Китайский форум > Домашние животные в Китае

ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ

(1/133) > >>

MikeInterpreter:
Данная тема - о том, какие документы необходимы для перевозки домашних животных через границу.

Также, возможно, вам будут интересны темы:
Всё о кошках в Поднебесной
Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
Прежде чем заводить собаку в Китае...
Правда ли, что собакам в Китае запрещено лаять?

—————————————————————

Братцы! Не дайте пропасть и сгинуть в неведении!

У кого был опыт или кто чего слышал или видел про то, как в Китай вывезти домашнее животное, с тем, чтоб через некоторое время завезти его обратно в Россию? Какие нужны докУменты, справки или еще чего и ГДЕ ИХ ПОЛУЧИТЬ (во Владивостоке)? Вывозить предполагается кота через еропорт Харбин и ввозить обратно предположительно там же :-)

Ялисанда:
Ну, клиники всякие ветеринарные..В Цзинане таковых нашлось штуки 3, которые могли котенку сделать прививки и выдать сертификат..главное, его потом перевести покруче и печатью посольства заверить. Она там у них для переводов с ладонь величиной: " ...содержанию оригинала соответствует. Помарок, подчисток и исправлений не обнаружено". Того кота поездом везли, так погранцы в Забайкальске только на печать  глянули, сразу поняли, какой чистый кот, и пропустили без вопросов.
МОжет, спросить там, что нужно, чтобы кота ввезти, в клиниках должны знать, а потом взять на это в России сертификат на англ. языке? Или в Мэйхуа на китайский перевести?:)

MikeInterpreter:
Спасибо всем откликнувшемся :-)

Да, меня так просто (шутникам всяким) не запугать, я в Китае уже шестой год (правда не подряд)  ::)

Если кто еще чего знает по существу вопроса, большая просьба откликнуться  :)

Sergei Litvin:
Надька Климова везла как-то кошку из Китая в Россию в студенческую бытность контробасом, запихнув под куртку..) Кошка до сих пор живет и здравствует..)

MURRR:
Не знаю,как насчет Китая ( я туда своих многочисленных котов не возила :)),а вот для провоза в Германию домашним животным  моей знакомой делали специальные паспорта :),разве что фотки там не было,зато были имя и  фамилия (sic!!!),обоим котам была торжественно присвоена фамилия владелицы. Кроме того необходима бвла клетка для провоза установленного образца :)Все документы для такого паспорта выдавали в лицензированной ветклинике, а более подробно можно было узнать в консульстве. Полагаю, что насчет котов, путеществующих в Поднебесную, тоже можно узнать в консульстве//посольстве Китая.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии