Автор Тема: Приглашение для оформления визы  (Прочитано 112090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: приглашение для туристической визы в Китай
« Ответ #75 : 11 Октября 2008 21:49:03 »
Сейчас для туристической визы вроде как приглашение не нужно! олимпиада прошла! У меня вчера приняли доки без всякого приглашения и обратных билетов. Хотя может быть в России по-другому?! Я сдал документы в Хошимине на двукратку по 30 дней с коридором 6 месяцев.

Оффлайн Karma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: приглашение для туристической визы в Китай
« Ответ #76 : 25 Октября 2008 02:46:10 »
Дорогие форумчане! Хэлп ми, плиззззз! :D
Я нахожусь в Катманду и нуждаюсь в приглашении для турвизы, чтобы выехать в Ченгду. Сегодня была в местном китайском посольстве и мне сказали, что приглашение обязательно, по крайней мере, для желающих выехать в Китай из Катманду.
Где ж мне это приглашение достать, а?  ??? Надо просто очень срочно!

Оффлайн anna lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
хочу в китае быть три месяца и сделать туристическую визу, но во всех турфирмах в питере не делают таковых. они делают только на 1 месяц пребывания в стране.
кто-нибудь знает такие фирмы, где сделают визу на 3 месяца?
All that matters is love and work. (c)

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Так, сделайте визу сами.
Попросите китайцев написать приглашение.
И будет Вам 3 месяца (укажите в анкете и в приглашении).

Оффлайн nihaoma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Воть:
http://www.oliana-travel.spb.ru/dop_info.php?id=228


было бы здорово уточнить... где сейчас можно в Москве/Питере сделать китайскую визу. нажежно и желательно не дорого :-)


Спасибо!

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
было бы здорово уточнить... где сейчас можно в Москве/Питере сделать китайскую визу.
www.wovisas.com - находится В Москве, но они также делают визы всем гражданам РФ.
www.parustravel.spb.ru -в Питере, сам там делал - рекомендую

Оффлайн zlattan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, подруга китаянка хочет пригласить меня в  в китай , думаем оформить приглашение, не она не я с таким не сталкивались, про необходимы документы я посмотрела в интернете. У меня такой вопрос, если она пишет приглашение , то необходимо указывать место её регистрации, то есть город где она проживает. Но мы с ней планируем встретится в пекине по моему прибытию туда и поехать на море в Далянь на неделю что совсем в противоположном направлении от её родного города. Отель не бронировали еще так как не знаем куда устроимся там. Как нужно правильно всё оформить чтобы получить визу и спокойно перемещаться в китае? Если оформляется приглашение от частного лица то необходимо ехать и проживать в том городе где  зарегистрирован приглашающий? спасибо

Оффлайн Kaisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А вы через турфимрму в своем городе не мождете сделать визу? За семь дней получите.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #83 : 21 Августа 2010 03:03:29 »
Подскажите, как можно получить приглашение для самостоятельного оформления туристической визы? На сайте посольства указано, что это приглашение тур фирм. А если поехать без посредничества туристических фирм, что для этого нужно?

Можно ли как в Европе предоставить копию подтверждения брони гостиницы?

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #84 : 21 Августа 2010 23:23:46 »
и что такое коридор въезда?

Оффлайн nineseas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #85 : 22 Августа 2010 00:50:03 »
Цитировать
А если поехать без посредничества туристических фирм, что для этого нужно?
Без посредничества туристических фирм, нужно приглашение. А приглашение достать - в турфирме.)))
А если серьезно, можно обойтись без турфирм, если какое-либо юридическое (пусть даже подставное))) или физическое лицо Китая вышлет приглашение.
Суть приглашения, ведь, в чем? В том, что кто-то из "своих" берет ответственность за вас.
Бюрократия, но что поделать?

Цитировать
Можно ли как в Европе предоставить копию подтверждения брони гостиницы?
Нет.

Цитировать
и что такое коридор въезда?
Срок, в течение которого следует въехать.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #86 : 22 Августа 2010 01:02:31 »
спасибо. Значит буду через турфирму или китайских друзей буду трясти  :)

Оффлайн nineseas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #87 : 22 Августа 2010 01:10:08 »
Не знаю, как в Москве, но у нас можно приглашение купить у тех же турфирм за 10-15 долларов.

Оффлайн loiki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Нашел образцы приглашений для бизнес-визы
http://www.china-visas.ru/images/biz-invitation.doc

и гостевой:
http://www.china-visas.ru/guest-invitation.htm

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Приглашение составляется от руки, где перечисляется информация кто кого приглашает, на какой период времени, с какими целями, данные обоих, место проживания гостя (домошний адрес или адрес гостиницы) + китаец указывает, что в затруднительном для гостя материальном положении берет ответственность на себя (проживание, медобслудивание, билеты на родину). К приглашению прикладывают копию паспорта китайца.

Оффлайн toshup

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Приглашение составляется от руки, где перечисляется информация кто кого приглашает, на какой период времени, с какими целями, данные обоих, место проживания гостя (домошний адрес или адрес гостиницы) + китаец указывает, что в затруднительном для гостя материальном положении берет ответственность на себя (проживание, медобслудивание, билеты на родину). К приглашению прикладывают копию паспорта китайца.

Кристина, здравствуйте!
Благодарю вас за подробный ответ!  :)

Скажите, а данный шаблон подходит под приглашения в моей ситуации?

http://www.china-visas.ru/guest-invitation.htm

PS: если у вас есть скайп, свяжитесь со мной или оставьте его через личку. Проверьте личку.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2010 02:25:57 от toshup »

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Не за что..) Конечно, вполне подойтет!)

Оффлайн _Mikola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #92 : 24 Января 2011 17:54:50 »
Подскажите, пожалуйста, следущее по приглашению.
В случае рабочего визита всё понятно, фирма высылает приглашение за подписью директора и печати фирмы.
А может ли просто частное лицо выслать приглашение с подписью, будет ли оно действительнто? У нескольких китайцев спрашивал - не знают.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #93 : 24 Января 2011 18:14:30 »
Подскажите, пожалуйста, следущее по приглашению.
В случае рабочего визита всё понятно, фирма высылает приглашение за подписью директора и печати фирмы.
А может ли просто частное лицо выслать приглашение с подписью, будет ли оно действительнто? У нескольких китайцев спрашивал - не знают.

я делала через турфирму: и китайских друзей не мучить и в очереди в посольстве не стоять.

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #94 : 24 Января 2011 19:06:42 »
А может ли просто частное лицо выслать приглашение с подписью, будет ли оно действительнто? У нескольких китайцев спрашивал - не знают.
В прошлом году ездила в Китай на 4 месяца поучиться на курсах, сама пригласила к себе свою подругу с дочкой. Сама написала приглашение, приложила копию приглашения Университета, копию регистрации по месту жительства, и написала, что в случае чего беру все их расходы на себя. Им визу оформили без проблем. Дело было в Москве.

Оффлайн _Mikola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #95 : 25 Января 2011 20:35:00 »
Большое спасибо за ответы.

Оффлайн chimb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #96 : 14 Февраля 2011 09:40:31 »
здрасти! подскажите пожасста каким образом можно съездить в китай (маньчжурию) группе в составе не менее 5чел без оформления визы и без турфирмы.

Оффлайн LinaLaPina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #97 : 19 Ноября 2011 16:18:29 »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, вместо приглашения от турфирмы подойдет ли распечатка брони отеля с сайта Букинг? Или как вариант запросить от отеля письмо?
Хочу самостоятельно подать документы в СПб и немножко сэкономить :)

Доп:
Нашла ответы здесь:
http://polusharie.com/index.php?topic=16370.25
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011 16:37:37 от LinaLaPina »

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 849
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #98 : 19 Ноября 2011 16:32:10 »
В прошлом году ездила в Китай на 4 месяца поучиться на курсах, сама пригласила к себе свою подругу с дочкой. Сама написала приглашение, приложила копию приглашения Университета, копию регистрации по месту жительства, и написала, что в случае чего беру все их расходы на себя. Им визу оформили без проблем. Дело было в Москве.

Скажите, пожалуйста, а приглашение Вы делали на специальном бланке из полиции? Я что-то такое слышала. Ко мне приезжали родственники без проблем по тур. визе, но она получилась намного дороже, чем в консульстве, и хочется в следующий раз попробовать сделать приглашение.
И еще, может быть, кто-нибудь знает, - если я работаю по контракту, какие точно документы нужно взять от моей компании?
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн rssn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #99 : 09 Января 2012 06:10:26 »
Вам проще обратится в китайскую турфирму, чтобы они сделали приглашение для Вашего знакомого. Не все фирмы имеют лицензию на приглашение иностранцев, нужно поискать. А потом это приглашение выслать знакомому по факсу (хи-хи, мы обычно по интернету получали - проблем не возникало). Он идет с этой копией в посольство и оформляет там визу. Оформить от личного лица не получится. Приглашение стоит обычно не более 10 дол... Но тут как договоритесь ::).
А как найти подобные фирмы? Гугл всякую фигню выдает, в основном турфирмы, которые визу в питере делают. А мне надо только приглашение, причем по минимальной цене)))).  Нужно для подачи в питеское консульство на обычную туристическую однократку.