Автор Тема: Список кандидатов в члены Совета Русского Клуба Гуанчжоу  (Прочитано 60698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Уважаемые господа!
Прочитав 4 страницы вашего демократического голосования, я насчитал только 10 человек, которые в нем поучаствовали не будучи выдвинутыми в Правление. получается, что вы сидите и обсуждаете кандидатуры друг друга?
Это не наезд и не провокация, поймите меня правильно. но русскоязычное землячество не участвует в этой теме ( не знаю по каким причинам, но, мне кажется, что полушарие не всегда отражает реальную ситуацию в ГЖ, в частности. кто-то про него не знает, кому-то некогда чатиться)

Р.С. если хотите демократии, может вам хоть листовки какие в русских ресторанах раздавать?
а так не вижу смысла в этой теме...


так ведь до голосования дело еще не дошло - избранные пока еще предложили добавить в список Избранных кого-нибудь еще, помимо них ;)
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Значит получается так,что даже те,кто знает про все это....просто не хотят голосовать и принимать в этом участие.
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн qw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
листовки конечно чересчур,но о данной теме знает более 600 человек русскоязычного землячества Гуанчжоу.
и это факт.а факты самая упрямая вещь.
я, например, не знаю, работы много было, и сидеть на полушарии было некода.
более 600 человек? факт?! рассылка?!
Хотя. бог с вами. и удачи в вашем мероприятии :)
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Значит получается так,что даже те,кто знает про все это....просто не хотят голосовать и принимать в этом участие.

они просто не хотят предлагать своих кандидатов. а потом будут возмущаться, что их мнения не спросили :)


цифра в 600 человек меня тоже настораживает. было 600 рассылок? на 601-ую сил не хватило? ;) или времени? - надо успеть избраться!!!
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2007 16:35:50 от Stasoff »
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Если кто не прочитал, не успел, не знал - ничего страшного, даже если это было 99% рускоязычного населения Гуанчжоу. Важно то, что те, кто собирал это голосование - им это точно интересно. Даже если вариться в собственном соку, главное - чтобы процесс шел. А "99"% могут при желании добавиться потом. Совет выбирают не на века.
Собственно, кажется, я повторил то, что уже где-то ранее написал Primus.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2007 17:02:35 от Ганьдунли »
aka Кокочу

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Да ладно вам.....в принципе....благое дело делаете.
Так или иначе всё это разрешится,тем более с ТАКОЙ уверенностью на устах.
Посмотрим по факту чего из этого потом выйдет.
А вот со школой,это да,многим её здесь не хватает,это верно.
Какая разница,под эгидой кого она будет открыта....если при непосредственном участии РКГЖ(а вы,я так понимаю, серьёзно на это настроены)....и замечательно!
Может быть много еще чего хорошего произойдет под вашим крылом.
Удачи вам!
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2007 17:10:43 от Меламори »
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
основной вопрос не сами занятия - их хоть в поле проводи.
но не об этом сейчас
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн nONA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Боже! сколько всего и всякого.
про просмотры,которых насчиталось сумашедшее кол-во : я захожу в эту тему раз 50 в день. но ничего не пишу. просто читаю. и сколько таких кроме меня?)))
вот 15 человек и поднимиают рейтинг.
да фигня всё это.
по делу:
я согласна со всеми кандидатами + westCN
no matter what...no matter how... I still love you

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Если Вы или вы о воскресной школе для детей, то -я и еще несколько мамаш -будем пытаться ее открыть, независимо будет кто-нибудь из нас в совете или нет.И еще у нас в ближайших планах- танцевальный кружок. Т. есть учитель танцев есть и занятия уже проводятся( правда пока только с 1-им ребенком, но на НГ утреннике будет представление и другие дети потом могут присоедиться- желающие уже есть).И еще есть квалифицированный учитель русского языка с хорошей методикой- тоже приглашена на НГ утренник.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Значит получается так,что даже те,кто знает про все это....просто не хотят голосовать и принимать в этом участие.

есть о чем задуматься  ;)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Жень, "адназначна", как говорит политический персонаж.
пальцем о палец ударить не хотим - а похаять - всегда запросто.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Леш, пока что я не вижу даже того, что мне хотелось бы "похаять". сижу, стучу пальцами в ожидании ))

« Последнее редактирование: 08 Декабря 2007 22:19:33 от ZEA »
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
вот, и я о том же - пустое место, ещё только намётки есть, как и чем его заполнить, а не согласных с тем, чего ещё нет - как негров ночью возле Гардена (пысы: я не расист)
сам не сделаю и другим не дам - традиционно по-русски
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
апд. А вижу я только 15 человек, которые хотят сами себя объединить непонятно во что и непонятно с какой целью (содействие развитию русского языка и "русскоязычной культуры" мне, честно говоря, не очень понятно), попутно прихватив "600" человек. А непонятное оно, знаешь, как-то пугает ))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
так чтобы понятно было надо и самому побольше активности проявлять.
ну не можем же мы ходить по квартирам и и так, заискивая, заглядывая в глаза тянуть каждого за хобот: "а не хотите ли...?"
не проявил себя - значит, не надо тебе это, стой в сторонке - логично?
вон, Ru.sin, очень критичный участник, мало с чем согласный - но, во-первых, участник, во-вторых - активно выступающий. чем не пример?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Леш, не путай меня с критиками, которые критикуют ради критики (сорри за каламбур). И говорить, что "а ты что-нить сам сделал? нет? ну и молчи тогда" - не надо.
Лучше объясни, что конкретно ты собираешься делать в РКГ. Ты состоишь в "предвыборном списке", самоотвод не брал )) так что расскажи, пожалуйста, избирателям о своих планах по улучшению жизни русскоязычного населения Гч. Спасибо.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
так сказать, программа в общих словах изложена. сконкретизировать более чем есть - не представляется возможным, по крайней мере пока.
тебя к этим людям не относил, наоборот, надеюсь, что в сторону не уйдёшь - просто не дадим :)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
...вон, Ru.sin...
:-\
именно в этом разрезе в прошедшую среду и вышло, видимо, слишком критичен был...
И раз уж встал вопрос так, скажу, что за последние дни выслушал немало мнений (намного больше, чем отражено на этом форуме) о том, что происходит вокруг РКГ - поэтому хочу ниже изложить мою позицию, чтоб отделить мух от котлет.
1) Некое сообщество нужно, не мы это придумали, человечество начало свой путь в разум со стада, так нас туда и тянет, поскольку проверено тысячелетиями. Раз уж мы выжили - значит работает.
2) Я категорически против членских взносов - непонятно их назначение, особенно на нынешнем этапе. В случаях необходимости оказать помощь кому-либо материально, можно открыть счет, куда любой желающий может направить свои пожертвования.
3) Мне непонятна формулировка в Уставе про русскоязычные народы - народ в первую очередь определяется наличием собственного языка, у русских - русский язык, у немцев - немецкий, и немец, он немецкоязычный народ, как тупо это не звучит. И если РКГ организуется в немалой степени под возможность получения "благ" от различных фондов, преследующих цель продвижения российских интересов за рубежом, то и средства будут идти из России, деньги вытащенные в итоге из карманов наших родственников, которые живут в РФ, и каким боком тут весь прочий бывший соцлагерь - мне непонятно. Вопрос скользкий, но меня уже задолбала эта политкорректность.
4) Я не против каждого из кандидатов в отдельности, но мне не нравится то, что в члены Совета выдвигаются целыми семьями, это не здорОво, муж и жена - одна сатана, не достаточно ли одного представителя семьи в Совете?
5) Вовлекаясь в это движение, я исходил из принципа "Не можешь помешать - участвуй!" - поскольку, принимая во внимание непоколебимое желание Константина организовать РКГ, понял, что так или иначе, при поддержке или без нее, он все равно будет продолжать говорить в том числе и от моего имени, поэтому я лучше буду иметь свой голос, находясь в Совете (если пройду в состав), и лучше пусть будет так, чем вообще никак. И я могу сказать, что не без моего голоса в том числе, не был принят вариант Устава, предложенный изначально, потому как плагиат писанный под конкретную личность, да еще и для Шанхая.
6) До сих пор так и непонтно число участников Совета, похоже, все ведется к тому, чтоб на последнем этапе была возможность вписать угодных, или наоборот, отсечь неугодных.
7) Не предложено никакой программы действий. Все идет по принципу, мы сначала ввяжемся в драку, а там, куда кривая вынесет.
У меня есть еще возражения, вопросы, но, думаю, пока достаточно для того, чтобы, насколько мог коротко, пояснить свое участие и позицию.
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Интересно,а чего это за фонды из-за границы такие?Это из Ильфа и Петрова ??? ;D.И какие такие интересы , на которые какие-то  и чьи-то родственники, дадут денег ??? ;D. О... еще и *блага* будут?Ну,если Ваши родственники денег дают...,тогда конечно.... Нам чужого не надо.
 И, на счет политкорректности, если идет речь о моей кандидатуре:1) отец у моего ребенка русский и отсюда наше желание,чтобы ребенок наш говорил не только на казахском и китайском,но и на русском :). А будет казахское сообщество- мы и туда будем ходить :).2)как я уже писала-все,что я стараюсь сделать для своего ребенка и для всех желающих -делаю и буду делать ,и даже без чьего-либо участия.
 Кстати, в аттестате моем (к моему величайшему удивлению) написано: родной язык- русский ;D.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2007 01:00:47 от Umka 555 »

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Интересно,а чего это за фонды из-за границы такие?Это из Ильфа и Петрова ??? ;D.И какие такие интересы , на которые какие-то  и чьи-то родственники, дадут денег ??? ;D. О... еще и *блага* будут?

да, поподробнее, пожалуйста  ;)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Саша(Русин),блин,респект и уважуха за 5-й пункт.
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
А почему нет то...чуваки хотят сделать Хао....я ЗА!
Мы только поддежим это начинаниие,хотя,судя постам,это(это начинание)прочитала почти всю ветку ГЖ) длится уже давно)
 :)
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2007 02:24:06 от Меламори »
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
За последние 5 лет количество проживающих в Гуанчжоу выросло от 20 человек (+/-5), до 600 (+/-200). Первый раз за всё время началось некое организованное движение к объединению в сообщество, с целью решать общие проблемы и цели. Впервые был, как нам кажется, найден общий язык. За это время проблемы выросли от - "ах, было б с кем поговорить", до "было б с кем поговорить нашим детям". Я уже не говорю про игры в "войнушки" и "дочки-матери", это пока роскошь для них. Пока родители работают, дети ассимилируют (понимай - деградируют). Впервые появилось желание, не топить потенциальных конкурентов, а поддерживать потенциальных партнёров, дружить дружно, как призывает Аня. Планов громадьё, вот что-то сделать можно только скоординировав свои усилия, то есть объединив возможности. Сейчас собираем тех, кто согласен и может действовать, возможно пока в ущерб своим интересам, своему свободному времени, строить наш общий "русский" остров. Вот это и есть то, чем мы собираемся заниматься. Говорить о чём то более конкретном пока рано. Было б кому этим заниматься. Пока таких людей не было (отдельные инициативы не в счёт). Это не почётное выдвижение кандидатов в "избранные" на возвеличивание (завязывайте с этим бредом сивых кобыл), это сбор активных человеческих ресурсов. Не факт, что из этого что-то получится. Может переругаемся и разбредёмся по своим нишам и будем друг на друга показывать пальцем. Кто знает? Только если не попытаться проявить усилия к объединению, то так и будет, точно будет. Вот ты Женя скептикуешь по поводу происходящего, не отдавая отчёта в том, что ты здесь выжил в том числе благодаря и тому, что до тебя уже был создан некий социум, существовало сознательно организованное ядро общения, которое тебя поддержало в твоём начале (и продолжает поддерживать). А лет 5 назад у каждого было по 4-5 знакомых на все случаи жизни и ни одного русского ресторана. Общались с внешним миром через телефон, телевизор и окна. Но то, что сейчас делается, начиналось уже тогда. И уже тогда понимали, что это нужно.
  По поводу всяких субсидий, я лично не верю. Если что и выделят на наши нужды, то это будет капля в море. Думаю важно то, что если эта капля из внутренних органов и капнет в дело, то она будет как-то защищать своим участием наши, пока зыбкие, начинания. Но я думаю, по завершению выборов в президенты, слухи прекратятся. Не грезьте розовым, мы тут нужны только самим себе, незаменимых мало.
  Ещё раз хочу напомнить, - есть потребность в активных людях. Покрутите по сторонам и зовите тех, кто мог бы. Нужны строители. Вот Дикий Молдаван не так давно метал идеи и искры. Ему тогда сказали - давай парнишка, вперёд, мы все поддержим. Ну и где он, этот хороший парень? Говорили, ты попробуй, сделай что сможешь, если есть идеи. Остынешь, не беда, твои дела не забудем в веках. Ну и где он, что сделал?. Малдава-ан ты где (это я под кровать сказал)? Не обижайся - Дикий, это я по-братски, с пониманием и в шутку. Ты нам вообще-то понравился, но сделал, что смог, то есть ничего. И так случалось уже не однократно. Вот тут кто-то, стоя в третей позиции, сказал - могу выступать от лица студентов. Ау-у, Вы уважаемый где? Заснул на учебниках, или наверное в матрице погряз? Так вот для любителей критикуя самопопиариться, заявляю, - мы попробуем реализовать накопившиеся идеи, с Вашей помощью, или без неё. Выборы в Совет, это фактически призыв в помощники. А вот если что-то у нас не получится, то тогда вам и серп в обе руки, ваша власть. У тех, кто что-то делает, есть слабое место, могут ошибиться. Но сейчас, в первую очередь, нужны кадры способные решать, и желательно всё. Именно этого всегда не хватало. А там уже подумаем, что, кто, и как. А получится сделать что-то хорошее, стоящее, вместе и отпразднуем, и не однократно.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
А почему нет то...чуваки хотят сделать Хао....я ЗА!
Аня или Саша, или еще кто-нибудь, вот объясните мне, пожалуйста, в чем будет заключаться это "Хао", и как и для кого это "хао" будет делаться. Перечитав предыдущие посты, "устав" и т.д., я никак не могу понять - что члены правления РКГ собираются предпринимать, чтобы всем нам было "хао".

апд (после поста Primusa)
Вот ты Женя скептикуешь по поводу происходящего, не отдавая отчёта в том, что ты здесь выжил в том числе благодаря и тому, что до тебя уже был создан некий социум, существовало сознательно организованное ядро общения, которое тебя поддержало в твоём начале (и продолжает поддерживать).
Не могу не ответить. Да как же это "не отдавая отчета"? Целиком и полностью отдаю себе в этом отчет и благодарен всем и каждому, кто так или иначе поддерживал меня, когда я оказался в чужой стране с кучей вопросов и проблем. Когда я приехал сюда год назад, нашлись люди, которые совершенно бескорыстно помогали мне, люди, с которыми мы, надеюсь, стали друзьями. Благодаря тем же "пивным посиделкам" я познакомился с большим количеством людей, со многими из которых общаемся и сейчас и находимся в теплых дружеских отношениях. За то недолгое время, что я здесь живу, многие люди, составляющие "русскоязычное сообщество Гуанчжоу" стали мне небезразличны, также мне небезразлична общественная жизнь нашего "мини-социума", мне небезразлично, каким образом РКГ собирается делать жизнь моих друзей лучше.
Если кто не в курсе, из определения:
"Общественное объединение", [коим планирует стать РКГ] - это добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан:
- объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения; и
- законно реализующих право на свободу ассоциации.
Общественные объединения являются свободными коллективными образованиями, осуществляющими взаимодействие гражданского общества и государства. "
Еще раз - "осуществляющими взаимодействие гражданского общества и государства".
Я правильно понимаю, что когда я (или кто-нибудь еще) после создания РКГ (создаваемого, как мы видим, при поддержке и непосредственном участии рос.консульства в Гч) захочу организовать бесплатные курсы кройки и шитья для гражданок КНР с целью их приобщения к русской культуре и обращусь к консульским работникам, например, за юридической поддержкой, то консульство перенаправит меня к РКГ, которое и должно будет осуществлять мое с консульством взаимодействие. Так? Или не так?
Когда Umka 555 пишет, что "все,что я стараюсь сделать для своего ребенка и для всех желающих -делаю и буду делать ,и даже без чьего-либо участия" - это понятно.
Когда Lankavatara пишет: "так сказать, программа в общих словах изложена. сконкретизировать более чем есть - не представляется возможным, по крайней мере пока" - это непонятно. Когда Primus пишет, что мы должны скооперироваться, дабы строить свой "русский остров", даже и "возможно пока в ущерб своим интересам" - это тоже непонятно. Когда Престол Власти пишет, что правление РКГ будет разрабатывать различные общественные проекты и явления культурно-массового характера - это тоже непонятно. Ну тупой я, что поделать... Мне не понятно, чем собирается заниматься РКГ.
Уважаемые кандидаты в члены правления РКГ, вы собираетесь осуществлять мое и моих друзей "взаимодействие с государством". По-моему этого достаточно, чтобы у меня было право спрашивать - как именно - до того, как вас в это правление избрать.
Спасибо.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Аня или Саша, или еще кто-нибудь, вот объясните мне, пожалуйста, в чем будет заключаться это "Хао", и как и для кого это "хао" будет делаться.
Хао предполается делать добросовестно головой и руками, делать для тех, кто в этом нуждается и способен его воспринять, собственно в этом оно и будет заключаться - в том, что оно делается ;D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799