Автор Тема: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.  (Прочитано 165012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
 loka12 :
как я знаю, клизмы не вредны, ну уж только если 3р в день ::), их так же рекомендуют и при высокой темп-е (расказывал квалифицир. специалист, проходивший стажировку в США). ну если не хотите еТО, то попробуйте употреблять больше малоперевариваемой пищи, то где много клетчатки это м.б. морская капуста, белокачанная капуста в сыром виде, морковка, чернослив сушеный, но не много за раз и т.д. возможная причина - мало пьете воды! при такой жарище как сейчас общее кишечнику мало жидкости - и результат....оч хорошо помогает(моей дочурке) яблочный сок, само-свеже-выжатый(много клетчатки +жидкость, вкуснее чем вода). если в ближайшее время никак, делайте клизмачку и не пяните. а вредно не вредно - так с 1-2 раз ничего не будет, а ребенку свободААА  :)

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
подскажите, пожалуйста, в каком возрасте можно маленького ребенка из России привести? И вообще когда лучше приехать (время года), чтобы он лучше аклиматизацию прошел?

Мне кажется, в любом - начиная с полугодика (раньше, мне кажется, тяжеловато будет и для мамочки, не отошедшей толком после родов). И лучше до того момента, как ребёночек речью овладел ,чтобы привыкал к другому языку - хотя вопрос, какнадолго привозить собираетесь, нужно ли Вам, чтобы китайским языком овладевал...
А акклиматизацию легче пережить, по-моему, осенью - октябрь, скажем. Хотя, это зависит от климата того региона России, откуда привозить собираетесь. Сами понимаете, например, из наступившей суровой сибирской зимы переметнуться в лето - это стресс для любого организма. А осенью все "организьмы" подпитаны витаминчиками, от жары не отвыкшие...
« Последнее редактирование: 25 Мая 2007 11:42:04 от AvanturistKa »

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
loka12 :
как я знаю, клизмы не вредны, ну уж только если 3р в день ::), их так же рекомендуют и при высокой темп-е (расказывал квалифицир. специалист, проходивший стажировку в США). ну если не хотите еТО, то попробуйте употреблять больше малоперевариваемой пищи, то где много клетчатки это м.б. морская капуста, белокачанная капуста в сыром виде, морковка, чернослив сушеный, но не много за раз и т.д. возможная причина - мало пьете воды! при такой жарище как сейчас общее кишечнику мало жидкости - и результат....оч хорошо помогает(моей дочурке) яблочный сок, само-свеже-выжатый(много клетчатки +жидкость, вкуснее чем вода). если в ближайшее время никак, делайте клизмачку и не пяните. а вредно не вредно - так с 1-2 раз ничего не будет, а ребенку свободААА  :)

Согласна с KonniK по поводу питания. Добавлю, что йогурты, по идее, должны помогать.
Однако НИКОГДА не решилась бы делать клизму ребёнку. Во- первых, это очень неприятно, может испугать ребёнка. Во вторых, ёмкость кишечника  - настолько индивидуальная вещЬ, что растянуть его ребёнку - раз плюнуть. А слишком маленькая порция - неэффективна, к сожалению. А раз уж мы говорим об 1-2 разах, то не лучше ли выпить таблеточку сенаде (экстракт сенны)?
Внимание! при длительном запоре НЕЛЬЗЯ принимать касторку. Эвакуация содержимого кишечника будет настолько бурной, что есть риск повреждения прямой кишки при наличии плотной пробки на выходе.

Оффлайн nONA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
loka 12
вы не можете найти клизму?
в какой-то аптеке вроде видела. причём в отделе с салфетками итд.
если наткнусь-напишу адрес.
а вообще konnik права. клетчаточки и водички. и всё у малышки у вашей будет хорошо =)
no matter what...no matter how... I still love you

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
подскажите, пожалуйста, в каком возрасте можно маленького ребенка из России привести? И вообще когда лучше приехать (время года), чтобы он лучше аклиматизацию прошел?

Мне кажется, в любом - начиная с полугодика (раньше, мне кажется, тяжеловато будет и для мамочки, не отошедшей толком после родов). И лучше до того момента, как ребёночек речью овладел ,чтобы привыкал к другому языку - хотя вопрос, какнадолго привозить собираетесь, нужно ли Вам, чтобы китайским языком овладевал...
А акклиматизацию легче пережить, по-моему, осенью - октябрь, скажем. Хотя, это зависит от климата того региона России, откуда привозить собираетесь. Сами понимаете, например, из наступившей суровой сибирской зимы переметнуться в лето - это стресс для любого организма. А осенью все "организьмы" подпитаны витаминчиками, от жары не отвыкшие...
спасибо за ответ!!!
хочу еще спросить:"с какого возраста можно вывозить ребенка с точки зрения законодательства?"
Ma laoda

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
хочу еще спросить:"с какого возраста можно вывозить ребенка с точки зрения законодательства?"
С первого дня жизни, если у него загран. паспорт на руках будет (ну или его фотограия в Вашемпаспорте).
Кошка - друг человека

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
...или 1-го дня беременности ;D

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
(из ЖН клуба http://polusharie.com/index.php/topic,1684.900.html  ответ 908 )
У Кызынгашевой Натальи появилась на свет Алиса! Все хорошо!
прими поздравления!!!
поздравляем!!!

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
С ПОПОЛНЕНИЕМ!!!
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Поздарвляем !!!! :)
здоровья Мамочке  и малышке ! :)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Olyushkaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
В женском батальоне прибавление. ;D ;D ;D

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
(из ЖН клуба http://polusharie.com/index.php/topic,1684.900.html  ответ 908 )
У Кызынгашевой Натальи появилась на свет Алиса! Все хорошо!
прими поздравления!!!
поздравляем!!!

ооо, Наташа родила... ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Оффлайн ЛЁЛЯ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Всем привет!
У  меня срок беременности 5 недель. Беременность первая и долгожданная. Хочу пойти к врачу сдать необходимые анализы и сделать УЗИ. Только не знаю,в какой клинике лучше это сделать, и какие анализы нужно сдавать.
Девочки, кто наблюдался во время беременности в ГЖ, какие именно здесь необходимо сдавать анализы, и в каких клиниках это лушче сделать. Посоветуйте пожалуйста!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Девочки и ... Женя!
Огромное всем вам спасибо за хорошие слова и поздравления!!!
Мне ужасно-преужасно приятнооо!!!
Прошу прощения за временное выпадение из инет-пространства...но тут такое дело...в общем, мы с дочкой довольно быстро восстановились, кушаем мамино молочко, роды прошли удачно, немножко порвалась, самочувствие отличное, есть маленькое "но" на днях у меня был страшенный приступ, как выяснилось, почечные колики, у меня камни в почках...и снова по больницам, и т.д. и т.п., в общем, покой нам только снится...сейчас вот сдаю анализы, и будем думать, как
эту проблему решать...в остальном, все гуд!
Спасибо еще раз всем за участие, форум как маленькая семья...спасибо!!!
Попозже выложу фоты дочек...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
А вот и мы...
Фото девочек и нас с папой в родблоке...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Маленькая очень похожа на папу  :D
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Красавицы! Еще раз от души поздравляю Вас!!!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Фото девочек и нас с папой в родблоке...
А правда, что старшая светленькая, а младшая потемнее. Или так кажется?
Кошка - друг человека

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
2 Terra
Правда, только у старшей волосы посветлели к году, а родилась она с черными волосами, еще темнее, чем у младшей...

2 ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ
Спасибо!  :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Поздравляю!!

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Мы Все в восхищении :)
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Молодцы!
Больше красавиц хороших и разных!
Может еще попробуем ;D, если снова тоже самое, поменяемся ;)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн nONA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
и правда красавицы.  :)
а новорожденная похожа на ребёнка двухмесячного. или может так только кажется на фотографиях?
ПОЗДРАВЛЯЮ! ЗДОРОВЬЯ И САЧАСТЬЯ ДЕВОЧКАМ И РОДИТЕЛЯМ.  :) :)
а родителям-ещё терпения и сил.  ;D
ура!
no matter what...no matter how... I still love you

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
2 Ru.sin

Ииии-ы-ы-ы!!!
Ага, махнемся, не глядя!!!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
2 nONA

Нам на днях был месяц...
Кушать младшенькая очень любит, хомячит постоянно, гораздо интенсивнее, чем старшая в ее возрасте... :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))