Автор Тема: Интересные рестораны в Токио  (Прочитано 40987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #50 : 05 Сентября 2004 03:43:49 »
А кто-нибудь бывал в ресторане "Ниндзя" в Акасака Токио Плаза ?
По телеку показывали, очень прикольное место , а вот вкусно ли там кормят ? ;)
Решили мы с Булочкой там поужинать, а там все переполнено...Ждать надо было минимум 2 часа.  Теперь будем резервировать... :-[

А че такое Токио Плаза? Это случайно не  赤坂東急ホテル что на акасака мицке стоит?
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

luckyninja

  • Гость
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #51 : 05 Сентября 2004 03:54:47 »

А че такое Токио Плаза? Это случайно не  赤坂東急ホテル что на акасака мицке стоит?


ага  :)

Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #52 : 06 Сентября 2004 20:54:47 »

Дорогая Нурика, в Китае мне не раз приходилось видеть, как мои друзья заказывают, по-моему такую же крахмальную лапшу. Только она в сечении чаще круглая приблизительно 2-3 мм(в готовом виде) длинна разная. На вид она полупрозрачная, оттенок зависит от цвета подливы, желеобразной консистенции. Мой папа любил подобное блюдо  из шарикообразной фунчёзы(хотя может, это уже не  фунчёза называется) :)
Я спрашивала у китайцев из чего эта лапша, они отвечали, что из крахмала. Если нужно,  могу у них спросить как её делают в Китае? :)

Ой, Look, дорогая, вот лично мне очень даже любопытно, как ее делают в Китае (дунгане ведь именно что из Китая), но боюсь в этой теме это будет наизлостнейший оффтоп :-[ (хотя, нам ли привыкать оффтпить).

Что я знаю, это то, что бывает она из крахмала картофельного и кукурузного. Может варьировать в диаметре от довольно грубо-толстого (в народе "шнурки") до тончайшего. Но сам по себе, крахмал-то действительно не особо имеет вкус, но в зависимости от того с чем, может быть разным и оооочень вкусным.
И вот еще, мне тут говорят, что в домашних условиях ее не приготовить. Типа должна быть какая-то специальная машинка (типа не то мясорубки, не то лапшерезки), через которую сваренный крахмал пропускают и потом еще в каких-то особых условиях сушат. В общем, купить получается легче - настоял минут 5 в кипятке, в дуршлаг и далее по рецепту.
авто из Японии

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #53 : 08 Сентября 2004 03:01:51 »

Ой, Look, дорогая, вот лично мне очень даже любопытно, как ее делают в Китае (дунгане ведь именно что из Китая), но боюсь в этой теме это будет наизлостнейший оффтоп :-[ (хотя, нам ли привыкать оффтпить).

;D О*кей, Ваш вопрос у меня в блокноте- китайцы обречены потерять свой секрет ;).
Цитировать

Что я знаю, это то, что бывает она из крахмала картофельного и кукурузного. Может варьировать в диаметре от довольно грубо-толстого (в народе "шнурки") до тончайшего. Но сам по себе, крахмал-то действительно не особо имеет вкус, но в зависимости от того с чем, может быть разным и оооочень вкусным.
И вот еще, мне тут говорят, что в домашних условиях ее не приготовить. Типа должна быть какая-то специальная машинка (типа не то мясорубки, не то лапшерезки), через которую сваренный крахмал пропускают и потом еще в каких-то особых условиях сушат. В общем, купить получается легче - настоял минут 5 в кипятке, в дуршлаг и далее по рецепту.

Я вижу 70% процесса изг. Вам известно?  :A)
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #54 : 08 Сентября 2004 18:00:17 »
А кто-нибудь бывал в ресторане "Ниндзя" в Акасака Токио Плаза ?
По телеку показывали, очень прикольное место , а вот вкусно ли там кормят ? ;)
Решили мы с Булочкой там поужинать, а там все переполнено...Ждать надо было минимум 2 часа.  Теперь будем резервировать... :-[


японцы хорошо о нём отзывались, правда и цена курса на одного чела 10.000 была  :)
http://www.ninja.tv/

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #55 : 08 Сентября 2004 19:18:43 »
А мне больше всего понравился ресторан-пентхауз на Аояме, там в ресторане отдельные комнатки с джакузи, очень интересный интерьер, кухня азиатская, ароматические свечи, музыкальный центр с большим выбором СД.
минус один-резервировать надо за месяца -два, и я уже не помню названия ресторана, находился по Аояма дори...слева если ехать с Сибуи, брала визитку, затерялась :(
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #56 : 08 Сентября 2004 20:00:18 »
находился по Аояма дори...слева если ехать с Сибуи, брала визитку, затерялась :(


по описанию похоже на это--
Laputa Garden- c бассейном, на "крыше дома" :)
http://www.aoyama-laputa.jp/top.htm
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2004 20:08:12 от momoko »

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #57 : 08 Сентября 2004 23:13:55 »
а мне очень нравится ресторан под названием Te http://www.soho-s.co.jp/te/index_fs.html  в Роппонги Хиллс
это не совсем ресторан, скорее такое бистро:) но очень стильное место и паста там вкусная:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #58 : 08 Сентября 2004 23:52:35 »
Нет, это другой ресторан, да и то там бассейн только для украшения, плавать в нем нельзя
А там где я была комнатки отдельные -типа квартира, есть все, а на балконе-террасе большое джаккузи  и все это обслуживается персоналом, т.е сначала обговариваешь в какое время нести ужин с каким интервалом между закуской основным и дессертом и т.д...сложно объяснить, надо сходить-может быть в этом году туда же пойдем-тогда скажу как называется.
А вообще в инете японском чего только найти нельзя...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #59 : 08 Сентября 2004 23:56:27 »
А я чувствую себя неуютно в Роппонги Хилз :(
...и вообще место неприятное....ИМХО...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #60 : 09 Сентября 2004 00:25:39 »
А я чувствую себя неуютно в Роппонги Хилз :(
...и вообще место неприятное....ИМХО...
мне там нравится:) хотя я туда редко хожу, но в Mori Tower всегда отличные выставки, так что после культурной программы можно и пообедать или поужинать:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

luckyninja

  • Гость
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #61 : 11 Сентября 2004 02:13:32 »


японцы хорошо о нём отзывались, правда и цена курса на одного чела 10.000 была  :)
http://www.ninja.tv/


Сегодня я туда все-таки попала  8). Да, цена так и выходит на человека, но и сервис ей соответсвует, в общем ... очень вкусно.  :)
В конце ужина ниндзя еще показывает фокусы  ;D
Все официанты говорят по-английски.
Советую.
Только резервируйте пораньше.
Тел: 03-5157-3936


Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #62 : 13 Сентября 2004 10:57:23 »
Зарине-А туда с детьми можно или только для взрослых заведение?
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

luckyninja

  • Гость
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #63 : 13 Сентября 2004 13:31:11 »
Зарине-А туда с детьми можно или только для взрослых заведение?


С детьми можно :)

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #64 : 16 Сентября 2004 05:27:52 »

Ой, Look, дорогая, вот лично мне очень даже любопытно, как ее делают в Китае (дунгане ведь именно что из Китая), но боюсь в этой теме это будет наизлостнейший оффтоп :-[ (хотя, нам ли привыкать оффтпить).

Что я знаю, это то, что бывает она из крахмала картофельного и кукурузного. Может варьировать в диаметре от довольно грубо-толстого (в народе "шнурки") до тончайшего. Но сам по себе, крахмал-то действительно не особо имеет вкус, но в зависимости от того с чем, может быть разным и оооочень вкусным.
И вот еще, мне тут говорят, что в домашних условиях ее не приготовить. Типа должна быть какая-то специальная машинка (типа не то мясорубки, не то лапшерезки), через которую сваренный крахмал пропускают и потом еще в каких-то особых условиях сушат. В общем, купить получается легче - настоял минут 5 в кипятке, в дуршлаг и далее по рецепту.

Я узнаю, немного попозже, напишу в приват. :)
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #65 : 18 Октября 2004 14:56:50 »
::),
а что в Токио реально перебои с водой, то бишь просто так воду и тем паче минералку на улице не купишь, только в изысканных ресторанах, и что многие японцы заказывают ее через интернет, а я как понял фугу-рыба переводится как речная свинья, кто ее ел, и сколько она стоит,какие еще морские диковинные блюда есть у японцев,а что у японцев есть такое блюдо как глаз дельфина?
ООоооооооммммммм

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #66 : 18 Октября 2004 16:11:41 »
а что в Токио реально перебои с водой, то бишь просто так воду и тем паче минералку на улице не купишь, только в изысканных ресторанах, и что многие японцы заказывают ее через интернет,

хто тебе такое сказал??? в любом магазине полно минеральной воды.
другие дело, что ГАЗИРОВАННОЙ т.е. не mineral а carbonated воды тут дейсвительно мало. только Перье французская, и еще какая-то в бутылочка с белой этикеткой, кажеться тоже из Франции, есть и все.


Цитировать
а я как понял фугу-рыба переводится как речная свинья,

почему речная? фугу существует множество видов. кажеться около 10. причем это МОРСКАЯ рыба, а не речная.
рыба-собака, рыба-свинья... поищи в гуглу, там куча ссылок на эту тему.


Цитировать
кто ее ел,

много кто :)
на курицу похожа.

Цитировать
и сколько она стоит,

в зависимости от многих факторов от 20 до несколько сотен долларов  за порцию.

Цитировать
какие еще морские диковинные блюда есть у японцев

живые рыбки наприме. т.е. ее прям при тебе из аквариума достают, разрезают, а ты когда ее глотаешь, то она еще в нетя прямо во рту шевелиться :)
или например суси-онна. т.е. голая девушка, а на ней разложены суси как на тарелке, и ты прям с нее палочками берешь и ешь. официантки тоже либо голые, либо полуголые.


Цитировать
,а что у японцев есть такое блюдо как глаз дельфина?

незнаю. но вот суп из плавничков дельфина ел. ничего такой, наваристый :)
life's game

osh

  • Гость
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #67 : 18 Октября 2004 17:01:09 »
Фрод ,  а  я  смотрю , Вы   -  ГУРМАН !  Интересно  ,  а  Вы  ели  (  или  ели  бы )  такие  блюда   в  России ? Я  сама  очень  люблю  сащими ...интересно  ,  а  для  женщин   какие  - нибудь  экзотические  блюда  есть ? ::)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #68 : 18 Октября 2004 19:27:25 »
есть такая штука называется одори-гуи  - тоже вполне экзотическая такая вещь:) из разряда "их едят, а они глядят", только эти не глядят, а шевелятся  :D)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #69 : 18 Октября 2004 19:56:05 »
Фрод ,  а  я  смотрю , Вы   -  ГУРМАН !  

да нет. просто вкусно покушать люблю :)

Цитировать
 Интересно  ,  а  Вы  ели  (  или  ели  бы )  такие  блюда   в  России ?

ел конечно. даже сам пару раз делал. из гребешка там свежевыловленного или кальмара с креветкой.

Цитировать
Я  сама  очень  люблю  сащими ...

сасими вообще-то...

Цитировать
интересно  ,  а  для  женщин   какие  - нибудь  экзотические  блюда  есть ? ::)

хм... ну только если для возбуждения :)))
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #70 : 18 Октября 2004 19:56:51 »
есть такая штука называется одори-гуи  - тоже вполне экзотическая такая вещь:) из разряда "их едят, а они глядят", только эти не глядят, а шевелятся  :D)

ну это и есть шевелящиеся рыбки :))

а вообще вкусная вещь. с пивком :)
правда по первости немного не привычно :) особенно когда оно у тебя в горле шевелиться начинает :)
life's game

kayjuchka

  • Гость
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #71 : 19 Октября 2004 04:23:01 »
а как насчет угорьков...которые в желудке шевелятся?...  кто-нибудь на такое удовольствие отваживался?...или все-таки нам русским слабовато???

kayjuchka

  • Гость
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #72 : 19 Октября 2004 04:34:43 »
да,кстати...проявлю гедонистический кретинизм...наслаждения от фугу ,даже в соотношении  1/100  не получила...эсткая,как авабии безвкусная..(в сасими-варианте)... ну,а  набе с фугу---ето,уж простите,неслыханное транжирство с точки зрения россиянки...кто-то ,может,и поспорит,что именно отсутствие вкуса,т.е. изысканный ,тонкий вкус и делает еыо такой неповторимой  и недоступной по цене...но,сдаыотся мне,что не в етом дело...а в тудности и искусности расчленения...ну,типа,зза лажняк можно и срок заработать... :Д) :Д) :Д)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #73 : 19 Октября 2004 12:00:02 »
а как насчет угорьков...которые в желудке шевелятся?...  кто-нибудь на такое удовольствие отваживался?...или все-таки нам русским слабовато???

ну это и есть одори-гуи :)
life's game

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #74 : 19 Октября 2004 15:46:17 »
Фрод ,  а  я  смотрю , Вы   -  ГУРМАН !  Интересно  ,  а  Вы  ели  (  или  ели  бы )  такие  блюда   в  России ? Я  сама  очень  люблю  сащими ...интересно  ,  а  для  женщин   какие  - нибудь  экзотические  блюда  есть ? ::)

Наверное, голые мужики,
Фрод, фугу буквальный перевод с иерогов, речная свинья, разве не так, а про воду, на рамблере есть сслыка про заграничную жизнь, так там кто -то ездил в Японию и понаписал всякое..., типа дескать Токио каменные джунгли, и воды попить неоткуда...
ООоооооооммммммм