Автор Тема: Дела автомобильные  (Прочитано 143064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FatKillah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #150 : 01 Августа 2011 12:55:05 »
вообще то сообщением ранее, я писала  о том что  ощущение от езды комфортнее в американцев. Заметьте , комфортнее, а не про технические составляющие. И при том очень уважаю немецкий автопром с передовыми технологиями шестеренки к шестереночке.  Кроме того,  с нетерпением жду ауди семерочку потестить.  В семье кадиллак ситиэс  американской сборки и   ауди шестерка.  По субьективным ощущениям   СTS всем лучше,  кроме подвески, там жесткая спортивная, зад  у машины лихо подбрасывает  :-\, на ауди не так, мягче.  Третий год  езжу, не скрипит, не ломается, тьфу- тьфу-тьфу. С удовольствием  ищу повод куда б съездить, а удовольствие начинается с завода , мотор звучит с характерным американским урчаньем. Музыка из Bose играет  потрясающее. Разгон у меня лично  7 сек за сотку, уверена Шумахеру хватило бы меньше,  тормоза адекватные для тушки почти в 2 тонны. Дорогу держит хорошо, прет как по рельсам и что самое главное, от долгих поездок никакой усталости  :).   А у вас что за авто ?  Дадите подрайвить,  может и переменю свое мнение  ::)
Цтс хороший автомобиль:) Ничего против не скажу, только могу порадоваться за вас)  Но есть такое понятие как комплектация автомобиля.. Наверное вы даже и не подозревали что шестера в максимальной комплектации имеет двигатель v10 от ламборджини?) Не говоря уже о салоне, уникальной подвеске полном приводе и аудиосистеме bang&olufsen))
 Так теперь начнем про мой авто:))
 Только переехал в Пекин с Харбина, так сложилось что не получилось у меня местные номера получить, точнее просто не было времени для суеты..проще было все продать, что я и сделал, из последнего ездил на цефиро а31 для дрифта и китайской сборки пассате б5- та же а6 в облике фольца..
вот ссылка на мой отзыв о фаере
http://www.drive2.ru/cars/pontiac/firebird/firebird/uptownkilla/
Сейчас пока не могу решится что мне здесь нужно, мотоцикл или машина.. быть может и то и то :)

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Дела автомобильные
« Ответ #151 : 01 Августа 2011 13:05:02 »
В Пекине мотоциклы зпрещены.  Лучше авто, если есть деньги покупайте номер или в очередь на лотерею.  Пошла  читать на драйв2    ;)                                                                                                      P. S.   И,  да ,  я уважаю все автомобили, каждый из них находит своего хозяина.  А если сравнивать комплектации в поиске совершенства,  эдак и до Су -  27 дойдем  ;D
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011 13:11:37 от Антигона »

Оффлайн FatKillah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #152 : 01 Августа 2011 13:11:40 »
FatKillah
Спасибо за информацию. Если можно подробнее про проезд через границу и знакомых в китае с правым рулём.

Авто одного класса, по качеству езды, зборки и практичности уступают японцам, и это может сказать любой водитель который ездил на разных авто. Лично я поддерживаю это мнение, ездил - знаю.
Хорошо, сегодня вечером уточню, попробую все расписать как есть и что для этого вам будет нужно..
О постоянной езде на правом руле в китае лучше забудьте.. Это возможно, но сложно.


Оффлайн FatKillah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #153 : 01 Августа 2011 13:18:17 »
В Пекине мотоциклы зпрещены.  Лучше авто, если есть деньги покупайте номер или в очередь на лотерею.  Пошла  читать на драйв2    ;)                                                                                                      P. S.   И,  да ,  я уважаю все автомобили, каждый из них находит своего хозяина.  А если сравнивать комплектации в поиске совершенства,  эдак и до Су -  27 дойдем  ;D
Запрещены но ездить можно)) Вы что не видели мотоциклы на дорогах Пекина?)

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Дела автомобильные
« Ответ #154 : 01 Августа 2011 14:44:39 »
Как ни странно у меня в харбине был скай,  в более чем хорошем состоянии и надо же! после китайца.



Я же не говорю что такое в принципе не возможно, китайцы тоже разные бывают, вообще все можно найти, но если нет знакомых, которые хотят продать тебе японскую машину в хорошем состоянии, на это время уйдет.



Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Дела автомобильные
« Ответ #155 : 01 Августа 2011 15:04:41 »

Кстати в харбине есть пара знакомых которые на правом руле ездят.

Ок! Берите все свои праворульные машины и в Пекин! До первого мента! Хахахахахахахахахахах

Оффлайн FatKillah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #156 : 01 Августа 2011 15:39:47 »
Ок! Берите все свои праворульные машины и в Пекин! До первого мента! Хахахахахахахахахахах
На полицейских номерах разрешено, тебе все еще смешно?

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Дела автомобильные
« Ответ #157 : 01 Августа 2011 15:50:18 »
А что именно на полицейских номерах разрешено?

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Дела автомобильные
« Ответ #158 : 01 Августа 2011 15:53:08 »
Конечно смешно! Таких клоунов не часто встречаешь!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Дела автомобильные
« Ответ #159 : 01 Августа 2011 20:17:55 »
На полицейских номерах разрешено...
... в пределах своей полицейской деревни, где все "свои" - сразу же за пределами "своей" деревни не только отберут номера вместе с авто, но и административно настучат по башке всему полицейскому  штату той самой деревни - за то, что разрешали, отдельно за то, что номера давали - а вот за то, что номера дали не абы какие, а ведомственные, будет уже уголовное дело, и, возможно, одного из чиновников в погонах даже расстреляют.

ну как, вам всё ещё хочется посмеяться?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн FatKillah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #160 : 01 Августа 2011 21:03:36 »
FatKillah
Спасибо за информацию. Если можно подробнее про проезд через границу и знакомых в китае с правым рулём.


 Как и обещал.
На границе есть гарант контора, к которым нужно будет обратиться, они ручаются за вас перед китаем,
выписывают специальную бумагу (стоит около 80 юаней) в которой указанны ваши данные, а также дата въезда и выезда.
(срок 7дней)
Езжайте на все четыре стороны, расположение руля не имеет значения.

Оффлайн FatKillah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #161 : 01 Августа 2011 21:42:40 »
... в пределах своей полицейской деревни, где все "свои" - сразу же за пределами "своей" деревни не только отберут номера вместе с авто, но и административно настучат по башке всему полицейскому  штату той самой деревни - за то, что разрешали, отдельно за то, что номера давали - а вот за то, что номера дали не абы какие, а ведомственные, будет уже уголовное дело, и, возможно, одного из чиновников в погонах даже расстреляют.

ну как, вам всё ещё хочется посмеяться?
Откуда ты все знаешь умник? Ты когда-нибудь сталкивался с этим? Разве у тебя были проблемы с полицией в китае чтобы так говорить?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Дела автомобильные
« Ответ #162 : 01 Августа 2011 21:47:51 »
Откуда ты все знаешь умник? Ты когда-нибудь сталкивался с этим? Разве у тебя были проблемы с полицией в китае чтобы так говорить?
превышение служебных полномочий карается в Китае, в зависимости от тяжести, вплоть до расстрела.  смотреть: УК КНР. его, кстати, один из форумчан переводил на русский - это если по-китайски не осилите.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Дела автомобильные
« Ответ #163 : 01 Августа 2011 21:54:41 »
ЗЫ: панибратство не приветствую.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн FatKillah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #164 : 01 Августа 2011 22:11:16 »
превышение служебных полномочий карается в Китае, в зависимости от тяжести, вплоть до расстрела.  смотреть: УК КНР. его, кстати, один из форумчан переводил на русский - это если по-китайски не осилите.
Это так в книжке написано, многие превышают, везде все решается за деньги, что бы то ни было.
В который раз уже убеждаюсь в этом. мир

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Дела автомобильные
« Ответ #165 : 01 Августа 2011 22:17:43 »
да кто вам мешает - убеждайтесь на здоровье на свой страх и риск. ваш пост в который раз уже доказал и убедил, что книжки читать - чрезвычайно пользительное дело. во всех смыслах и отношениях.

кстати, один из бывших мэров Суйфэньхэ до сих пор в бегах, да? поговаривают, там тоже, в числе всего прочего, кому-то  как-то неудачно неправильно номер выдали  ;D
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн FatKillah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #166 : 01 Августа 2011 23:03:47 »
да кто вам мешает - убеждайтесь на здоровье на свой страх и риск. ваш пост в который раз уже доказал и убедил, что книжки читать - чрезвычайно пользительное дело. во всех смыслах и отношениях.

кстати, один из бывших мэров Суйфэньхэ до сих пор в бегах, да? поговаривают, там тоже, в числе всего прочего, кому-то  как-то неудачно неправильно номер выдали  ;D
Ты про выдачу номеров не по должности сам придумал? Вообще понять не могу откуда ты это взял.
В любой провинции в китае найдется полицейский на праворульной машине и в этом ничего нелегального нет.
И зачем ты на оскорбления переходишь? Я конечно понимаю что ты герой, но все таки может ты мне это при встрече расскажешь? А не на форуме? Про книжки например, очень было бы интересно послушать

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Дела автомобильные
« Ответ #167 : 02 Августа 2011 09:55:55 »

В любой провинции я обычных китайцев на правых рулях видела, и че? Дальше своей деревни они на них не выезжают.
Я и в России и без прав и без техосмотров, без страховок ездила, это совсем не значит что это разрешено законом, и нужно советовать это кому -либо!
Разговор идет о возможности ездить иностранцу на праворульной машине в Пекине, а не в провинции, а здесь такой возможности нет! Иначе все жители Владивостока приехали бы на своих машинах!
И со свими харбинскими ментовскими номерами ты доедешь до первого мента!
Если мент выдал лаоваю ментовский номер - это понятно что это незаконно, и даже необязательно что то читать чтобы понять, что этот мент попадет под суд, а достаточно пару раз посмотреть очередную передачу о расстреле чиновников, и не за такое стреляют, уж поверь.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2011 12:30:34 от charm10 »

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #168 : 02 Августа 2011 10:29:41 »
Авто с правым рулем точно запрещены. Приехать на своем автомобиле теоретически можно, но очень сложно, что именно для этого нужно - не подскажу, т.к. не ездила.
Все гонконгские авто с правым рулем , и в Китай их пускают .

Оффлайн FatKillah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #169 : 02 Августа 2011 13:55:24 »

Разговор идет о возможности ездить иностранцу на праворульной машине в Пекине, а не в провинции, а здесь такой возможности нет! Иначе все жители Владивостока приехали бы на своих машинах!

ВЪЕЗД ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЗАБАЙКАЛЬСК
Зачем говорить если не знаете? По вашему я это из воздуха все беру?
Читайте внимательнее предыдущие посты

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Дела автомобильные
« Ответ #170 : 02 Августа 2011 15:19:28 »
Все гонконгские авто с правым рулем , и в Китай их пускают .
во-первых, есть соглашение о ПРИГРАНИЧНОМ автосообщении, которое имеет быть место, как несложно догадаться, вовсе не для удобства забайкальских тойотоводов, а по причине существования специальных административных районов Гонконга и Макао, в которых, как известно, движение левостороннее. так как закон штука, стремящаяся к унификации, то этим благом, на исключительных правах, пользуются и читинско-благовещенские правовёртыши.

во-вторых, договор о ПРИГРАНИЧНОМ автосообщении - особенно правосмещённом - упор делает на слово ПРИГРАНИЧНЫЙ. ни Пекин, ни даже Харбин к приграничным территориям не относятся. к ним относятся, например, Манчжурия (и то не вся), провинция Гуандун и т.д.

в-третьих, гонконгские авто? ВСЕ? прямо вот так вот ВСЕ и пускают? это в каком это месте? давайте-ка проедем на автопереход - вот, Хуанган, например, или Гунбэй, да и посмотрим, как и кого пускают. и что мы там увидим? увидим, что пускают ТОЛЬКО ТЕХ, У КОГО ЕСТЬ ВТОРОЙ ГУАНДУНСКИЙ НОМЕР, который стоит чуть дешевле самого авто и проехать на нём можно ТОЛЬКО по территории Гуандуна, не дальше. то есть, ваши речи о ВСЕХ гонконгских авто есть не что иное, как фальсификация.


И зачем ты на оскорбления переходишь?
пример, молодой человек: где именно, в каком месте?
Я конечно понимаю что ты герой, но все таки может ты мне это при встрече расскажешь? А не на форуме? Про книжки например, очень было бы интересно послушать
смелый паренёк. встретимся, при случае. обязательно.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Дела автомобильные
« Ответ #171 : 03 Августа 2011 09:37:21 »

На границе есть гарант контора, к которым нужно будет обратиться, они ручаются за вас перед китаем,
выписывают специальную бумагу (стоит около 80 юаней) в которой указанны ваши данные, а также дата въезда и выезда.
(срок 7дней)
Езжайте на все четыре стороны, расположение руля не имеет значения.

Круто! За 7 дней он как раз до Пекина и назад прокатится ;D

Оффлайн FatKillah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #172 : 03 Августа 2011 10:38:58 »
Круто! За 7 дней он как раз до Пекина и назад прокатится ;D
Кому то и семи дней хватает.

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Дела автомобильные
« Ответ #173 : 03 Августа 2011 10:50:17 »
Ну да - каждому - свое :)

Оффлайн dmitry-k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: dmitry-hari
Re: Дела автомобильные
« Ответ #174 : 03 Августа 2011 11:26:49 »

 Как и обещал.
На границе есть гарант контора, к которым нужно будет обратиться, они ручаются за вас перед китаем,
выписывают специальную бумагу (стоит около 80 юаней) в которой указанны ваши данные, а также дата въезда и выезда.
(срок 7дней)
Езжайте на все четыре стороны, расположение руля не имеет значения.

Спасибо большое!
Принял к сведению.
всё в жизни закономерно