Ведь определяют у них по дате рождения жениха и невесты, когда наиболие благоприятно бракосачетание.
А, вообще, именно китайци, кот. гадают, меня как то не пугают совсем.Гадал как то дедулька херомант, по руке, мне и моиему м.ч. кое что сбылось, кое что нет...Савподение, или правда останется для меня загадкой.
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #16 : 27 Января 2008 23:37:24 »
Снежная, а как вы его нашли? И в каком городе?

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #17 : 27 Января 2008 23:43:20 »
Вы про кого?
Если про чел. кот. определил дату бракосочетания, то это у мужа на родине в пров. Шаньси.
А если про хероманта, так это в Пекине, их тут много...
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #18 : 28 Января 2008 00:11:16 »
Я про хероманта. А как их находить? Они обычно прямо на улице гадают?

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #19 : 28 Января 2008 00:20:55 »
А еще меня всегда интересовал один момент в такого рода расчетах, вот например, два человека, рожденные в одной больнице, в одно и то же время так ведь бывает, ну, или просто в одно и то же время, где-нибудь не далеко друг от друга географически…у них что вся жизнь будет «одинаковой», похожей, с одинаковыми событиями и поступками, характерами и судьбами…?!
Так что мне кажется, любой вид гадания не может быть точным, не важно шаманизм это, или нумерология, или астрология…
Но как захватывает!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #20 : 28 Января 2008 00:27:36 »
Я про хероманта. А как их находить? Они обычно прямо на улице гадают?
Да, на улице.
Муж ещё расказывал в нашь район приезжал какой то их известный шаман, так кнему очереди выстраивались...этот не на улице принимал.
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #21 : 28 Января 2008 00:31:32 »
Гадание конечно не может быть точным... А вообще всекое случается, даже трудно не поверить. Казалось бы, спиритизм (когда духа вызывают) - полная ерунда. А вот моей знакомой таким образом предсказали точно, как будут звать ее мужа, когда они познакомятся и время рождения и пол ребенка.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #22 : 28 Января 2008 00:36:41 »

А еще меня всегда интересовал один момент в такого рода расчетах, вот например, два человека, рожденные в одной больнице, в одно и то же время так ведь бывает, ну, или просто в одно и то же время, где-нибудь не далеко друг от друга географически…у них что вся жизнь будет «одинаковой», похожей, с одинаковыми событиями и поступками, характерами и судьбами…?!
Ну, наверное тогда ещё по имени смотрят, или по датам рождения родителей и т.д. и т.п....

Так что мне кажется, любой вид гадания не может быть точным, не важно шаманизм это, или нумерология, или астрология…
А херомантия? Как говориться одинаковых отпечатков не бывает.
Но как захватывает!
это точно!
Помню в детстве занимались "сперитизмом" - духов вызывали и задавали им вопросы...Один раз напугалась так, что зареклась больше никогда этого не делать!

« Последнее редактирование: 28 Января 2008 00:38:25 от snejnaya »
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #23 : 28 Января 2008 03:26:05 »
Нда, конечно, интересно это всё, но страшно как то! А если предскажут плохое что-то, как жить то потом? А вообще боюсь я людей обладающих какими то незаурядными спасобностями типа ясновидения, а вдруг они намеренно навредить могут, "ну забрать там энергию какую-нить" :ь(...Конечно неплохо бы узнать немного о своём будущем, вот только изменить судьбу вряд ли дано!

Смотря какое предсказание, если курилъшику скажут, что у него будет рак легких, думаешъ, он не остановитъся куритъ?
Или если кто-то любит естъ жирное и сладкое, а у него будут проблемы с поджелудочной или печенъю?
По-моему лучше такое знатъ.
Я на этих форумах (по 4 Столпам) читала, что по этическим соображениям никто клиентам не скажет о смерти, может толъко намекнут ;-)
У тебя люди в метро или магазине энергию "забратъ" могут.
Когда ты даже вопрос у кого-то спрашиваешъ, ты уже за это своей энергией расплачиваешъся.
А что у вас спрашивали, когда дату свадъбы предсказывали?
Вот эти специалисты(по Ба Цзы) и говорят как раз, даты - когда лучше женитъся, про путешествия, ехатъ или нет.
Я писала ранъше, что спрашивала вопрос там у них на сайте, у меня вопрос толъко один "болъной" - будут ли у меня дети.
Я, конечно, глупа была, надо было спрашиватъ не у меня, а у нас с мужем.
В обшем, мне ответили, копирую "с конца 90-х годов у Вас, действительно, не благоприятный период для рождения детей... После 2009 года ситуация начнет меняться в благоприятную сторону и в 2012, край в 2013 Вы сможете родить ребенка ... По всей видимости, это произойдет нет там, где Вы сейчас живете...Возможно, Вам надо будет переехать в другое место....Кстати, было бы полезно дополнительно посмотреть Ваш дом специалисту по фэншуй.....Скажите, религиозные сооружения далеко от Вашего дома? Как Вы сами относитесь к религии?"

 
 Про то, что мне надо переехатъ в другое место, когда я спрашивала свой вопрос о детях, это был мой последний денъ в Англии, на следуюший денъ мы уезжали, насовсем.
Я и написала, что мы уезжаем оттуда, так что вопросы про религиозные сооружения (их там не было близко) были не важны.
 И вот, что он мне ответил-частично "Мне не известно куда Вы уезжаете, но если Вы едете на юго-восток и Ваше пребывание в новой стране продлится боле 3-4 лет, то, возможно, это и есть шаг к Вашим детям."
 Приехали мы - то в Австрию на несколъко месяцев, а скорее всего в Апреле поедем в Шанхай минимум на 3 года.
 И как после этого не веритъ?????????
 А про ту Английскую квартиру - он посоветовал специалиста по Фен-Шуй. Когда я там одна была-жила, у меня муж вечно в разъездах, мне было там ТАК страшно одной. Что это, совпадение?
 Если я в Москву поеду, то обязателъно пойду к нему на консулътацию.
 А про детей -  я не хочу так долго ждатъ(слава Богу, что вообше кто-то будет), я буду уже старенъкая, поэтому я хочу делатъ ЭКО.
 Разве это не полъза знатъ свое будушее? А так бы я сидела сложив лапы и ждала, как я уже делаю полтора года, и думала бы, вот в следуюшем месяце обязателъно получится....
 Наташа, действителъно рождаются люди практически в одно и тоже время в одном Роддоме, и как у них житъ складывается?
 Я смотрела филъм ББС о жизни близнецов (как раз в одно и тоже время родилисъ), как они женилисъ на женшинах похожих, выбирали себе схожую работу и т.д. Там это преподносилосъ как схожестъ жизни у близнецов. В доказателъство привели несколъко примеров "разлученных" близнецов, которые встретилисъ через лет 40 :-) У них были жены с такими же именами и дети. Это то, что я помню.
 Но у моего мужа племянницы - близняшки - разнояйцевые девочки 8 лет,  ранъше для меня они были вообше как однояйцевые :)
 Так они абсолютно разные: характер, вкусы.
 Наташа, Вашего шамана просто на "мыло".
 А почему тогда вы не поженилисъ?



Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #24 : 28 Января 2008 13:52:14 »
Поступило хорошее предложение о работе...и я подумала, что вот замуж всегда можно выйти, в БФ была уверена, а вот с работой может уже такне повести никогда...в общем-то, я не ошиблась!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #25 : 28 Января 2008 21:31:45 »
 Наташа, а может ты настолъко поверила этому шаману что поэтому выбрала работу? А когда шаман описывал тебе "будушего" мужа, это не совпало с приметам тогдашнего БФ(нынешнего мужа)?
 

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #26 : 28 Января 2008 21:47:21 »
неа, стопудово, нет...
работа была важна...так как я себе не могла представить, что буду делать после свадьбы...а тут заманчивое предложение...
наверное, важно, очень важно было определиться в жизни с работой....на тот момент, так как лично я тогда определилась с мужчиной своей мечты....а вот с работой и будушим были некоторые неопределенности, которые меня сильно раздражали....
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #27 : 28 Января 2008 22:24:45 »
Ой, девочки, ну зачем все эти шаманы, гадалки, колдуны? Не надо пытаться заглянуть в будущее! Все будет так, как должно быть! Плохо ли, хорошо ли, скорее всего хорошо, но все должно прийти само, в свое время, когды мы будем готовы принять то, что посылает нам судьба!

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #28 : 28 Января 2008 23:02:08 »
Ой, девочки, ну зачем все эти шаманы, гадалки, колдуны? Не надо пытаться заглянуть в будущее! Все будет так, как должно быть! Плохо ли, хорошо ли, скорее всего хорошо, но все должно прийти само, в свое время, когды мы будем готовы принять то, что посылает нам судьба!



1. Наташа, спасибо за ответ.
2. La Lune, я не согласна с тобой, что "все придет само, в свое время". А если судъба не посылает? А что на счет бесплодных пар, которые десятилетиями пытаются зачатъ ребенка и не могут? Отчаявшисъ, идут на ЭКО и далеко не с первой попытки все-таки имеют ребенка?
 Соответственно, по теории фатализма им вообше дети не положены?

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #29 : 28 Января 2008 23:10:27 »
 Нет, ну это совсем другое! Это уже сродни болезни, которую надо лечить, то есть принимать какие-то специальные меры. А просто ходить по колдунам, узнавать, любит - не любит, выйду- не выйду, это полная ерунда! ИМХО, это от какого-то неверия в себя делается. И вот в такой-то ситуации как раз лучше расслабиться, "отпустить" проблему, и все само сложится оптимальным образом, даже если сами мы это поймем значительно позже. Всех целую! :D Все будет хорошо!!! ;)

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #30 : 29 Января 2008 00:07:54 »
хИромантия.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Musa_tm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #31 : 15 Декабря 2008 02:05:33 »
Смотря какое предсказание, если курилъшику скажут, что у него будет рак легких, думаешъ, он не остановитъся куритъ?
Или если кто-то любит естъ жирное и сладкое, а у него будут проблемы с поджелудочной или печенъю?
По-моему лучше такое знатъ.
Я на этих форумах (по 4 Столпам) читала, что по этическим соображениям никто клиентам не скажет о смерти, может толъко намекнут ;-)
У тебя люди в метро или магазине энергию "забратъ" могут.
Когда ты даже вопрос у кого-то спрашиваешъ, ты уже за это своей энергией расплачиваешъся.
А что у вас спрашивали, когда дату свадъбы предсказывали?
Вот эти специалисты(по Ба Цзы) и говорят как раз, даты - когда лучше женитъся, про путешествия, ехатъ или нет.
Я писала ранъше, что спрашивала вопрос там у них на сайте, у меня вопрос толъко один "болъной" - будут ли у меня дети.
Я, конечно, глупа была, надо было спрашиватъ не у меня, а у нас с мужем.
В обшем, мне ответили, копирую "с конца 90-х годов у Вас, действительно, не благоприятный период для рождения детей... После 2009 года ситуация начнет меняться в благоприятную сторону и в 2012, край в 2013 Вы сможете родить ребенка ... По всей видимости, это произойдет нет там, где Вы сейчас живете...Возможно, Вам надо будет переехать в другое место....Кстати, было бы полезно дополнительно посмотреть Ваш дом специалисту по фэншуй.....Скажите, религиозные сооружения далеко от Вашего дома? Как Вы сами относитесь к религии?"

 
 Про то, что мне надо переехатъ в другое место, когда я спрашивала свой вопрос о детях, это был мой последний денъ в Англии, на следуюший денъ мы уезжали, насовсем.
Я и написала, что мы уезжаем оттуда, так что вопросы про религиозные сооружения (их там не было близко) были не важны.
 И вот, что он мне ответил-частично "Мне не известно куда Вы уезжаете, но если Вы едете на юго-восток и Ваше пребывание в новой стране продлится боле 3-4 лет, то, возможно, это и есть шаг к Вашим детям."
 Приехали мы - то в Австрию на несколъко месяцев, а скорее всего в Апреле поедем в Шанхай минимум на 3 года.
 И как после этого не веритъ?????????
 А про ту Английскую квартиру - он посоветовал специалиста по Фен-Шуй. Когда я там одна была-жила, у меня муж вечно в разъездах, мне было там ТАК страшно одной. Что это, совпадение?
 Если я в Москву поеду, то обязателъно пойду к нему на консулътацию.
 А про детей -  я не хочу так долго ждатъ(слава Богу, что вообше кто-то будет), я буду уже старенъкая, поэтому я хочу делатъ ЭКО.
 Разве это не полъза знатъ свое будушее? А так бы я сидела сложив лапы и ждала, как я уже делаю полтора года, и думала бы, вот в следуюшем месяце обязателъно получится....
 Наташа, действителъно рождаются люди практически в одно и тоже время в одном Роддоме, и как у них житъ складывается?
 Я смотрела филъм ББС о жизни близнецов (как раз в одно и тоже время родилисъ), как они женилисъ на женшинах похожих, выбирали себе схожую работу и т.д. Там это преподносилосъ как схожестъ жизни у близнецов. В доказателъство привели несколъко примеров "разлученных" близнецов, которые встретилисъ через лет 40 :-) У них были жены с такими же именами и дети. Это то, что я помню.
 Но у моего мужа племянницы - близняшки - разнояйцевые девочки 8 лет,  ранъше для меня они были вообше как однояйцевые :)
 Так они абсолютно разные: характер, вкусы.
 Наташа, Вашего шамана просто на "мыло".
 А почему тогда вы не поженилисъ?

Так где вы говорите задавали вопрос? Хотелось бы тоже задать вопрос. Хочется заглянуть в будущее, потому что неразбериха в жизни, можно сказать,  ужас не имеет конца.

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #32 : 15 Декабря 2008 13:02:46 »
Расскажу свою историю. Не знаю, можно ли это отнести к ба цзы... В общем знакомый китаец настоял на том, чтобы его же хиромант посмотрел судьбу. Человек этот с севера Китая. Сидим в ресторане, ужинаем. После этого, он спросил дату рождения- год, месяц, дату, время.И начал рассказывать, где моя сторона света, то есть -где мне будет хорошо жить, потом сказал об изменениях на работе, и даже назвал месяц. Ну и что вы думаете? все сбылось- почти слово в слово.
Думаю, если бы  сказать ему более точно время рождения, прогноз мог быть еще точнее.
Потом начал о личной жизни, насчет этого я не знаю, что и думать. Пусть будет, как Богу угодно.Так что, наверняка некоторые люди действительно способны читать, и даже немного предсказывать. Но и им свойственны ошибки.

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #33 : 15 Декабря 2008 22:43:51 »
Так почему вы этого человека называете "хиромантом"? Он же вам не по руке читал? "Хиромантия" - это же только по руке.
 Все ошибаются, не все же залежено при рождении, что-то может меняться и изменятся.
А Мусе_ТМ,  тот сайт по фен - шую. Но моя подружка летом там тоже вопрос задавала, но, увы, ответила не специалист, а "интересуюшиеся"..... ответ был просто никакой. Но удачи вам, может нормально ответят.

http://forum.feng-shui.ru/index.php?PHPSESSID=dd92daa5c3d057573911fa70763ab642&board=7.0

Оффлайн Musa_tm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #34 : 16 Декабря 2008 20:57:18 »
Так почему вы этого человека называете "хиромантом"? Он же вам не по руке читал? "Хиромантия" - это же только по руке.
 Все ошибаются, не все же залежено при рождении, что-то может меняться и изменятся.
А Мусе_ТМ,  тот сайт по фен - шую. Но моя подружка летом там тоже вопрос задавала, но, увы, ответила не специалист, а "интересуюшиеся"..... ответ был просто никакой. Но удачи вам, может нормально ответят.

http://forum.feng-shui.ru/index.php?PHPSESSID=dd92daa5c3d057573911fa70763ab642&board=7.0
Спасибо большое!

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #35 : 17 Декабря 2008 08:35:09 »
Мусе_ТМ - Пожалуйста! :)

Оффлайн Varvara87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #36 : 21 Декабря 2008 18:23:52 »
Недавно сама ходила к хироманту...хотя безумный противник всех гаданий и предсказаний.Но был очень тяжелый период:болезнь родого человека-рак,проблемы в личной жизни.Просвета не видела никакого...все хуже и хуже.Посоветовали сходить к этому дяденьке.
Причем он как-то страно работает-просто держит за руку,даже на линии не смотрит...и говорит все.Прошлое он мне очень точно рассказал.И про характер,и про болезни в прошлом.А будущее говорит по линиям левой руки.И он мне сразу сказал-потерпи еще чуть-чуть и все изменится к лучшему.Много еще чего наговорил...Но вы знаете через неделю позвонили и сказали,что у родственника рак вылечили.Это вообще была фантастика-шансов не было практически)Вот сейчас надеюсь,что и остальное сбудется)
Сказал,чего нужно опасаться,по здоровью сказал реккомендации.

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #37 : 29 Декабря 2008 22:53:00 »
Мусе_ТМ, очень сочувствую, но никаких специалистов я не знаю в Китае, к сожалению, да и вообще не знаю......  А ты веришь в эти отвороты? Может в церковь пойти и там успокоения спрашивать?
 Знаешь, по-моему, сейчас все, кому не лень, занимаются магией, отворотами и приворотами, и обустройством личной жизни, и мама меня к такому - колдуну Тарасову(кажется)водила лет 8 назад, все это лже-, там в очереди женщина сидела, ее дочь по всем колдунам Москвы ходила, хотела мужа вернуть, все обещали помочь, но только деньги брали. Нет сейчас тех, кто на самом деле чего-то может. 
 В этом деле только ты сама сможешь себе помочь..... найди другой интерес в жизни....

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #38 : 29 Декабря 2008 23:02:16 »
Варваре_87, как я поняла вообще, некоторые реально правдивые провидцы - назову их так -  то рассказать тебе могут только о близких родственниках, маме, папе, братьях или сестрах(в лучшем случае). Мне не понятно, как он мог определить излечение близкого родственника?
 Вообще-то, излеченным от любого типа рака - в стадии ремиссии -  можно считать того, у кого в течении двух лет не было примерно такого же повторного диагноза.... Только тогда, к сожалению, можно говорить об "излечении".

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #39 : 02 Января 2009 13:39:28 »
У судьбы есть масса вариантов, озвучат Вам только один.... Неужели стоит сознательно загонять себя в какие то рамки? Попробуйте лучше позитивное мышление и создание своего будущего своими мыслями. Не менее увлекательно и куда как более позитивно.
Пример: Желание - Отпуск! Решение - делаем самолетик, пишем на нем номер борта, летающего в нужном направлении, ну и все что хотите, вплоть до полетов по комнате на этом самолете верхом, очень весело!!! Уверяю Вас.
Еще пример: Заболел кто-то близкий. Помогайте ему выздороветь. Сделайте рака из хлеба и воды из бумаги чего угодно и прогоняйте его, сожгите, сотрите в порошек и т.д.
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн platinum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -33
  • Пол: Женский
  • Skype: tima_ja9090
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #40 : 27 Июля 2009 14:27:19 »
я сама считаю ба-цзы, прочитала несколько книг на русском и на китайском, все основано н чистой нумерологии и геомантии, ну и, конечно, зависимости 5-ти элементов. Земля - Металл -Вода - Дерево- Огонь - Земля, год рождения определяет стихию, месяц - влияет на характер, число рождения - на удачу, вообще, удачу в разные дни смотрят по справочнику 易经。там календарь на 10 000 лет в каждый день расписано что почем., считается что идеальный спутник в жизни должен по Ба-цзы с тобой в сумме десятку составлять.
Platinum

Оффлайн platinum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -33
  • Пол: Женский
  • Skype: tima_ja9090
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #41 : 27 Июля 2009 14:30:32 »
я верю в это все, но зацикливаться на данных решениях - нельзя, просто, когда идешь на собеседование, или на важные переговоры, или нанимаешь людей к себе на работу, вот тогда я обращаюсь к Ба-цзы., когда нельзя сделать ставку на реальные факторы, обращаемся к мистическому.
Platinum

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #42 : 09 Августа 2009 05:29:32 »
лучший выход - время
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Musa_tm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ба Цзы - Столпы Судъбы
« Ответ #43 : 09 Августа 2009 18:11:28 »
лучший выход - время
Именно :)