Автор Тема: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.  (Прочитано 165309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #375 : 08 Апреля 2013 23:23:46 »
всем привет. прочитала всю ветку, выбираю теперь для себя роддом. хотелось бы узнать мнения тех, кто что-либо знает про роды в Guangzhou woman and children medical center, что находится в районе Zhujiang New Town. ....
Я лежала в этой больнице, а 3 подруги там рожали. Все довольны :) Особенно если есть кому взять талончик и не стоять в этих жутких очередях))) Я и сама хотела там рожать, но получилось по-другому.
Берегите малыша :) Если что, обращайтесь с вопросами, буду рада помочь. 

Оффлайн Ailiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #376 : 08 Апреля 2013 23:33:41 »
Света, спасибо за быстрый ваш ответ. я планирую кесарево (по определенным причинам). расскажите, пожалуйста, какие там палаты (хотелось бы индивидуальную). сколько в итоге вышли роды по цене. много ли там рожениц. хорошие ли врачи. на самом деле хотелось бы знать как можно больше информации.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #377 : 28 Апреля 2013 15:16:12 »
Света, спасибо за быстрый ваш ответ. я планирую кесарево (по определенным причинам). расскажите, пожалуйста, какие там палаты (хотелось бы индивидуальную). сколько в итоге вышли роды по цене. много ли там рожениц. хорошие ли врачи. на самом деле хотелось бы знать как можно больше информации.
Палаты в основном двухместные, в гинекологии есть и трехместные. Также есть одноместные, но если палат не хватает, то кого-то подселят. Точную цену на кесарево заранее вам никто не скажет, все зависит от анестезии (китайская или импортная), кол-ва дней пребывания, состояния здоровья мамы и малыша. Обычно называют 7-9 тыс. юаней, а там как получится. Я заплатила в больнице, сходной по ценнику, 11 тысяч - сутки в дородовом отделении, 6 дней в трехместной палате (напряженка была с местами), импортная анестезия (2 тыс. юаней), красные конвертики врачу, анестезиологу и нянькам...
 Вы можете прийти в больницу и попросить посмотреть палаты. Вам проведут небольшую экскурсию, расскажут про цены :)

Оффлайн @ngel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: kisinkaya
Я лежала в этой больнице, а 3 подруги там рожали. Все довольны :) Особенно если есть кому взять талончик и не стоять в этих жутких очередях))) Я и сама хотела там рожать, но получилось по-другому.
Берегите малыша :) Если что, обращайтесь с вопросами, буду рада помочь.
присоединяюсь. рожала там в конце декабря 2012. врачи вежливые, палаты хорошие, цены тоже не дикие совсем. за ЕР + эпидуральная анастезия + 2 дня в палате на 3 человека отдали около 6000ю. рожала вместе с мужем, он же и находился со мной двое суток после родов.до этого наблюдалась у доктора Фу, отличная гина, говорит на английском.
В голове моей опилки - не беда! Потому что я блондинка! ДА-ДА-ДА!!!

Оффлайн Anastasia Kim.A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: kim-china-kim
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #379 : 13 Августа 2013 15:54:48 »
Здравствуйте, у меня 36 недель и я собираюсь рожать в больничке, которая находится на  Zhujiang New  Town. Уже несколько месяцев там наблюдаюсь. У меня вопрос к тем кто уже родил, что нужно приготовить с собой в род.дом? И еще как быстро нужно делать ребенку визу?
Заранее спасибо!

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #380 : 14 Августа 2013 15:59:25 »
И я там рожала. В декабре 2012.. Мужа на роды не пустили, делали кесарево. Лежала в "частной"палате, в кавычках потому, как от общей она отличается только тем, что находилась там только я, ну и родственники могли ночевать. Что не понравилось: очень частые визиты врачей, ходили по 3-4 человека с медсестрами, проверяли ухаживали. 2)мне нужна идеальная чистота, а ее там не было.  Смысла в частной палате не вижу, по опыту могу сказать, что можно также было взять двухместную, ее цена в два три раза меньше. Мне роды обошлись в 10, ушла на третий день ;))
Кто то хвалит доктора Фу, мне она вообще никак, ну или как реальное фууу:)) ездила на осмотр в частный госпиталь, вот там сервис! Здесь же просто ходила, потому как и роды планировали здесь, совсем без анализов и без осмотров нельзя. Но каждый раз приходила и нервничала , постоянно проходил кто то без номеров, доп номер. Если не жалко тратить целый день на осмотр, то тогда ок. Мне было удобнее ездить в частную, без очередей с отличными подходом. Анализы стоят почти также, но роды конечно дороже.
Девочкам, кто собирается рожать: взять тапочки, пижаму выдают. Купить набор для родов, там всякие пеленки и тд. Ребенка одевают в больничное, по выписке свое. Взять попить, легкие перекусы, печенье или кто что любит. 

Оффлайн Ailiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #381 : 11 Октября 2013 20:50:41 »
девочки, решила-таки рожать в VIP центре (Concord medical centre) при 广东人民医院. Частным больницам не доверяю (таким так Элизабет и прочие), поэтому выбор остановила на государственной больнице, выбрала лучшего врача (у меня будет кесарево) - этот врач меня сейчас и осматривает и будет делать операцию. все подробности сообщу после родов. пока что довольна, совершенно никаких очередей (ни на анализы, ни на процедуры, ни к врачу). Цены конечно высокие - осмотр у врача 300 юаней, анализ крови (7 пробирок) больше 1000 юаней, узи+ доплер 1000 юаней, кесарево 30000-40000 (посмотрим во сколько они в итоге выйдут), палата будет отдельной + санитарки круглосуточно будут помогать.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #382 : 11 Октября 2013 23:39:08 »
девочки, решила-таки рожать в VIP центре (Concord medical centre) при 广东人民医院. Частным больницам не доверяю (таким так Элизабет и прочие), поэтому выбор остановила на государственной больнице, выбрала лучшего врача (у меня будет кесарево) - этот врач меня сейчас и осматривает и будет делать операцию. все подробности сообщу после родов. пока что довольна, совершенно никаких очередей (ни на анализы, ни на процедуры, ни к врачу). Цены конечно высокие - осмотр у врача 300 юаней, анализ крови (7 пробирок) больше 1000 юаней, узи+ доплер 1000 юаней, кесарево 30000-40000 (посмотрим во сколько они в итоге выйдут), палата будет отдельной + санитарки круглосуточно будут помогать.
Цены конечно высокие!!! Я писала , что рожала в первой больнице при университете сун ят сена двойняшек) больница тоже государственная, но цены намного ниже и врачи тоже хорошие, но я бы сама не согласилась на VIP, потому как, денежки можно во многие другие русла вложить, как говорят деньги никогда не лишние... ;)

Оффлайн zera1979

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #383 : 19 Октября 2013 23:45:29 »
добрый день!подскажите пож. в какой больнице есть консультант по грудному вскармливанию???

Оффлайн OuLiYA (Ольга)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: onesterova
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #384 : 15 Декабря 2013 03:07:19 »
Поделюсь и я своим))) Наблюдалась и рожала в VIP birthday, что на Чхангане Нам посоветовали знакомые, которые там рожали раньше).  Нет очередей, комфортно, чисто, приятно, вежливо.
Насколько помню, доктор была Zhao и потом присоединилась(в самом конце ведения беременности, почти накануне родов) молодая, только ставшая доктором Liu. Это было почти три года назад.
Джао лично мне не очень понравилась, именно с душевной точки зрения, чтоли…. А вот молоденькая Лю наоборот - была очень приятна во всех отношениях)))
Беременность проходила нормально, на более позднем сроке мне назначили аминокислоты и еще какой-то препарат (не вспомню название, но по-моему,  аналог прогестерона(?)).
Подошла 40я неделя, малышка не опускается… 41, 42… Тут врач на осмотре выдает - ребенок не опустится, надо кесарить… С учетом того, что я за естественные роды руками и ногами, и всем чем только можно. Говорит, по-другому никак… надо резать… Плацента стареет - нет смысла ждать, выбирайте дату. Ну, поплакала, решили оперировать в этот же день (ну, раз врач сказала, значит надо, и иначе никак). Поставили капельницу, переодели, побрили пузо (тупой бритвой, оставив легкие царапины, что очень напрягло меня в тот момент) и повезли в соседний корпус резать. Муж стоял перед входом в операционную, потом сопровождал малышку до детского стационара (сказали - на всякий случай надо полежать несколько дней ей там).
Укол был в спину, обезболивающее отошло довольно рано - еще даже когда не зашили, пошла боль, но это скорее личная особенность организма. Провод из спины с приборчиком и кнопкой с "подачей" морфия сопровождал еще несколько дней. Приходили часто врачи в палату, на одном из осмотров начали выдавливать послед - давить на живот. Доктор Джао была самой безжалостной, до нестерпимой боли. Выгнала ее. Вообще, неприятная личность из всех-всех в больнице была именно она. До сих пор не понимаю - чего не поменяла доктора еще во время беременности? В остальном, к больнице нет никаких нареканий - все было очень хорошо. Молодая доктор Лю устроила свидание с дочкой на третий день после родов (хотя это было не положено),  привезла мне кресло-каталку, вместе с мужем пошли на первую нормальную встречу с дочкой (до этого к ней совсем не пускали, нужно было только приносить памперсы и можно было увидеть ее через стекло). Кормили ее  там смесью, на ГВ перешли свободно, колик не было, кормила почти до года, потом по своей инициативе, перестала.
До свидания с дочкой был ко мне пристегнут катетр, потом его сняли, пришлось мужу меня таскать до туалета, сама передвигаться никак не могла, не представляю себе варианта если бы его со мной не было, а он реально со мной жил и помогал мне во всем.
Несмотря на обходительных и приятных девушек-медсестер, дежуривших в больнице, боюсь, если б не диван(где спал муж) в палате, которая оборудована реально как гостиничный номер, исключая только мою кровать с кнопочками сидеть-лежать, ноги выше-ниже…. в общем, не представляю - как бы я все это проходила бы, если б мужа не было рядышком все это время…
Дочу выписали на полдня раньше чем меня (мне предлагали еще остаться на сутки), муж гордый и радостный  принес ее ко мне в палату, а ближе к вечеру мы отправились домой… К тому времени я могла уже сама более менее передвигаться.
В итоге, спустя время все врачи в разных больницах мне говорили, что у меня очень хороший шов (изнутри) и снаружи тоже все очень неплохо на мой взгляд.
В общем, больницей я осталась довольна (и муж тоже), не понравилась только доктор Джао. Вернее ее отношение могло бы быть лучше. И то, что все-таки, было кесарево. Врач-гинеколог в России сказал, что при стимуляции (вроде как можно было сделать укол окситоцина (?)) и вызвать родовую деятельность… И то что я вполне могла бы родить сама(((  Но, как есть, так есть, при другом раскладе могли бы возникнуть другие сложности или проблемы… а сейчас у меня прекрасная малышка, которая уже ходит в детский сад))))
Сейчас подумываем о втором))) эх, где б найти хорошего гинеколога до беременности…)))

Оффлайн Fortuna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: China-Canton
Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #385 : 15 Декабря 2013 15:00:10 »
Как я говорила ранее, что рожала в Третьей Больнице при Гуанчжоуском Медицинском Институте 广州医学院第三附属医院, которая находится на улице Дуо Бао Лу 广州市荔湾区多宝路63号.
Меня наблюдала заместитель главного врача отделения Акушерства и Гинекологии Доктор Лю Минг Синг  刘明星    http://www.gy3y.com/cn/byzjjs_x.aspx?id=275&cid=10
Прекрасный и внимательный Доктор.
На поздних сроках беременности поставила диагноз "маловодие", никаких препаратов пить не назначала.
Когда пришло время рожать, проткнули пузырь, родила я сама естественным путём за 4 часа.
Малышке моей скоро исполнится 3 года, очень активный, развитый и общительный ребёнок. Разговаривает очень чётко на двух языках: русском и китайском. 
Вся Слава Богу!
IMPOSSIBLE IS NOTHING

Оффлайн Elena- 戴伊琳

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tulipina
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #386 : 24 Декабря 2013 17:15:50 »
Девушки, добрый день!
у меня отрицательный резус. прочитав всю ветку, остановилась на больнице The first Affiliated Hospital, Sun-Yat Sen University(中山大学附属第一医院).
наблюдалась там до 34 недели. Единственный минус- огромные очереди. Очень нравится доктор, у которого наблюдалась. Она профессор, и очень душевно относится к беременным :) именно из-за нее и не могла решится поменять больницу.  Терпение закончилось после того, как я просидела в очереди на узи 3 часа :(
в итоге, на 36 неделе, по совету подруги, я перевелась в частную больницу Renai hospital of Tianhe Guangzhou(广州仁爱天河医院,天河路108号).
отрицательного резуса в больнице не испугались. Больница чистая, нет очередей, иностранцев встречает акушерка из Пакистана, которая владеет английским и китайским. Привлекает также то, что с ней можно заранее обсудить роды и все пожелания. Она за естественные роды, эту инициативу поддерживает с энтузиазмом. по идее,  принуждать к кесареву без особых мед. показаний не должны. Но если вы за доп. помощь во время родов, отговаривать вас не станут.  Про доктора пока сказать ничего не могу, тк сама еще не разобралась :) цены примерно такие же, как и в первой больнице(как на обследования, так и на роды и палаты).
на следующем приеме хочу выяснить, как обстоят дела с прививками.. девушки, кто-нибудь что-нибудь знает? на ветке эта тема еще кажется не поднималась. прививают ли малышей в Китае? если да, какие ставят прививки?
напугала подруга-китаянка, сказав, что в китае ребенка лучше не прививать. или выбирать импортные препараты, китайские препараты не качественные, было очень много разных проблем и историй. на прошлой-этой неделе в шеньжене после прививки в течении 70 часов погиб малыш. проблема была в препарате.  изначально мой взгляд на прививки был не очень ясным, теперь я еще больше сомневаюсь, что же делать. можете рассказать о своем опыте?

Why shouldn't the dream destroy reality? George Moore

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #387 : 25 Декабря 2013 05:28:34 »
Девушки, добрый день!
у меня отрицательный резус. прочитав всю ветку, остановилась на больнице The first Affiliated Hospital, Sun-Yat Sen University(中山大学附属第一医院).
наблюдалась там до 34 недели. Единственный минус- огромные очереди. Очень нравится доктор, у которого наблюдалась. Она профессор, и очень душевно относится к беременным :) именно из-за нее и не могла решится поменять больницу.  Терпение закончилось после того, как я просидела в очереди на узи 3 часа :(
в итоге, на 36 неделе, по совету подруги, я перевелась в частную больницу Renai hospital of Tianhe Guangzhou(广州仁爱天河医院,天河路108号).
отрицательного резуса в больнице не испугались. Больница чистая, нет очередей, иностранцев встречает акушерка из Пакистана, которая владеет английским и китайским. Привлекает также то, что с ней можно заранее обсудить роды и все пожелания. Она за естественные роды, эту инициативу поддерживает с энтузиазмом. по идее,  принуждать к кесареву без особых мед. показаний не должны. Но если вы за доп. помощь во время родов, отговаривать вас не станут.  Про доктора пока сказать ничего не могу, тк сама еще не разобралась :) цены примерно такие же, как и в первой больнице(как на обследования, так и на роды и палаты).
на следующем приеме хочу выяснить, как обстоят дела с прививками.. девушки, кто-нибудь что-нибудь знает? на ветке эта тема еще кажется не поднималась. прививают ли малышей в Китае? если да, какие ставят прививки?
напугала подруга-китаянка, сказав, что в китае ребенка лучше не прививать. или выбирать импортные препараты, китайские препараты не качественные, было очень много разных проблем и историй. на прошлой-этой неделе в шеньжене после прививки в течении 70 часов погиб малыш. проблема была в препарате.  изначально мой взгляд на прививки был не очень ясным, теперь я еще больше сомневаюсь, что же делать. можете рассказать о своем опыте?
Чего это вы всю беременность там пронаблюдались, а под конец беременности решили поменять больницу?)) вы на узи не заранее бронировали время? Я там наблюдалась тоже и родила двойняшек) да и очереди всегда быстро двигались, я обычно после обеда приходила. Наблюдалась не у определенного врача, а в 13 кабинете, там всегда разные были.  Пока я там лежала, встретила еще пару двойняшковых мам, это мне дало понять, что там врачи- специалисты, раз к ним и такие мамы приходят)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #388 : 29 Декабря 2013 17:27:21 »
на следующем приеме хочу выяснить, как обстоят дела с прививками.. девушки, кто-нибудь что-нибудь знает? на ветке эта тема еще кажется не поднималась. прививают ли малышей в Китае? если да, какие ставят прививки?
напугала подруга-китаянка, сказав, что в китае ребенка лучше не прививать. или выбирать импортные препараты, китайские препараты не качественные, было очень много разных проблем и историй. на прошлой-этой неделе в шеньжене после прививки в течении 70 часов погиб малыш. проблема была в препарате.  изначально мой взгляд на прививки был не очень ясным, теперь я еще больше сомневаюсь, что же делать. можете рассказать о своем опыте?
После родов в пакете документов на ребенка выдают специальную прививочную карту. С этой картой вам надо будет обратиться в ближайший к вашему дому прививочный центр (поспрашивайте у мамашек в вашем дворе или в администрации гардена), там вам выдадут план с платными и бесплатными прививками. Вакцину можете выбрать китайскую, а можете импортную. Мы прививались только китайской, у дочки (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу не было побочек; ставили только бесплатные прививки, дабы не перегружать иммунитет ребенка (там бесплатных для ребенка до года по 2 штуки в месяц, зачем еще дополнительно мучить малыша?). Из платных поставили только ветрянку и ротавирус, но это уже в год+.
Мое мнение совпадает с мнением врачей и не поддерживает мнение "одной китаянки": ребенка обязательно нужно прививать. В Китае вакцина однозначно лучше, чем в Украине и многих регионах России. К тому же, без прививок вашего ребенка так просто не возьмут ни в детсад, ни в школу.

Оффлайн Vetochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #389 : 03 Января 2014 17:26:06 »
Добрый день.
Меня кесарили в Клифорде, все прошло отлично. Быстро, споро, отработано до автоматизма - такое впечатление от бригады, проводившей операцию. Врач, проводившая операцию дала возможность попробовать родить самой. Капали окситоцин. Ждали столько, сколько могли, давления и принуждения к операции не было. Палата ВИП - я, малышка и папа на большом удобном диване. Телевизор, санузел с душевой кабинкой, электрочайник, холодильник. Чисто, красиво. Ежедневная уборка. На второй день уже самостоятельно ходила до удобств, с ребенком не разлучали ни на минуту. Встречал нас папа возле операционной, всегда сопровождал (пока я не могла вставать) малышку не утренние манипуляции: небольшой массажик, проверка слуха и зрения, купание в большой ванной и переодевание в чистый костюмчик.
  Постоянный мониторинг новорожденной со стороны медперсонала даже немного утомил) Сразу вкололи БЦЖ и гепатит, на третьи сутки тело ребенка обнесло красными пятнами и прыщами возле анального отверстия. Перепугалась не на шутку, сейчас нам уже 2,5 месяца и до сих пор не ставим прививки. Мы с мужем не говорящие, переводчик у нас всегда на проводе. Вчера педиатр отказался принимать нас с малышкой по этой причине. Сказал, что есть переводчик у них свой с русского, но он так и не появился. С английского точно есть переводчик.
  Еду для роженицы приносят, еду для папы заказывали по большому меню с вечера на весь последующий день. Всего в больнице мы пробыли 4 дня и на 5-ый нас выписали. Стоили роды 5000 у.е. Это со всеми пирогами, т.е со всем самым лучшим.

У меня резус фактор отрицательный, имуноглобулин привезли из Москвы, с соблюдением правил перевозки (т.е. в переносном холодильнике), он мне не пригодился. Сейчас он хранится у меня в холодильнике, срок годности до: 26.04.2015г. Препарат импортный, называется ГиперРОУ С/Д.  Я знаю, что в Гуанчжоу его нет, а при определенных условиях в беременность он бывает просто необходим. Если кому то нужно - пишите в личку.

Да! и вот еще момент: как я думала, резус фактор ребенка определят сразу при рождении, но мне сказали, что "у нас так не делают". Еще до родов определили какой резус фактор будет у малышки)) Я не знаю каким макаром. Не буду рассусоливать на эту тему. И мне предложили взять у малышки кровь на второй или на третий день, чтобы выяснить RV. Поэтому, наверное, имеет смысл сразу обговорить этот момент, мне вот просто в голову такое не могло прийти, что с моим резусом не проведут такой анализ.

Оффлайн holysoul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #390 : 22 Января 2014 15:37:44 »
А мне вот интересно в Китае и в Гуанчжоу, в частности, практикуются ли домашние роды, в России, Беларуси и т.д.это уже достаточно распространено. А вот как с этим в Китае? только пож-та без коменнтариев по-поводу хорошо это или плохо, мне просто интересно. И всегда интересно как потом документы ребенку оформляются, тут же после родов в больнице тоже с документами побегать приходится, кстати, да, девочки рожавшие в Китае, а в течении какого срока вы оформили все документы и визу ребеночку? И как это по ценнику вышло? Спасибо!

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #391 : 22 Января 2014 15:49:30 »
Раньше в Шанхае практиковала домашние роды англоязычная акушерка-иностранка, потом уехала. Не знаю, как это было оформлено на законодательном уровне, но европейки-американки активно ее услугами пользовались, судя по форуму. Я думаю, теоретически можно родить дома и потом вызвать скорую, мол, якобы стремительные роды внезапно произошли...Но очень бы не советовала ничего подобного делать, особенно в чужой стране. 

Оффлайн Vetochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #392 : 24 Января 2014 11:00:38 »
Муж оформил документы в течении 2-х недель. И то! С одной ошибкой при выписке свидетельства о рождении)) Китайцы в больничке ошиблись. Свидетельство, перевод, нотариально заверить (марочки прилепить на перевод), ну и собственно паспорт гражданина России обошлось все в 500 долларов приблизительно. Сюда же входят расходы на такси. Сюда же входит постановка на учет в полиции, и виза.

Оффлайн xxx510

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Девочки, а посещал ли кто-нибудь предродовые курсы : упражнения, консультации по уходу и т.п. Я наблюдаюсь в Guangzhou Women and Children's Medical Center. Расскажите, у кого какой опыт, и имеет ли это смысл ?

Оффлайн xxx510

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Муж оформил документы в течении 2-х недель. И то! С одной ошибкой при выписке свидетельства о рождении)) Китайцы в больничке ошиблись. Свидетельство, перевод, нотариально заверить (марочки прилепить на перевод), ну и собственно паспорт гражданина России обошлось все в 500 долларов приблизительно. Сюда же входят расходы на такси. Сюда же входит постановка на учет в полиции, и виза.
Подскажите, пожалуйста, где Ваш муж делал перевод свид-ва о рождении на русский язык и заверял его? Заранее благодарю.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Девочки, а посещал ли кто-нибудь предродовые курсы : упражнения, консультации по уходу и т.п. Я наблюдаюсь в Guangzhou Women and Children's Medical Center. Расскажите, у кого какой опыт, и имеет ли это смысл ?
а больнице ,которой наблюдалась, были ,если не ошибаюсь, единоразовые курсы, кто с 28-36 и с 36 недели. я ходила на первый этап, доступно  и понятно объяснили всю нужную для этого срока информацию, на второй этап не пошла, дела какие то были, а так жалею, рассказали бы еще полезную инфо.. :-[

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
В "моей" простой государственной больничке тоже было несколько бесплатных лекций. Так же доступно объяснили необходимую современную информацию. А спонсоры презентовали то бесплатные памперсы с влажными салфетками, то сухое молоко.
Одна лекция по раннему развитию детей оказалась почти бесполезной, т.к. была фактически рекламой карточек с точками, но и там было что почерпнуть интересного и полезного.

Оффлайн Linda895

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #397 : 25 Апреля 2014 14:23:29 »
Sweta! Ochen' nujna vasha pomosh' v odnom voprose... Vy by mogli by podelitsya kontaktnymi dannymi spasibo

Оффлайн xxx510

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Девочки, подскажите , пожалуйста, кто рожал в больнице матери и ребенка, ну или в другой подобной клинике, как происходит процесс регистрации в родовом отделении? Пытаюсь узнать у врача, но получаю какой-то размытый ответ, мол "начнется и поедешь в больницу". Мало того, точной даты родов никто не сообщает, хотя мои знакомые в России  точно знают. что роды будут скажем 5-го числа!  Мне же говорят что-то типа "ну середина месяца". Я так боюсь не доехать, так хочу быть готовой. И вообще в идеале забронировать бы палату 1-местную на предполагаемую дату родов и приехать заранее. Заранее спасибо!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Девочки, подскажите , пожалуйста, кто рожал в больнице матери и ребенка, ну или в другой подобной клинике, как происходит процесс регистрации в родовом отделении? Пытаюсь узнать у врача, но получаю какой-то размытый ответ, мол "начнется и поедешь в больницу". Мало того, точной даты родов никто не сообщает, хотя мои знакомые в России  точно знают. что роды будут скажем 5-го числа!  Мне же говорят что-то типа "ну середина месяца". Я так боюсь не доехать, так хочу быть готовой. И вообще в идеале забронировать бы палату 1-местную на предполагаемую дату родов и приехать заранее. Заранее спасибо!
Добрый день! Чтобы посчитать ПДР, к дате начала последних месячных прибавьте 7 дней и отнимите 3 месяца. Например, если последние месячные начались 8 октября, прибавляем 7 дней - получаем 15 число, отнимаем 3 месяца - получаем июль. То есть ПДР 15 июля.
Порядок обращения зависит от того, как у вас начнется процесс. Если у вас отошли воды, звоните 120 (скорая помощь), ложитесь и не встаете. В этом случае скорая приезжает из ближайшей к вам больницы. Если вы почувствовали схватки, едете в больницу "Матери и ребенка", например. Там на первом этаже есть отделение скорой помощи для рожениц. Подходите со всеми анализами за беременность туда, вам дают талон, вы без очереди его оплачивает, возвращаетесь и ждете приема врача. Тот смотрит раскрытие и определяет, что с вами дальше делать - класть в больницу или отпустить пока, или сделать доп. анализы. Если кладут в больницу, то очень удобно, если кто-то китайскоговорящий вас оформляет и подписывает все бумаги, вносит депозит в размере 4 или 5 тыс. юаней. Процедура оформления одинакова для всех больниц