Автор Тема: Мобильный интернет в Японии  (Прочитано 20927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Мобильный интернет в Японии
« Ответ #25 : 24 Мая 2006 11:33:49 »
Да я пока все мучаюсь неизвестностями.
И скорее всего под мыло предпочту мобильный инет, хотя порой нужно перебрасывать объемные файлы.
ну в таком случае советую тогда купить телефон от Vodafone. за 4000 иен в месяц там data tsukai houdai. просто втыкаешь через usb и все.
либо можно карточку купить от Wilcome. услуга называется Air-H. стоит тоже от 4000 до 8000 в месяц.


ну а домой можно и канал воткнуть. едиственно что только плохо, это то, что оптоволокно не втыкают выше второго этажа. если выше, но надо спрашивать разрешение у владельца дома на протяжку хикари внутри дома. ну и тянут его 2-3 месяца блин :(( adsl чуть медленее, но зато СРАЗУ и не у кого ничего спрашивать не надо. главное чтобы телефонная линия была.
life's game

Оффлайн NEOBIR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • hp
Re: Мобильный интернет в Японии
« Ответ #26 : 24 Мая 2006 12:15:54 »

неа, hotspot это wifi точки доступа по всей японии. во всяких аэропортрах, больших бизнес центрах и тп.
зайди к ним на сайт www.hotspot.ne.jp кажеться. там все описано. и карта есть, где эти точки можно найти.



смысл етой услуги мне непонятен :) во всех етих общественных местах и так фри спотов полно, в аеропорту темболее, а они еще бабло стригут...
...япон кудасай!!!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Мобильный интернет в Японии
« Ответ #27 : 24 Мая 2006 14:27:18 »

смысл етой услуги мне непонятен :) во всех етих общественных местах и так фри спотов полно, в аеропорту темболее, а они еще бабло стригут...
а вот и нет... в нарите например нету. либо инет кафе по 100 иен за 10 минут, либо вот такая штука.
на Токио Мотор шоу тоже точно так же было.
в японии с нетом вообще проблемы :( стоит он тут копейки, а вот доступ к нему получить сложновато...

фриспоты я кроме как в макдональдсе и яху кафе не видел негде.

а халявные сетки есть либо в спальных районах. ну воткнул японец модем adsl в розетку, а что у него еще и wifi есть редко кто знает. не говоря уже о том, чтобы ее закрыть.
либо в бизнес районах, где много офисов и соответственно в каком либо из них админ забыл закрыть, либо опять же не знают, что ее надо закрывать.
life's game

Оффлайн NEOBIR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • hp
Re: Мобильный интернет в Японии
« Ответ #28 : 24 Мая 2006 14:42:19 »
хз, у меня с дома прям пара ловица, а если по улицам проехать несколько десятков мона насобирать, хотя сам макдональдсный юзал пару раз прям с парковки :)
а в нарите как раз и есть биплатный, глянь их сайт...
мне кацца в крупных городах проблем с мобильным инетом быть недолжно, там любая высотка рассдник сеток...
...япон кудасай!!!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Мобильный интернет в Японии
« Ответ #29 : 24 Мая 2006 16:02:13 »
хз, у меня с дома прям пара ловица, а если по улицам проехать несколько десятков мона насобирать, хотя сам макдональдсный юзал пару раз прям с парковки :)
а в нарите как раз и есть биплатный, глянь их сайт...
мне кацца в крупных городах проблем с мобильным инетом быть недолжно, там любая высотка рассдник сеток...
ну да, там где сеток много всегда утечка есть...  я говорою про то, что СИСТЕМАТИЧЕСКИ нету!

надо глянуть. просто я в субботу был. так либо в инет кафе на 3 и 4 этажах, либо платный. т.е. сетка есть, к ней подключаешься. в браузере открывается страничка, в которой надо ввести логин и пароль. поддерживает что-то около 5 разных провайдеров. плюс прям на месте по кредитке можно купить доступ. там конечно копейки несколько сотен иен, но просто именно то, что надо было покупать :(


О! кстати, ЗАБЫЛ же совсем! Wi-Max же в токио будет!!! вроде как в июне или июле бета тестирование, а с декабря вроде как комерческое использование!
и цена чуть ли не 600 иен в месяц будет!
life's game

Оффлайн NEOBIR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • hp
Re: Мобильный интернет в Японии
« Ответ #30 : 24 Мая 2006 16:50:15 »
ага, винмакс ето весч  :)
...япон кудасай!!!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Мобильный интернет в Японии
« Ответ #31 : 25 Мая 2006 18:12:44 »
ага, винмакс ето весч  :)
ага :) вот только новостей пока маловато про него. реклама конечно весит уже на некоторых вывесках, но пока совершенно что-то не понятно, что и как.
к тому же, как я понял, там надо будет новую карточку wifi покупать. или он с обратной совместимостью?
life's game

Оффлайн NEOBIR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • hp
Re: Мобильный интернет в Японии
« Ответ #32 : 25 Мая 2006 20:48:00 »
да, ето совсем другой старндарт, нужна будет новая карточка, но скорее всего будут делать в одной карточке поддержку всего, как приводы сейчас мультиформатные.
вроде запуск намечен на 2007 год, сейчас пока испытаняи идут, мож тут и запустят на пару месяцев раньше.
...япон кудасай!!!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Мобильный интернет в Японии
« Ответ #33 : 26 Мая 2006 13:04:00 »
да, если оно дейсвительно будет всего 600 иен в месяц на анлимитиде стоит, то пожалуй и от хикари откажусь...
life's game

Оффлайн NEOBIR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • hp
Re: Мобильный интернет в Японии
« Ответ #34 : 26 Мая 2006 15:40:51 »
мдя, 600йен за анлим довольно вкусно...
но сдаеца мне пропускная способнсть будет на уровне 10-20мегабит поначалу, как никак время нада пока притреца, хотя по "пасспорту" етот стандарт до 70ти.
поетому для дома пока рановато, а если использовать как мобильный, то самое оно...
...япон кудасай!!!