Автор Тема: Поехали ВМЕСТЕ в Китай/по Китаю (ищу попутчика/ попутчицу)  (Прочитано 175493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iuys@mail

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
Есть планы поехать в середине января в Гуанчжоу.

Оффлайн Еlana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! Лечу в Китай 4 января, назад 15 января. Еду туда первый раз. Китайский не знаю, но говорю по -английски. Буду рада попутчице ( а может, и попутчику?) С удовольствием выслушаю предложения. Да, шоппинг меня не интересует. Пишите на е-mail.

Оффлайн grigvovan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • фотограф Владимир Григорьев, Санкт-Петербург.
  • Skype: spb-foto
У меня билет на вылет из Питера 27 марта 2010 года. 28 марта в 9:45 утра буду в Шанхае. В этот же день беру билет на ближайший поезд в Гуйлинь. Там интересует Longsheng и Yangshuo. Планирую неделю на этот район. Потом Yunnan - Kunming - Lijiang. Это еще на неделю.
Еду один. Цель поездки - фотосъемка (любительская). Хотелось бы время от времени встречать в пути русскоязычных путешественников для общения, обмена информацией, а может и совместных поездок в некоторые районы. Если кто-то собирается в это же время, в эти же места - дайте знать.
Фотограф Владимир Григорьев, Санкт-Петербург.

Оффлайн leonikim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
В Пекин 12 февраля туда, 19 февраля обратно из Новосиба.
Отель *** стоимость около 8000 руб за все время проживания в центре, возле запретного города.
Собирайтесь, чтобы съэкономить на визах :)

Оффлайн IrinaK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Я буду в Шанхае 23, 24 и 25-го марта.
grigvovan, немного не совпали. :)
А 11 и 12-го - в Гонконге.
Нужно всё увидеть собственными глазами

Оффлайн grigvovan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • фотограф Владимир Григорьев, Санкт-Петербург.
  • Skype: spb-foto
IrinaK, а я решил из Шанхая (в день прилета вылететь в Гуйлинь). Сейчас пытаюсь забронировать билеты. Получил от english.ctrip.com подтверждение бронирования, но теперь весь день пытаюсь выяснить, как же с ними за этот билет расплатиться. Но такой информации на их сайте нет. Английский и Китайский язык мне недоступен. Правильно задать вопрос не смогу. Боюсь, что пропадет мое бронирование, пока переводчика найду.
Фотограф Владимир Григорьев, Санкт-Петербург.

Оффлайн IrinaK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Владимир, а подтверждение о бронировании на английском языке?
Может быть в нём есть инструкция как оплатить или адрес для вопросов? Перешлите мне то, что вы получили, в личную почту. Может быть я смогу помочь.
Нужно всё увидеть собственными глазами

Оффлайн grigvovan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • фотограф Владимир Григорьев, Санкт-Петербург.
  • Skype: spb-foto
Ура, мой платеж прошел. Я сумел из Питера оплатить билет на внутренний рейс в Китае. Теперь в день приезда в Шанхай (Пудонг) мне надо ухитриться успеть в Hongqiao, откуда я (в 14:30) вылетаю в Гуйлинь. Стоимость билета 510 юаней. Кстати, я все еще ищу попутчиков (прилетаю в Шанхай 28 марта 2010 года в 10 утра).
Фотограф Владимир Григорьев, Санкт-Петербург.

Оффлайн leonikim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
grigvovan
Отпишитесь после путешевствия, не было ли проблем с купленными билетами и вообще как это у Вас всё происходило. ???

Оффлайн grigvovan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • фотограф Владимир Григорьев, Санкт-Петербург.
  • Skype: spb-foto
 Offlineleonikim

Если найду на этом форуме раздел "Отчет о путешествии", то отпишусь.
Фотограф Владимир Григорьев, Санкт-Петербург.

Оффлайн leonikim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Надо будет его просто создать.
Я буду в Пекине 12-19 февраля, по приезду тоже отпишусь.

На данный момент существует вопрос по бронированию гостиницы. Забронировал гостиницу через booking.com, вся сумма брони 250$, но со счёта почему то сняли только 277 юаней. Никто не знает почему именно эта сумма?

Оффлайн krotik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
На данный момент существует вопрос по бронированию гостиницы. Забронировал гостиницу через booking.com, вся сумма брони 250$, но со счёта почему то сняли только 277 юаней. Никто не знает почему именно эта сумма?
Может это стоимость первых суток?
booking.com не снимает за весь период, если это не оговорено условиями бронирования.

Оффлайн grigvovan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • фотограф Владимир Григорьев, Санкт-Петербург.
  • Skype: spb-foto
 krotik
Я сегодня забронировал 5 дней в хостеле города Яншо. С моей карты сняли 10% от всей суммы за проживание, остальные деньги снимут в день моего прибытия. Если я не объявлюсь, то снимут за один ночлег. Бронировал на сайте: http://www.hostelworld.com, думаю, что и в других онлайн сервисах подобные условия.
Фотограф Владимир Григорьев, Санкт-Петербург.

Оффлайн leonikim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Может это стоимость первых суток?
booking.com не снимает за весь период, если это не оговорено условиями бронирования.

Спасибо за комент.

Созванивался с отелем, сказали что залог. :P

Оффлайн Ola_pepsicola

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет. Собираюсь посетить Пекин и Шанхай в марте. Цель поездки экскурсионно ознакомительная,  дней на 10. Буду рада приятному попутчику.

Оффлайн Igera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: есть
 Всем здоровья!Прилетаю в Пекин 28апреля.Чтобы не зависнуть в дороге на майские хочу сразу улететь в Гуйлинь и  осмотреть красоты провинции.В планах горы Хуаньшань,пров Юннань,Сучжоу,Пиньяо....Пекин.18мая возвращение в Киев.Маршрут в разработке.
Совершенству нет предела

Оффлайн Kaisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Всем Привет! В марте собираюсь посетить Пекин! Лечу в первый раз и ищу попутчика на дорогу. Мои контакты:
Моя аська 378-081-117
скайп kasyviv
мэйл [email protected]

Оффлайн Checocho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Вылетаю 17.04.2010 из Москвы в Пекин, обратно 30.04.2010. Маршрут - Beijing-Lijang-Dali-Degin-Meili Snow Mountain (возможно будет скорректирован). Планирую активный треккинг. Буду рада единомышленникам -)
amor vincit omnia

Оффлайн miller inna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • таинственная эманация
  • Skype: inna.koroleva
ориентировочно 16/18 марта лечу из москвы в пекин.

не обременена временными рамками
бэкпекер
маршрут пока не составлен
планирую бюджетное не быстрое передвижение по стране с конечным пунктом у околонепальских местностей

буду рада легенькому попутчику

Оффлайн JuliaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ищу попутчиков/попутчика/попутчицу для поездки в Тибет (возможен заезд в Непал, Китай итд) летом 2010
срок поездки - зависит в том числе от вас. сама планирую минимум месяц
ехать хочу сама, не тур.
контактна, неконфликтна, легка на подъем
жду вопросы и предложения

тел 89032206262
почта [email protected]
ася 253117102
Юлия

Оффлайн Shamanchik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Поехали ВМЕСТЕ в Китай/по Китаю
« Ответ #245 : 03 Марта 2010 11:08:40 »
19-го марта 2010 выезжаем из Алматы в Урумчи, оттуда вылетаем внутренним рейсом в Пекин на 4-5 дней, будем рады попутчикам или компании для всречи в Пекине. Аська 304850987, email [email protected]

Оффлайн Marusianka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
4-13 апреля Шанхай :)

Оффлайн DaryaG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! Наше путешествие в КИТАЙ планируется с 25 апреля по 22 мая (экономвариантом). Маршрут намечен. Планируем подняться на Эмей, пройти по ущелью Прыгающего тигра, покататься на велике по окрестностям Лицзяна, увидеть Дали и Яншо, и конечно Улинъюань. Несколько дней посвятим Шанхаю и Пекину. Нас двое и мы будем рады попутчикам. Присоединяйтесь :) (эл.почта [email protected])
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010 02:45:39 от DaryaG »

Оффлайн Biggish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Biggish-urr
Лечу в Пекин 4 апреля, сам не знаю что и куда хочу. :) Думаю, Слетать  в Гонконг на пару дней. Посетить Шаолинь. Остаются свободными 10 дней. :) Предлагайте. :) Обратно из Пекина 22 Апреля. Ищу попутчика/попутчицу, компанию. :)

Виталий
24 года
:)

тел. +79224435056
Скайп  Biggish-urr
Почта  [email protected]

Оффлайн Hikari_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Буду в Китае с 12 по 24-е марта. Старт и финиш в Пекине. Пока более ли менее точно - 3 дня в Пекине, 1-2 дня в Шанхае, потом Хуаншань. Дальше по обстоятельствам. Буду рада попутчикам. Пишите [email protected], если вдруг)