Автор Тема: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?  (Прочитано 144583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?
« Ответ #175 : 29 Сентября 2009 12:43:03 »
DelMar, спасибо за ответы!  :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
  Всем привет!
 Хотим организовать поездку с детишками из ГЧ в парк в ШЧ, где снежные горки и катание на санках. Дайте,пожалуйста, ссылочку. Заранее всем спасибо!
 

Оффлайн VictorVV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • VictorVV
Мне помнится снежная горка была в Windows of the World (одноименная станция метро)

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
там она и есть и горка и санки и каток

Оффлайн Avanturist

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: ser_g_g
Человек вроде ссылку просил... Вот:
http://www.funtouristattractions.com/a/window-of-the-world-shenzhen-china/62
Umka 555
Там есть телефон, можете узнать по поводу скидок для группы.
Индивидуальный билет стОит 120 RMB, не знаю, есть ли дополнительная плата за катание на снежной горке...
All you need is love!

Оффлайн Toros

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 4
Приезжает папа в гости на неделю, нужно придумать куда сводить показать Китай! Учитывая , что к шопингу человек равнодушен - чувствую будет не просто ;) Папа хочет в баню настоящую с китайцами сходить, рынок запчастей на машины, и еще что-либо связанное с традициями и историей Китая...

Подскажите у кого есть опыт приема подобного туриста :) А может к кому-то тоже папа приезжает погостить :)

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Вы в Гонконг в музеи отведите.

Оффлайн Toros

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 4
а куда именно?

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Музеев там много, если позволяет время, то интересно было бы пойти в HK Museum of Art, HK Space Museum, HK Museum of History и HK Science Museum.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Обычно оставляют приятные и необычные впечатления такие мероприятия как:
массаж ног,
сауна,
мытье головы за 15 юаней с массажем головы и верхней части туловища,
хот пот,
поездка на море,
ботанический сад с монастырем в ЛуоХу,
поход на обычный китайский продуктовый рынок (это не шоппинг, это самый настоящий туризм),
поход в DongBeiRen с заказом горящей рыбы, к которой полагается песня

Вот лишь краткий список для папы  ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
поход в DongBeiRen с заказом горящей рыбы, к которой полагается песня
Uka, заинтриговали, что это за зверь такой и как его найти в меню?
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Uka, заинтриговали, что это за зверь такой и как его найти в меню?

Рыбка по моему 52 юаня (могу ошибаться). Внешне оранжевого цвета, так как она в кисло-сладком соусе, там есть еще одна песня, но я не помню к какому блюду. Кстати иногда они не хотят петь (например, когда время между обедом и ужином), но я в таких случаях говорю, что рыба в таком случае не нужна и сразу тянет народ к искусству. ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Сегодня в ШЧ  видел солнечное затмение. Мне не показалось?

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
не показалось) сегодня первое затмение в этом году так что вам повезло)

Оффлайн VikiD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
OCT East (восток, Дамейша). 
извините, а можно название на китайском с адресом ( для таксиста) и № автобуса который ходит туда.

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
OCT East (восток, Дамейша). 
извините, а можно название на китайском с адресом ( для таксиста) и № автобуса который ходит туда.

все подробности - что, как, куда и за сколько вот здесь : http://www.octeast.com/

Оффлайн lfifktif

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
пожсажите,пожалуйста,есть сайт связанный со всеми турестическими местами Шеньдженя,кто знает напишите название.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
пожсажите,пожалуйста,есть сайт связанный со всеми турестическими местами Шеньдженя,кто знает напишите название.

http://tinyurl.com/yckn95h

Оффлайн baixue

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет, Шеньчженьцы! Говорят, в районе Дамейша/Сяомейша открылся новый парк аттракционов, ну о-о-чень крутой! Если это не слухи, поделитесь, плиз, более точным адресом и...... впечатлениями. Приехал на весенние каникулы ребенок, 10 лет, хотим его прогулять. Наш Гуанчжовский Chimelong Paradise классный, но  посещали его уже столько раз, что это как качельки во дворе дома :)  Буду признательна и за другие рекомендации по досугу! Заранее спасибо!

Оффлайн Алекс_77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexandr_iozas_algirdasovich
Подскажите пожалуйста, есть ли в Шеньчжене цирк и где он находится, если есть. Очень хотелось в китайском цирке побывать.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста, есть ли в Шеньчжене цирк и где он находится, если есть. Очень хотелось в китайском цирке побывать.
Да не надо ничего искать.   
Как в Китай приехал - так, считай, в цирк и попал.
Тут вся страна один сплошной цирк.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн baxxopult

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста, есть ли в Шеньчжене цирк и где он находится, если есть. Очень хотелось в китайском цирке побывать.
в Шч цирка не знаю, а вот в Гуанчжоу цирк весьма достойный, ничего подобного в России я не видел. Настоятельно рекомендую.

Оффлайн baxxopult

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
от конечной остановки 1-ой лини метро(лоху) ходит электричка до ГЧ, стоит 80ю, в пути 1ч40мин.
в Гч садимся на 3 ветку метро и едем до Hanxi Changlong. идем по стрелочкам и афишкам, выходим видим цирковой разноцветный бесплатный автобус.
он в пути делает несколько остановок. диснейленд, аквапарк, сафари-парк, еще чегото там и цирк.
представление насколько помню в 19-00, приехать лучше заранее,так как хорошие места могут занять. стоимость 180 юаней.
обратно успеваем возвратится таким-же способом

Оффлайн Алекс_77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexandr_iozas_algirdasovich
от конечной остановки 1-ой лини метро(лоху) ходит электричка до ГЧ, стоит 80ю, в пути 1ч40мин.
в Гч садимся на 3 ветку метро и едем до Hanxi Changlong. идем по стрелочкам и афишкам, выходим видим цирковой разноцветный бесплатный автобус.
он в пути делает несколько остановок. диснейленд, аквапарк, сафари-парк, еще чегото там и цирк.
представление насколько помню в 19-00, приехать лучше заранее,так как хорошие места могут занять. стоимость 180 юаней.
обратно успеваем возвратится таким-же способом
Спасибо за подробный и полноценный ответ. Теперь осталось выделить время и съездить в ГЧ. А в билетах, как я понял, места не указывают, раз надобно лучшие заранее занимать  :(. Жаль что в Шеньчжене цирка нет.

Оффлайн roman240

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
а сколько вообще аквапарков в ШЧ? можете дать ссылку на аквапарки? желательно на англ.языке