Автор Тема: Уровень цен в Китае  (Прочитано 62695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

???

  • Гость
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #25 : 11 Сентября 2007 11:46:10 »
То есть - я не про рынки, в том-то всё и дело.
Мне кажется, Лола имеет ввиду некие.. уникальные услуги. Например та же фотосессия.
На которые нет фиксированной цены на рынке, все зависит от мастерства исполнителя и тп.
Если интересует подобная услуга, то нужно  быть готовым заплатить за нее столько, сколько за нее просят, а не пытаться заниматься самостоятельно ценообразованием.

А торговаться на рынках или попросить скидку в магазине - это в порядке вещей, ничего стыдного тут нет.
Ну а мелочность,  что  уж тут говорить..:/
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2007 11:57:20 от chi!na »

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #26 : 11 Сентября 2007 12:05:58 »
То есть - я не про рынки, в том-то всё и дело.
Мне кажется, Лола имеет ввиду некие.. уникальные услуги. Например та же фотосессия.
На которые нет фиксированной цены на рынке, все зависит от мастерства исполнителя и тп.
Если интересует подобная услуга, то нужно  быть готовым заплатить за нее столько, сколько за нее просят, а не пытаться заниматься самостоятельно ценообразованием.

А торговаться на рынках или попросить скидку в магазине - это в порядке вещей, ничего стыдного тут нет.
Ну а мелочность,  что  уж тут говорить..:/
насчет рынка "уникальных услуг". Похоже на заблуждение. Это такой же рынок, как и все прочие рынки услуг. Здесь есть лишь нюанс в виде наличия "раскрученности" и репутации фотографа, художника или другого деятеля искусства. Чем больше он раскручен, тем больше имеет право "заряжать" цену. Ничего в этом плохого нет. Но это право надо заслужить. А торг и "ломание по цене" в мире искусства идет куда жестче ,чем на базаре за кроссовки. 

???

  • Гость
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #27 : 11 Сентября 2007 12:20:25 »
  А торг и "ломание по цене" в мире искусства идет куда жестче ,чем на базаре за кроссовки. 
значит важен сам к нему подход  :D..
творческий....;)

Оффлайн Gospozha_Udacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #28 : 12 Сентября 2007 13:23:58 »
Но все же лучше понимать, что:
Торг с таксистом в течение 3-ёх минут приносит вам прибыль в 50 рублей,- ровно
столько же сколько стоит один час вашей жизни"
Я не понимаю как с таксистом торговаться, если по счетчику допустим сумма 300 рублей, а ты хочешь заплатить на 250 рублей меньше, то как же водитель потом будет отчитываться. Либо фиксированная сумма в тех же аэропортах и моллах. Такси это же не частные извозчики, нет не понимаю как с ними торговаться можно, получается что это они должны скинуть из своей зарплаты?

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #29 : 12 Сентября 2007 13:37:44 »
Но все же лучше понимать, что:
Торг с таксистом в течение 3-ёх минут приносит вам прибыль в 50 рублей,- ровно
столько же сколько стоит один час вашей жизни"
Я не понимаю как с таксистом торговаться, если по счетчику допустим сумма 300 рублей, а ты хочешь заплатить на 250 рублей меньше, то как же водитель потом будет отчитываться. Либо фиксированная сумма в тех же аэропортах и моллах. Такси это же не частные извозчики, нет не понимаю как с ними торговаться можно, получается что это они должны скинуть из своей зарплаты?
\


таксисты многие платят в компанию определенную таксу, а счетчик стоит для... потому что так нужно. и машины их собственные.

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #30 : 12 Сентября 2007 14:30:09 »
Но все же лучше понимать, что:
Торг с таксистом в течение 3-ёх минут приносит вам прибыль в 50 рублей,- ровно
столько же сколько стоит один час вашей жизни"
Я не понимаю как с таксистом торговаться, если по счетчику допустим сумма 300 рублей, а ты хочешь заплатить на 250 рублей меньше, то как же водитель потом будет отчитываться. Либо фиксированная сумма в тех же аэропортах и моллах. Такси это же не частные извозчики, нет не понимаю как с ними торговаться можно, получается что это они должны скинуть из своей зарплаты?
Я например в аэропорт на такси исключительно по договору езжу...
А в день таксисты сдают 200 юаней - если не врут)))

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #31 : 30 Октября 2007 10:41:16 »
наблюдала картину на Шелковом: Довольно солидный мужчина-европеец, подруку с дамой, подошел к прилавку с жемчугом, после недолгого изучения продукции спросил цену. Впрочем, ему назвали обычную, завышенную раз в 5. Он начал жестко торговатся, причем без капли уважения или чуства заинтересованности. После того, как до желаемой цены ему все же не уступили, он отошел, но тут же развернулся, подскочил к продавщице и начал ее так поливать, что у меня чуть уши в трубочу не свернулись! Даже писать тут такие гадости не могу! Мне после этого так стыдно за него стало, пошла к ней и купила серьги без торга. Никакие деньги такого унижения не стоят. Вывод один-не хочешь торговаться, иди в концептуальный магазин и покупай там. Там тоже не переплатишь, потому что получишь качественную вещь, +качественный сервис, что тоже немаловажно и доставляет удовольствие. Вопрос, что для вас лучше:потратить 50 рублей и кучу нервов(если торг вам неприятен,конечно) или 150 и получить удоволствие. Я,лично, только по настроению на такие базары хожу. Всем удачных покупок ;)
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #32 : 31 Октября 2007 01:52:10 »
наблюдала картину на Шелковом: Довольно солидный мужчина-европеец, подруку с дамой, подошел к прилавку с жемчугом, после недолгого изучения продукции спросил цену. Впрочем, ему назвали обычную, завышенную раз в 5. Он начал жестко торговатся, причем без капли уважения или чуства заинтересованности. После того, как до желаемой цены ему все же не уступили, он отошел, но тут же развернулся, подскочил к продавщице и начал ее так поливать, что у меня чуть уши в трубочу не свернулись! Даже писать тут такие гадости не могу! Мне после этого так стыдно за него стало, пошла к ней и купила серьги без торга. Никакие деньги такого унижения не стоят. Вывод один-не хочешь торговаться, иди в концептуальный магазин и покупай там. Там тоже не переплатишь, потому что получишь качественную вещь, +качественный сервис, что тоже немаловажно и доставляет удовольствие. Вопрос, что для вас лучше:потратить 50 рублей и кучу нервов(если торг вам неприятен,конечно) или 150 и получить удоволствие. Я,лично, только по настроению на такие базары хожу. Всем удачных покупок ;)

...ганзервативов то везде полно, только вот нафига чужую карму вам было на себя брать - не совсем понятно...

Оффлайн liupeng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #33 : 15 Ноября 2007 10:34:22 »
Вся наша жизнь это сплошной торг. Мы все участники одного большого базара. Мы продаем себя начальству (кто не торгуется - пусть поднимет руку) мы покупаем у соседки по парте решение задачи за конфету.
Конечно раздражает когда люди не согласны на ваши условия и требуют скидку, наверное надо быть к этому готовым и относиться по даосски.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #34 : 15 Ноября 2007 11:32:17 »
Он начал жестко торговатся, причем без капли уважения или чуства заинтересованности.

Простите,  а причем здесь уважение?

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #35 : 15 Ноября 2007 18:32:54 »
Мы продаем себя начальству (кто не торгуется - пусть поднимет руку) ...
А я себя не продаю начальству :P

Оффлайн 635nuqil

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 13
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #36 : 04 Декабря 2007 18:59:52 »
Мы продаем себя начальству (кто не торгуется - пусть поднимет руку) ...
А я себя не продаю начальству :P

У Вас, очевидно, случай более легкий - начальство продаёт Вас. Пусть оно и торгуется.
Белая ночь прояснила мой взор, и теперь - не боюсь темноты.

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #37 : 20 Января 2008 17:38:37 »
Предлагаю выкладывать в этой теме цены на товары в Китае, приобретенные Вами!
Тема создана для многих, кто никогда не был в Китае, но желает вскором времени туда отправиться для бизнес закупки товаров или просто в шоп-тур  ! Всем спасибо!
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #38 : 20 Января 2008 20:21:59 »

Дорогой и глубокоуважаемый Deon, боюсь, что закупочные цены - это коммерческая тайна и никто их выкладывать не будет, по крайней мере, реальные цены

Vivere est militare

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #39 : 20 Января 2008 21:43:28 »
Сначала цены, а потом и адрес квартиры где деньги лежат.
Нет я предлагаю тему несколько изменить.  Цены на сырьё и материалы в Китае. ТАк как из этих цен складываются цены на конечную продукцию, которую мы покупаем. И можно будет себе примерно прогнозировать изменение цен на свои товары.  Например цены на нефть, ПВХ, лес, металл и т.д.

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #40 : 23 Января 2008 22:41:56 »
Сначала цены, а потом и адрес квартиры где деньги лежат.

 ;D    ;D    ;D

Цитировать
Нет я предлагаю тему несколько изменить.  Цены на сырьё и материалы в Китае. ТАк как из этих цен складываются цены на конечную продукцию, которую мы покупаем. И можно будет себе примерно прогнозировать изменение цен на свои товары.  Например цены на нефть, ПВХ, лес, металл и т.д.

а вы думаете, что сырье (исключим из списка нефть) не покупают в КНР?
не думаю, что эта тема будет развиваться  :-\


Vivere est militare

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #41 : 23 Января 2008 22:45:10 »

хотя, вот золото в КНР стоит примерно 200юаней/грамм
но не совсем сырье
Vivere est militare

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #42 : 24 Января 2008 13:46:34 »
Цены на цветные металл (ну, не золото, а латунь, цинк, аллюминий) меняются регулярно как курсы валют. Один знакомый китаец телефона из рук не выпускает - все получает какие-то смс-ки с последними ценами, а скачки там бывают по 200-500 юаней за тонну металла в день...

Скорее всего цены будут меняться сразу во всем мире - если в мире повышается цена на нефть, то и в Китае она тоже врядли будет стоять на месте, а тем более понижаться ;D

Оффлайн stura

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #43 : 19 Февраля 2008 18:02:53 »
Предлагаю выкладывать в этой теме цены на товары в Китае, приобретенные Вами!
Почему бы и нет Может кто-нибудь подскажет по ценам по шелку? На одеяла и шелк в рулонах???

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #44 : 20 Февраля 2008 08:45:54 »
ТАк как из этих цен складываются цены на конечную продукцию,
Цена на продукцию, которую мы покупаем определяется рынком.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #45 : 21 Февраля 2008 17:25:02 »
Что конкретно интересует?

Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн ZUKOVA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #46 : 09 Марта 2008 18:00:24 »
Здравствуйте.
Меня интересуют качественные фабричные 100% копии брендовой одежды для магазина (D&G, Versace, Cavalli, Prada. Armani и т.д.), в первую очередь одежда и обувь. Сумма предполагаемых закупок около 60-80 тысяч долларов. Возможно дальнейшее сотрудничество.
Несколько вопросов?
Кто может оказать услуги переводчика, гида, который разбирается в этом, знает фабрики?
Каковы примерные цены на вещи? Например, на 100-процентные копии рубашек, джинсов вышеперечисленных брендов?

С уважением, Елена

Оффлайн dkstas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: dkstas12
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #47 : 13 Марта 2008 00:11:44 »
Здравствуйте.
Меня интересуют качественные фабричные 100% копии брендовой одежды для магазина (D&G, Versace, Cavalli, Prada. Armani и т.д.), в первую очередь одежда и обувь. Сумма предполагаемых закупок около 60-80 тысяч долларов. Возможно дальнейшее сотрудничество.
Несколько вопросов?
Кто может оказать услуги переводчика, гида, который разбирается в этом, знает фабрики?
Каковы примерные цены на вещи? Например, на 100-процентные копии рубашек, джинсов вышеперечисленных брендов?

С уважением, Елена

а зачем копия???? шьем любую модель и клеим лейбл делаем липовый сертификат и гигиену провозим через границу, и у вас новая коллекция суперских брендов в москве ;D кто следит за новациями моды данных брендов??? те кто следят, будут покупать такие вещи в италии, а кто покупает подделку тот ориентируется на бренд, не важно будет ли это рубашка с одним рукавом или брюки сшитые по колено :)
Хватит работать - пора зарабатывать....

Оффлайн Чуйков

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Skype: chuykovy
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #48 : 05 Апреля 2008 14:43:08 »
добрый день, ищу производителей сумок для дисков, нужен большой выбор, количество заказа будет зависеть от ассортимента и цен, жду предложений С уважением Александр.

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #49 : 22 Апреля 2008 13:16:31 »
По моему, цена на китайский товар зависит от такого огромного количесва переменных, что писать её не имеет смысла, или же надо вместе с ценой выкладывать копию договора поставки, подробную спецификацию на товар, да ещё всю историю взаиммотношений с поставщком, тогда от такой информации будет хоть какой то толк.

Сие означает, что если мы к примеру купили на одном заводе "карандаши по 3 рубля за пачку", это абсолютно не аргумент ни для этого завода ни для другого продавать вам "аналогичный" товар по такой же цене.

Мы по некоторым крупным проектам, вообще расчитываем (получаем) более менее точную информацию о "затратной части " на производство товара и на органинизацию "фОБ"  китайским поставщиком, как мы это делаем это секрет.  Но суть в том, что даже такая информация, далеко не гарант получения "реальной цены", а всего лишь информация к сведению.
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.