Автор Тема: Детское питание в Китае: пюре, соки, кашки/меню наших деток  (Прочитано 228984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Наши дети в Китае
« Ответ #75 : 13 Марта 2007 10:25:20 »
Мда, меня тоже очень удивило, когда я попробовала скисшее молоко, оно не просто горчило, оно было очень горьким, в РОССИИ я с этим не сталкивалась...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #76 : 14 Марта 2007 06:19:07 »
xzw, спасибо за совет! давно уже читала тот Ваш пост, но тогда у меня был кефирный грибок... попробую Ваш рецепт на днях. а что значит наисвежайший йогурт? здесь я не нашла еще йогурт со сроком хранения менее чем 30 дней, такой подойдет? а молоко я покупаю в маленьких тетрапаках, по 236 мл, срок хранения - 10 дней.

а в йогуртнице действительно вкусный йогурт получается?   как-то читала отзывы, писали, что обычно через недельку эта штука забрасывается подалее куда-нибудь, т.к. надоедает...
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #77 : 14 Марта 2007 09:31:29 »
Я привозила из России упаковку кефира, добавила его в свежее молоко на ночь. теперь каждый раз добавляю в свежее молоко:)
Пробовала добавлять в молоко йогурт, но так ничего и не получилось.

Оффлайн xzw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #78 : 14 Марта 2007 14:10:42 »
Я привозила из России упаковку кефира, добавила его в свежее молоко на ночь. теперь каждый раз добавляю в свежее молоко:)
Пробовала добавлять в молоко йогурт, но так ничего и не получилось.
Прежде чем добавлять в молоко йогурт,молочко надо вскипятить и немного остудить . А затем хорошо все перемешать .Накрыть крышкой и поставить на ночь в теплое место. На утро у вас будет готовая простокваша.
 Но у меня тоже один раз не получилось ничего.Это когда я купила 1.5 % жирности молоко.Из него ничего не получилось. Хотя из 0.5 % жирности молока у меня всегда получалось и получается до сих пор все отлично. Из 2.5 -3.5% жирности молока еще вкуснее простокваша и творог получается.


xzw, спасибо за совет! давно уже читала тот Ваш пост, но тогда у меня был кефирный грибок... попробую Ваш рецепт на днях. а что значит наисвежайший йогурт? здесь я не нашла еще йогурт со сроком хранения менее чем 30 дней, такой подойдет? а молоко я покупаю в маленьких тетрапаках, по 236 мл, срок хранения - 10 дней.

а в йогуртнице действительно вкусный йогурт получается?   как-то читала отзывы, писали, что обычно через недельку эта штука забрасывается подалее куда-нибудь, т.к. надоедает...


 Йогурт с 30 дневным сроком хранения пойдет. Других сдесь кажись и не бывает.
 И молочко ваше тоже пойдет. 10 дней не 30 и не 40. А вообще я сама такое молочко не люблю ,оно с каким то специфическим привкусом.Причем любой фирмы. Я обычно покупаю молоко в литровых тетрапаках. Оно просто стерилизованное ,без каких либо консервирующих добавок.с 3-5 дневным сроком хранения, и то только в холодильнике.И на вкус такое молочко похоже на наше.
 А на счет йогуртницы ни чего не могу вам сказать. наверное вкусный получается йогурт в ней.Вообще вкус зависит от того что ты туда намешаешь. Там же йогрут делается по такому же принципу как я вам советовала делать простоквашу. т.е. в теплое молоко  вмешивается покупной йогурт и все это дело в стаканчиках ставится в йогуртницу.Выставляется часовой и тепловой режим и все .По истечении определенного времени у вас все готово к употреблению. Поэтому вкус йогурта зависит от жирности молока и жирности и вкуса йогурта который пойдет на *закваску*.  Обычно один стакнчик домашнего йогурта как закваска оставляется для приготовления следующей партии наисвезайшего йогурта. Таким образом получается что вы всего лишь один раз покупаете в магазине йогрут.а потом используете только свой домашний.  Вы затрачиваетесь только на молочко все время.Йогуртница хороша тем что вы уверены в том что сделанный вами продукт будет стерилен и безопасен для вас и маленьких детей,чего нельзя сказать о простокваше которая делается дома без нее. Но лично я обхожусь и без нее. 
 Надоедает наверное не сама йогуртница .а волокита с приготовлением. Мне даже и без йогрутницы надоедает иногда  эта возня с приготовлением простокваши и творога.
 

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Наши дети в Китае
« Ответ #79 : 14 Марта 2007 22:43:59 »
Девочки!
Вот только что нашла в инете еще один способ приготовления творога...только незнаю как в Китае с хлористым кальцием. :-\
Купить в аптеке хлористый кальций в ампулах ( по латыни: Calcii chloridi).Купить молоко,сразу поставить кипятить.Как только вскипит молоко,разбить одну ампулу хлористого кальция,налить в молоко и оно сразу же разделится на творог и сыворотку (получится кальцинированный творог  ).Только надо следить,чтобы осколки стекла с ампулы не попали в молоко,
обтереть край ваткой.Этот творог очень полезен и маленьким детям для исключения рахита.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Наши дети в Китае
« Ответ #80 : 14 Марта 2007 22:50:54 »
Вот еще и сайтик интересный нашла про молочную продукцию и способы нриготовления кисломолочной http://ejevichka.holm.ru/kyhnya_soveti_moloko.htm
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #81 : 18 Марта 2007 15:38:55 »
Настя, я уже страдала на эту тему..))) Купила здесь хлористый в ампулах (氯化钙 Calcium Chloride), по 10 мл-0.5 г...Это значит он 5 %-ый?? И в каких пропорциях его разбавлять?..Я ищу ответ на этот вопрос,а хлористый продолжает лежать нетронутый...

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #82 : 18 Марта 2007 16:58:32 »
 Я отвечу на вопрос для Настёны)) Я когда-то так делал и крёстная в гостпитале готовит так  творог, но там объёмы общепитовские. Думаю( надеюсь), что % состав такой же как и на родине.  А то , что 0,5 говорит не о процентах, как мне кажеться.

Предлагаю просто накапать или чайную ложку влить  в молоко, но всё зависит от объёма. Стоит проэксперементировать.

У меня в свою очередь есть вопрос о кейфирном грибке. Кто знает имеет  опыт? сколько грибков должно быть в 800-литровке и какие предпочтительнее оставлять молодые или старые?
« Последнее редактирование: 18 Марта 2007 17:01:48 от antuanetta »
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #83 : 18 Марта 2007 23:32:22 »
Как не о процентах??))) Если мне не изменяет  память, то из школьного курса химии следует, что если в 10 мл растворить 0,5 г вещества, то раствор будет 5%-ым!...Или нет?

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Наши дети в Китае
« Ответ #84 : 18 Марта 2007 23:37:17 »
Таня, вот про процентное соотношение молока и кальция я не знаю...там не написано. :(
Как говорится : "За что купил, за то и продал."
А самой тоже интересно стало.  Кто узнает, напишите пожалуйста. :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #85 : 19 Марта 2007 22:57:54 »
Как не о процентах??))) Если мне не изменяет  память, то из школьного курса химии следует, что если в 10 мл растворить 0,5 г вещества, то раствор будет 5%-ым!...Или нет?

не факт))  :P
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #86 : 20 Марта 2007 01:11:42 »
Обоснуй!? )))

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Наши дети в Китае
« Ответ #87 : 20 Марта 2007 20:15:34 »
Как не о процентах??))) Если мне не изменяет  память, то из школьного курса химии следует, что если в 10 мл растворить 0,5 г вещества, то раствор будет 5%-ым!...Или нет?

не факт))  :P
Обоснуй!? )))
Во-первых надо точно знать формулу соединения хлористого кальция с водой, т.е. CaCl2+Н2О (единую точно не знаю, но подозреваю, что такая и останется CaCl2), потом определить концентрацию раствора воды и кальция,( масса CaCl2 умнож на 100% и поделённая на массу раствора( равна сумме масс хлорида кальция и воды))  масса кальция (сколько изначально было предложено кальция хлористого), определяется деением его на молярную массу раствора, опять же надо знать молярную массу этого соединения кальция и воды, (Молярная масса равна произведению массы одной молекулы вещества на число Авогадро), для этого нужна таблица Менделеева чтоб посмотреть массу одной молекулы, знать число Авагадро, т.е. Na=6,02*10 в 23степени молекул/моль; потом при вычислении концентрации в уровнении и появится одно неизвестное, что и надо найти, это в каком объёме воды надо растворить, что получить этот самый 5%. примерно так m(CaCl2+вода) · 100% - концентрация 5%*массуCaCl2 и поделить это всё на концентрацию CaCl2, т.е. на 5....вот так получается, не всё так просто
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #88 : 21 Марта 2007 02:18:23 »
Нифига се :o KimKat -респект!!!!!!
Девченки плавно от наших деток в Китае переключились на химию ;D
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #89 : 21 Марта 2007 15:06:16 »
я бы так точно не смогла))
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Наши дети в Китае
« Ответ #90 : 21 Марта 2007 16:37:04 »
Да ладно, засмущали :)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн flower1044

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Наши дети в Китае
« Ответ #91 : 23 Марта 2007 09:55:43 »
интернет сильная вещь!
.___________________.
 |                           |____.
 |$$$$$$$$$$$$$$$ ||__\\_,___
 |__________________||___|____|)
 /(@)(@)          /(@)          /(@)                           
————————————————————————-
Белорус я!

Оффлайн ginger_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #92 : 23 Марта 2007 10:05:14 »
в смысле, благодаря интернеты Вы узнали, что есть химия? ;)

Оффлайн оленева

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Наши дети в Китае
« Ответ #93 : 20 Июня 2007 12:42:10 »
Девочки подскажите, как в китае с детским питанием? Еду отдыхать в вэйхай, ребеночку 9 мес., конечно беру питание с собой, но может все не стоит тащить, что то продается в китае?

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #94 : 20 Июня 2007 13:09:40 »
Продаются каши, детское пюре в баночках и соки.  Из импортных марок большой выбор у Хайнз. Если Вам нужно сухое молоко, то его тоже большой выбор.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн оленева

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Наши дети в Китае
« Ответ #95 : 20 Июня 2007 16:28:51 »
спасибки за ответ, думаю 15 дней проживем как нибудь.В крайнем случае куплю блендер.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #96 : 26 Июня 2007 18:42:42 »
Есть кто-нибудь на искуственном вскармливании? Какие смеси вы покупаете в Китае?

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Наши дети в Китае
« Ответ #97 : 27 Июня 2007 13:49:42 »
Есть кто-нибудь на искуственном вскармливании? Какие смеси вы покупаете в Китае?

мы кормились лактогеном. вполне подошел, и первй месяц еще добавляла Нан, он тут только безлактозный (что бы не крепило). А еще из известных мне по российским смеся есть фрисалак, но  вот он моей старшей не подошел после него (пардон) какать тяжело ;)

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Наши дети в Китае
« Ответ #98 : 27 Сентября 2007 16:10:12 »
Девочки, кто-нибудь кормил детишек смесью Dumex , что-то я в инете порылась и не нашла ее описание, хотелось бы знать она какая: частично-адаптированная или полностью адаптированная? Поделитесь инфой?

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #99 : 27 Сентября 2007 18:24:36 »
Юля, а побороться за ГВ никак не получается? :( Вы же еще совсем крохотулечки.  ???
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|