Автор Тема: Интернет-магазины: общие вопросы, советы и рекомендации  (Прочитано 262141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
На таобао даже наш вазелин продают, наткнулась случайно  ;D
http://item.taobao.com/auction/item_detail-db1-bc892bb37e0cd8d7e7888cbd6815deff.jhtml
Его и на Сидане полно  ;D
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн еванка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
девочки так хочу для своих детев на табао вещички заказывать, но не знаю как это сделать из россии без посредников.помогите чайнику.

Оффлайн рыжик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Люди добрые помогите. Зарегистрировались на таобао, забила корзину, жму на кнопку заказа а ничего не происходит, может я что-то делаю не правильно? Подскажите, а то дете без обновок останется.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
а вы уверенны что вы правильно зарегистрировались? вы систему зашиты скачали?

Оффлайн рыжик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
регистрировался китаец, надеюсь правильно, тк его логин активирован, я сама по китайски только несколько слов знаю. Так у китайца тоже ничего не получается  :o
а там привязки к компьютеру нет случайно  ???

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
 вы систему  Alipay скачали?а вы оплату через карточку производите? если да ,тогда проверьте открыта ли у  вас на этой карте услуга оплачивать по ней покупки через интернет.

Оффлайн рыжик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
спросила, говорят: не скачали , точнее мы на свои компьютеры скачали, но она вся непонятными символами, а китаец себе на комп не скачал. Спасибо что подсказали, будем пробовать

Оффлайн oksi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки, привет!
Помогите, пожалуйста советом, кто знает.
Купила на таобао мужские туфли. С продавцом договорилась, в Россию доставит. Но как мне теперь ему оплатить. У меня есть карта VISA, ею можно, если можно, то как? Китайского не знаю....Продавец по английски тоже плохо болтает... Paypal не принимает, а так было бы удобно :(.
я не знаю как мне теперь оплатить...

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
я через western union перевожу обычно - что хорошо-нет никакой привязки к карте, то есть никто лишних операций никак не произведет, что плохо - это платно(как, впрочем, и перевод по карте). стоит недорого - 10 дол. так что, по-моему, это оптимально
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Девочки, привет!
Помогите, пожалуйста советом, кто знает.
Купила на таобао мужские туфли. С продавцом договорилась, в Россию доставит. Но как мне теперь ему оплатить. У меня есть карта VISA, ею можно, если можно, то как? Китайского не знаю....Продавец по английски тоже плохо болтает... Paypal не принимает, а так было бы удобно :(.
я не знаю как мне теперь оплатить...

При оплате есть таковой значёк VISA . Попробуйте оплатить
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Ма-р-р-рия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет любителям интернет-покупок! Может кто-нибудь знает, где в taobao купить хорошие сувениры на все случаи? Можно с китайским колоритом, а можно и европейские, но такие, чтобы смотрелись достаточно дорого. Цена ок.100 юаней. Заранее благодарю!

Оффлайн катя гладкова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Всем привет!Очень рада,что мне повезло обнаружить ваш сайт,особенно тему об интернет -магазинах,очень заинтереcовалась покупкой вещей через taobao?но так как раньше не покупала вещи таким способом-очень прошу вашей помощи.Пожалуйста подскажите.. например,вещь стоит на сайте 50юаней ,возле этой цены указывается EMS 20юаней-это доставка по китаю?и плюс я отдельно доплавчиваю доставку в Россию?

заранее Спасибо за ответ!!



Оффлайн Ма-р-р-рия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
Всем привет!Очень рада,что мне повезло обнаружить ваш сайт,особенно тему об интернет -магазинах,очень заинтереcовалась покупкой вещей через taobao?но так как раньше не покупала вещи таким способом-очень прошу вашей помощи.Пожалуйста подскажите.. например,вещь стоит на сайте 50юаней ,возле этой цены указывается EMS 20юаней-это доставка по китаю?и плюс я отдельно доплавчиваю доставку в Россию?
А что написано перед "EMS"? В начале этой строки обычно написано название провинции в которой ты (покупатель) находишься (оно определяется автоматически). Я часто делаю покупки в taobao, но только я в Китае и нахожусь. Судя по стоимости почтовой доставки 20 юаней, речь идет о доставке внутри страны. :)

Оффлайн катя гладкова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Спасибо,Мария.Насчет доставки я разобралась :)
еще один важный вопрос-для возможности заказа товаров на taobao мне нужно скачать систему Alipay?еще какую-то систему защиту?
  (заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы,но хочу оправдаться-
ни разу не сталкивалась с таким способом покупки,поэтому и прошу у вас помощи и совета :-[)

Оффлайн Lenk@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Здраствуйте! Помогите пожалуйста зарегистрироваться на taobao.

Оффлайн Lenk@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Я зарегистрировалась там, а что дальше делать? Как оплатить товар?

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
не стала всю тему перепрочитывать,может уже была где ссылка на это магазин?
скину на всякий случай,если уже есть,свисните,я удалю :)
http://www.m18.com/

Оффлайн Sweetlana L.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
      Здравствуйте, милые дамы! Из интернет-магазинов мои знакомые китайцы чаще используют www.wholesale.alibaba.com , www.seuer.dhgate.com , www.taobao.com, там есть и английский вариант сайтов, поэтому  очень удобно и для нас. Сама заказывала швабру через 1-й сайт, прислали, нормально все. Сейчас планирую сделать свои странички там. Мы занимаемся домашним текстилем Sunvim. Если что-то нужно из постельного белья, подушек-одеял, полотенец... можно посмотреть наш сайт www.hvalen.en.alibaba.com, почти все из этого можно заказать по 1 шт. или набору по оптовой цене + почтовые расходы. Если что-то интересно - пишите - буду рада. Живу и работаю в городе Иу... :-*

Оффлайн катя гладкова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Девочки!!Дорогие!!пожалуйста подскажите, как правильно заказывать на taobao товар-очень хочется попробовать возить товар на продажу
Расскажите пожалуйста точную систему заказа        [email protected]


Буду очень признательна!
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2009 01:16:59 от катя гладкова »

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
заводите аккаунт на таобао, заводите счёт в любом банке. ОБЯЗАТЕЛЬНО подключаете услугу интернет-банкинга, можно и ту, что без флешек, если суммы небольшие. выбираете понравившийся вам товар, связываетесь с продавцом. если он подтверждает наличие нужной вам вещи в данный момент, нажимаете кнопку купить, вводите свои данные. следующая страница - оплата товара. деньги продавец получит только после получения вами товара и подтверждения покупки на таобао. если что-то не устроило, можете отправить вещицу обратно, но транспортные расходы в этом случае ложатся на вас.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн катя гладкова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Спасибо большое за Ваш ответ!!!!!
 И еще один вопрос- я уже выбрала понравившийся товар,связалась с продавцов,узнала о наличии товара-это всё замечательно,но на вопрос "сколько будет стоить доставка в Украину" продавец не может дать никакого ответа. Подскажите пожалуйста ,где я могу получить точную информацию о доставке,к кому обращаться с этим вопросом??


Еще раз большое человеческое спасибо, X-Ray!

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
меня терзают сомнения по поводу возможности отправки товара за границу Китая, потому как система заточена на внутрикитайский рынок. вопрос о доставке за бугор скорее всего вызовет паралич мыслительного процесса у продавца. как будет происходить оплата? растаможка? ??? надо будет попробовать на досуге, потерзать продавцов. ;D
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Yelena 耶列娜

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А как подключить систему интернет-банкинга? подскажите, если не сложно)

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Про услуги интернет-банкинга спрашивайте в своем банке.