Автор Тема: Бомжи в Японии, оказывается, талантливые архитекторы!  (Прочитано 10700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Бомжи-архитекторы строят в Японии бесценные дома

Японские бомжи — самые опрятные и скромные бездомные в мире. Они не связываются с криминалом, не злоупотребляют алкоголем и наркотиками. Их считают не отбросами общества, а подсознательными художниками. Со своей застенчивой благовоспитанностью они строят безупречные убежища, которые называют шедевром импровизации и триумфом изобретательности.

С 23 сентября до 1 января 2007 года выставку "Дома за ноль иен" (0 Yen Houses) можно увидеть в Канаде, в Ванкуверской художественной галерее (Vancouver Art Gallery). В описании экспозиции сказано, что название выставки говорит о суровых экономических реалиях, которые и стали причиной появления на свет многих из этих зданий: ноль иен — истинная цена большинства построек. А работы токийского художника Кёхэя Сакагути (Kyohei Sakaguchi) — это "исследование значения нетрадиционной и неофициальной архитектуры".

28-летний Сакагути последние несколько лет изучал жизнь бомжей в японской столице, точнее — пристально интересовался разнообразными типами временного и полупостоянного жилья, построенного бездомными (по большей части, 50–60-летними мужчинами) в общественных местах Токио.  Далее текст и ФОТО

Авторские фото
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2006 00:51:12 от Sinoeducator »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн *^_y_u_r_i_^ *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
м Да ... очень интересно . Нашим русским уличным жителям  есть чему поучиться у своих коллег в стране восходящего солнца ... но проблема наверное в том , что у наших менталитет иной ...
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2006 20:35:53 от yuri sakurairo »
tokuni kiowa hara o tatezu ,iraira sezu ...*****

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Ну, далеко не все бомжи в Японии столь окультурены. Есть же полностью деклассированые, лишенные человеческог облика, спящие под газетами или в коробках, с язывами на босых ногах, с черной кожей от грязи...

Оффлайн *^_y_u_r_i_^ *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ну, далеко не все бомжи в Японии столь окультурены. Есть же полностью деклассированые, лишенные человеческог облика, спящие под газетами или в коробках, с язывами на босых ногах, с черной кожей от грязи...
Я думаю , что так существуют уже совсем крайние уличные жители : (
Сам в japan  я никогда не был , но тем не менее при их национальной склонности к чистоте во всем люди живущие на улице у них находяться в более лучших условиях чем наши бомжи ...
tokuni kiowa hara o tatezu ,iraira sezu ...*****

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Ну, далеко не все бомжи в Японии столь окультурены. Есть же полностью деклассированые, лишенные человеческог облика, спящие под газетами или в коробках, с язывами на босых ногах, с черной кожей от грязи...
Я думаю , что так существуют уже совсем крайние уличные жители : (
Сам в japan  я никогда не был , но тем не менее при их национальной склонности к чистоте во всем люди живущие на улице у них находяться в более лучших условиях чем наши бомжи ...

Боюсь разочаровать, но таких деклассированных элементов, как описал Coala, наверное, с половину от общего числа японских бомжей будет :(
К ним и вправду лучше не приближаться.