Автор Тема: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.  (Прочитано 165015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Businka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, где в ГЖ можно наблюдаться по беременности. Есть ли тет хорошие клиники, где не нужно стоять в километровых очередях? Хотелось бы придти на осмотр, тут же сделать УЗИ и сдать анализы, а не носиться поразным этажам, брать талончики и т.п.
we can be better... love is the answer

Оффлайн Businka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Да, и хотелось бы врача, который мог бы действительно уделить мне внимание. Был опыт обращения  к врачу с ОРВИ или ОРЗ.... очень печальный опыт. Врач даже не взглянул на меня, быстро что-то выписал и выпроводил меня из кабинета. Хотелось бы совсем другого отношения. Беременность ведь не такой пустяк, ка ОРЗ :), тем более первая и долгожданная.
И еще, не подскажете, есть ли здесь клиники с англоговорящими врачами. Все-таки ведение беременноси это очень личный и интимный вопрос, не хотелось бы каждый раз ходить с переводчиком.
Заранее благодарю всех ответивших.
we can be better... love is the answer

Оффлайн Businka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Подкажите, а курсы подготовки молодых бойцов мамаш и папаш в гж есть?
we can be better... love is the answer

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #103 : 31 Августа 2008 00:25:19 »
Сорри, выпадала из интерента на долгий период, если Вам еще актуально, там вначале темки есть адрес ВИП-клиники, там все быстро, очень вежливо. Правда третью малышку я собираюсь рожать там же, где рожала вторую, очень мне у них понравилось, но там совсем без очередей не получится...частично можно избежать, ходить по платным дням, например, но тоже не все процедуры у них делятся на такие дни...одним словом, с очередями тут проблема, я просто смирилась, книжку беру с собой... ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн a.polina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: a.polina1
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #104 : 07 Сентября 2008 09:18:53 »
Наталья! Если я не ошибаюсь вы по-моему писали о больнице матери и ребенка(китайское название не вспомню как ), и там рожали?  Я просто не могу никак выбрать себе больницу. На учете стою в совсем маленькой больничке рядом с домом, а вот рожать хотела бы где-нибудь в более солидном месте. Обращаясь ко всем мамочкам!Посоветуйте что-нибудь хорошее! Пока ссылаюсь лишь на Джун Шань Июань!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #105 : 07 Сентября 2008 12:56:47 »
Ага, рожала в больничке 妇婴医院, туда же пойдем рожать в декабре, там одиночные родблоки для желающих рожать с мужем (мамой-подругой), в общем, больничка очень китайская, но еще раз оговорюсь, что вроде бы все самые сложные и тяжелые случаи везут туда...в  общем, это для меня очень важно....там огромные толпы беремнных китаянок, думаю, что рожают у них много и ежедневно!  ;D Со мной (во время родов) по соседству орало как минимум три человека... ;D
И отношение врачей очень понравилось, в общем, за детками,я- туда!!!  ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн a.polina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: a.polina1
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #106 : 07 Сентября 2008 13:45:48 »
Ну да, число беременных китаянок поражает!!!!Я уже тоде смирилась с тем, что во время посещения врача рядом с тобой еще целая толпа людей! А вот после родов в этой больничке сколько можно оставаться?

Оффлайн Лена

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #107 : 07 Сентября 2008 14:25:13 »
Если вы сами родите,то три дня ,если кесарево,то тогда неделя примерно.Но все еще зависит от анализов.Но в любом случае вас ни-кто выгонять или заставлять в больнице лежать не будет.Меня выписали через три дня.У моей соседки по-палате были плохие анализы,но она тоже попросила чтоб  ее выписали,сказала что потом сама прийдет на прием к врачу.Мне самой больничная атмосфера не оч.нравиться(хоть какой больницы),поэтому я сама не стала-бы там залеживаться. ;D

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #108 : 07 Сентября 2008 15:05:37 »
Аг, мы родили и сразу ушли, я не люблю больнички, тем более, у меня дома дочка маленькая осталась первый раз за всю историю...в общем, они говорят, минимум 48 часов, я говорю, не отпустите-все равно уйду, давайте бумажку подпишу под свою ответственность, в общем, они согласились после разговора с главврачом, я обещала приходить раз в день в течение трех дней....а с первой дочкой я в больничке сутки пролежала, тоже ушла под бумажку...но у нас там анализов не брали никаких, разве что на УЗИ я приходила через несколько дней...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн a.polina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: a.polina1
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #109 : 08 Сентября 2008 10:35:47 »
А как до туда добираться? На скорой помощи? Или есть вероятность попасть в больницу за несколько дней до родов?

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #110 : 08 Сентября 2008 12:57:36 »
Ой, не надо туда за несколько дней до родов без медицинских показаний...вообще в больничку надо приезжать "готовенькой", то есть в форме "щщщас рожжжжу!!!"....а то они ведь и в России, и в Китае врачи будут пытаться Вам помогать родить...
Я на таксях приезжаю...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн a.polina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: a.polina1
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #111 : 11 Сентября 2008 18:06:05 »
Ой боде мой, уже страшновато, если честно! А потом что? Регистрация нового гражданина в нашем консульстве в Гуанчжоу или с такими формальностями как то сложно будет?

Оффлайн ptichkamoya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #112 : 11 Сентября 2008 19:09:06 »
Девушки,Здравствуйте.
Наблюдаюсь с 16 недели в  клинике VIP BIRTHING CENTER .Отношение хорошее,врачи говорят на английском,больница чистинькая и запись строго по времени(не нужно сидеть в очередях),если здать анализы звонят на тел. и говорят результат.
Рожать буду здесь же,буквально уже на днях(вся в ожидании,у нас 39 недель)
Как рожу так сразу отпишусь.Знакомые которые там рожали остались довольны! :)

Оффлайн a.polina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: a.polina1
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #113 : 11 Сентября 2008 20:53:12 »
А по ценам как?

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #114 : 11 Сентября 2008 23:49:52 »
2 ptichkamoya
Держим за Вас кулачки!!!  :D Удачных, легких Вам родов, ну и здоровья и еще раз здоровья и Вам и малышу!!!!

2 a.polina
Нет, сложностей никаких нет, в консульстве Вам выдадут свидетельство о рождении (российского образца), при этом аннулируют китайское свидетельство о рождении, выданное в роддоме...
А по ценам VIP BIRTHING CENTER, если не ошибаюсь порядка 2000 долл., это общая (усредненная) сумма роды+пребывание в больничке несколько дней, цены мне давали два года назад, так что могу напутать.... ;D Но что-то около того....
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн ptichkamoya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #115 : 12 Сентября 2008 18:14:30 »
Cпасибо,Наталья! :)
Роды в этой клинике от 17тыс.юаней-обычные ,25т. кесерево,
Депозит вносится 20тыс.
В эту сумму входит обезболивание и м.др.,но это по желанию,можно и отказаться,(будет дешевле).
каждый визит к врачу обходится по разному,смотря что смотрят и назначают от70 до 400(если узи,анализы)

Оффлайн ZFY

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #116 : 20 Сентября 2008 19:07:41 »
там есть метро Си Мэнь Коу,  на такси доете 美国银行中心对面-广东省妇幼保健医院 :)       :)

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #117 : 03 Декабря 2008 11:36:16 »
Добрый день.
Девушки, может быть кто -нибудь подскажет в какой больнице можно сделать узи, что бы сказали пол ребёнка. Интересно знать,  ;)  а мне в моей больнице не сказали, сказали у вас есть уже сын, и кто родиться без разницы. Конечно разницы нет, но всё равно интересно.  За ранее спасибо.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #118 : 03 Декабря 2008 16:07:43 »
Нам пол ребенка сказали в этой больничке: VIP BIRTHING CENTER, подробный адрес где-то выше.... ;)
Удачи Вам!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #119 : 03 Декабря 2008 16:17:15 »
Нам пол ребенка сказали в этой больничке: VIP BIRTHING CENTER, подробный адрес где-то выше.... ;)
Удачи Вам!
Спасибо.

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #120 : 03 Декабря 2008 16:24:51 »
Нам пол ребенка сказали в этой больничке: VIP BIRTHING CENTER, подробный адрес где-то выше.... ;)
Удачи Вам!
А столько там узи стоит, если не сложно напишите . Спасибо.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #121 : 03 Декабря 2008 18:36:23 »
УЗИ там стоило юаней 400, кажется, плюс юаней 200 за то, что нас там типа то ли зарегистрировали, то ли просто приняли....не помню, а вообще, позвоните мне- расскажу подробнее!  :)
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #122 : 04 Декабря 2008 09:38:22 »
Спасибо за информацию.

Оффлайн vikaoven

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #123 : 04 Декабря 2008 10:46:23 »
Здравствуйте , я тоже рожала в клинике VIP BIRTHING CENTER в мае 2007 года. отзывы самые положительные , обошлось все удовольствие в 25000 юаней. единственное пожелание будующим мамочкам , кто собирается рожать там, просите врачей что бы дали вам сразу приложить ребенка к груди. они ( врачи) чересчюр заботятся о том ,что бы вы по больше отдыхали , не переутруждались. мне ребенка  показали и сразу унесли, принесли только вечером ( рожала в обед) на 10-15 минут и опять унесли. на следующий день принесли утром и то по моему требованию . естественно ребенка сразу начали кормить смесью, причем соски , как я потом посмотрела , с огромными дырками, т.е ребенку даже стараться что -то высосать не надо было. скажу сразу , потом были проблемы с тем что бы приучить ребенка к груди , ни как ни хотел " работать" ( с соски естественно проще , все само льется ) . если кого-то заинтересует звоните, могу посоветовать хорошего доктора , у которой наблюдалась и рожала . 15989060605 Вика .

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Роды в Гуанчжоу. Адреса, отзывы о больницах.
« Ответ #124 : 04 Декабря 2008 14:40:32 »
Господи, Вы за это еще и такую сумму заплатили!!! Кошмар!!!
Ребенка унесли!!! Смесью кормили!!! Я бы убила за половину.... :o
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))